[image]

Российским военнослужащим начнут выдавать часы

Теги:армия, часы
 
1 2 3 4 5 6

Alex 129

координатор
★★★★★
VUV> Интересно, есть ли в природе хоть какое-то действие руководства, которое не было бы априори отнесено к "попилу бабосов"?


Речь в теме идет про конкретный вопрос, а не про "вААпще"... ;)



VUV> И это почти в каждой теме! Даже удивительно - в форуме все такие кристально чистые, а все начальники - мерзавцы и казнокрады! ПРОТИВНО!!!

Если бы кристально чистые начальники решили бы какими то специальными моделями наручных часов оснастить те подразделения, где наличие оных решительно требуется для должного выполнения боевой задачи - это одно. А когда каждому солдату во всей армии чохом навязывают какие то часы (вне зависимости: нужны они ему вообще, и какие конкретно нужны) - тогда да - "мерзавцы и казнокрады!"(с)ваш.
   6.06.0
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

VUV> Интересно, есть ли в природе хоть какое-то действие руководства, которое не было бы априори отнесено к "попилу бабосов"?
VUV> И это почти в каждой теме! Даже удивительно - в форуме все такие кристально чистые, а все начальники - мерзавцы и казнокрады! ПРОТИВНО!!!

Все перепутали! Мерзавцы и казнокрады - это мы, при чем от рождения. Всю жизнь потом "кристально чистым" доказываем обратное, собирая для этого кучу справок, анкет и пр.
Вот только как посмотришь на тачки и дачки этих "кристально чистых", так затылок начинает чесаться.
   3.0.33.0.3
RU Alex 129 #05.02.2009 11:12  @Серокой#05.02.2009 10:22
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Серокой> А у вас были случаи "слёта" часов при этом? Или тогда механика была в основном?

У нас механика была - "Полет".

P.S. Одна на троих - моя :)
Ну и на другой кабине у парня тоже была механика (причем имея на всю батарею пару часов у солдат - у нас была отличная боеготовность, думаю мы запросто бы утерли нос большинству расчетов нынешней ПВО в РФ :P - потому что деньги тогда тратили на керосин для тех кто нынче пишет в ветке ИБА, а мы могли по ним тренироваться, а не на фигню всякую).
   6.06.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
AidarM> marata сказал, что у всех наших кварцевых японская механика. Если он не ошибся, выходит, мы уже не умеем. :( А значит, военные не должны были соглашаться вообще.


Из разговора с часовщиком. Все китайское. Японским и не пахнет.
   7.07.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
A.1.> - "мерзавцы и казнокрады!"(с)ваш.


гы.. автоподзавод напоминает давнюю историю с самовзводом на наганах... этож надо быть такими баранами чтоб вот так подставитцо...
   6.06.0
RU шурави #05.02.2009 15:24  @Александр Леонов#04.02.2009 11:12
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
А.Л.> Почему впервые, летчикам всегда выдавали

Причём, не противоударные.
   

TT

паникёр


Да какой там попил бабла, просто поддерживают национального производителя, чистопольские часы ОЧЕНЬ недорогие, может военная приёмка заставит поднять качество продукции, тогда и я не откажусь прикупить. Если Мактайм наконец организует механизм хронографа с подзаводом будет круто, он точно раза в три дешевле швейцарского аналога будет. Впрочем у механических часов есть серьёзные минусы. Автоподзавод работает только при носке, оставил часы на двое суток и кабздец. И САМОЕ ВАЖНОЕ У НИХ НИЗКАЯ ПРОТИВОУДАРНАЯ СТОЙКОСТЬ. Тюкнул чутка и всё, а кварц пашет хоть кирпичом долби.

Мне вот интересно кто тут умудрился заморозить электронные часы? Они же на теплую руку одеты! Как их можно заморозить? Что касается ЭМИ, то думаю проблема надуманная, просто в России подходящих электронных механизмов не изготалвивают ;) Военная электроника имеет определённую защиту от ЭМИ, врядли составит проблему защитить часовой механизм.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 05.02.2009 в 15:41

TT

паникёр


A.1.> Если бы кристально чистые начальники решили бы какими то специальными моделями наручных часов оснастить те подразделения, где наличие оных решительно требуется для должного выполнения боевой задачи - это одно. А когда каждому солдату во всей армии чохом навязывают какие то часы (вне зависимости: нужны они ему вообще, и какие конкретно нужны) - тогда да - "мерзавцы и казнокрады!"(с)ваш.


Вот зануда :) Это будут обычные часы чистопольского завода Восток с обычным родным механизмом 24 калибра. Да кто ж откажется от безплатных часов? Офицерам выдают, они отказываются? А тут солдатику такая пруха, целые часы обломились от родного государства, приятно! Тем более это недорогие часы, Чистополь конкурирует по качеству и цене с оригинальной китайской продукцией (не японские бренды), а они не так плохи как некогда.
   7.07.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Я могу допустить, что Бундесвер не готовится к ядерной войне, в смысле, готовности ручных часов.
Но то, что Бундесвер не готовится применять локаторы и прочие СВЧ приборы - это, по моему, перебор.



http://www.raeer.com/shopdisplayproducts.asp?catid=588

ClassicHeuer - Unsere aktuellen Angebote - Uhren - Chrono24.com

Auf Chrono24 finden Sie 119.387 Luxusuhren: Uhren von Uhrenmarken wie Rolex, Omega, Breitling. Herrenuhren, Damenuhren kaufen oder Uhr gebraucht verkaufen. // www.chrono24.com
 

   3.0.63.0.6

U235

старожил
★★★★★
TT> Мне вот интересно кто тут умудрился заморозить электронные часы? Они же на теплую руку одеты! Как их можно заморозить?

Рецепт простой: берем одни часы типа "Электроника" и надеваем их на руку. Выходим в морозный сибирский день на лыжню пробежаться и концу "пятерочки", если хорошо бежишь, часы заморожены начисто. Во время бега на лыжах рукава сбиваются и часы оказываются между рукавом и перчатками на морозном воздухе. Да еще и снег порой между рукавом и перчатками набивается. Рука-то не отмерзает, потому как разгорячен очень, но вот внутри часов теплая кровь не гоняется и они снаружи подмерзают крепко, да еще и конденсат внутрь проникает. В общем, для активных физических нагрузок на морозе классическая "Электроника" - полный отстой
   3.0.63.0.6
RU M.Gotovchitz #05.02.2009 16:00  @шурави#05.02.2009 15:24
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

А.Л.>> Почему впервые, летчикам всегда выдавали
шурави> Причём, не противоударные.

Как наш "Океан" был рассчитан на глубину не более 1 м, так и лётчикам не нужны противоударные. Зачем лётчику часы, после того как он "ударился"? :)
   3.0.33.0.3
RU Серокой #05.02.2009 16:05  @M.Gotovchitz#05.02.2009 16:00
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
M.Gotovchitz> Зачем лётчику часы, после того как он "ударился"? :)

«Удобная рукоять... Но не удобней тех, что были на старых истребителях».
...Ночью блуждавший где-то мороз вернулся. Черную глубину над землей унизало звездами. На краю небесной чаши повис призрачно-хрупкий месяц, но вскоре скрылся, устыдившись своего уродства.
Распухшая кисть руки Лютрова по запястье вмерзла в лед, а часы на черном ремешке все шли и шли, без счета отсекая секунды, будто знали, что их бесконечно много у времени.
© "Нежность к ревущему зверю."
 
   

TT

паникёр


Что касается водонепроницаемости, то это без гидродинамических нагрузок! Фактически обозначения на часах значат следующее: 30 метров значат что в часах можно попадать в дождь и мыть руки; 50 метров значат принимать душ, сидеть в ванной и только!!! Плавать и неглубоко нырять - это 100 метров; 200 метров - неглубоко погружаться в акваланге. Для серьёзных пловцов уже идут специализированные часы или компьютеры, там может и 500 и более метров обозначено или иная оценка водонепроницаемости.
   7.07.0
CZ D.Vinitski #05.02.2009 16:45
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Часы с ЖК индикатором гаснут при примерно -17 и более часовом пребывании на улице.
Про метры - фантазии. На ширпотребе может быть написано что угодно, но если на водолазных ситизен написано 100 м - точно 100 м держит. Можешь дольше не фантазировать.
Указанные выше часики от таймекса перенесли несколько сезонов нырялки на 30 м.
   
RU Серокой #05.02.2009 16:50  @D.Vinitski#05.02.2009 16:45
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
D.Vinitski> Часы с ЖК индикатором гаснут при примерно -17 и более часовом пребывании на улице.
Думаю, в случае, описанном U235, дело в конденсате. Кнопки на Электронике не герметичны, хотя крышка притёрта на резиночку.
   
RU HolyBoy #05.02.2009 16:54  @Серокой#05.02.2009 16:50
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Серокой> Думаю, в случае, описанном U235, дело в конденсате. Кнопки на Электронике не герметичны, хотя крышка притёрта на резиночку.

Не-не, я помню, сам в детстве когда ходил с электронными часами, то они через какое-то время на морозе замерзали. ЖК-экранчик замерзал, точнее. Бледнел и фсё. На мороз часы попадали именно таким образом, как описывал U235: в промежуток между краем варежки и пальто-куртки.
   
CZ D.Vinitski #05.02.2009 16:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Полностью геметизированные приборы, не расчитанные на мороз ведут себя точно также. Разница в температурах выносливости. Гаснет практически все без специального арктического исполнения - от жпсов и электронных компасов до шагомеров.
   
UA shon13 #05.02.2009 17:16  @D.Vinitski#05.02.2009 16:56
+
-
edit
 

shon13

опытный

D.Vinitski> Полностью геметизированные приборы, не расчитанные на мороз ведут себя точно также. Разница в температурах выносливости. Гаснет практически все без специального арктического исполнения - от жпсов и электронных компасов до шагомеров.

гаснет только LCD, кристаллы замерзают, им для потери подвижности совсем мало надо...
   
CZ D.Vinitski #05.02.2009 17:22
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Отогревшись - показывают правильно. Стрелочные не замерзали.
   
RU шурави #05.02.2009 19:16  @M.Gotovchitz#05.02.2009 16:00
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
А.Л.>>> Почему впервые, летчикам всегда выдавали
шурави>> Причём, не противоударные.
M.Gotovchitz> Как наш "Океан" был рассчитан на глубину не более 1 м, так и лётчикам не нужны противоударные. Зачем лётчику часы, после того как он "ударился"? :)

А это действительно с умыслом. Зафиксировать время катастрофы.
   
+
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

KDvr>> У меня самого CASIO Titanium, простенько, но довольно надежно.
D.Vinitski> Простенько. За эти деньги можно полсотни нормальных электронных купить.

А я их не купил. Мне их теща подарила.
До этого носил подаренные механические "Командирские" (бедный студент, что с меня взять), меня устраивало. Еще раньше носил подаренные "Слава", кажется, тоже шли нормально (механические) и вполне устраивали пока не потерял (мне же не ракеты в космос надо было запускать).

Кстати, тут я немного с понятиями запутался. У меня сейчас CASIO Titanium, подсветка тоже весь экран подсвечивается и заводить не надо, но со стрелками. Это не механика, это кварцевые часы, т.е. электронные? Правильно? Значит, прошу прощения, я был не прав.

Я не за механику в российской армии. Я за часы без автоподзавода. С батарейкой, т.е. кварцевые, но со стрелками! Или с комбинированным отображением, стрелки и экран с цифрами.
   3.0.53.0.5

KDvr

втянувшийся

А насчет механических. Хе-хе. Расскажите это рабочим горячих цехов на алюминиевых заводах (что БРАЗ, что ИркАЗ), про то, что механические часы хорошие. Китайские за 20 рублей рулят! А механика даже в специальных антимагнитных корпусах с ума сходит, можно выкидывать. А всего-то надо пробежаться по проходу между электролизерами в цехе. Ну, кто не видел как лом обыкновенный, рядом с электролизером, стоит одним концом на полу и как стрелка поворачивается туда-сюда, тот, наверное, не заценит. :)
Тааак штаааа, для разных условий, наверное, разные часы нужны. Но у кварцевых, мне кажется, больше преимуществ.
   3.0.53.0.5
RU шурави #06.02.2009 00:35
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Я ещё получал часы старого образца.



   

AGRESSOR

литератор
★★★★★

KDvr> Ну, кто не видел как лом обыкновенный, рядом с электролизером, стоит одним концом на полу и как стрелка поворачивается туда-сюда, тот, наверное, не заценит.

Гы! Прикольный "компас" вышел. :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

старожил
★★★★★
Ну это все-таки промышленность. У них своя специфика. У военных таких мощных постоянных электромагнитных полей не наблюдается. Разве что те же РЛСники имеют дело с мощными магнитами внутри магнетронов, но у них все же зона действия очень ограничена. Только если внутрь блока с магнетроном залезть почувствуешь.

Зато мощные СВЧ-поля и ЭМ-импульсы у них встречаются часто, а от них как раз первыми сдыхают электронные часы. У одного из моих сокурсников как раз электронные часы загнулись, когда он вылез на палубу 956ого эсминца при работающем на "высокое" "Фрегате". И это при том, что он где-то всего на четверть своей мощности работал.
   3.0.53.0.5
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru