Российским военнослужащим начнут выдавать часы

Теги:армия, часы
 
1 2 3 4 5 6

MIKLE

старожил
★☆
гм.. а зачем они должны лежать сами по себе?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  6.06.0
RU Кот_да_Винчи #10.02.2009 15:51
+
-
edit
 
а черт его знает но у меня как то так выходило :-):-)
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  6.06.0

TT

паникёр

☠☠☠
D.Vinitski> Я же говорю - ширпотреб
D.Vinitski> http://www.skywatches.com.sg/citizen/.../watches/images/AT1091-54F.jpg
D.Vinitski> AT1091-54F AT1091 54F Citizen Eco Drive Chronograph 100m watch Diving watches
D.Vinitski> Типа, в них с аквалангом нельзя??? :)

Это да - ширпотреб ;) С аквалангом в них я бы точно не стал погружаться - для этого есть специальные компьютеры или часы. На этих тупо не рассмотришь показания. Писать могут все что угодно, но к часам аквалангиста это не имеет никакого отношения. кстати система экодрайв - на солнечных бтареях, мне сама по себе нравится, очень правильный подход к созданию часов у товарищей японцев, но иногда заносит да и ширпотребный имидж они до конца так и не забороли.
 7.07.0

TT

паникёр

☠☠☠
D.Vinitski> Часы можно носить в повседневной жизни, а комп - затруднительно :) Да таблицы надо наизусть знать, а комп отучает помнить. Логи и часы приличные ведут, у меня такие были.


Этот комп точно так же на руке носить можно. Финские Суунто рулят.
 7.07.0
?? Вежливые люди #10.10.2017 17:14
+
-
edit
 

Вежливые люди
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

Часы для экипировки "Ратник". Механика с автоподвзаводом, диапазон рабочих температур от -40 до +50 по Цельсию, водо- и ударостойкие

 

+
+3
-
edit
 

mico_03

аксакал

В.л.> Часы для экипировки "Ратник". Механика с автоподвзаводом, диапазон рабочих температур от -40 до +50 по Цельсию, водо- и ударостойкие
В.л.> http://...

Ежели это восток подсуетился, то пмсм получат военные каку. У меня полно было их продукции, и амфибия, и командирские, и восток. Но после того, как два раза на вокзале по их вине впрыгивал в последний вагон отходящего поезда, то плюнул и купил ориент. И не жалел ни разу.
 60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+1
-
edit
 

Cheslav

опытный
★☆
m.0.> ... У меня полно было их продукции, и амфибия, и командирские, и восток. Но после того, как ... плюнул и купил ориент. И не жалел ни разу.

Exactly !!! У меня точь-в-точь то же самое!
Куча нерабочих командирских уваляется, а сам хожу с Ориентом.
 11.011.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> ... У меня полно было их продукции, и амфибия, и командирские, и восток. Но после того, как ... плюнул и купил ориент. И не жалел ни разу.
Cheslav> Куча нерабочих командирских уваляется, а сам хожу с Ориентом.

Скажу больше. В то время мы игрались с точным автономным временем на борту. И никак не могли добиться на серийных образцах требуемых стабильностей. А этот хронометр (правда с родной батарейкой и все время на руке) дал за первые полгода уход всего на 4 с (что было некоторым шоком), правда потом съехал на 16 с за год и стал увеличивать.
Но когда потребовалось купить новый ориент, то цены были просто улетные, да и кнопки включения не на всех новых моделях были доработаны для долговечности. А с другой стороны, идея с продукцией востока в эксплуатации кончится пмсм, неубедительно.
 60.0.3112.10160.0.3112.101
LT Meskiukas #12.10.2017 19:17  @mico_03#11.10.2017 13:40
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
m.0.> Ежели это восток подсуетился
Как говорил один наш двухгодичник "Замполитосамураю" про Ориент. :D Хотя и они сейчас подиспохабились.
 52.052.0
RU mico_03 #13.10.2017 16:56  @Meskiukas#12.10.2017 19:17
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Ежели это восток подсуетился
Meskiukas> Как говорил один наш двухгодичник "Замполитосамураю" про Ориент. :D Хотя и они сейчас подиспохабились.

К сожалению, сейчас у меня нет ориента или другого японца и за современные не могу сказать, но и причин начать гнать часы с бледным качеством у них тоже не известно.
 60.0.3112.10160.0.3112.101
LT Meskiukas #13.10.2017 22:18  @mico_03#13.10.2017 16:56
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
m.0.> причин начать гнать часы с бледным качеством у них тоже не известно.
Мои 33 летние, и точнее, и надёжней современных. Год назад купленных.
 52.052.0
RU mico_03 #14.10.2017 13:10  @Meskiukas#13.10.2017 22:18
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> причин начать гнать часы с бледным качеством у них тоже не известно.
Meskiukas> Мои 33 летние, и точнее, и надёжней современных. Год назад купленных.

Не могу назвать причину. И в качестве замечания - при первой (родной) батарейке ориент дал в первые полгода уход 4 с, за год - 16 с. Когда сменил через 4 года (!) родную на новую (варта), получил где то точность порядка 10...20 с за полгода. Когда спросил у мастера в Москве, в чем дело, тот сказал, что это имеет место быть, но почему с первой родной точность ориента бывает выше - х.з.
 60.0.3112.10160.0.3112.101
RU Мыш_и_к #14.10.2017 16:42  @mico_03#14.10.2017 13:10
+
+1
-
edit
 

Мыш_и_к

втянувшийся

Meskiukas>> Мои 33 летние, и точнее, и надёжней современных. Год назад купленных.
m.0.> Не могу назвать причину. И в качестве замечания - при первой (родной) батарейке ориент дал в первые полгода уход 4 с, за год - 16 с. Когда спросил у мастера в Москве, в чем дело, тот сказал, что это имеет место быть, но почему с первой родной точность ориента бывает выше - х.з.

Может вернуть батарейку того производителя, что стоял в часах раньше? Хотя это может быть не совсем просто.

По теме: А какие еще российские фирмы могут поставлять часы, кроме Востока?
И в защиту того свмого Востока скажу, что были у меня в 90 часы от них, подарили на окончание школы. Без автоподзаводов, просто механические. На тот момент меня полностью устраивали. За год отставали примерно на полторы-две минуты.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 14.10.2017 в 16:48
RU mico_03 #14.10.2017 17:28  @Мыш_и_к#14.10.2017 16:42
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

М.и.к.> Может вернуть батарейку того производителя, что стоял в часах раньше? Хотя это может быть не совсем просто.

Стояла первой ежели не ошибаюсь, фирмы мицубиши. В один из приездов купил и ее за цену в два раза дороже варты. Поставил - разница по точности с вартой была небольшой. И к стати, несмотря на то, что они были до 100 (200) м, т.е. герметичными, но мастера при смене батареек их чистили от чего то. Так и не понял от чего, пыли там не должно было быть в принципе.

М.и.к.> По теме: А какие еще российские фирмы могут поставлять часы, кроме Востока?

Не знаю, давно не слежу.

М.и.к.> И в защиту того свмого Востока скажу, что были у меня в 90 часы от них, подарили на окончание школы. Без автоподзаводов, просто механические...

Автоподзавод это вообще песня - мне попались часы восток где грузик на маятнике держался за счет гибкого прижима к маятнику. Однажды при прыжке через овраг при взмахе руки часики остановились. Вскрыл - грузик сполз и заблокировал весь механизм.

М.и.к.>...За год отставали примерно на полторы-две минуты.

Полагаю что при эксплуатации в войсках уход будет больше. Да и ломаться они будут чаще + регламент, то то часовщики обрадуются.
 60.0.3112.10160.0.3112.101
RU Мыш_и_к #14.10.2017 18:31  @mico_03#14.10.2017 17:28
+
-
edit
 

Мыш_и_к

втянувшийся

m.0.> И к стати, несмотря на то, что они были до 100 (200) м, т.е. герметичными, но мастера при смене батареек их чистили от чего то. Так и не понял от чего, пыли там не должно было быть в принципе.

Вероятно они чистили от денег твой карман :D

М.и.к.>> По теме: А какие еще российские фирмы могут поставлять часы, кроме Востока?
m.0.> Не знаю, давно не слежу.

Погуглил, еще живы Слава и Полет. И те и другие используют импортные механизмы, но есть обмолвка, что могут поставить и Российского производства. На сайтах почти прямым текстом пишу, что самостоятельно производят только корпуса.
От Славы
Глобализация на рынке, растущая конкуренция да и просто экономическая целесообразность привела к тому, что российские производители используют в часах определенного ценового сегмента механизмы одного типа — как правило, проверенные - российские, швейцарские и японские.
 


От Полета
2. Мы используем лучшие часовые механизмы "Полет" (Хронограф, модификации механизма 31 калибра) и механизмы ведущих мировых производителей ("Miyota" японского производства и "Ronda" швейцарского производства).
3. Собственное производство корпусов из латуни и стали высшего качества
 


М.и.к.>>...За год отставали примерно на полторы-две минуты.
m.0.> Полагаю что при эксплуатации в войсках уход будет больше. Да и ломаться они будут чаще + регламент, то то часовщики обрадуются.

Скорее всего часы поставляются/будут поставляться кварцевые ИМХО. По моему это более практично при высоких нагрузках.

П.С. проверил, часы механические, с автоподзаводом
 61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 14.10.2017 в 23:03
RU Мыш_и_к #14.10.2017 23:01  @mico_03#11.10.2017 13:40
+
-
edit
 

Мыш_и_к

втянувшийся

m.0.> Ежели это восток подсуетился,

Часы Востоковские
Генеральный директор «Фабрики специальных часов Восток-дизайн» Эдуард Когтенков сообщил, что между компанией и Минобороны России заключен двухлетний контракт на поставку наручных часов разработки предприятия.
«Контракт заключен на два года. Пока мы выполняем задачу, чтобы в ближайшее время поставить 40 тыс. часов с возможностью расширения до 115 тыс.», — приводит слова гендиректора «Интерфакс».
Армейские часы 6Э4-1 и 6Э4-2 выпускаются серийно
 
 61.0.3163.10061.0.3163.100
LT Meskiukas #15.10.2017 17:29  @mico_03#14.10.2017 13:10
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
m.0.> Не могу назвать причину.
:) Я про МЕХАНИЧЕСКИЕ, с автоподзаводом. Кварцевые и электронные не ношу.
 52.052.0
RU mico_03 #16.10.2017 12:25  @Meskiukas#15.10.2017 17:29
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Не могу назвать причину.
Meskiukas> ...Я про МЕХАНИЧЕСКИЕ, с автоподзаводом. Кварцевые и электронные не ношу.

Не в курсах. Хотя ... про качество сони - во времена махрового застоя (79 г.) мой сосед по номеру в состоянии легкой усталости в сердцах снял с руки свою сони и с размаху врезал ими об асфальт на новом арбате (перед гастрономом). По приезде в номер посмотрели - шла собака нормально.
 60.0.3112.10160.0.3112.101
LT Meskiukas #16.10.2017 19:28  @mico_03#16.10.2017 12:25
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
m.0.> Не в курсах. Хотя
Хотя говоря честно, всё же каждый хронометр свои бзики имеет.
 52.052.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
В.л.> Часы для экипировки "Ратник". Механика с автоподвзаводом, диапазон рабочих температур от -40 до +50 по Цельсию, водо- и ударостойкие
Зачем вообще механические часы в современном мире?
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
В.л.>> Часы для экипировки "Ратник". Механика с автоподвзаводом, диапазон рабочих температур от -40 до +50 по Цельсию, водо- и ударостойкие
Беня> Зачем вообще механические часы в современном мире?

Как то давно смотрел документальный фильм, в котором рассказывалась в том числе история Первого Московского часового завода. Так там к концу фильма кто то в интервью высказал мысль, мол всё, что можно было сказать с точки зрения механики - было досказано ещё в первой половине 20-го века. Сейчас механика осталась лишь (это я утрирую) в секторе "понтов". Т.к. конкурировать с электронными/кварцевыми в простоте-цене-точности ей невозможно.
 55.055.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bod> ... Сейчас механика осталась лишь (это я утрирую) в секторе "понтов". Т.к. конкурировать с электронными/кварцевыми в простоте-цене-точности ей невозможно.
Именно. Для военных, имхо, нужны аналоги касио протрек в титановом корпусе. :) Я себе вон paw-2000t уже года 3-4 как на амазоне заказал и не парюсь больше. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44

DustyFox

аксакал
★☆
Беня>> Зачем вообще механические часы в современном мире?
Bod> ... Сейчас механика осталась лишь (это я утрирую) в секторе "понтов". Т.к. конкурировать с электронными/кварцевыми в простоте-цене-точности ей невозможно.

А пофигу! Не любил и не люблю электронные, даже когда это было модно. Хожу с механикой.
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  56.056.0
RU Беня #16.10.2017 20:02  @DustyFox#16.10.2017 19:59
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
DustyFox> А пофигу! Не любил и не люблю электронные, даже когда это было модно. Хожу с механикой.
Причем здесь любовь и военные? Надо носить то, что удобнее и надежнее.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU DustyFox #16.10.2017 20:07  @Беня#16.10.2017 20:02
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★☆
DustyFox>> А пофигу! Не любил и не люблю электронные, даже когда это было модно. Хожу с механикой.
Беня> Причем здесь любовь и военные?
Ну, я же сейчас не военный! :D

Беня> Надо носить то, что удобнее и надежнее.
Потому и ношу то, что нравится. Да и понты тоже дело не последнее!.. :F
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  56.056.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru