Ищу теорию на британские 27-30узловые дестроеры

Теги:
 
UA Vld_Sergio_old #10.02.2009 16:41
+
-
edit
 

Vld_Sergio_old

новичок

Уважаемые коллеги, а не поможет ли кто теоретическим чертежом на британские дестроеры 189х годов, и их японских систершипов. Желательно конечно все три проекции, но на крайний случай хотя бы проекцию "Корпус". И еще - если кто нибудь владеет книгой The First Destroyers от David Lyon - подскажите, есть ли там такие чертежи, имеет ли смысл покупать ее в зарубежных инет-магазинах (с учетом стоимости пересылки и связанными рисками)?
 3.0.63.0.6

Evgen

аксакал
★★
А что , прям у всех тех корабликов была одинаковая теория , в том числе и у японских ?
Или Вам без разницы какой именно корабль Вам же самому нужен ? Если разница всеже
есть , то нужно выражаться конкретнее - какие именно корабли или хотя бы серии
интересуют , желательно с приведением фото или боковичка , а то это выходит
очередное "хочу то не знаю что".
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
UA Vld_Sergio_old #10.02.2009 17:59
+
-
edit
 

Vld_Sergio_old

новичок

Хм. Разумеется, я в курсе, сколько кораблестроительных фирм строили дестроеры того поколения по собственным чертежам, для Роял Нэви и на заказ, но вопрос в том что мне пока не попался (в более менее открытом доступе) ни один чертеж, ни на кого... Боковики в стиле "Морской коллекции" это конечно замечательно но очень мало. Так что в первом приближении меня интересует все, что можно нарыть по эсминцам этого периода, или хотя бы ссылка на ресурс, где можно рыть. Или рекомендация книги - того же Дэвида Лина - в которой этот вопрос освещен.

Если же говорить о конкретных эсминцах... Ну, в первую очередь - эсминцы Сиракумо и Муракумо, Сазанами и Касуми. Если такой теории не существует в природе (архивы Адмиралтейства Роял Нэви не предлагать), то их прототипы британской постройки. Ну или на края (если такое тоже не находится) - то просто теория каких бы то ни было 30-узловых эсминцев постройки Ярроу и Торникрофта 1899-1901 годов - чтобы хотя бы иметь представление о теоретических чертежах этих кораблей. А уж исходя из доступности материалов я буду копать дальше.
Фотографии и боковики перечисленных эсминцев более менее находятся, так что связать их с теорией можно...
 3.0.63.0.6
RU Evgen #10.02.2009 19:43  @Vld_Sergio_old#10.02.2009 17:59
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Vld_Sergio_old> Ну или на края (если такое тоже не находится) - то просто теория каких бы то ни было 30-узловых эсминцев постройки Ярроу и Торникрофта 1899-1901 годов - чтобы хотя бы иметь представление о теоретических чертежах этих кораблей.

Если дело обстоит таким образом , то скажите ; чем Вас не устраивает отечественная
реализация одного из проэктов Ярроу , миноносцы Невского завода 350т ? Это можно
сказать родня самая близкая и англам и джапам . Теория конечно не точь-в-точь
одинаковая , но скажем так - вариация на тему , ибо корпуса очень похожи .
Плюс , что бы иметь представление , можете взять выпуск "Морской Кампании"
где был довольно солидный материал по миноносцам Австро-Венгерского флота
типа "Хуссар" - тоже проэкт Ярроу ....
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
RU Шарнхорст #10.02.2009 19:54
+
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

"Велокс". Не с этого ли форума стянуто
Прикреплённые файлы:
 
Desir N'a Repos  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Vld_Sergio_old #10.02.2009 22:32
+
-
edit
 

Vld_Sergio_old

новичок

Evgen, я тоже думал об этом варианте, но, честно говоря хотел бы сначала попробовать выжать до конца вариант с поиском оригинальной теории.
Но честно говоря, вокруг форштевня и полубака придется потанцевать от всей души.
Шарнхорст , большое спасибо.. Попробуем покрутить.
 3.0.63.0.6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru