[image]

ЗРПК Панцирь

Теги:ПВО
 
1 2 3 4 5 6 7 137
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

энди> дык вроде ж инфа достаточна открытая кроме сроков и порядка поставок
Неужели? А я вот уже много лет как работаю в КБП и всегда знал - кому, что, и сколько поставляется составляет коммерческую тайну предприятия и не подлежит разглашению. Кстати в том интервью принципиально не оглашалось в какую именно страну была поставка. Нетрудно догадаться почему.
Между прочим ваш собеседник из Израиля, который так много спрашивает, сам не торопится делится информацией, отвечает:
>Не понимаю, о чем это ты.:coquet00:
Это я к тому, что надо прежде подумать, чем писать ответ.
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

paskal> Неужели? А я вот уже много лет как работаю в КБП и всегда знал - кому, что, и сколько поставляется составляет коммерческую тайну предприятия и не подлежит разглашению. Кстати в том интервью принципиально не оглашалось в какую именно страну была поставка. Нетрудно догадаться почему.

Но вы-то знаете кому, куда и сколько :-)
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
дык вроде анонсировалось кроме саудитов Сирия и Ливия имхо
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Тут такое совпадение, из последнего спама: "Добрый день, уважаемые партнеры! Предлагаем Вашему вниманию анонсирование нового продукта-Комплексая система защиты информации КСЗИ «Панцирь-К». :lol:
Внедрить, что ли? %)
   
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
paskal> Молодец! Не зря говорят "болтун находка для шпиона"
За своими коллегами из тулы следите, молодой человек.
А за мной не надо.
Хватает и без вас.
   
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
paskal> Это я к тому, что надо прежде подумать, чем писать ответ.
Скрывать больше полгода факт поставок и контрактов - это чисто российский идиотизм.
Все равно вся инфа должна быть раскрыта в ООН.
А в КБП еще со времен АГ был бзик с суперзакрытостью.
Иногда правильный был ход.
Но чаще всего прикрывал какую-то собственную лажу.
Не было на Вашем предприятии и нет серьезного ПР-менеджмента.
Лоховство одно провинциальное.
Вы уж извините.
К вашей технике отношусь очень хорошо.
ВПГ считаю более гениальным чем АК.
Но кбп-шный долбо..бизм в некоторых вопросах поражает.
Говорил, говорил -готовится снос кортика с корвета. надо что-то делать.
Предлагал пути и темы.
По-уй.
А когда один раз шипунов выставил захарова при всем честном форменным лохом в технике (это, кстати факт), но надо же было аккуратнее....
Результат все знают.
И вот еще кбп-шное характерное:
Хлопцы в погонах: Мы конечно понимаем - техника у вас хорошая. но можно ли попробовать то-се, мировые тенденции там. всякая фигня.
Ответ из тулы: Уй вам! Аркадий георгич сказал - вот эта вот х-ня самая для наших военных лучшая. Вот ее и берите. и ни уя мы ее не будем изменять.
Я конечно утрирую.
Но в целом ..... Так все и есть.
При рыбасе, кстати, кое-что меняется.
Очень медленно, но вектор есть.
   
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

вроде ЗРК не обязательно в ООН декларировать? только ПЗРК обязательно.
   
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

alexNAVY> Не было на Вашем предприятии и нет серьезного ПР-менеджмента.
alexNAVY> Лоховство одно провинциальное.
alexNAVY> Вы уж извините.
alexNAVY> К вашей технике отношусь очень хорошо.
alexNAVY> ВПГ считаю более гениальным чем АК.
alexNAVY> Но кбп-шный долбо..бизм в некоторых вопросах поражает.
alexNAVY> Говорил, говорил -готовится снос кортика с корвета. надо что-то делать.
alexNAVY> Предлагал пути и темы.
alexNAVY> По-уй.
alexNAVY> А когда один раз шипунов выставил захарова при всем честном форменным лохом в технике (это, кстати факт), но надо же было аккуратнее....
alexNAVY> Результат все знают.
alexNAVY> И вот еще кбп-шное характерное:
alexNAVY> Хлопцы в погонах: Мы конечно понимаем - техника у вас хорошая. но можно ли попробовать то-се, мировые тенденции там. всякая фигня.
alexNAVY> Ответ из тулы: Уй вам! Аркадий георгич сказал - вот эта вот х-ня самая для наших военных лучшая. Вот ее и берите. и ни уя мы ее не будем изменять.
Текста много, а подоплёка одна - те кто не согласен с вашими советами - лохи и д-бы.
Да, Шипунов не боялся спорить с военными. И в общем время показывало что прав получался Шипунов. Например какая ругань была из-за пушки 2А42 для БМП-2? Да ту же Тунгуску военные не желали вообще видеть.
alexNAVY> Я конечно утрирую.
Да уж конечно

alexNAVY> Но в целом ..... Так все и есть.
alexNAVY> При рыбасе, кстати, кое-что меняется.
alexNAVY> Очень медленно, но вектор есть.
Охренительно, конечно, все меняется. Кстати первым делом этот московский ставленик разогнал отделение занимающееся менеджментом и рекламой. Потом правда хотели вернуть, да поздно, люди то разбежались. Дальше Рыбас поснимал всё прежнее руководство.
Вот например главный конструктор по направлению по бронетехнике. При нём созданы Бахча и Бережок с которыми всё окей. Снимать его оснований никаких. Тем не менее вместо него Рыбас ставит Хохлова. Вообще на этот пост - "главный коструктор по направлению", попадают пройдя целую лестницу: конструктор 3,2,1-й категории, ведущий итд. Хохлов же бывший военпред, за всю жизнь не оформил ни одного чертежа. Но зато в училище с Рыбасом был в одном взводе.
Перечислять все его "вектора" нет времени, но итог таков что при Шипунове КБП имело положительный баланс, а сейчас залезло в долги и находится на грани банкротства.
   

Uvimp

втянувшийся

АРМС-ТАСС
Первая партия зенитных ракетно- пушечных комплексов 96К6 "Панцирь-С1Э" прибыла в Сирию. Вместе с боевыми комплексами Дамаск получил четыре тренажера для подготовки сирийских и иранских специалистов, которые будут эксплуатировать "Панцирь". Об этом сообщается в июльском номере журнала "Интернэшнл дифенс ревью", издаваемом группой "Джейнс". Приемку комплексов проводит командование сирийской ПВО.
Согласно источникам, близким к реализации российско-сирийского контракта на поставку ЗРПК "Панцирь-С1Э", на которые ссылается "Джейнс", командование сирийской ПВО уже получило два комплекса и получит еще 10 в августе. Ранее, в марте этого года, в Сирию были поставлены тренажеры, которые в настоящее время установлены на центральной тренировочной базе командования сирийской ПВО, расположенной к северу от Дамаска.
По данным "Джейнс", в соответствии с соглашением общей стоимостью 730 млн дол, заключенным между Москвой и Дамаском в начале 2007 года, Сирия должна получить около 50 ЗРПК "Панцирь-С1Э", оборудованных двухдиапазонной РЛС управления огнем "Роман", работающей в I-диапазоне, усовершенствованными ракетами 57Е6 и скорострельными 30-мм автоматическими пушками 2А72. Каждый комплекс имеет 12 ракет в четырех 3-контейнерных пусковых установках и две пушки с боекомплектом из 750 снарядов.
Как отмечает "Джейнс", 10 комплексов "Панцирь", полученных Сирией, в конце года будут передислоцированы в Иран, который приобрел их, оплатив Дамаску часть суммы российско-сирийского контракта. Комплексы, предназначенные для передислокации в Иран, не входят в число первой партии "Панцирей", поставляемых Дамаску. Они будут взяты из числа тех, которые будут поставляться позднее.
По информации "Джейнс", Тегеран планирует приобрести в общей сложности до 50 комплексов "Панцирь". Сирийская сторона приняла решение о передаче комплексов "Панцирь" Ирану в соответствии с двусторонним стратегическим соглашением, подписанным обеими странами в ноябре 2005 года. Обе стороны подтвердили это соглашение, подписав 28 мая этого года пакт о сотрудничестве в военной области.
Как сообщает "Джейнс", российские инструкторы из тульского Конструкторского бюро приборостроения, где создан "Панцирь", прибыли в Сирию и приступили к обучению как сирийского, так и иранского персонала из состава командования ПВО иранских ВВС. Иранцы хотят провести обучение личного состава, который будет обслуживать "Панцири", до их прибытия на территорию Ирана.
"Джейнс" отмечает, что в Сирии и Иране комплексы "Панцирь" будут развернуты вокруг наиболее важных объектов, в число которых входят стратегически важные правительственные учреждения, военные базы, химические и ядерные комплексы.
Ссылаясь на западные дипломатические источники "Джейнс" также отмечает, что интерес к обучению на сирийской базе управлению "Панцирем" проявили базирующиеся в Ливане боевики радикальной группировки "Хезболлах", которые уже обратились к сирийскому руководству с этой просьбой. Хотя маловероятно, что сирийское руководство может рассматривать в перспективе вопрос о передислокации "Панцирей" в Ливан с целью их дальнейшего использования боевиками "Хезболлах", тем не менее, просьба этой группировки может быть удовлетворена, поскольку Дамаск, как подчеркивает "Джейнс", активно поддерживает намерения "Хезболлах" обучаться применению новейших систем вооружения.
Как отмечает "Джейнс", в прошлые годы Сирия не препятствовала передаче "Хезболлах" других российских вооружений, которые затем применялись в боевых действиях против Израиля. В частности, в 2006 году во время ливанского конфликта Сирия передала исламистам целую гамму оружия российского производства, в том числе противотанковые комплексы "Корнет- Э" и "Конкурс-М".
Наряду с "Панцирем" Дамаск проявляет интерес к приобретению российских систем ПВО дальнего действия, включая С-300ПМУ и более совершенных С-400 "Триумф" для воспрепятствования возможных вторжений и ударов с воздуха израильских ВВС.

Еженедельник «Военно-промышленный курьер»

Прогноз оптимистический
Геополитика
Будущее невозможно предвидеть: события происходят каждый день и каждое в той или иной мере влияет на облик того, что в конце концов будет. Можно, однако, обозначить тенденции и прорисовать различные возможные сценарии развития ситуации, а также ранжировать эти сценарии по степени вероятности. Предлагаемые вниманию читателя короткие заметки на большее и не претендуют.
далее
Теги:
Геополитика: страны мира


// Дальше —
www.vpk-news.ru
 
   
RU KarakulovIliy #10.09.2008 12:49
+
-
edit
 

KarakulovIliy

втянувшийся
У меня пара вопросов к специалистам:
1. возможна ли установка комплекса "Панцирь-С1" на шасси от ТОР-М2Э? (которое новое колесное)
2. возможна ли установка комплекса "Панцирь-С1" на шасси ЗРК ОСА? (как один из варинатов использования шасси при модернизации)
   
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
paskal> Охренительно, конечно, все меняется ... вместо него Рыбас ставит Хохлова. .... Хохлов же бывший военпред, за всю жизнь не оформил ни одного чертежа. Но зато в училище с Рыбасом был в одном взводе.

мдаа .. военпреда в Конструктора это сильно. и чего тут на происки госдепа пенять? мы и сами себя дерьмом накормим
   
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
paskal> Текста много, а подоплёка одна - те кто не согласен с вашими советами - лохи и д-бы.
Чьими "Вашими".
Молодой человек, читайте внимательнее.
Я говорю, что время больших людей прошло.
Власть - у "проамов" (т.е. лохов на месте профи)
Проамы любят, чтобы их уважали, хотя и несут они полную х-ню.
Несть им числа.
Надо чуять момент. Быть гибким.
Слушать советы людей, болеющих за дело.

paskal> Да, Шипунов не боялся спорить с военными.... Да ту же Тунгуску военные не желали вообще видеть.

Они и сейчас не хотят.

paskal> Охренительно, конечно, все меняется... Тем не менее вместо него Рыбас ставит Хохлова.

Ну, это как раз нормально. Почему?
1. На важное направление ставится чел которого знаешь. Т.е. из команды.
2. Танковое направление вы проиграли короткову. Почему то именно он делает систему для перспективного танка. Потому вашего направленца и сняли - обоср-ся.
3. Военпреды, кстати в некоторых конторах соображают круче главных. Редко. Но бывает.
Я одного такого знаю. Про вашего отзывы не очень... Но пожелаю ему удачи.
   3.0.13.0.1
RU Грач #16.09.2008 17:56  @alexNAVY#12.09.2008 22:35
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
alexNAVY> 3. Военпреды, кстати в некоторых конторах соображают круче главных. Редко. Но бывает.
alexNAVY> Я одного такого знаю. Про вашего отзывы не очень... Но пожелаю ему удачи.
это прямо чудо типа "честного гаишника", половину сознательной жизни прообщался с военпредами но способного качественно исполнить функции Главного не встречал. Хотя достаточно видел тех кто именно свое специфичекое функциональное назначение исполняли на уровне.
Может быть дело в том что Главные как раз были не те?
   7.07.0

uber

опытный

alexNAVY> Слушать советы людей, болеющих за дело.
paskal>> Да, Шипунов не боялся спорить с военными.... Да ту же Тунгуску военные не желали вообще видеть.
alexNAVY> Они и сейчас не хотят.


А в чем причина отвращения?
   7.07.0
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

В одной из номинаций состоявшейся недавно премии «Человек года» было награждение с формулировкой за создание ЗРПК Панцирь. Новость размещена здесь: Александр Рыбас и Аркадий Шипунов стали лауреатами Национальной премии «Человек года – 2008». Тульские новости
Сама статья ничего интересного не содержит, но комментарии полезно почитать. А то некоторые люди здесь рассуждали в том духе что "как хорошо что сняли Шипунова, поставили Рыбаса".
   1.01.0
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Синичка принесла, что с фурке на панцирях - большая опа.
арабы вернули - ибо не работают
   3.0.63.0.6
RU Полл #16.02.2009 14:14  @alexNAVY#15.02.2009 00:45
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Просто вагон неожиданности. Было бы странно, если бы "Фурке", которая не смогла работать на море, смогла бы работать на суше.
   
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

пардон, что сие есть "Фурке"?
а то шифром каким-то разговариваете :)
   3.0.63.0.6
RU alexNAVY #16.02.2009 23:46  @EvgenyVB#16.02.2009 18:47
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
EvgenyVB> пардон, что сие есть "Фурке"?
EvgenyVB> а то шифром каким-то разговариваете :)

Это СОЦ панциря, чувак. Во как.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

о как....
занятно
Паш, а чего там про неработу на море?
где можно зачитать?
   3.03.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Все темы в "Морском", где идет обсуждение проекта 20380.
Эээ, мне что-то не по глазам, или темы про 20380 у нас исчезли? %(
   
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
C панцирем реально опа.
Как до такого можно было довести.
Это конечно ошибки уже рыбаса.
   3.0.73.0.7
UA Полл #15.03.2009 19:07  @alexNAVY#12.03.2009 22:52
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alexNAVY> C панцирем реально опа.
ССЦ?

alexNAVY> Как до такого можно было довести.
Как обычно, по советским заветам - когда минимум до первой модификации комплекс был считай неработоспособен.

alexNAVY> Это конечно ошибки уже рыбаса.
Исправлять известно кто и как будет?
   
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

alexNAVY>> C панцирем реально опа.
Полл> ССЦ?
А почему вы думаете что ССЦ?

alexNAVY>> Это конечно ошибки уже рыбаса.
Полл> Исправлять известно кто и как будет?
Там даже неизвестно кто в ближайшее время станет директором и будущий состав руководства.
   1.01.0
RU Ропот #16.03.2009 20:07  @paskal#16.03.2009 18:49
+
-
edit
 

Ропот

опытный

alexNAVY>>> C панцирем реально опа.
Полл>> ССЦ?
paskal> А почему вы думаете что ССЦ?
Ранее речь шла о СОЦ, очевидно просто попутал малость.
   6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 137

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru