[image]

Новости ВВС России

 
1 2 3 4 5 6 7 35

Dio69

аксакал

Опять и снова


ВВС России отстранили от полетов около 90 истребителей МиГ-29

ВВС России отстранили от полетов около 90 истребителей МиГ-29. Военно-воздушные силы России отстранили от полетов около 90 самолетов МиГ-29, сообщил РБК начальник службы информации ВВС ...

// top.rbc.ru
 




Ну если самолёты не ремонтировать, ездить по принципу жигулей, пока "двигатель на дорогу не выпадет", то ничего другого и не может быть
   7.07.0
CH Фигурант #13.03.2009 16:06  @Dio69#13.03.2009 15:48
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Dio69> Опять и снова
Dio69> ВВС России отстранили от полетов около 90 истребителей МиГ-29 :: Происшествия :: Top.rbc.ru
Dio69> Ну если самолёты не ремонтировать, ездить по принципу жигулей, пока "двигатель на дорогу не выпадет", то ничего другого и не может быть
Ну да, конечно.
С другой стороны заголовок мог бы быть: Уже 100 МиГ-29 допущены к полетам, 90 отстранены, проверка продолжается.
Чеслово, я даже на 100 не надеялся, после такой эксплуатации и зимовке на парковках...
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Надеюсь - уже можно? :)
Сегодня во второй половине дня на глиссаде в Толмачево - пара Су-25-ых. Возможно - две пары, ну или одна два круга сделала.
   
RU Серокой #17.03.2009 21:07
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Так Толмачёво ж гражданский?
   
RU энди #17.03.2009 21:42  @Серокой#17.03.2009 21:07
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Серокой> Так Толмачёво ж гражданский?
двойного назначения....там даже ремонтный завод был.....,транспортники и вертолетчики до сих пор стоят....
   2.0.0.82.0.0.8

VOLOS

втянувшийся
В Краснодарском крае разбился учебно-боевой самолет

В Краснодарском крае, неподалеку от села Алексеевское, разбился учебно-боевой самолет L-39, передает агентство "Интерфакс" в среду утром.

По данным агентства, самолет, приписанный к Краснодарскому высшему военному авиационному училищу летчиков, вылетел с военного аэродрома станицы Кущевская и вскоре после этого пропал с радаров.


Lenta.ru: Катастрофы: В Краснодарском крае разбился учебно-боевой самолет

В Краснодарском крае пропал с радаров учебно-боевой самолет, приписанный к местному военному училищу летчиков. В ходе поисков были обнаружены обломки учебного самолета, о судьбе пилота пока ничего не известно. В 2008 году полеты самолетов этой модели были приостановлены решением Минобороны РФ.

// www.lenta.ru
 

   
DK 429 #18.03.2009 16:47  @Фигурант#13.03.2009 16:06
+
-
edit
 

429

новичок

Фигурант> С другой стороны заголовок мог бы быть: Уже 100 МиГ-29 допущены к полетам, 90 отстранены, проверка продолжается.
Фигурант> Чеслово, я даже на 100 не надеялся, после такой эксплуатации и зимовке на парковках...

Вот и все своим чередом: "Самолеты МиГ-29 Военно-воздушных сил РФ, не прошедшие проверку 13 НИИ МО РФ и РСК "МиГ", по мере выделения финансовых средств будут ремонтироваться по отработанным методикам, и возвращаться в строй, говорится в сообщении ВВС России."

МиГ-29 будут возвращены в строй // АвиаПорт.Новости

Самолеты МиГ-29 Военно-воздушных сил РФ, не прошедшие проверку 13 НИИ МО РФ и РСК "МиГ", по мере выделения финансовых средств будут ремонтироваться по отработанным методикам, и возвращаться в строй

// www.aviaport.ru
 

   

Aaz

модератор
★★☆
> Вот и все своим чередом: "Самолеты МиГ-29 Военно-воздушных сил РФ, не прошедшие проверку 13 НИИ МО РФ и РСК "МиГ", по мере выделения финансовых средств будут ремонтироваться по отработанным методикам, и возвращаться в строй, говорится в сообщении ВВС России."
Ключевые слова я выделил. Думаю, что на этих машинах можно поставить крест :( - внеплановое финансирование у нас и в лучшиее времена "не приветствовалось", а теперь так совсем не прокатит...
   7.07.0

Scar

хамло

Aaz> Ключевые слова я выделил. Думаю, что на этих машинах можно поставить крест :( - внеплановое финансирование у нас и в лучшиее времена "не приветствовалось", а теперь так совсем не прокатит...
Но на алжирские то, деньги ведь нашли...
   1.0.154.481.0.154.48

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Ключевые слова я выделил. Думаю, что на этих машинах можно поставить крест :( - внеплановое финансирование у нас и в лучшиее времена "не приветствовалось", а теперь так совсем не прокатит...
Scar> Но на алжирские то, деньги ведь нашли...
Насколько я слышал, там просто заставили завод брак исправить. Да еще и оштрафовать пригрозили - за срыв межгосударственного контракта. Только с завода все равно взять нечего...
   7.07.0

sasa

новичок

Интересно, сколько из "сертифицированных" 100 машин, на самом деле могут нормально летать. Вспоминается реалии 5-7ти летней давности - когда официально самолёт признавали лётным, но тут же отправляли в "тактический резерв" полка.
   

wert

аксакал
★★★★
Полл> Надеюсь - уже можно? :)

А что в этом такого, можно поинтересоваться?
   7.07.0

Scar

хамло

Aaz> Насколько я слышал, там просто заставили завод брак исправить. Да еще и оштрафовать пригрозили - за срыв межгосударственного контракта. Только с завода все равно взять нечего...
Я не про брак - я про деньги на их непредвиденный выкуп. Они ж не "за пятак" нашему МО достались.
   1.0.154.481.0.154.48

hnick

старожил

В Московском райсуде Нижнего Новгорода вчера закончились прения сторон по уголовному делу об истребителях МиГ-29, проданных Алжиру и возвращенных им России. По версии гособвинения, директор компании "Авиатехносервис" Владимир Борисов и бывшие работники авиазавода "Сокол" Евгений Бодиков и Анатолий Жильцов организовали поставку на предприятие заведомо непригодных самолетных блоков и тем самым совершили групповое мошенничество, ударившее по престижу России. Прокуратура потребовала для них по шесть-семь лет заключения. Однако сам пострадавший авиазавод претензий к обвиняемым не имеет.

...По версии предварительного следствия, обвиняемые ввели в заблуждение руководство авиазавода, поставив на предприятие 14 заведомо некачественных блоков предельных команд БПК-88, контролирующих давление топлива. Приборы, сделанные неизвестно где из старых комплектующих производства 1990-х годов, в 2006-2007 годах были проданы "Соколу" под видом новых, собранных на сертифицированном украинском заводе-изготовителе ОАО "НТК "Электронприлад"". Материальный ущерб авиазаводу составил свыше 10 млн руб. Эту сумму, вмененную подсудимым, по версии следствия, Владимир Борисов обналичил впоследствии через фирмы-однодневки.

Как рассказал в своем выступлении гособвинитель Денис Кузнецов, директор "Авиатехносервиса", зная, что на Украине прибрести комплектующие для самолетов невозможно, купил их на территории России у "неустановленны лиц" и в сговоре с сотрудниками "Сокола" поставил их авиазаводу...


Поставщиков для "МиГов" поставили перед сроком

В Московском райсуде Нижнего Новгорода вчера закончились прения сторон по уголовному делу об истребителях МиГ-29, проданных Алжиру и возвращенных им России. По версии гособвинения, директор компании "Авиатехносервис" Владимир Борисов и бывшие работники авиазавода "Сокол" Евгений Бодиков и Анатолий Жильцов организовали поставку на предприятие заведомо непригодных самолетных блоков и тем самым совершили групповое мошенничество, ударившее по престижу России. Прокуратура потребовала для них по шесть-семь лет заключения. Однако сам пострадавший авиазавод претензий к обвиняемым не имеет.

// www.kommersant.ru
 

   3.0.73.0.7
LT Bredonosec #25.03.2009 13:16
+
-
edit
 
ну, вроде как ввс1 - ввс, так что сюда...

Новый правительственный самолет готовится к первому полету
09:29 «Вести.Ru»
Видео
В Казани собран первый модернизированный самолёт Ту-214 – по сравнению с базовой моделью дальность полёта лайнера увеличена более чем в 1,5 раза. Он способен преодолеть без дозаправки свыше 10 тысяч километров. Самолёт, на котором сейчас заканчивают отделку салона, предназначен для российского правительства. Количество кресел будет точно соответствовать числу министров в кабинете. Затем будут собраны ещё 15 таких лайнеров. На казанском авиапредприятии этот заказ называют дорогой в жизнь.

Из Москвы до Нью-Йорка или Токио этот самолет будет летать без дозаправки. Среднемагистральный самолёт Ту-214 в свой 13-й день рождения получил подарок от конструкторов. Разработчикам удалось выполнить, казалось, невыполнимую задачу: не нарушая общей аэродинамики, не меняя прежние двигатели, установить дополнительные топливные баки, увеличив массу машины. Это и позволило обновлённому Ту-214 добиться дальности полёта в 10,5 тысячи километров.

«Основа всей навигации, всего оборудования закладывается отечественная. Это поддержка нашего приборостроения», — рассказывает Сергей Сушинцов, заместитель главного инженера ОАО «КАПО им. С.П.Горбунова».

Правительственный заказ обеспечит завод работой на три года. В качестве господдержки предприятия Сбербанк выделяет ОАО «КАПО им. С.П.Горбунова» кредит в 1,5 миллиарда рублей, а правительство Татарстана прощает заводу долг в размере более 130 миллионов рублей. Эти меры позволят не только сохранить казанское авиационное объединение, но и развивать производство. Ближайшая задача перед предприятием – получить ещё один госзаказ. Своей очереди в серийном производстве уже несколько лет дожидается и ближнемагистральный Ту-334.

«Государство сегодня заинтересовано в этом самолёте, он нужен, в первую очередь, для государственных нужд. Мы считаем, что у этого самолёта есть будущее и в коммерческих перевозках», — объясняет Жамиль Тагиров, финансовый директор ОАО «КАПО им. С.П.Горбунова».

Ту-214 однажды уже спас казанское авиационное объединение от полного упадка. Его серийное производство началось в 1996 году. И сейчас вновь именно он находится в цехах концерна.

С виду может показаться, что этот самолёт вроде бы ничем не отличается от своих собратьев: такая же длина фюзеляжа, такие же системы. Но летать на нём смогут только совершенно определённые пассажиры. На креслах, которые здесь пока ещё не установлены, будут сидеть члены российского правительства. Кто и где именно, конечно, неизвестно. Но, как уверяют конструкторы, основным отличием новой модификации Ту-214 станет именно дизайн. VIP-салоны, отдельные кабинеты и количество мест — строго по количеству кресел в кабинете министров.

Уже через какие-то несколько дней голос из динамика скажет: «Уважаемые министры, пристегните свои ремни». Первый самолёт, собранный для президентского отряда, совершит свой первый рабочий рейс уже в конце марта. Инженеры тестируют оборудование и спецсвязь, пока дизайнеры завершают укладку ковролина в рабочем кабинете и комнатах отдыха.

«В длительном полёте на этом самолёте летят два экипажа. Один экипаж работает, другой – отдыхает. Через определённое время меняются», — поясняет Миннихан Хисамов, авиатехник бытового оборудования цеха № 7 ОАО «КАПО им. С.П.Горбунова».

За три года на заводе должны собрать ещё 15 машин. Действующий заказ на заводе называют дорогой в новую жизнь. Ведь теперь уже точно с заводского аэродрома регулярно будут взлетать новые самолёты.

Новый правительственный самолет готовится к первому полету — Новости Экономики. Новости@Mail.ru

В Казани собран первый модернизированный самолёт Ту-214 – по сравнению с базовой моделью дальность полёта лайнера увеличена более чем в 1,5 раза. Он способен преодолеть без дозаправки свыше 10 тысяч километров. Самолёт, на котором сейчас заканчивают отделку салона, предназначен для российского правительства. Количество кресел будет точно соответствовать числу министров в кабинете. Затем будут собраны ещё 15 таких лайнеров. На казанском авиапредприятии этот заказ называют дорогой в жизнь.

// news.mail.ru
 







несколько удивило, что число кресел = числу министров ))
а обслуживающий персонал будет стоя? )) Или самообслуживание? )))
   6.06.0
RU Kuznets #25.03.2009 16:09  @Bredonosec#25.03.2009 13:16
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bredonosec> Новый правительственный самолет готовится к первому полету
Bredonosec> 09:29 «Вести.Ru»
Bredonosec> -----------------
Bredonosec> несколько удивило, что число кресел = числу министров ))
Bredonosec> а обслуживающий персонал будет стоя? )) Или самообслуживание? )))

хм. премьер+8вице+17 министров негусто выходит.
и зачем их 15 таких???
и главное куда это они все вместе так далеко собрались??? ))))


в таком стиле мог бы написать статью про ssj quondo ))
   3.0.73.0.7

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Насколько я слышал, там просто заставили завод брак исправить. Да еще и оштрафовать пригрозили - за срыв межгосударственного контракта. Только с завода все равно взять нечего...
Scar> Я не про брак - я про деньги на их непредвиденный выкуп. Они ж не "за пятак" нашему МО достались.
Сложный вопрос...
11 февр. на совещании в РСК Пу сказал, что МиГ получил гос.заказ на 17,3 млрд. руб. Из них 11 млрд. "будут перечислены уже в I кв. 2009 г." Из этих денег, вроде бы, и должны были оплатить злополучные экс-алжирские СМТ.
Машины в войска уже идут потихоньку - но про перечисление денег я пока не слышал. Да и не особо верю, что их перечислят вовремя и в полном объеме...
   7.07.0
+
-
edit
 

Pluton74

новичок

и зачем их 15 таких???//

правительственный авиаотряд 30 ед.
   6.06.0
RU SkyGuard73 #26.03.2009 02:16
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный




Что, правда начинают производство в товарных количествах?
   7.07.0
CH Фигурант #26.03.2009 02:30  @SkyGuard73#26.03.2009 02:16
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
SkyGuard73>

SkyGuard73> Что, правда начинают производство в товарных количествах?
Очень надеюсь что НЕТ. А то это просто означает что лампасники из главкомата выиграли битву с прагматиками в войсках...
   3.0.73.0.7
RU Полл #26.03.2009 07:33  @Фигурант#26.03.2009 02:30
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Фигурант> Очень надеюсь что НЕТ. А то это просто означает что лампасники из главкомата выиграли битву с прагматиками в войсках...
Человече, ты знаешь другую замену рассыпающимся Су-24, которые уже все невозможные сроки эксплуатации вылетали по несколько раз, которую можно сейчас производить?
   
LT Bredonosec #26.03.2009 10:15
+
-
edit
 
действительно, просто нет пока ничего иного.
   6.06.0
+
-
edit
 

ka4ok5

втянувшийся

Господа, кто знает, что за слёт боевой авиации в Кубинке? В честь чего собирают все типы боевых самолётов ВВС РФ?


Вся Российская Авиация в Кубинке! - Форумы на Airforce.ru

Вся Российская Авиация в Кубинке! Фото-Видео

// forums.airforce.ru
 

Прикреплённые файлы:
IMG_1675.jpg (скачать) [1024x699, 184 кБ]
 
IMG_1939.jpg (скачать) [1024x683, 163 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
А как автор фоток отличил МиГ-31БМ от обычного?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Владислав51 #26.03.2009 12:34  @ka4ok5#26.03.2009 11:22
+
-
edit
 

Владислав51

новичок

ka4ok5> Господа, кто знает, что за слёт боевой авиации в Кубинке? В честь чего собирают все типы боевых самолётов ВВС РФ?
ka4ok5> Вся Российская Авиация в Кубинке! - Форумы на Airforce.ru

9 мая скоро!
   
1 2 3 4 5 6 7 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru