[image]

Боевое применение АГС17/30

Теги:армия
 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Meskiukas> Вот встанете в строй! Такого насмотритесь, что до пенсии и гораздо позже будет что рассказать, да и показать!

В цирк до сих пор не хожу... За 10 лет такого насмотрелся... Никулин отдыхает в ряде случаях.
   6.06.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
для оживления темы ;) ...
Прикреплённые файлы:
200903202371.jpg (скачать) [1568x1040, 500 кБ]
 
 
   7.07.0
13.03.2009 14:01, MIKLE: +1: шикарное картинко....
+
-
edit
 
Meskiukas>> Вот встанете в строй! Такого насмотритесь, что до пенсии и гораздо позже будет что рассказать, да и показать!
77043> В цирк до сих пор не хожу... За 10 лет такого насмотрелся... Никулин отдыхает в ряде случаях.
И никулин и Задорнов одыхают. Вообще на разводе сатирики и юмористы в обморок падали бы от зависти. Хотя Коклюшкин сам старшиной роты был. Это с одной стороны, а с другой на войне тоже столько интересного, во всех смыслах!
   3.03.0
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Meskiukas> И никулин и Задорнов одыхают. Вообще на разводе сатирики и юмористы в обморок падали бы от зависти. Хотя Коклюшкин сам старшиной роты был. Это с одной стороны, а с другой на войне тоже столько интересного, во всех смыслах!

В 1994 г. в ПурВО были какие-то учения с применением РДО. Наше уч-ще тоже попало под их прицел. В ночь с воскр на пон-к училище перестало существовать. Виртуально. А с утра на разводе, что было.... На казарме, что фасадом на плац стояли матюгальники. А вокруг жилые дома штатских... Приезжал прокурор округа на разборки потом по жалобе.
   6.06.0
RU Meskiukas #13.03.2009 19:36  @Capt(N)#13.03.2009 11:08
+
-
edit
 
Capt(N)> для оживления темы ;) ...

вот и надо внимательно ознакомится с этим плакатом тем участникам. Кто про службу и войну только читали и слышали.
   3.0.73.0.7

tramp_

дёгтевозик
★★
Татарин>> Лазерный не канает. Будет об дым "стукаться" и взрываться.
Полл>> Радиовзрыватели на сегодня тоже не особо "канают" - мобильные станции РЭБ вызывают их срабатывание на излишней высоте эффективно.
MIKLE> мобильные станции рэб присутсвую в лучшем случае в крупных колоннах и т.п. ситуациях. мелкие группы пехоты на пересечёнке такими вещами не прикриты.
MIKLE> это уж неговоря про возможность создания комбинированых лазерных/радио взрывателей с дистанционной трубкой. которая будет взводить взрыватель в нескольких лесятках/сотнях(в зависимости от дистанции/системы) метрах от цели.
Насколько я могу судить, у нас немного сдвинулось дело и по крайней мере на бумаге озвучены к гранатам АГС/ПГ лазерный взрыватель, ударно-дистанционный взрыватель на батарейках, что можно считать шагом вперед, ибо ИМХО, удаваться ставить на что-то массовое дешевое что-то самое простое электронное, не железо.

ЗЫ А вот немцы от прыгающих 82-мм мин отказались по результатам использования во ВМВ....
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 
tramp_> ЗЫ А вот немцы от прыгающих 82-мм мин отказались по результатам использования во ВМВ....
На малых зарядах его и не надо не срабатывает уверенно. А простой дает ровную достаточно плотность осколков.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> ЗЫ А вот немцы от прыгающих 82-мм мин отказались по результатам использования во ВМВ....
Meskiukas> На малых зарядах его и не надо не срабатывает уверенно. А простой дает ровную достаточно плотность осколков.
причина в том что зачастую мины попадали не только в плотный грунт и в итоге срабатывание вышибного заряда не давало требуемого эффекта.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 
tramp_> причина в том что зачастую мины попадали не только в плотный грунт и в итоге срабатывание вышибного заряда не давало требуемого эффекта.

О том и речь. При малом заряде на мягких грунтах вообще не сработал, На полном врезался и сработал чуть позже. На нормальных почти та же ерунда. Геморроя гораздо больше чем пользы. А Для АГС самое то.
   3.0.73.0.7

paskal

втянувшийся

Полл>> По поводу Мишиных любимых 200гр ТЭ в окно - кто что может рассказать об Современное стрелковое оружие мира - ГМ-94 ?
MIKLE> тут проскакивал отзыв.. страх и ужас...
MIKLE> неговоря уж о том что это отдельное специальное оружие. которое как известно. в нужный момент будет далеко.
Но ГМ-94 изначально задуман как специальное оружие. Что здесь вызывает страх и ужас?
   1.01.0

MIKLE

старожил

paskal> Но ГМ-94 изначально задуман как специальное оружие. Что здесь вызывает страх и ужас?

в цитате было ДВА тезиса.
   7.07.0

DPD

опытный

tramp_>>> ЗЫ А вот немцы от прыгающих 82-мм мин отказались по результатам использования во ВМВ....
Meskiukas>> На малых зарядах его и не надо не срабатывает уверенно. А простой дает ровную достаточно плотность осколков.
tramp_> причина в том что зачастую мины попадали не только в плотный грунт и в итоге срабатывание вышибного заряда не давало требуемого эффекта.
А если с обычным взрывателем попадает в мягкий грунт, лучше срабатывает ? Я почему-то думал, что в таком случае вышибной заряд хоть чуть подбросит над грунтом, в отличии от обычного, который сработает в глубине. Не так ?
   7.07.0

paskal

втянувшийся

paskal>> Но ГМ-94 изначально задуман как специальное оружие. Что здесь вызывает страх и ужас?
MIKLE> в цитате было ДВА тезиса.
А нельзя просто ответить, а не играть в загадки?
   1.01.0
DPD> А если с обычным взрывателем попадает в мягкий грунт, лучше срабатывает ? Я почему-то думал, что в таком случае вышибной заряд хоть чуть подбросит над грунтом, в отличии от обычного, который сработает в глубине. Не так ?

Не так. Вышибной заряд ведь метнёт мину не точно назад , а как получится. И разница будет в пользу обычного. Один раз мина попала в водовозку и не взорвалась. Взрыватель сломался пополам. Корпус то пластиковый.
   3.0.73.0.7

MIKLE

старожил

MIKLE>> в цитате было ДВА тезиса.
paskal> А нельзя просто ответить, а не играть в загадки?

тезис первый. спасибо tramp`у

(со вздохом)

Добрый вечер, мои маленькие девиантные друзья (tm). Что-то давно я вас не радовал фотографиями разнообразных железок с сопутствующими текстами. Прочесть … // grossfater-m.livejournal.com
 

Какой должна быть БМП - перспективы, концепции, предложения[2] [tramp_#16.03.09 20:44]
   7.07.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MIKLE> grossfater_m: (со вздохом)
Как я уже сказал, для сравнения нужно запостить отчет об испытаниях войсковых первой партии АК-47, что было - страх и ужас.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Полл> Как я уже сказал,

я про пост.
человек не в состоянии выделит два разных тезиса.

Боевое применение АГС17/30 [paskal#14.03.09 22:36]
   7.07.0
+
-
edit
 
MIKLE> человек не в состоянии выделит два разных тезиса.
Надо разжёвывать. Желательно все посты. Не принимайте как обиду, но больно жеваная речь, а тем более письменная. Переводчик нужен. Да и с написанием букв большая проблема. Надо догадываться, а не все могут.
   3.0.73.0.7

paskal

втянувшийся

MIKLE> тезис первый. спасибо tramp`у
MIKLE> grossfater_m: (со вздохом)

Статья по указанной ссылке, статья явно предвзятая и необъективная.
Чего стоит например красочное описание мучений неизвестного майора эм при перезарядке гранатомета. Прикрепляю файл с вырезкой, где ГМ-94 перезаряжают буквально за несколько секунд, и без приспособлений в виде кресла и ремня на шее. Остальные "мучения" автора также говорят о его неумелости.

Что касается цены, это в чистом виде придирка. Он должен знать что все вооружения закупаются в ничтожных количествах. А заводы для производства должны поддерживать полную технологическую цепочку - нужна мехобработка, сварка, нанесение покрытий, полигон, испытательные стенды. И все это надо содержать при загрузке процентов на 10. Отсюда и цена, а иначе изделие будет заранее убыточно.

А утверждение, что РГ-6 "вершина оружейной мысли" по сравнению с ГМ-94 - вообще шедевр. Особенно учитывая что автор жалуется на скорость перезарядки. Уж у РГ-6 то надо каждую гранату заряжать с дульной части барабана, заталкивая ее по нарезам. А о каких удобствах можно говорить приналичии такого габаритного "боченка"! Короче объективности тут не видно.

В дополнение можно сказать, что боевые действия часто прохисходят в городе и внутри зданий. Тут все гранатометы, в т.ч. и подствольные обладают тем недостатком что поражают осколками стрелка. У ГМ-94 в этом преимущество - пластиковый боеприпас не дает осколков и безопасен на минимальном расстоянии.
Кстати, полностью пластиковый патрон у ГМ-94 вперыые в мире, если не ошибаюсь.

P.S. Получилось довольно длинно, но уж извините, старался аргументировать.
Прикреплённые файлы:
 
   1.01.0

MIKLE

старожил

paskal> Статья по указанной ссылке, статья явно предвзятая и необъективная.

есть мнение что она исчерпывающе-подробная.

paskal> Чего стоит например красочное описание мучений неизвестного майора эм при перезарядке гранатомета. Прикрепляю файл с вырезкой, где ГМ-94 перезаряжают буквально за несколько секунд, и без приспособлений в виде кресла и ремня на шее.

факт заряжания ДВУМЯ руками имеет место быть. сравнте с обычным ак/чем угодно/тем же рг6, где оруджие удердивается за рукоятку управления огнём, а магахин/патрон вставляется/пристыковывается ОДНОЙ рукой.
поза заряжающего и гранатомёт в раскоряку между ремнём и прикладом условно непоказана
досылка последнего патрона отдельно с открыванием/закрыванием короба также необъяснена

paskal>Остальные "мучения" автора также говорят о его неумелости.

какие? острые необработанве края? невменяемая технология изготовления магазина и стволнеой коробки из тонколистовой жести? вместо скажем вполне пригодного для обёмной не нагруженой конструкции акак магазин пластика?

paskal> Что касается цены, это в чистом виде придирка.

это не придирка, это констатация факта. и уж за ТАКИЕ денги эта система могла сделать хотяб нормальную финишную отделку, без заусенцев.

paskal> А утверждение, что РГ-6 "вершина оружейной мысли" по сравнению с ГМ-94 - вообще шедевр. Особенно учитывая что автор жалуется на скорость перезарядки. Уж у РГ-6 то надо каждую гранату заряжать с дульной части барабана, заталкивая ее по нарезам.

имнно что удобно. одной рукой по очереди запихал гранты. а не непонятные манипуляции двумя руками, пузом и шеей.

paskal>А о каких удобствах можно говорить приналичии такого габаритного "боченка"! Короче объективности тут не видно.

тем не менее одна из самых применяемых схем в мире. в отличие от.

paskal> У ГМ-94 в этом преимущество - пластиковый боеприпас не дает осколков и безопасен на минимальном расстоянии.

ни у гм 94, а у конкретного боеаприса

paskal> P.S. Получилось довольно длинно, но уж извините, старался аргументировать.

неплохо. но такое ощушение что вы имеете непосредственое отношение к девайсу.
   7.07.0

paskal

втянувшийся

Полл>> Как я уже сказал,
MIKLE> я про пост.
MIKLE> человек не в состоянии выделит два разных тезиса.
MIKLE> Боевое применение АГС17/30 [paskal#14.03.09 22:36]
Майкл, скажите честно, что можно выделить из этого тезиса:
MIKLE> тут проскакивал отзыв.. страх и ужас...
Ни цитаты, ни ссылки, ни даже намека откуда это взято. Вполе справедливо с моей стороны было желание чтоб вы выражались яснее, не причем здесь разные там тезисы, или какие еще.
   1.01.0

MIKLE

старожил

MIKLE>> тут проскакивал отзыв.. страх и ужас...
paskal> Ни цитаты, ни ссылки, ни даже намека откуда это взято.

это ранее обсуждалось на форуме. я просто не нашёл оригинальнгый вариант.

собсно в цитате выше видно что это тезис рас. а следом идёт тезис про специальность и известные организационные проблемы. Боевое применение АГС17/30 [paskal#14.03.09 22:36]
две строчки-два тезиса

так как контекст темы-армия, а не спецназ, то проблемы там обязательно будут. бо в отделении ЭТОМУ не место, а как средство усиления-оно всегда будет не там где нужно.
   7.07.0

paskal

втянувшийся

MIKLE> факт заряжания ДВУМЯ руками имеет место быть. сравнте с обычным ак/чем угодно/тем же рг6, где оруджие удердивается за рукоятку управления огнём, а магахин/патрон вставляется/пристыковывается ОДНОЙ рукой.
У АК так легко пристыковывается заранее снаряженный магазин. А набивку магазина вы одной рукой не проведете. И большая часть гранатометов одной рукой тоже не зарядите. В том числе и РГ-6.

MIKLE> поза заряжающего и гранатомёт в раскоряку между ремнём и прикладом условно непоказана
MIKLE> досылка последнего патрона отдельно с открыванием/закрыванием короба также необъяснена
Просто они не читали майора Эм. Очевидно, авторам фильма и в голову не приходило, что зарядка у когото вызовет такие трудности и ее надо показывать во всех деталях.

paskal>> Что касается цены, это в чистом виде придирка.
MIKLE> это не придирка, это констатация факта.
Констатация факта что вся оборонка в таких условиях, а не отдельный ГМ-94.

MIKLE> имнно что удобно. одной рукой по очереди запихал гранты. а не непонятные манипуляции двумя руками, пузом и шеей.
А другой ругой держать РГ-6 не надо? А совмещать нарезы? И проталкивать проворачивая, да так чтоб граната не заклинила.

paskal>>А о каких удобствах можно говорить приналичии такого габаритного "боченка"! Короче объективности тут не видно.
MIKLE> тем не менее одна из самых применяемых схем в мире. в отличие от.
это еще не факт удобства.

paskal>> У ГМ-94 в этом преимущество - пластиковый боеприпас не дает осколков и безопасен на минимальном расстоянии.
MIKLE> ни у гм 94, а у конкретного боеаприса
Все равно у комплекса. Разрабатывали их вместе.

MILE> неплохо. но такое ощушение что вы имеете непосредственое отношение к девайсу.
Нет, это лиш интерес. А по профессии я электронщик.

MILE> так как контекст темы-армия, а не спецназ, то проблемы там обязательно будут. бо в отделении ЭТОМУ не место, а как средство усиления-оно всегда будет не там где нужно.
Насколько я понимаю, он действительно не для армии, а для всяких спецподразделений. Даже состав боеприпасов - травматический, например, явно для полицейских, в армии точно не нужен.
   1.01.0

MIKLE

старожил

MIKLE>> факт заряжания ДВУМЯ руками имеет место быть. сравнте с обычным ак/чем угодно/тем же рг6, где оруджие удердивается за рукоятку управления огнём, а магахин/патрон вставляется/пристыковывается ОДНОЙ рукой.
paskal> У АК так легко пристыковывается заранее снаряженный магазин.

дубль два и последний. граната запизивается двумя руками. оружие удерживаетя пузом и ремнём натянутым на шею. ЭТО не нормально. такого-нет нигде.

одной рукой держится оружиее-второй меняется патрон/магазин. исключение-пулемёты в стадии заправки ленты. но это не совсем то как бы.

paskal> Просто они не читали майора Эм. Очевидно, авторам фильма и в голову не приходило, что зарядка у когото вызовет такие трудности и ее надо показывать во всех деталях.


paskal> А другой ругой держать РГ-6 не надо? А совмещать нарезы? И проталкивать проворачивая, да так чтоб граната не заклинила.

заклинит? это как? если электроншик-напрягите мосх.
__________
мантры-поскипаны
   7.07.0
+
-
edit
 
MIKLE> факт заряжания ДВУМЯ руками имеет место быть. сравнте с обычным ак/чем угодно/тем же рг6, где оруджие удердивается за рукоятку управления огнём, а магахин/патрон вставляется/пристыковывается ОДНОЙ рукой.
Оружие удерживается За Ц-Е-В-Ь-Ё! За пистолетную рукоятку милый MIKLE употеет любой. Конечно можно, но зачем иллюстрировать мазохические наклонности.

MIKLE> какие? острые необработанве края? невменяемая технология изготовления магазина и стволнеой коробки из тонколистовой жести? вместо скажем вполне пригодного для обёмной не нагруженой конструкции акак магазин пластика?
А вот тут абсолютно верно. Склепали по принципу "На отвяжись". Почему не думают о людях? Может надо каждого из КБ прогнать через войну? Чтобы понял, что и как надо делать?
   3.0.73.0.7
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru