[image]

Всероссийский конкурс по стендовому судомоделизму 2009, г.Санкт-Петербург

 
1 2 3 4 5 6 7 18
RU GOLF_stream #16.03.2009 11:07  @DOBRENKO#16.03.2009 10:59
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
DOBRENKO> А сходить в Музей, да и на АВРОРУ можно и без экскурсий!

лишь бы из пушки не стрельнули :)
   3.0.53.0.5
RU DOBRENKO #17.03.2009 14:55  @GOLF_stream#16.03.2009 11:07
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

И Музей, и АВРОРА находятся недалеко от места проведения Конкурса.
Город - в вашем распоряжении! Берите с собой расходные деньги. Начинайте копить прямо сейчас! Много соблазнов в блистательном Петербурге! Книги по судомоделизму, модел-киты, ценные породы дерева, инструменты, станки, красивые девушки! Вина со всего мира! Дагестанский коньяк 25-летней выдержки ПЕТР ВЕЛИКИЙ всего за 4 т рублей! Копите! Копите! Копите!
   
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
varyag> А у меня на работе пока всё нормально! Заказов много, рабочих набирают. Зарплату не урезают, только растягивают выплату на весь месяц, а не как раньше аванс и получка - два раза в месяц. Я вот думаю, с Нового годавсё подорожало, надо бы начальство попросить поднять мне зарплату на 15-20%!

Алексей, ты давай не о зарплате сейчас думай, а о том, как первое место взять в миниатюре. Давненько я твоих новых работ не видел :-)
   7.07.0
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
AndreyKS> Алексей, ты давай не о зарплате сейчас думай, а о том, как первое место взять в миниатюре. Давненько я твоих новых работ не видел :-)

Привет, Андрей!
Загляни сюда; 1/700 масштаб 2.
Я тут новую модель выложил, АПЛ пр.945А.
К выставке готовлюсь!!!
Сейчас доделываю пр. 877, чуть-чуть осталось.
Может успею и ещё что нибудь сделать.
   
RU Deniska Sergeevich #24.03.2009 18:47
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

Вопрос к уважаемому г-ну Добренко на счет судейства и правил: а вообще имеет ли право на жизнь ситуация, когда судья судит (простите за тавтологию) тот класс, в котором участвует сам?
   3.0.73.0.7

kaf

опытный
★☆
Свою модель он не должен судить однозначно. Хотя правильней будет если он не будет судить весь этот класс. Раньше если судья участвовал в классе как спортсмен, его подменяли на другого судью. А что были преценденты, или судья давал своей модели завышенные баллы?
А вообще Добренко решать кому что судить. А вообще не хотелось бы чтобы судьи были в основном из Питера. Может он в этом году решит пригласить кого нибудь со стороны. А? Александр Алексеевич?
   
RU DOBRENKO #24.03.2009 23:40  @Deniska Sergeevich#24.03.2009 18:47
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

D.S.> Вопрос к уважаемому г-ну Добренко на счет судейства и правил: а вообще имеет ли право на жизнь ситуация, когда судья судит (простите за тавтологию) тот класс, в котором участвует сам?
Не так уж у нас много этих самых судей, чтобы отказываться от участия их в судействе своих классов! Просто, при судействе своего корабля, в дело вступит запасной судья, который грамотно и без обид отсудит самого судью с его моделью! Это практиковалось и в 2008 году и раньше!
Наш опытный коллега Александр Кузнецов не даст соврать, что это правда! Меня другое беспокоит:
Слишком редко (один раз в году) проводим мы Конкурсы ( Чемпионаты) ! Надо бы для популяризации стендового судомоделизма еще и показательные программы задействовать в больших городах России с помощью меценатов и правительства! Возможно, для этого придется привлекать профессиональных менеджеров, неравнодушных к нашим делам. Забесплатно! За идею! Я знаю только одного из них - Юру Мухина из Москвы! Но, он один, как товарищ Сухов - стоит целого взвода, а то и роты! Он стал коллекционером нашей продукции и преуспел в поисках клиентов для приобщения к великому клану коллекционеров московских товарищей! Правда, чёртов кризис выбил его из колеи, но мы ему поможем, морально!
   
RU Deniska Sergeevich #24.03.2009 23:49  @kaf#24.03.2009 23:22
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

kaf> Свою модель он не должен судить однозначно. Хотя правильней будет если он не будет судить весь этот класс. Раньше если судья участвовал в классе как спортсмен, его подменяли на другого судью. А что были преценденты, или судья давал своей модели завышенные баллы?
Чтоб свою модель судили я не видел (считаю, что такого и не было). Но, если верить документам с последнего чемпионата, то, например, в классе С-6 из 11 моделей 5 моделей принадлежали судьям, судившим этот класс. Выводов никаких не делаю, но считаю, что это не правильно. По другим классам такого не было. Готов признать, что с классом С-6 вышла чистой воды случайность (такое соотношение), но все же хотелось бы, чтоб такого не было.
   3.0.73.0.7
RU DOBRENKO #24.03.2009 23:55  @Deniska Sergeevich#24.03.2009 23:49
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Недоглядели, наверное!
Но что мешало,просигнализировать об этом во время судейства?
Никого, ведь не репрессировали бы за вовремя проявленную гласность?
   

kaf

опытный
★☆
Мы вот у себя в Архангельске решили в этом году провести конкурс "С" в апреле. С 23 по 26. Последний раз проводили у нас в Северодвинске кубок "Корвета".Лет 7-8 назад. Модельная фирма наша организовала. Моделей было много. Правда учавствовали только Северодвинск и Архангельск. А сейчас кризис сказал свое слово. Каждый копеечку считает. Даже на то чтобы съездить куда нибудь а не то чтобы еще и конкурс провести.
А судий действительно меняют. Просто не всегда это отражается в протоколах. Пишут основную бригаду. Сам просил подменить маня Добренко А.А.
   

DOBRENKO

опытный

Чертовы американцы!
На ровном месте организовали глобальную проблему на нашу судомодельную голову!
Но, неужели ж мы не извлечем из этого урок?
   
RU Deniska Sergeevich #25.03.2009 00:07  @DOBRENKO#24.03.2009 23:55
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

DOBRENKO> Недоглядели, наверное!
DOBRENKO> Но что мешало,просигнализировать об этом во время судейства?
DOBRENKO> Никого, ведь не репрессировали бы за вовремя проявленную гласность?

Да как там углядишь, когда людей не знаешь? Углядел, только, когда дома после чемпионата, простите, сидя на унитазе изучал таблицы.
И, Александ Алексеевич, при всем уважении к Вам не считаю Кузнецова Александра опытным. Судья должен подавать пример всем своими первоклассными моделями (как Вы, например, или Жорник. К сожалению, могу сопоставить по принципу "модель-судья" только 2 фамилии: Добренко и Жорник, т.к. с другими судьями лично не знаком, хотя модели их видел). Я считаю, что только при наличии таланта человек способен адекватно оценивать и судить. Вывод на счет Кузнецова сделал на основании его "Варяга" 1/350, который, простите меня пожалуйста, сделан бездарно. Надеюсь никому не надо объяснять почему я так говорю? Палуба с трубами одного цвета - это сильно (желтый цвет труб Варяга, думаю, все представляют), к тому же для модели, которую привозили дважды (а может и трижды, точно не помню). Про отсутствие лееров промолчу...
   3.0.73.0.7
RU Deniska Sergeevich #25.03.2009 00:15
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

Заранее прошу у всех прощения за предыдущий пост (особенно про Кузнецова). Обидеть никого не хочу, просто выплеснулось накопившееся.
   3.0.73.0.7

kaf

опытный
★☆
Уважаемый Дениска. А вы моделей то моих и не видели. Хотя я их выкладывл на форуме. А судить по тому Варягу, который сделан был как сувенир, не стоит.
Гляньте.У меня золотые медали с чемпионатов мира и европы. И судья я международного класса в категории "С".
Прикреплённые файлы:
P1190141.JPG (скачать) [696x434, 83 кБ]
 
P1224159.JPG (скачать) [1105x548, 140 кБ]
 
 
   

kaf

опытный
★☆
И еще кое что.
Прикреплённые файлы:
P4010062.JPG (скачать) [1042x381, 108 кБ]
 
P7110005.JPG (скачать) [1577x1182, 392 кБ]
 
 
   
RU Deniska Sergeevich #25.03.2009 00:38
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

Александр, при все честном народе извиняюсь перед Вами и снимаю шляпу. Был крайне не прав. Модели, и в правду потрясающие. Зря Вы Варяга возите...ведь помимо меня кто-то другой может так же ошибочно подумать на Вас.
На счет Варяга мнение не меняю, а вот на счет мастерства - да, причем в крайне противоположную сторону.
   3.0.73.0.7
RU kaf #25.03.2009 08:30  @Deniska Sergeevich#25.03.2009 00:38
+
-
edit
 

kaf

опытный
★☆
D.S.> Александр, при все честном народе извиняюсь перед Вами и снимаю шляпу. Был крайне не прав. Модели, и в правду потрясающие. Зря Вы Варяга возите...ведь помимо меня кто-то другой может так же ошибочно подумать на Вас.
D.S.> На счет Варяга мнение не меняю, а вот на счет мастерства - да, причем в крайне противоположную сторону.

Я уже больше школьников вожу на соревнования, чем сам езжу. Я ведь педагог, детей учу кораблики строить. За 35 лат своей судомодельной деятельности уже столько моделей переделал, что уже и не до того чтобы модели возить. Хотя иногда балуюсь. А Варяг был так, по пути захвачен вместа с детскими. Если посиотреть протоколы последних лет, то у меня больше дети выступают. И не плохо.
   
IL boris2005 #25.03.2009 10:32
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Маленькое замечание.Раньше было принято,что судья за свою/или своего спортсмена/модель ставил или 0 или 100.При подсчете наибольшая и наименьшая оценки просто вычеркивались и все было честно.Оставшиеся 3 или 5 оценок давали объективность.Ну где было набрать "чистых" судей?.
   7.07.0

kaf

опытный
★☆
Я своим моделям и школьникам больше чем заслуживают не ставлю. Ребят баловать нельзя. И никогда мои оценки сильно от общей не отличались на всех уровнях соревнований: город, область, Россия, мир или европа.
   6.06.0
RU river #25.03.2009 12:47  @Deniska Sergeevich#25.03.2009 00:15
+
-
edit
 

river

втянувшийся

D.S.> Заранее прошу у всех прощения за предыдущий пост (особенно про Кузнецова)....


Интересно, а зачем высказывать свое мнение и тут же просить за него прощение. Может луше промолчать?! И разведать ху из г. Кузнецов.
   7.07.0

kaf

опытный
★☆
Да я не в обиде. Он же со мной не общался. Хотя наверное на соревнованиях встречались. Я к сожалению его моделей тоже не знаю. Вернее не знал что именно какие то модели именно его. Хотя наверное судил их обязательно, если он их представлял. Мы все здесь под НИКАМИ, и не многие представляются.
   

boris2005

аксакал
★☆
kaf. Мы все здесь под НИКАМИ, и не многие представляются.

Что прискорбно...
   7.07.0
RU GOLF_stream #25.03.2009 14:01  @boris2005#25.03.2009 13:18
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
boris2005> kaf. Мы все здесь под НИКАМИ, и не многие представляются.
boris2005> Что прискорбно...

чтобы не скорбили по-напрасну:
   3.0.53.0.5
RU Петрович #25.03.2009 14:34
+
-
edit
 

Петрович

втянувшийся

У нас обычно набирали 5 судей из разных команд, не редко приглашали со стороны, а что бы небыло завышений и занижений оценки, два крайних результата отбрасывались (мах и мин), а по трем оставшимся находили среднее арифметическое значение...
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU kaf #25.03.2009 15:53  @Петрович#25.03.2009 14:34
+
-
edit
 

kaf

опытный
★☆
Петрович> У нас обычно набирали 5 судей из разных команд, не редко приглашали со стороны, а что бы небыло завышений и занижений оценки, два крайних результата отбрасывались (мах и мин), а по трем оставшимся находили среднее арифметическое значение...

Всегда так и судили. Думаю так и будет, по крайней мере в России. В НАВИГе идет тенденция к уменьшению бригад до трех человек (последний чемпионат в Чехии, Яблонец). Вот тут драчка идет чтобы свой судья из страны был. Якобы нет средств на оплату судьям. А мы подсчитали что экономия то всего в двух судьях. Это еще не принято и думаю что не будет. Хотя кто его знает. Многие страны против.
   6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru