[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 8 9 10 11 12 181
UA Non-conformist #17.03.2009 22:37  @Anzoriy#17.03.2009 22:29
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Anzoriy> Вообще, я так и не понял, карамель это официально ВВ или нет?
Насколько я знаю - да. Любые топливно-окислительные смеси. Дальше - нюансы, которые Закон во внимание не принимает. Только это отдельная тема, в ее названии есть слова "юридические аспекты" - поищите в списке. Тема тупиковая и имхо ненужная. Если только пофлудить охота...
   
UA Non-conformist #17.03.2009 22:42  @Non-conformist#17.03.2009 22:37
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Non-conformist> Насколько я знаю - да. Любые топливно-окислительные смеси.
Плюс, понятно, индивидуальные и смесевые ВВ. Там всё перечислено очень аккуратно и длинно, я думаю.
   
UA Anzoriy #17.03.2009 22:44  @Non-conformist#17.03.2009 22:37
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Non-conformist> Насколько я знаю - да. Любые топливно-окислительные смеси.

Без официального эксперта тема и впрямь тупиковая.
   

Lioxa

втянувшийся
У нас по телику показывали на прошлой недели, пацан лет 14 по его словам решил сделать дымовую шашку. Рецепт нашёл в инете, каливая селитра и сахар, грел на газовой плите. Родители былы дома ! Короче сильные ожоги кистей рук, немного спасло то что сразу сунул под холодную воду.
   3.0.73.0.7
NO Laska_2879 #18.03.2009 14:49
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Ты, "неуловим", Леха...какой видеокамерой работаешь?
   

Lioxa

втянувшийся
Не так уж и неуловим........ На новом сайте есть маил, который я проеряю хотябы раз в неделю :) . РАКЕТОМОДЕЛИЗМ
Насчёт камер, Panasonic DS-60, Panasonic MX500. Конечно я как все приличные ракетчики (буржуи) сам ничего не снимаю ;) , а для этого беру специально дресированных операторов. Но на сколько я знаю там дело не столько в камерах а в Продвинутых и хорошо дресированных операторах. Можно заметить что первые запуски они снимали хуже чем последующие, они говорят что "надо руку набить" :).
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Lioxa> Не так уж и неуловим........ На новом сайте есть маил, который я проеряю хотябы раз в неделю :) . РАКЕТОМОДЕЛИЗМ

Спасибо. Как-то,уже задавал этот вопрос по твоему "свежему следу" на форуме и ,после просмотренных мною твоих видео испытаний двигателей, ''в личку",однако,повезло сейчас.
Lioxa> Насчёт камер, Panasonic DS-60, Panasonic MX500. Конечно я как все приличные ракетчики (буржуи) сам ничего не снимаю ;) , а для этого беру специально дресированных операторов.

А я,как ракетчик-одиночка(ну,настоящий коммуняка),снимаю сам.Редко и не рискуя,помогают друзья. : )


Но на сколько я знаю там дело не столько в камерах а в Продвинутых и хорошо дресированных операторах.

Нет,меня привлекло,именно,техническое совершенство камер(разрешение,быстродействие матрицы,сервис),а не мастерство операторов.
Еще раз,спасибо,за отклик. : )
   
RU Атмосфера #19.03.2009 20:20
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Лилин Анатолий Васильевич; из воспоминаний фронтового лётчика, отрывок:
...Для усиления этих средств на нашем аэродроме Хотилово весной 1942 г. была смонтирована установка реактивных снарядов «РС-82» (таких же, какие были закреплены на направляющих «Пе-2»). Что собой пред­ставляла эта установка? В земле рыли яму диаметром в один метр и глубиной 70—80 сантиметров. Внутри этой ямы устанавливалась турель, изготовленная в самолётных мастер­ских (ПАРМ). К ней по бокам приваривались направляющие для восьми «РС-82». На турели устанавливался простейший визир для прицеливания. Дистанцион­ные трубки ставились на различную дальность (от 800 до 4000 метров). От аккумуля­тора к тумблерам включения подводились провода. Дежурный штурман (а де­журили на этой установке только штурмана) находился внутри турели, ни­чем не защищённый ни от возможных взрывов бомб в районе установки, ни от пыли и земли, поднимавшейся позади установки при возгорании заряда РС.

Мне дежурить пришлось как-то в начале августа. И, замечу, что до этого ни одному де­журному не приходилось стрелять из этой установки. Но кому-то ж надо было начинать. Времени было примерно четыре-пять часов вечера. Погода стояла малооблачная. Отдель­ные облака были на высоте 1500—2000 метров. Вдруг по телефону с КП полка передали, что группа «Ю-88» идёт на аэродром от железнодорожной станции Бологое. И, действительно, минут через семь-десять я сначала услышал шум, а затем увидел на горизонте на удалении 10—12 км группу около двадцати самолётов, летящих в на­правлении нашего аэродрома.

А теперь, представьте, я никогда не имел возможности видеть на чьём-то опыте, как происходит стрельба из нашей импровизированной установки. Соответственно, определённый страх ощущался. Но в то же время долг, который был возложен на меня, заставлял подобраться внутренне и подготовиться к пуску ракет. Я включил тумблер аккумулятора и стал ждать, когда группа подой­дёт на заданную дистанцию. Определив дальность, включил тумблер пускае­мой ракеты и стал ждать. А у самого так сердце забилось… Но вот пора, нажимаю: пуск! Ракета пошла, подняв с правой стороны и сзади клубы пыли. Конечно, я поторопился в тот раз, и ракета разо­рвалась впереди боевого порядка. Но тут же приободрился, так как увидел, что со мной ничего не случилось, и начал пускать ракеты по мере подхода противника на нужную дистанцию.

Признаюсь, в тот раз ни одного самолёта я не сбил, однако боевой порядок фашистов отвернул от цен­тра аэродрома, и бомбы были сброшены на его окраине, не причинив особого вре­да.

Когда все пришли в себя после бомбёжки, ко мне подбежали с ближайших стоянок ребята из лётного и технического состава. Все так и попадали от смеха, на­столько я был грязен от пыли и пороховых выхлопов после пуска ракет. Благодаря такому моему опыту, на станины турели были навешены металлические щиты для предохранения дежурного. Мне опыт тоже пошёл в прок, и в следующий раз, когда пришлось дежурить, я уже не боялся установки и готов был опять смело выполнять поставленную передо мной зада­чу...

Вот это наши деды зажигали!
P.S. Извините за такую портянку. Взято тут: http://www.gamergrad.ru/forums/...
   2.02.0

RocKI

опытный

О, даже не заметил, как втянулся! :) То бишь стал "втянувшимся". Затягивает это дело. :) :)
   7.07.0

Anzoriy

опытный

RocKI> О, даже не заметил, как втянулся! :) То бишь стал "втянувшимся". Затягивает это дело. :) :)

Ты неправильно пишешь, правильно - "Ого, я уже втянувшийся! Быстро затягивает!"
   

RocKI

опытный

Anzoriy> Ты неправильно пишешь, правильно - "Ого, я уже втянувшийся! Быстро затягивает!"

Как в анекдоте:
- И ты прав, и ты прав.
- Но так же не бывает!
- И ты прав...
   7.07.0
Теперь, когда Яндекс наконец увидел нашу новую мастерскую, можно узнать, как нас ищут из яндекса.
Таблица, запросы по которым отображался наш сайт.
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.73.0.7
А вот по таким запросам находили сайт Serge77
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Судя по запросам, это искали не участники форума ;^))
А что значит такая форма запроса: !(сорбитовая карамель) ?
   3.03.0
Serge77> А что значит такая форма запроса: !(сорбитовая карамель) ?
Восклицательный знак это отключение учета морфологии, то есть слово ищется только в том числе, падеже и т.д., который написан. А скобки, как я понял применяют это к обоим словам в скобках
   3.0.73.0.7
UA Pro100Pavlovith #22.03.2009 12:56
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

Народ, кто разбирается в Украинском законодательстве, помогите дельным советом, если знаете как такое разрулить.
Блин, эта проблема очень отвлекает от модельной тематики, да и вообще не даёт ни о чём другом думать.

Обнаружил в почтовом ящике конверт от судоисполнителей, с повесткой явится к ним для решения вопроса по долгу СП «УМС»-2 с лишним тысячи грн., бегу к ним, посылают в суд, там получаю копию решения суда от 1 июля 2005г., запрашиваю материалы дела, знакомлюсь и офигеваю.
Оказывается в сентябре 2003г.был заключён контракт и доп. соглашение с СП «УМС» и лицом назвавшимся моим именем (фамилия моя, серия паспорта моя, короче все данные паспорта мои, прописка не моя) подпись похожа , но не моя. В деле протоколы 4 заседаний, на которые ответчик не являлся, хотя был предупреждён должным образом о дате и месте слушания дела.
В нашем городе, даже нет улицы, по которой прописан ответчик, а суд слал туда повестки (повесток в деле не обнаружил), кого-то там уведомлял, кого-то судил.
Иду к адвокату на консультацию, даю ему фото всех страниц дела, чтоб на пальцах не рассказывать, в чём суть вопроса. Адвокат, полистав мои бумажки, сообщает: что дело сложное, нужно напрячься, написать заявление на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам, и ли там ещё как – он ещё не определился, через пару дней точно скажет, и правильно напишет, а там, посмотрим, что ответит суд, и подумаем, как дальше действовать, обещает помочь, естественно его услуги платные.
Опять бегу к исполнителям, интересуюсь, почему решение суда вступило в силу в августе 2005г., а я об этом узнаю в марте 2009г., говорят, что обращались по месту прописки указанному в деле, и только недавно узнали через паспортный стол, где я прописан и где проживаю.
Короче, я в шоке, из страны не выезжал, работаю на госпредприятии, плачу налоги, проживаю по месту прописки с 2003г., контрактов с СП «УМС» никогда не заключал, паспорт не терял, никому его не давал, и тут такая радость привалила (судили, 4 года искали, и вот наконец-то нашли).
По идее судили не конкретное лицо, а ксерокопию моего паспорта с чужой пропиской.
Какие сроки у меня на обжалование?
Какие сроки у судоисполнителей определены законом на выполнение решения суда?
Как доказать, что я не верблюд?
Может, у кого есть полезный совет по теме, бросайте на мыло(pro100pavlovith@mail.ru), чтоб не засорять форум.

Серж, сори за офтоп, задрался бегать по инстанциям, крышу рвёт, в башке каша, вот и решил спросить помощи тут, а вдруг не пошлют по известным всем адресам.
   6.06.0
Serge77> Судя по запросам, это искали не участники форума ;^))
Кстати, тебе, как одному из администратор, доступна подробная статистика твоего сайта
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.73.0.7
UA Pro100Pavlovith #22.03.2009 14:05
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

Пока искал ответы на свои вопросы, наткнулся вот на что:
Рекомендуется к чтению всем вновь прибывшим на форум - ДО ТОГО, как начать постить.
  • Дверь открыли ногой. Незнакомый тип прошел на кухню, сел, не дожидаясь приглашения и заявил:
    - Неуютно у вас тут. И... - он потянулся, отобрал чашку чая, отхлебнул - Вот я чаю вашего отхлебнул - отстой. Заварки надо больше ложить. А сахару меньше.
    Хозяин квартиры ошалел от такого напора и промямлил:
    - Я так чай люблю... Что здесь происходит, а? Чем обязан? Вы кто?
    - Я пришел вам сказать, что вы мне неинтересны. Вы понимаете? Мне абсолютно пофигу вы и все что у вас тут есть. Все равно у вас тут нет ничего интересного. Один пафос. Потуги на вкус. И ничего больше. Эти обои безвкусны, эта мебель.
    - Да вы представьтесь сначала! Вы кто? Что вы делаете у меня на кухне?
    - Вот!!!! Видите!!!! Опять этот пафос!!! Вы не понимаете, что мне плевать на вас и лезете с своими репликами! Да мне плевать!
    - Успокойтесь, успокойтесь. Я понимаю - вам пофиг.
    - Не надо меня успокаивать! Вы думаете вы меня можете как-то взбесить? Да ни за что! Вы - неадекватны! Не впадайте в истерику!!! Вам всего лишь сказали правду!! Это мое мнение! Вам понятно?! Когда вы уже научитесь уважать чужое мнение?
    - Вы знаете, наверное, вам лучше уйти. У нас не получается разговора.
    - Вот! Я говорил! Кто вы такой, чтоб указывать мне - уходить или нет?
    - Но это, простите, моя квартира.
    - Если бы вы не хотели, чтоб я сюда пришел - вы бы закрывали дверь! А так дверь не закрыта. Да у вас и квартира - так себе. Безвкусно все. Не нравится мне у вас. И посмотреть нечего.
    - Стойте! Вы зачем у меня с полки мою шапку взяли?
    - Да вы должны спасибо сказать! Шапка ваша - отстой. Давно из моды вышла! Если бы вы не хотели чтоб вашу шапку носили - вы бы запирали дверь! Понятно! Вы еще должны спасибо сказать, что я у вас шапку взял!
    - Но.. Как... Положите шапку на место и идите вон отсюда!!!
    - Да плевать мне на вашу шапку! И на вас мне плевать! Вы - ничтожество! Вы - полный деградант. И пожалуйста - я ухожу от вас! И ни один нормальный человек не останется в вашей квартире! Смотреть не на что! Убожество!
    Он встал, вышел в прихожую и продолжал подглядывать за тем, что делается на кухне, изредка покрикивая "Убожество!! Глупость!! Кто так бутерброд мажет!!!"

    Надеюсь на взаимопонимание
    _________________
    Всегда есть кто-то, кто с тобой не согласен
    Взято тут: Качай права, on-line юридические консультации
  •    6.06.0
    UA Non-conformist #22.03.2009 18:03  @Pro100Pavlovith#22.03.2009 14:05
    +
    -
    edit
     

    Non-conformist

    аксакал

    > Он встал, вышел в прихожую и продолжал подглядывать за тем, что делается на кухне, изредка покрикивая "Убожество!! Глупость!! Кто так бутерброд мажет!!!"
    Павлович, к сожалению существует тысячи других, ничуть не менее жизнеспособных моделей поведения, приводящих примерно к такому же результату. :) Это все от праздности.
       
    UA Pro100Pavlovith #22.03.2009 18:27  @Non-conformist#22.03.2009 18:03
    +
    -
    edit
     

    Pro100Pavlovith

    втянувшийся

    Non-conformist> Павлович, к сожалению существует тысячи других, ничуть не менее жизнеспособных моделей поведения, приводящих примерно к такому же результату. :) Это все от праздности.

    спасибо за участие
       6.06.0

    RLAN

    старожил

    К сожалению, ничего конкретного не подскажу, но надо контрдействовать.
    И начинать с истоков, осутствия сути дела, твоей презумпции невиновности, что не ты им должен доказывать, что документы подложные, а они - что ты в этом как то замешан. Подать встречный иск (но это только при юридической поддержке).
       
    UA Pro100Pavlovith #22.03.2009 20:49  @RLAN#22.03.2009 19:48
    +
    -
    edit
     
    UA Pro100Pavlovith #22.03.2009 20:53  @RLAN#22.03.2009 19:48
    +
    -
    edit
     

    Pro100Pavlovith

    втянувшийся

    глюк-дубль
    удалено автором
       6.06.0
    Это сообщение редактировалось 22.03.2009 в 21:33
    UA Старатель_92 #22.03.2009 22:30
    +
    -
    edit
     

    Старатель_92

    втянувшийся

    // За: Расскажите мне про гидразиновые движки. [Старатель_92, 22.03.09] [6740]


    Серж, не понял, поясни, причем гидразин ? Я вообще о нём не упоминал
       3.0.73.0.7
    AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
    +
    -
    edit
     

    Serge77

    модератор

    Гидразиновая тема - это общий отстойник, куда я сбрасываю всё лишнее с нашего форума.
    Твоё сообщение из электронного оборудования туда попало как неуместное.
       3.03.0
    1 8 9 10 11 12 181

    в начало страницы | новое
     
    Поиск
    Настройки
    Твиттер сайта
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru