[image]

Очередная серия о портянках.

Теперь их в РА отменяют. Полностью.
 
1 2 3 4 5 6 7 17

spam_test

аксакал

ED> Но ты так и не ответил на вопрос о твоих ботинках. Попадает ли в них вода, если насупить в жижу по щиколотки?
нет, я же в первом посте про это написал. Только уточнил, что эти ботинки совсем не кирзовые, и кстати, мягкие.
   

ED

старожил
★★★☆
spam_test> нет, я же в первом посте про это написал.

Ты написал, что суше. А насколько суше - не уточнил.

Ладно, проехали.
   6.06.0
US Спокойный_Тип #16.02.2009 12:56  @Fakir#13.02.2009 13:04
+
-
edit
 
Fakir> Я же верю в это вполне легко, т.к. точно знаю, что "товар немецкого качества" может быть сделан буквально в Жмеринке - моя родственника в первой половине 90-х занималась как раз тем, что размещала по предприятиям на Украине заказы на изготовление одежды для Quelle. Костюмы, все дела - причём изготовление полность из Украинских материалов по факту, не то чтоб из Германии специально завозились правильные истинно немецкие ткани и краски, да и об оборудовании вряд ли приходится говорить - откуда там в начале 90х новое правильное западное оборудование, на какие шиши?

если это та квелли которая торгует по каталогам - то всем известно что качество у них ниже плинтуса, китайская поеб##ь продаваемая по фотографиям, во всяком случае те товары которые по россии продают
я не слышал от родственников (а в начале 90х на них активно велись) что бы кто-то сделал второй заказ и сказал хоть одно доброе слово
   7.07.0
EE Татарин #16.02.2009 13:37  @Fakir#13.02.2009 13:04
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Fakir> Я же верю в это вполне легко, т.к. точно знаю, что "товар немецкого качества" может быть сделан буквально в Жмеринке - моя родственника в первой половине 90-х занималась как раз тем, что размещала по предприятиям на Украине заказы на изготовление одежды для Quelle.
Аргументация какая-то странная. :)
Quelle - один из дешёвых каталогов, именно поэтому у нас его и знают - он появился в постсовке в 90-х, когда нормальные фирмы сюда соваться вообще пугались.
И если ты полагаешь, что в Германии не продают китайщины в худшем смысле слова, то ты ошибаешься. Её стараются не покупать, но уж если хочешь купить - нет проблем, возьми тот же Quelle.
Немецкое качество тут абсолютно не причём.
   3.0.63.0.6
MD Fakir #16.02.2009 13:40  @Татарин#16.02.2009 13:37
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Хм... ну возможно...
Однако же предприятия они выбирали тоже не абы что, а соответствие опр. стандартам всё же.
   2.0.0.82.0.0.8

MD

координатор
★★★★
Меня, как раз. не удивит, если в Молдове будут шить ботинки для американских солдат. Никаких чудес в этом нету: в СССР делали - в ограниченном количестве, для публики практически недоступно - веши отличного качества. Взять те же унты, или полярные сапоги (их еще называли геологические) - это ье, к которых голяшка пришивалась на нижнюю часть часть сапога, а не под нее, с ними еще меховые носки шли, тоже отличного качества. Опять же, мои любимые меховые летные куртки, с состегивающимся в капюшон воротником...

А потом как-то разучились это делать, по мере общего ухудшения всего в СССР после того, как тот оказался предоставлен сам себе, без неусыпного надзора Отца и Гения.

Для того, чтобы сделать хорошие ботинки, надо всего лишт иметь умелых и добросовестных рабочих, делающих ботнки по хорошей технологии и из качественных материалов. Попроще, чем на Луну летать.

А не поверил я в то, что такие ботинки возможно где бы то ни было в имре делать за 15 долларов; в хорошем армеском ботинке (как и в хорошем горном, к примеру) более полусотни деталей - включая почти десяток деталей подошвы, прокладки, вставки, супинаноры, усилители, вщитые крючки и петельки. Причем некоторые детали должны быть предварительно сформированы - отпарены, пропитаны какой-то похожей на воск дрянью, спрессованы в хитрую неестественную форму, вручную втиснуты между другими изогнутыми жесткими кусками толстой кожи, размещены там точно по месту и пришиты/приклеены под прессом. И так буквально на любом этапе производства высококачественного ботинка для экстремальных условий.

То есть, сделать это можно, в том числе и сегодня в Китае делают, но вот просто так, с бухты-барахты и дёшево - никак.

А ботинок, сделанный по технологии кирзового сапога, никаких преимуществ неред сапогом не имеет - получится дороже и хуже.
   7.07.0

StSgt

опытный

Полл>> В нормально сшитые, с вшитым языком - нет.
Jerard> Вот только снимать их потом... развязывать мокрые забитые глиной и говном шнурки... хе-хе, проще срезать. Шнурки там расходным материалом будут, одноразовым.
дык ета.. гетры есть, ну или обмотки юзать: типа назад-в-будущее! :D
   1.0.71.0.7
RU Конструктор #18.02.2009 14:49  @gals#11.02.2009 20:25
+
-
edit
 
gals> А какая разница? - кирзачи промокают очень быстро - ноги все равно мокрые. Яловые сапоги - это нормально, но их на армию не напасешься - дороговато будет.

А пушсалом кирзачи смазать не пробовали? Мне на полгода хватило, чтобы они не промокали.
pS Пушсало стоило 50руб/5 литровая банка=хватит на 100 пар сапог.
А ботинки, даже самые крутые, все равно будут по дыркам для шнурков/язычку промокать.
   6.06.0
PT MIKLE #18.02.2009 14:57  @Конструктор#18.02.2009 14:49
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Конструктор> А ботинки, даже самые крутые, все равно будут по дыркам для шнурков/язычку промокать.

у нормальных ботинок язык пристрочен к ботинку до середины голени. так что теже сапоги по сути. но можно зашнуровать так, что нога сидит намертво.
как быть с сапогами-я не знаю. у меня широкая стопа и большой подъём, щиколоотка тоже широкая. в итоге всё детство-сапоги разлетались в хлам моментом. молния не жила вобще. в нормальный сапог по размеру нога скорее всего просто невлезет-этож не резиновый...
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MIKLE> у нормальных ботинок язык пристрочен к ботинку до середины голени. так что теже сапоги по сути.

Мнэээ, а как же сами швы? Настолько идеальны, что через них ничего не просачивается?
   2.0.0.82.0.0.8
RU Конструктор #18.02.2009 15:04  @MIKLE#18.02.2009 14:57
+
-
edit
 
MIKLE> у нормальных ботинок язык пристрочен к ботинку до середины голени. так что теже сапогои по сути. но можно зашнуровать так, что нога сидит намертво.

Нога-то "сидит намертво", но не герметично. Попробуй в ботинках в воду войти-"до середины голени". Долго нога сухая будет?

MIKLE> как быть сч сапогами-я не знаю. у меня широкая стопа и большой подъём, щиколоотка тоже широкая. в итоге всё детсво-сапоги разлетались в хлам моментом. иолния не жила вобще. в нормальный сапог по размеру нога скорее всего просто невлезет-этож не резиновый...

А в нормальный ботинок -влезет? У него ж "язык пристрочен к ботинку до середины голени", чем он от сапога-то отличается, по проходимости "широкая стопа и большой подъём"?
А сапоги.. ну у вдв-шников есть такие -с широкой голяшкой, но со шнуровкой на 2 язычках вверху голенища. Думаю, на тебя б налезли.
   6.06.0

MIKLE

старожил

MIKLE>> у нормальных ботинок язык пристрочен к ботинку до середины голени. так что теже сапоги по сути.
Fakir> Мнэээ, а как же сами швы? Настолько идеальны, что через них ничего не просачивается?

сапоги шо, бесшовные?
   
PT MIKLE #18.02.2009 15:09  @Конструктор#18.02.2009 15:04
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Конструктор> Нога-то "сидит намертво", но не герметично. Попробуй в ботинках в воду войти-"до середины голени". Долго нога сухая будет?

ради прикола-ходил. не мокнут. ну естественно, если ботинок нормальный и нагуталинен от души.

Конструктор> А в нормальный ботинок -влезет? У него ж "язык пристрочен к ботинку до середины голени", чем он от сапога-то отличается, по проходимости "широкая стопа и большой подъём"?

так он престрочен не как голенище-в обрез, а со складкой. расшнурованый-туда две ноги влезут.

Конструктор> А сапоги.. ну у вдв-шников есть такие -с широкой голяшкой, но со шнуровкой на 2 язычках вверху голенища. Думаю, на тебя б налезли.

так это и были армейские, только итальянские вроде. на халяву достались... только подошвА тонкая, пятка низкая, по асфальту ходить не удобно. бегать по г-нам-самое то.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну, некоторые вроде как вполне без...
И в швов там же, где у языка - уж точно не имеют. В любом раскладе, это дополнительное потенциально слабое место для протечек, ИМХО.
   2.0.0.82.0.0.8
RU Конструктор #18.02.2009 15:19  @MIKLE#18.02.2009 15:09
+
-
edit
 
MIKLE> ради прикола-ходил. не мокнут. ну естественно, если ботинок нормальный и нагуталинен от души.

И через дырки для шнурков вода не лезет? "Не верю" (с)
Полчаса еще может быть, полдня-нет.
   6.06.0
PT MIKLE #18.02.2009 15:23  @Конструктор#18.02.2009 15:19
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Конструктор> И через дырки для шнурков вода не лезет? "Не верю" (с)
Конструктор> Полчаса еще может быть, полдня-нет.

так дырки СНАРУЖИ. вечером фото будут, если ботинки дома не выбросили...
   
RU Конструктор #18.02.2009 16:07  @MIKLE#18.02.2009 15:23
+
-
edit
 
MIKLE> так дырки СНАРУЖИ. вечером фото будут, если ботинки дома не выбросили...

Понятно. И чем они (ботинки твои) тогда отличаются от сапог со шнуровкой? :)
   6.06.0
PT MIKLE #18.02.2009 16:12  @Конструктор#18.02.2009 16:07
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> так дырки СНАРУЖИ. вечером фото будут, если ботинки дома не выбросили...
Конструктор> Понятно. И чем они (ботинки твои) тогда отличаются от сапог со шнуровкой? :)

всё таки не сапоги со шнуровкой.. а так да-гибрид по сути... ну удобный... удобный за счёт того что шнуровка идёт почти от пальцев и ботинок шнуруется по ноге, а не одевается кожаный мешок по принципу "приработается"... как обладатель не совсем стандартной ноги-заявляю со всей революционной прямотой-охренеть как удобно.
   
RU M.Gotovchitz #18.02.2009 16:58  @MIKLE#18.02.2009 15:23
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
Конструктор>> И через дырки для шнурков вода не лезет? "Не верю" (с)
Конструктор>> Полчаса еще может быть, полдня-нет.
MIKLE> так дырки СНАРУЖИ. вечером фото будут, если ботинки дома не выбросили...

Сейчас по такой схеме (с вшитым языком) делается (в цивилизованном мире) вся армейская обувь (кроме тропической).
Поэтому спор "что дольше не протекает" - беспредметен.
   3.0.33.0.3
PT MIKLE #18.02.2009 23:36  @M.Gotovchitz#18.02.2009 16:58
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

M.Gotovchitz> Сейчас по такой схеме (с вшитым языком) делается (в цивилизованном мире) вся армейская обувь (кроме тропической).

так то оно так, но маркетологам руки оторвать... ни одной нормальной фоты не нагуглил

M.Gotovchitz> Поэтому спор "что дольше не протекает" - беспредметен.

угу.. нормальные ботинки по герметичности как сапоги.
ЗЫ конкретно эти-не слишком глубокие в смыле глубины водных препядствий(и вобзе по виду скорее летние для юга нежели хотяб всесезонка), но видно что технически нет проблем сделать пристроченый язык хоть до колена. при этом туго знашнурованые сидят намертво... тут писали что голеностоп гуляет-ну да, если с рякзаком на спине бежать-гулять будет, кудаж ему дется... а так, сам по себе-фиг...
Прикреплённые файлы:
boty2.jpg (скачать) [817x735, 105 кБ]
 
boty1.jpg (скачать) [729x726, 84 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 18.02.2009 в 23:51
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★
☠☠
MIKLE> а так, сам по себе-фиг...
Ну да! А реально да самому, да по грязи и под огнём? И с полной выкладкой? Да просто десяток раз подняться по команде.
   3.03.0
RU spam_test #19.02.2009 10:43  @Meskiukas#19.02.2009 00:12
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Meskiukas> Ну да! А реально да самому, да по грязи и под огнём? И с полной выкладкой? Да просто десяток раз подняться по команде.
сапоги хуже, даже ту-же портянку держат хуже. По грязи быстрее начнут болтаться. мы по грязи не бегали, только асфальт и снег, но шанс выдернуться из сапога выше. Впрочем, вешь общеизвестная, особенно десантникам. Хотя есть сапоги с боковыми ремешками, те держаться хорошо.
   
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆

Fakir> Тут недавно Wyvern писал, шо у него тёща - завцехом на обувной фабрике, в коем цеху шьётся обувь как раз для армии США. Фабрика, ясен пень, не в Америках :F И стоит эта радость что-то там по 15$ за пару :F


я б заказал себе. деньги - почтовым переводом.
   7.07.0
RU Ведмедь #06.03.2009 09:52
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А вот на ВИФе появилось ВИФ2 NE

Правда, в силу генетической уродливости форума фоток нет, но ссылки работают.
   
RU ahs #06.03.2009 11:09  @Ведмедь#06.03.2009 09:52
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Ведмедь> А вот на ВИФе появилось

Мама родная, 7800 ботиночки. Можно было сразу у экко тариться :) А оптом - и гриндерсы б продали :F
   
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru