[image]

Гравитационные эксперименты на Луне и лунную орбиту

антигравитация
 

class

опытный
☆★
американцы на Луне США космос конспирология Луна
Почему не экспериментировали с вращающиеся диски при высоких оборотах?

Туда гравитация мала и нет воздоха, а это благоприятно.
   6.06.0
RU GBEvgenij #19.02.2009 13:15
+
-
edit
 

GBEvgenij

новичок
Пожалуйста пишите на английском ,или на русском языке тогда мы вас поймём.
   7.07.0
RU Полл #19.02.2009 13:17  @GBEvgenij#19.02.2009 13:15
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
GBEvgenij> Пожалуйста пишите на английском ,или на русском языке тогда мы вас поймём.
Ты разбираещся в эксперименталной базе теории торсионных полей? :)
   
RU GBEvgenij #20.02.2009 09:55
+
-
edit
 

GBEvgenij

новичок
Ну что тут я могу сказать-если вы ищите того кто занимается конкретно этой проблемой с постановкой натурных экспериментов- то это не я.
Если вас устроит чтонибудь полегче ну может быть я могу быть в чёмто и полезен-даже если буду отрицать некоторые вещи.
Могу добавить что был на лекции по торсионным полям,даже есть книга приобретённая и прочитанная .
Видел схемы разного вида торсионных установок , но по некоторым у меня возникало ощущение что те эффекты которые они вызывают можно объяснить другой теорией.
Те схемы которые я видел были основаны по принципу "электромагнитной накачки"
А чего интересного вы расскажете?
   7.07.0
+
-
edit
 

class

опытный
☆★
GBEvgenij> Ну что тут я могу сказать-если вы ищите того кто занимается конкретно этой проблемой с постановкой натурных экспериментов- то это не я.
GBEvgenij> Если вас устроит чтонибудь полегче ну может быть я могу быть в чёмто и полезен-даже если буду отрицать некоторые вещи.
GBEvgenij> Могу добавить что был на лекции по торсионным полям,даже есть книга приобретённая и прочитанная .
GBEvgenij> Видел схемы разного вида торсионных установок , но по некоторым у меня возникало ощущение что те эффекты которые они вызывают можно объяснить другой теорией.
GBEvgenij> Те схемы которые я видел были основаны по принципу "электромагнитной накачки"
GBEvgenij> А чего интересного вы расскажете?


Если перстень вращается на лунную орбиту, его периферная скорость можно быть около 300 м/с, чтобы появится антигравитацию.

На земле периферная скорость надо быть выше 7200 м/с. Материалы не выдерживают такие обороты.
   6.06.0
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
RU Foxpro #21.02.2009 10:50  @Энергоинверсор#21.02.2009 09:17
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

class> Если перстень вращается на лунную орбиту, его периферная скорость можно быть около 300 м/с, чтобы появится антигравитацию.
class> На земле периферная скорость надо быть выше 7200 м/с. Материалы не выдерживают такие обороты.
А по-русски это изложить нельзя :(?
   6.06.0
+
-
edit
 

Parsley

новичок
Foxpro> А по-русски это изложить нельзя :(?


По-простому возможно имеется в виду, что-то вроде этого:

a=4П2R/T2;
тогда на экваторе Земли T=SQRT(4П2R/a)=SQRT(4*3,142*6400000/9,8)=5075 с;
1 ч 23 мин;
тогда линейная скорость = 2ПR/5075=7919 м/c.

Немного отличается от 7200 м/c, как раз 7919>7200. Т.е., если диск у поверхности Земли на экваторе будет вращаться с этой скоростью, то появится эффект антигравитация, возможно от сюда и мнение, что летающие тарелки, это аля-роботы.

В перерасчете на Луну с g=1,6 и R, наверное 300 м/c и получится, не сложно в формулу подставить.
   
Это сообщение редактировалось 23.02.2009 в 12:07
US Naturalist #23.02.2009 15:48  @Foxpro#21.02.2009 10:50
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Foxpro> А по-русски это изложить нельзя :(?

Думаю, если бы он написал по-болгарски, а мы воспользовались бы автоматическим переводчиком, получилось бы лучше.
А вообще вы зря тратите время. Он некоммуникабелен. :)
   

class

опытный
☆★
Foxpro>> А по-русски это изложить нельзя :(?
Parsley> По-простому возможно имеется в виду, что-то вроде этого:
Parsley> a=4П2R/T2;
Parsley> тогда на экваторе Земли T=SQRT(4П2R/a)=SQRT(4*3,142*6400000/9,8)=5075 с;
Parsley> 1 ч 23 мин;
Parsley> тогда линейная скорость = 2ПR/5075=7919 м/c.
Parsley> Немного отличается от 7200 м/c, как раз 7919>7200. Т.е., если диск у поверхности Земли на экваторе будет вращаться с этой скоростью, то появится эффект антигравитация, возможно от сюда и мнение, что летающие тарелки, это аля-роботы.
Parsley> В перерасчете на Луну с g=1,6 и R, наверное 300 м/c и получится, не сложно в формулу подставить.

Нет.

При слишком быстро вращающиеся маховики наблюдается левитация - Алберт Вейник; Николай Козырев.

Некоторые ученые объясняет это на фактом, что достигаются орбитальные скорости(первая косм.). Но на земле орбитальные скорости бывают очень высокие. Далеко с Земли или на Луне первая космическая бывает гораздо ниже.
Болгарский учен Д. Митев сделал вычисления и вывод, что та левитация можно исползоватся на высокие орбиты для спуники и для корекции их траекториях.


В будещее особо важно будет установление такие геостационарные спутники над полюсов. Они можно передават солнечную энергию через лазеры на земле.
   6.06.0
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
RU Parsley #24.02.2009 08:36  @Энергоинверсор#23.02.2009 20:15
+
-
edit
 

Parsley

новичок
Foxpro>>> А по-русски это изложить нельзя :(?
Parsley>> По-простому возможно имеется в виду, что-то вроде этого:
Parsley>> a=4П2R/T2;
Parsley>> тогда на экваторе Земли T=SQRT(4П2R/a)=SQRT(4*3,142*6400000/9,8)=5075 с;
Parsley>> 1 ч 23 мин;
Parsley>> тогда линейная скорость = 2ПR/5075=7919 м/c.
Parsley>> Немного отличается от 7200 м/c, как раз 7919>7200. Т.е., если диск у поверхности Земли на экваторе будет вращаться с этой скоростью, то появится эффект антигравитация, возможно от сюда и мнение, что летающие тарелки, это аля-роботы.
Parsley>> В перерасчете на Луну с g=1,6 и R, наверное 300 м/c и получится, не сложно в формулу подставить.
class> Нет.
class> При слишком быстро вращающиеся маховики наблюдается левитация - Алберт Вейник; Николай Козырев.
class> Некоторые ученые объясняет это на фактом, что достигаются орбитальные скорости(первая косм.). Но на земле орбитальные скорости бывают очень высокие. Далеко с Земли или на Луне первая космическая бывает гораздо ниже.
class> Болгарский учен Д. Митев сделал вычисления и вывод, что та левитация можно исползоватся на высокие орбиты для спуники и для корекции их траекториях.
class> В будещее особо важно будет установление такие геостационарные спутники над полюсов. Они можно передават солнечную энергию через лазеры на земле.

Я бы не сказал, что там достигаются орбитальные скорости, там другой подход, но для сравнения подходит, там просто центростремительное ускорение, которая считается внешней силой.
А то, что сила притяжения Земли убывает обратнопропорцианально квадрату расстояния от центра Земли, об этом еще Ньютон догадался -)) Вычислив скорость вращения Луны вокруг Земли, её вращение вокруг земли это и есть падение Луны на Землю, а так как расстояние ~384000 км. от центра Земли до Луны, то это в ~60 раз больше расстояния от центра Земли до ее поверхности 384000 км/6400 км=60, то притяжение Землей Луны на таком расстоянии составит в 602 меньше, чем у её поверхности Gл=9,8 м/c2/602=2,7*10-3 м/с2 — падение на Землю (классическая рабочая теория).
В общем-то энергия не так дорога, чтобы её таким диким способом направленным с орбиты полюсов Луны на Землю доставлять, но было бы забавно, хотелось бы увидеть такую установку -))).
Актуальней скорее наооборот, с полюсов Луны передавать именно на Лунную-базу в ночное для Луны время суток.
Но на Луне проблемы энергии отсутствуют совсем, ночью надо спать -))) И аккумулирющих установок будет достаточно. Конечно для экзотики на Луне есть, а на Земле нету, это - да - это круто - по-Имперски -)).
В общем меня самого заинтересовал вопрос, уменьшается ли вес собственного вращающегося тела при центростремительным ускорении в системе с другим крупным телом (Земля) в вакууме, побегаю по инету, надеюсь кто-нибудь опыты поставил, хотябы ради того, чтобы доказать, что центростремительное ускорение может быть и внешней силой. То, что внешние тела при увелечении вращения крупного тела теряют свой вес сомнения нету, а при обратном условии?
А то ещё все окажется наоборот, вес увеличится. Если кто знает, точный ответ - может поделитесь ;-)
   
Это сообщение редактировалось 24.02.2009 в 08:53

class

опытный
☆★
Parsley> В общем меня самого заинтересовал вопрос, уменьшается ли вес собственного вращающегося тела при центростремительным ускорении в системе с другим крупным телом (Земля) в вакууме, побегаю по инету, надеюсь кто-нибудь опыты поставил, хотябы ради того, чтобы доказать, что центростремительное ускорение может быть и внешней силой. То, что внешние тела при увелечении вращения крупного тела теряют свой вес сомнения нету, а при обратном условии?
Parsley> А то ещё все окажется наоборот, вес увеличится. Если кто знает, точный ответ - может поделитесь ;-)

На земле мы трудно сможем увидит левитирующие маховики.
Надо сделатся опыты в Космосе или на Луне.

??? Выходит, что если Земля не крутится, тяготение меж Луны и Земли увеличится. ???
   6.06.0
RU Parsley #24.02.2009 12:28  @Энергоинверсор#24.02.2009 10:16
+
-
edit
 

Parsley

новичок
class> На земле мы трудно сможем увидит левитирующие маховики.
class> Надо сделатся опыты в Космосе или на Луне.
class> ??? Выходит, что если Земля не крутится, тяготение меж Луны и Земли увеличится. ???


Пока, частично сочинял из того, что выше, тоже пришлось о многом задуматься. Вот, если наоборот Земля очень быстро вращается в перерасчете на массу Солнца, то тогда по отношению к Солнцу будет уже левитировать, соответственно получается, что левитация возможна только тогда когда есть притягивающие тело.
А когда в открытом космосе, то там этой левитации хватает, если все же действительно вес уменьшается, то в космосе вращающиеся тело должно устремится от действующего на него тела.
Или может произойти коллапс, тело может только левитировать, при скорости вращения большей Массы тела взаимодействия. Масса вращающегося тела увеличиться и никуда не перемещается, но это можно и как + расценить.
Изменяя частату вращения можно скакать в пространстве от одного объекта к другому, необходимо только знать параметры масс ближайших тел.
Соответствено, если совсем нету никакого тела, то движение станет невозможным, но это не в нашей системе у нас всегда есть гравитационная постоянная, так что, если теория права можно куда угодно устремится.
Вроде как получается, что - ДА, если Земля вращается со скоростью левитации по отношению к Солнцу, тогда Луна, станет зависимым объектом уже скорее всего от Солнца и станет планетой.
Скорее всего действительно в зависимости от скорости вращения. Если период вращения Земли станет медленнее, чем 24 ч. Тогда Период вращения Луны вокруг Земли возрастет.
Но это вращения шаров, с кольцами может все и оптимистичней выглядит.
Традиционная физика Ньютона этого в законах не учитывает, но противоречить тоже не будет, просто Масса меньше.

В общем, чем больше в Инете на эту тему будут Flood-тить, тем скорее MythBusted. :o)
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

class

опытный
☆★
aФoн>> Эффект Лензе-Тирринга
Parsley> Еще, одна впечатляющая ссылка, дает исчерпвыющий ответ.
Parsley> АНТИГРАВИТАЦИЯ. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ВРАЩАЮЩИХСЯ МАСС. ||| The Interaction of revolvinging masses.

Через несколько лет новые астронавты могут проверит левитационные эффекты.

Пусть говорим в будущее время!
   6.06.0
US Naturalist #27.02.2009 14:55  @Энергоинверсор#27.02.2009 08:48
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

class> Пусть говорим в будущее время!

Друг, пишите по-болгарски?
   
+
-
edit
 

class

опытный
☆★
class>> Пусть говорим в будущее время!
Naturalist> Друг, пишите по-болгарски?


Могу сканировать научный труд болгарского ученого о антигравитацию:
Прикреплённые файлы:
Image1.JPG (скачать) [1136x836, 160 кБ]
 
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 09.03.2009 в 20:08
RU Старый #09.03.2009 20:35  @Энергоинверсор#09.03.2009 19:16
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠
class> Могу сканировать научный труд о антигравитацию

Как называется эта наука?
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BG class #10.03.2009 08:51  @Старый#09.03.2009 20:35
+
-
edit
 

class

опытный
☆★
Старый> Как называется эта наука?

Нет общепринятое имя.
Прикреплённые файлы:
Image2.JPG (скачать) [1136x836, 169 кБ]
 
 
   6.06.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru