Дембельские мундиры

или такое вот народное творчество :)
Теги:армия
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Красавчеги.... :F












Тут еще есть:

Уезжают в родные края ...

Спешил для ru_dmb У кого ещё подобные фотографии есть дополняйте . Взято с разных мест :)// puparo.livejournal.com
 
Всему есть своя причина  6.06.0
RU Meskiukas #01.03.2009 19:57  @Alex 129#01.03.2009 19:34
+
-
edit
 
A.1.> Красавчеги.... :F
Родина ждёт героев, а п...а рожает дураков!
Все эти гоблины в свинарниках или где то там копались. Но на ДМБ, павиан. Ещё ладно. Что на сапогах нет кистей! И каблуки не шестигранной гармошкой и каблук не 8 см.
 3.03.0
CZ D.Vinitski #01.03.2009 20:05
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Мда... В наше время всего-навсего в бензине стирали :) Придти загорелым в выгоревшем хб и шапке-афганке было высшим шиком. Аля-Сухов! :)
 
RU Meskiukas #01.03.2009 20:19  @D.Vinitski#01.03.2009 20:05
+
-
edit
 
D.Vinitski> Мда... В наше время всего-навсего в бензине стирали :) Придти загорелым в выгоревшем хб и шапке-афганке было высшим шиком. Аля-Сухов! :)

Не знаю! И в Афгане мои воины шинели начёсывали, но без особого рвения. И Мундиры подгоняли в обтяжку и бёрцы подбивали.Меняя шнурки на те с кистями.
 3.03.0
CZ D.Vinitski #01.03.2009 20:23
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Так это - не с Афгана! :) Но шляпу-панамку надо было раздобыть во что бы ни стало! :)
 
RU Meskiukas #01.03.2009 20:36  @D.Vinitski#01.03.2009 20:23
+
-
edit
 
D.Vinitski> Так это - не с Афгана! :) Но шляпу-панамку надо было раздобыть во что бы ни стало! :)

Да понял я прекрасно. У меня тоже дембеля в Союзе клянчили. Особенно кепку. Вот это крутость была!
 3.03.0
CZ D.Vinitski #01.03.2009 20:41
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ну, кепка уже потом.
 
CZ D.Vinitski #01.03.2009 20:48
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Кстати, вспомнил "джентельменский набор" дембеля сАфгана: несколько блоков мальборо-кэмела, джинсы и двухкассетник. И какое-то количество "чеков" :) Старшие по званию уже тащили в обязательном порядке тёмную дублёнку и музыкальный центр. :)
 
RU Meskiukas #01.03.2009 21:04  @D.Vinitski#01.03.2009 20:41
+
-
edit
 
D.Vinitski> Ну, кепка уже потом.

Нет. Я заменился в 1986 и у нас они пошли уже и в1984. как экспериментальные. А в 1985 её приняли на снабжение. В Союзе о ней и понятия не имели. Спрашивали не китайская, корейская и ещё другая какая? Что советская не верили.
 3.03.0
RU Meskiukas #01.03.2009 21:06  @D.Vinitski#01.03.2009 20:48
+
-
edit
 
D.Vinitski> Кстати, вспомнил "джентельменский набор" дембеля сАфгана: несколько блоков мальборо-кэмела, джинсы и двухкассетник. И какое-то количество "чеков" :) Старшие по званию уже тащили в обязательном порядке тёмную дублёнку и музыкальный центр. :)

Ну двухкассетник это большое счастье и огромные связи.Надо было быть таким подвязанным.
 3.03.0
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Meskiukas> И каблуки не шестигранной гармошкой и каблук не 8 см.
Каблуки шестигранной гармошкой - это оригинательно! :lol:
Да уж, и 8 см - это тоже не каждому дано.
Специально только что достал свой дмб-сапог, смерил каблук - всего-то 55 мм...
Позор-то какой... %(
:)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 
Anika> Каблуки шестигранной гармошкой - это оригинательно! :lol:
Anika> Да уж, и 8 см - это тоже не каждому дано.
Anika> Специально только что достал свой дмб-сапог, смерил каблук - всего-то 55 мм...
Anika> Позор-то какой... %(
Anika> :)
А тож! :) Вот такие парни дембеля бывают. Весь запас лезвий Нева на зачистку каблуков извели. В Военторге к дембелю Неву чуть ли не тоннами завозили.
 3.03.0
RU Meskiukas #01.03.2009 22:17  @Meskiukas#01.03.2009 22:15
+
-
edit
 
Anika>> Каблуки шестигранной гармошкой - это оригинательно! :lol:
Прошу пардону голенище шестигранной гармошкой. И головки проглажены хитро тоже гранёные получаются.
 3.03.0
RU Barbarossa #01.03.2009 22:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
У нас перелом был. Наши дембеля вот в таких гусарских мундирах уходили, а дедушки уже как нормальные люди - в гражданке.
 3.0.63.0.6
RU Meskiukas #01.03.2009 22:51  @Barbarossa#01.03.2009 22:36
+
-
edit
 
Barbarossa> У нас перелом был. Наши дембеля вот в таких гусарских мундирах уходили, а дедушки уже как нормальные люди - в гражданке.

Да, помню это время! Когда разрешили гражданку. Военторг озолотился и все старьё сбыл.
 3.03.0
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
У нас демобилизовались в штатском. Следовало получить штатской одежды к дембелю и быть готовым. Потому как зачитывали приказ о ДМБ на разводе. Но обычно было известно заранее... вот мой ДМБ был несколько неожиданным. Я уезжал учиться в СССР, поэтому демобилизовался не в начале октября, а 14 августа 1982 года. И приказ министра был поименным :)

Узнал, что меня увольняют в запас вечером 13 августа, но, конечно же, знал, что ДМБ будет около середины августа.
 1.0.154.481.0.154.48
US arktika2007 #02.03.2009 00:42
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

В патруле (туда патрульными принципиально не брали срочников) по ж/д вокзалу (аэропорта у нас нет) выцепляли таких павианов и приводили в божеский вид. Жаль тогда камеры с собой не было. Такие кадры пропали :)
 6.06.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
D.Vinitski>В наше время всего-навсего в бензине стирали
D.Vinitski>Так это - не с Афгана!

Типа если не с Афгана, дык уже и не "наше время". :-F

Водились такие павлины и в те времена.
 3.0.63.0.6
CZ D.Vinitski #02.03.2009 15:48
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В смысле, что дембеля "не из" косили под "афганцев", а вот такие попугаи, приезжали, как ни странно, с ГСВГ, с обязательным комплектом переводных картинок с тёлками на чемодане :)
 
+
-
edit
 

shon13

опытный

D.Vinitski>> Ну, кепка уже потом.
Meskiukas> Нет. Я заменился в 1986 и у нас они пошли уже и в1984. как экспериментальные. А в 1985 её приняли на снабжение. В Союзе о ней и понятия не имели. Спрашивали не китайская, корейская и ещё другая какая? Что советская не верили.

Имели, имели. У нас на вещевом складе была с весны 86 года. Я долго ходил и облизывался, но моего размера и роста не нашел (6 нужен был, а в наличии только 4).Так и ушел на дембель в обычной парадке. только шеврон немного подмарафетил и каблуки на ботинках чуть добавил и обточил. Кстати, недавно его нашел. доберусь до фотоаппарата, то выложу свое творчество :)
Это все так, но всеже тришечкы не так.  7.07.0
RU Ведмедь #02.03.2009 19:23
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Я в обычной парадке ушел - выбрал в каптерке лучшую :)
 
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
77043> ...выцепляли таких павианов...
ED> ...Водились такие павлины...
У нас был в ходу термин - "петух гамбургский" (с) "Джентльмены удачи".
А из неуставухи в ходу были только курсантские "годички" - три полоски, верхняя порезана на "МВО".
Ну, самодельные латунные буквы "СА", латунная заколка-ракета на галстук, позолоченные шевроны, обточенные и отлакированные бляхи, двойные каблуки... это, в принципе, неуставухой не было :F
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Ведмедь #02.03.2009 20:39  @Anika#02.03.2009 20:29
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Anika> Ну, самодельные латунные буквы "СА", латунная заколка-ракета на галстук, позолоченные шевроны, обточенные и отлакированные бляхи, двойные каблуки... это, в принципе, неуставухой не было :F

Еще разнообразные подкладки под комсомольский значок из разных материалов.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru