На оборонных заводах снова будут введены представительства Минобороны РФ

Теги:армия
 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

Минобороны России возвращается к военпредам на оборонных заводах.
Как сообщае РБК, Минобороны России вводит свои представительства на всех оборонных заводах с 2009 года. Об этом заявил начальник вооружения Вооруженных сил РФ, заместитель министра обороны, генерал армии Владимир Поповкин. По его словам, это делается для повышения качества военной техники, поступающей в войска.

Также В.Поповкин сообщил, что на территории России вводится система сервис-центров для ремонта и обслуживания бронированной и автомобильной техники. "Уже достигнута договоренность с компаниями КАМАЗ, "Урал" и некоторыми другими предприятиями, - сказал он. - Мы уверены, что это позволит улучшить качество сервиса и ремонта, а также освободит личный состав воинских частей для участия в боевой подготовке".

Источник: веб-сервер "CNews"
 3.0.73.0.7
RU Серокой #10.03.2009 19:49
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Это как? До того военная техника в войска поступала без приёмки военпредом?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Dio69

аксакал

Обычная российская практика - сначала закрывали, теперь открывают.
Прапоров отменяют, а лет через несколько вновь введут как суперреволюционное новшество.
Как отменяли, так и откроют. Как открывали - так и закроют.
От перемены мест слагаемых сумма не меняется... :)))
 7.07.0
RU Ведмедь #10.03.2009 19:58
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Это такая национальная забава :)
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
У нас, вроде, СКП никто не отменял. Военпреды всегда работали. Может нужно читать "восстановить на негосударственных предприятиях"?
 7.07.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
marata> Может нужно читать "восстановить на негосударственных предприятиях"?

Хм, у нас негосударственное уже 15 лет - а представительства заказчика никуда не делись...
Всему есть своя причина  6.06.0

Invar

опытный
★☆

Что-то про "забавы" никто не хочет ;) , а ведь военпред (в рефлексиях) - личность мифическая, вроде гаишника или начальника - источник анекдотов по определению. Да и по механизму действия похожи...
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
> Минобороны России возвращается к военпредам
> Источник: веб-сервер "CNews"

Простейший поиск показывает что это очередное журламерское пуканье в лужу - типа слышу звон, да не знаю где он (причем звон давнишний):



"В настоящее время формируется управление военных представительств Минобороны РФ с упразднением служб и отделов контроля и кадров военных представительств видов и родов войск", - сообщил в интервью газете "Красная звезда" заместитель начальника Управления начальника вооружения Вооруженных сил РФ по исследованиям генерал-лейтенант Александр Рахманов.

По его словам, "существующая ныне система мониторинга технического состояния вооружений и военной техники не охватывает военные представительства, которые осуществляют контроль качества продукции, поставляемой оборонными предприятиями". "Более того, данные о рекламациях, аккумулируемые в органах управления военными представительствами, пока еще недостаточно используются при формировании программ и планов развития системы вооружения, - отметил генерал. - Это касается и контрактно-конкурсного механизма размещения оборонных заказов".
По оценке Рахманова, "преобразования, осуществляемые в настоящее время в системе заказов вооружений и военной техники, должны устранить этот недостаток".

Основой для перемен послужила директива министра обороны РФ об организационных мероприятиях, проводимых в органах военного управления ВС РФ в 2004-2005 гг. "То, что это управление включено в систему планирования органов единого заказа вооружения, позволяет сформировать так называемую обратную связь с предприятиями и организациями ОПК для управления качеством оборонной продукции", - подчеркнул генерал.

ИТАР-ТАСС (25.03.2005)
 




Всему есть своя причина  6.06.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru