А разве были Американце на Луне?

 
RU Marsianin #28.06.2001 08:47
+
-
edit
 

Marsianin

втянувшийся
Кстати насчет гусениц :biggrin: ...
Сейчас забывают, что первый марсоход был доставлен на Марс не амами, а нами ! На "Марсе-3" Также они были на 2,6,7 "Марсах". Другое дело что они не работали...
Но ! Гусениц там не было ! :biggrin: [img]biggrin.gif[/img] :biggrin:
Земля слишком маленькая и хрупкая корзина, чтобы человечество держало в ней все свои яйца.
Роберт Энсон Хайнлайн.  
RU Paleopulo #28.06.2001 09:24
+
-
edit
 

Paleopulo

втянувшийся
Fakas> ну а самый кайф фраза насчет гусениц !!! :) После нее сомений в компетентности автора в космической тематике не возникает :) .
-=Помнит их гусеницы поверхность Венеры!=-
И мне эта фраза очень понравилась! Чем-то напоминает “Помнят польские паны, помнят псы-атаманы...”.
Вообще фраза так и просится в название топика! Может отвести топик под разную, такую, "бредятину"? И так назвать?
 

vjick

опытный
Уважаемые!

Что вы так возбудились, на источник-то посмотрите!
 

fast

опытный

Фотографии Аполлона - фальшивка?

19 июля 2001 г.

Французский астроном-любитель и фотограф Филипп Лурье (Philippe Lheureux), заявил в своей новой книге о том, что некоторые из снимков, сделанных астронавтами США на Луне, были сфальсифицированы на Земле. Филипп Лурье в своей книге предостерегает ученых различных стран от использования в научных целях фотографий, предоставленных НАСА. По его словам, фальшивые снимки были сделаны в ходе предполетных тренировок проекта Аполлон. "Это [результат] вполне удовлетворило налогоплательщиков, но не оставило какой-либо возможности использовать снимки в научных целях", говорит он.


На одной из фотографий запечатлена чистая опора посадочного модуля, однако, по словам Лурье, Нейл Армстронг рассказывал о большом количестве поднявшейся при посадке пыли. Но и это не все: Лурье добавляет, что тень на одном из изображений, где астронавт отражается в шлеме своего коллеги Алэна Бина, выглядит совершенно неправдоподобной.


"На этой фотографии с Алэном Бином, сделанной в ходе миссии Аполлон 12, астронавт освещен сбоку, тогда как человек в отражении освещен спереди". Не меньшее сомнение вызывает камень, сфотографированный Аполлоном 16 и помеченный буквой "C", как если бы он был опорой, используемой при съемках фильмов.

Еще три фотографии Аполлона 15, запечатлевшие один и тот же лунный ландшафт с исследовательским модулем LEM последовательно показывают, как LEM исчезает и появляется кратер, а затем все возвращается на свои места. НАСА настаивает, что при ближайшем рассмотрении все вопросы можно будет разрешить с научной точки зрения.

Следует заметить, что попытки "раскусить фальсификацию века", связанную с полетом на Луну американских астронавтов предпринимались уже не раз, однако веских доказательств, как это и следовало ожидать, получено не было...

Константин Зайцев

(по материалам BBC)
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
ПО этому поводу с Факасом разговаривали:
Fantom     19.7.01  11:56 Ну не знаю....
                               Жди нового оффтопа по Аполло --
                               


Varban     19.7.01  11:57 Да:о((((
                               

Fantom     19.7.01  11:58 Во блин, задрали...

Varban     19.7.01  11:59 Оффтопом объявить и у нас, что ли...?
                               

Fantom     19.7.01  11:59 Хз.... Я Саше предложил ФАК сделать — почему это
                               оффтоп.

Varban     19.7.01  12:00 А я даже и не знаю.
                               Слышал только, что флейм был... от Байконура до
                               Канаверала чуть ли не, поэтому и объявили

Fantom     19.7.01  12:01 Да главная причина в том что я тебе рассказывал
                               — аргументы такие, что для их опровержения надо
                               кучу всего сделать. А сами выдвигатели этих
                               "фактов" их обоснованием себя не утруждают.

Varban     19.7.01  12:03 Ну да...
                               У нас на базе вроде их в блин раскатали... ан
                               нет   :( 
                               Живы, время от времени поднимают голову

Fantom     19.7.01  12:03 Ну я и предлагаю ФАК написать, типа сеанса магии
                               с последующим саморазоблачением    :) .

Varban     19.7.01  12:05 Это предлагал в свое время LBS - он даже мечтал
                               найти "мальчика для битья" и думал, что трудно.
                               Наивный;(

Fantom     19.7.01  12:05 Ну я ж тебе насчет аккумуляторов писал    :) .

Varban     19.7.01  12:06 Ага   :) 

Fantom     19.7.01  12:08 Ну вот такое и выдать...

 

Leroy

втянувшийся

Всем!

Объявляю данный сабж "личным оффтопиком", т.е. отныне и навсегда прекращаю участие в обсуждении данной темы, считая это бессмысленным по очевидным причинам.
Приглашаю сочувствующих к поддержке этого начинания.
Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  

vjick

опытный
Ну почему оффтопиком. В контексте "Апокрифов" Космобиблиотеки очень хорошо бы смотрелись все эти опусы, ессно, с грамотным и квалифицированным комментарием.
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
DIJ>А что вы думаете про отсутствие звезд на небе Луны?

Ох, Господи...
Специально для тех, кому лениво прочитать то, что уже не раз обсуждалось. Повторяю раз эдак в десятый. Звёзды на фотоплёнке получаются только путём многоминутной, а то и часовой выдержки. На киноплёнке же, не получаются вообще. Спроси об этом любого знакомого школьника-астронома-фотолюбителя...
 

DIJ

втянувшийся
Fakas>Ну вот так с полпинка разбиваются эти фаткы, зачем обсуждать этот бред, зачем метать бисер перед свиньями.

А что вы думаете про отсутствие звезд на небе Луны?
 

AV

втянувшийся
Удивительно живуча тема сия! На форумах любителей астрономии тоже постоянно возникают подобные обсуждения. Создается впечатление, что люди, уверовавшие в идею блефа американцев, как бы вовсе и не учились в школе, совершенно не знакомы вообще ни с чем. Тут ведь даже не надо быть великим специалистом, достаточно простой любознательности, чтобы понять безграмотную бредовость критиков полетов американцев.

Может вообще перестать отвечать на вопросы сомневающихся. Пусть потрудятся и предъявят неопровержимые доказательства. Почему мы должны тратить время на опровержение бреда. Пусть авторы бредятины тратят свое время на доказательства, причем на нормальные доказательства с числовыми данными, выкладками и т.п. А на словесные утверждения просто не обращать внимание. Сколько же можно тратить время на обучение неучей! Если человек после обучения в школе остался таким, так тут уж ничего не исправить!
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> Создается впечатление, что люди, уверовавшие в идею блефа американцев, как бы вовсе и не учились в школе

Насчет этого не скажу, но замечена явная связь с верой в НЛО и инопланетян. По совету дяди Сидора был проведен микроопрос общественного мнения, которого я с тех пор несистематически продолжаю.
Результаты - четкие и недвусмысленные - как правило, те, кто не верят в ЧЗ (Чорты Зеленые), утверждают, что амы были на Луне.
И наоборот...
 
US <GrayWolf> #20.07.2001 16:08
+
-
edit
 

Fakas

опытный

GrayWolf>Link для будущего FAQ'а:

GrayWolf>http://www.badastronomy.com/bad/tv/foxapollo.html
Да с таким линком и ФАКа не надо :) . Отсылать туда, пусть читают, заодно и английский подучат. Все там четко и красиво — лучше и не скажешь.
Sapienti sat !  

vjick

опытный
Между прочим, сегодня годовщина, как они там первый раз высадились :)
 
RU CaRRibeaN #21.07.2001 12:02
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Вчера была годовщина - 32 года. А сегодня они уже улетели :)
Shadows of Invasion.  

vjick

опытный
To CaRRibeaN

Так я ж по московскому времени-то! :)
 
RU Памятливый45 #14.03.2009 21:21  @CaRRibeaN#07.06.2001 10:33
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
CaRRibeaN> Я слышал, что из аллюминиевой фольги флаг был, с каркасиком.
Просто душа радуется видя как повысились среди координаторов Уважаемого Форума знания об технических особенностях полёта астронавтов на Луну.

Продолжение второе.

Но откуда несчастный координатор Форума решил, что феномен "реющего флага" связан с фольгой.
Оказывается из книги уважаемого Юрия Игнатьевича Мухина "Антиапполон Лунная афера США" в более позднем издании Москва, Яуза, "Эксмо" 2005 год указанная чушь находится на странице 81.
Ну зачем, он читал Мухина на 81 странице? Почему не посмотрел страницу 78 и в библиографию, где Мухин открыл источник дезинформации - статью Германа Назарова в журнале "Чудеса и приключения" 2002, №12, с 24-27.
Нет я кажется сам запутался. Ведь Герман Назаров написал свой опус в 2002 году, а координатор Авиабазы в 2001-м.
Значит Назаров читал наш Форум и неправильную информацию зацитировал, не указав источник.т Но ему то простительно Ведь он писал о полёте астронавтов в первой части журнала "Чудеса и приключения"!



Продолжение первое.

Продолжение написано после куска навоза , подброшенного снизу ДядюшкойВ.В.
Вынужден просто удивиться его недисциплинированности.
Я спокойно и без оскорблений достал цитату, характеризующую знания и возможно заблуждения, бытовавшие в начале тысячелетия.
Ничего личного!!
Нет правильнее сказать , что меня лично радует развитие знаний о полётах на Луну и об особенностях телевизионной съёмки этого явления.
Но ниже проявившийся Дядюшка В.В ищет какойто потаённый смысл в моих словах.
Ну так найдите раздел форума, посвящённый юмору, пародиям и шуткам, удачным и неудачным и там обсуждайте фобии , преследующие Дядюшку В.В.
Я специально не цитирую его квак, чтобы он смог подумать головой и исправить написанное, на что-то по теме обсуждения 2001 года.

Продолжение третье.
Чтобы наш форум нге повторял судьбу жирнала "Чудеса..." и учитывая соответсвующее сообщение Руководства,
я официально требую , чтобы Дядюшка В.В в нижеследующем сообщении дал ссылку на источник информации им цитируемый!!!
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 14.03.2009 в 22:30
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
PL Дядюшка ВB. #14.03.2009 21:24  @Памятливый45#14.03.2009 21:21
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

CaRRibeaN>> Я слышал, что из аллюминиевой фольги флаг был, с каркасиком.
Памятливый45> Просто душа радуется видя как повысились среди координаторов Уважаемого Форума знания об технических особенностях полёта астронавтов на Луну

Когда Тупой пытается острить - это выглядит чрезвычайно убого :(
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru