[image]

Краснознаменный Севастопольский ордена Кутузова III степени 43-й авиационный полк истребителей-бомбардировщиков

 
1 11 12 13 14 15 70

KAV

опытный

Фотографии Чойбалсанской жизни предоставлены Вадимом Долматовым. Спасибо ему большущее за это !!































   7.07.0
RU vitaliy vasilyev #05.01.2009 21:23  @KAV#17.12.2008 13:16
+
-
edit
 

vitaliy vasilyev

новичок
Сообщение касается тех, кто интересуется историей 43 иап 1941 года. Мой дед капитан Филиппов А.М. начал войну комэской 2 АЭ. Погиб 10.08.41г в воздушном бою. За последний бой был награжден орденом Ленина. Сохранились некоторые документы. Кого заинтересуют, могу сообщить.
   
RU TCH #07.01.2009 13:58  @vitaliy vasilyev#05.01.2009 21:23
+
-
edit
 

TCH

новичок
v.v.> Сообщение касается тех, кто интересуется историей 43 иап 1941 года. Мой дед капитан Филиппов А.М. начал войну комэской 2 АЭ. Погиб 10.08.41г в воздушном бою. За последний бой был награжден орденом Ленина. Сохранились некоторые документы. Кого заинтересуют, могу сообщить.

Уважаемый Василий!
Прошу сообщить Вашу электронную почту для обмена сообщениями.

Моя мама Чернаткина (Усова) Александра Ефимовна прошла долгий путь в полку с 43 по 45 год.
Теперь ее нет.
Нахожусь в тесном контакте с 43 полком и с теми, кто пишет его историю.
Они попросили связаться с Вами для обмена информацией о полку. В феврале они едут в полк. Там создан отличный музей полка.

Мой адрес: tchernatkinmail.ru

прошу написать.

С уважением,
Чернаткин
Евгений Павлович
   
RU TCH #07.01.2009 14:02  @vitaliy vasilyev#05.01.2009 21:23
+
-
edit
 

TCH

новичок
v.v.> Сообщение касается тех, кто интересуется историей 43 иап 1941 года. Мой дед капитан Филиппов А.М. начал войну комэской 2 АЭ. Погиб 10.08.41г в воздушном бою. За последний бой был награжден орденом Ленина. Сохранились некоторые документы. Кого заинтересуют, могу сообщить.

На фото в аватаре - 2 АЭ 1945 года с командиром 2АЭ Героем Советского Союза Маковским Спартаком Иосифовичем.

Во как все пересекается.

ЕП
   

Bums
xo

аксакал

А вот фотка из музея
Прикреплённые файлы:
muzei.jpeg (скачать) [640x479, 59 кБ]
 
 
   

TCH

новичок
Bums> А вот фотка из музея

Это музей не 43 иап...
   
RU vitaliy vasilyev #07.01.2009 23:16  @xo#07.01.2009 22:11
+
-
edit
 

vitaliy vasilyev

новичок
Уважаемый Евгений Павлович!
К сожалению по эл. адресу связаться с Вами - не смог. Мой эл. адрес: vitaliy-aviatormail.ru, тел. моб. 89602601036, дом. 8-81371(Гатчина)-72567.
С уважением, Васильев Виталий Эдуардович.
   

Bums
xo

аксакал

Bums>> А вот фотка из музея
TCH> Это музей не 43 иап...

Я конечно могу путать, но не могли бы вы уточнить - музей 43-го ИАП где находится?
Здесь фотка из музея в Доме Офицеров в Гвардейском. Там представлена в том числе и история 43-го ОМШАП, его боевой путь и т.д., а также история 124-го МРАП, который был в гарнизоне до перелета "маленьких" летом 90-го года.
   

TCH

новичок
Bums> А вот фотка из музея

Весной 2008 таких "экспонатов" в музее не было и в таком ракусе экспозицию не смотрел - может этот кадр и из музея полка в Гвардейском - но мне в такой композиции не знаком.
   

Bums
xo

аксакал

TCH> Весной 2008 таких "экспонатов" в музее не было и в таком ракусе экспозицию не смотрел - может этот кадр и из музея полка в Гвардейском - но мне в такой композиции не знаком.

Эта торпеда мной замечена в музее еще в 1987-м году, когда я первый раз туда (нас в октябрята принимали) попал.
Фотка же сделана летом 2008-го года, там моя девушка с подругой .
   

TCH

новичок
TCH>> Весной 2008 таких "экспонатов" в музее не было и в таком ракусе экспозицию не смотрел - может этот кадр и из музея полка в Гвардейском - но мне в такой композиции не знаком.
Bums> Эта торпеда мной замечена в музее еще в 1987-м году, когда я первый раз туда (нас в октябрята принимали) попал.
Bums> Фотка же сделана летом 2008-го года, там моя девушка с подругой .

Музей узнал. По диараме.
   

Bums
xo

аксакал

Оттуда же
Прикреплённые файлы:
muzei2.jpg (скачать) [1280x960, 143 кБ]
 
muzei3.jpg (скачать) [1280x1706, 277 кБ]
 
 
   

Bums
xo

аксакал

В этом доме я и живу(точнее жил), даже конкретно в этом подъезде
Прикреплённые файлы:
muzei4.jpg (скачать) [1408x1056, 355 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Ваня, а двигатель у КС-10 ты не фотографировал?
   6.06.0

Bums
xo

аксакал

elevon> Ваня, а двигатель у КС-10 ты не фотографировал?

Сережа, это не я вообще снимал, т.к. в Новосибирске в это время парился ;)
А что его снимать? короткоресурсная версия движка с МиГ-19 , если не ошибаюсь.Если еще необходимость будет, то как-нибудь пофотаю (доехать только нужно как всегда)
Зато помню как эту дурынду подвешивали, причем по полной программе - под плоскости кср-5 и К-10 под пузо.
   

elevon

аксакал

elevon>> Ваня, а двигатель у КС-10 ты не фотографировал?
Bums> Сережа, это не я вообще снимал, т.к. в Новосибирске в это время парился ;)
Bums> А что его снимать? короткоресурсная версия движка с МиГ-19 , если не ошибаюсь.

у меня дядька в то время проектировал для этих двигателей гидроавтоматику - автоматы разгона и пр. ну может не конкретно для КС-10 но для крылаток


__
прости, опечатался, конечно же К-10с
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2009 в 01:49

Bums
xo

аксакал

elevon> у меня дядька в то время проектировал для этих двигателей гидроавтоматику - автоматы разгона и пр. ну может не конкретно для КС-10 но для крылаток

Прикольно, только все-таки правильнее К-10 будет.
   

Lamm

аксакал

дА... дОСТОЙНЫЙ, ВИДАТЬ, МУЗЕЙ... Впечатлило.
   3.0.53.0.5
RU Хок196 #09.01.2009 08:42
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Не далее, как вчера, нарушали режим с несколькими чойболсановцами, все обсуждали вопрос, как вовремя заказать спец))))))вагон для отправки московской секции на 35-й юбилей выпуска в Таганрог весной этого года.
Попробую у них расжиться материалами по истории полка.
   7.07.0

TCH

новичок
Lamm> дА... дОСТОЙНЫЙ, ВИДАТЬ, МУЗЕЙ... Впечатлило.

Более, чем достойный.
Как бы ни единственный такого уровня, благодаря заботе многих людей.
   

TCH

новичок
KAV> Фотографии Чойбалсанской жизни предоставлены Вадимом Долматовым. Спасибо ему большущее за это !!
KAV>

KAV>

KAV>

KAV>

KAV>

KAV>

KAV>

KAV>

KAV>

KAV>

KAV>

KAV>

KAV>

KAV>

KAV>

KAV>


Для KAV.

Уважаемый KAV!
Спасибо за открытую ветку форума.
Информацию отсюда и других ресурсов (здесь в большей части Ваши посты) специально распечатывал для родителей - ветеранов войны 43 иап.
Эти распечатки поддреживали и давали силы и жизнь ветеранам, как память о боевых друзьях.
Эта ветка ценна памятью о летчиках 43 иап военного и мирного времени.
Память о летчиках и техниках полка, это то что ветераны полка ценили и ценят превыше всего, ибо те, кого нет, ушли беззаветно, выполняя свой долг и, бывало, более того.
Групповое фото (первое) летчиков в этом сообщении напоминает простотой и прямотой фронтовые фото летчиков и техников 43 иап.

С уважением,
Чернаткин ЕП
   
UA alekolpak #10.04.2009 08:20
+
-
edit
 

alekolpak

новичок
Я пришел в полк а 1985 г лейтенантом и служил до 1988,потом заменился в Овруч.Был техником 28 бота.Летали тогда много,моя ласточка была с запасом ресурса,6 вылетов по плановой таблице и как правило еще один вне плана.Дальнее звено во второй эскадре :НТЗ Ващенко техники:Лехив Пермикин Кальченко и я молодой.С Наилем жили в одном доме.Кого интересует что стало со 120-й площадкой зайдите на "Плвнета Земля" Там все видно с космоса.Посмотриш плакать хочется.В "однокласниках" есть группа вч пп 23300 там много сослуживцев
   

KAV

опытный

alekolpak> Я пришел в полк а 1985 г лейтенантом и служил до 1988,потом заменился в Овруч.Был техником 28 бота.Летали тогда много,моя ласточка была с запасом ресурса,6 вылетов по плановой таблице и как правило еще один вне плана.Дальнее звено во второй эскадре :НТЗ Ващенко техники:Лехив Пермикин Кальченко и я молодой.С Наилем жили в одном доме.Кого интересует что стало со 120-й площадкой зайдите на "Плвнета Земля" Там все видно с космоса.Посмотриш плакать хочется.В "однокласниках" есть группа вч пп 23300 там много сослуживцев


Заходил я на "Одноклассников". Почти всем написал по сообщению, сообщил про ветку, просил по возможности зайти и написать что-либо про полк, про службу. Откликнулось, к сожалению, только пара человек.
   7.07.0
UA alekolpak #10.04.2009 23:20
+
-
edit
 

alekolpak

новичок
В 1985 г полк был инициатором соц соревнования среди частей ВВС ЗабВО.Комиссий было много.Полк нес боевое дежурство.Взоне 2й эскадры было 4-ре укрытия и домик деж.звена.Пара стояла по воздушным целям с ракетами и пара по наземным с бомбами иракетами.Потом ввели еще звено усиления "Байкал".С "Байкала" самолеты выдергивали на полеты,приходилось перед полетами бк снимать а после полетов вешать.Домик деж.звена отапливался керосином и гдето в году 1987 сгорел дотла остались одни батареи и трубы.
   
UA alekolpak #12.04.2009 01:18
+
-
edit
 

alekolpak

новичок
Продолжаю по мере воспоминаний.Про аварию 15 го борта уже писал Стома.13 ноября (пятница) 1987 г потерпел аварию самолет бортовой номер 27 техник самолета ст.л-т Шпанов.Пилотировал Голубев Сергей в последний момент катапультировался.Самолет вошел в землю почти вертикально.Причина аварии:ошибка летчика.
   
1 11 12 13 14 15 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru