[image]

Аварии, катастрофы. часть 2

 
1 13 14 15 16 17 79
RU Хок196 #24.03.2009 21:31  @avalon365#23.03.2009 23:26
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

avalon365> А где Яковлевич сейчас живёт? Чем болеет?

Та выздоровел он уже.....простыл маленько...)))) :D
   
RU Хок196 #24.03.2009 21:36
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Дима, не прочитал сперва твое сообщение.....((((((
Жаль, хорошим он парнем был.....
Светлая память.....



......................
   
RU avalon365 #24.03.2009 22:20  @Хок196#24.03.2009 21:36
+
-
edit
 

avalon365

втянувшийся

Хок196> Дима, не прочитал сперва твое сообщение.....((((((
Хок196> Жаль, хорошим он парнем был.....
Хок196> Светлая память.....
Хок196> -------------------------
Хок196> ......................

А я уже обрадовался, болезнь - это ерунда, думал это слухи, С Чойбалсана у нас ушёл в Ирак комэска 1АЭ Сапунов в 85 году, там погиб, следом в командировку поехал наш комэска 2 АЭ Черепита, и по слухам тоже погиб на рубеже 85-86 году, но конкретно никто тогда нам утвердительно не довёл, по-этому была надежда , что это просто слухи, у него не сложились взаимоотношения с начпо дивизии Феденковым, и он писал рапорт на перевод куда угодно, даже в афган, а отправили в спецкомандировку на восполнение потерь в ирак вместо Сапунова. Очень хороший был человек и командир, прекрасный лётчик,царствие ему небесное...
   

Lamm

аксакал

Зеро> Помню, прийшов к нам комеска после акамедь..и не разобравшись сходу што-почём решил прогнуцца перед ком.АП...пошёл просить его дать его АЭ дополнительные пару часов на подготовку..не посоветовавшись ни с лётчиками ни с КэЗами
Зеро> К-р ответил примерно так: распорядок дня един для всех, это приказ командира и я не собираюсь его менять.
Зеро> В 15.00 контроль готовности..потом по плану футбол и баня. вот в 15.00 и проверим,готова АЭ к полётам или нет?
Зеро> Нет-летать не будите завтра и рассмотрим вопрос от твоём соответствии должности ком.АЭ..гы
Зеро> Вот так вот он прогнулся...

Вообще, конечно, командир полка умный. Расскажи поподробнее, во всём ли?
И как в последующем тот комэска себя вёл. 2 часа дополнительной подготовки имело смысл скажем, при переучивании или новых видов подготовки по обстоятельствам. Или ШТ какая придёт по очередной катастрофии, провести... организовать... и пр... и пр.... Тож бывало,тут не всегда в стандарт впишешься. Учения када какие грозят и куда непонятно, надо карты на все полигоны сворганить, мож у кого нет. Но это частности...
   7.07.0

Зеро

аксакал

Lamm> Вообще, конечно, командир полка умный. Расскажи поподробнее, во всём ли?
Как те сказать, Андрюха, во всём или нет?
Ведь я скажу свою точку зрения, а наверняка тут же найдутся такие, которые имеют противоположное мнение на этот счёт.
Ну изволь..
Да умный он был, но не во всём наверна.
Потому как не чурался с простыми лётчиками в футбол погонять, в баньке с пивком попариться, рюмочку выпить, на блядки даже сходить..в Липецке.
За что и "погорел", замполит-сука ложил его напрямую ЧВСу, каждый шаг был подконтролен..приехали с Липецка с переучивания, акуевали, какие подробности всяких "похождений" были известны ЧВСу до мельчайших деталей.
Вот представь..закочили полёты, провели разбор, летчики по домам разьехались, командир со своим замом что-то в штаб завернули...с сейфа достают бутылочку коньячка , разливают по рюмочке и тут звонок с Одессы ..на проводе ЧВС: ай-яй-яй, Юрий Семёнович..низзя, у нас антиалкогольная компания в стране, а вы должны быть её проводником! (это в 2 часа ночи..гы)
Как то перебрал он трохи (дома! в выходной!) прилетает вертушка с Одессы, ЧВС лично загружает нашего командира в вертолёт и везёт к командующему.
Списали нашего командира на РЦ в Крым, там и закончил службу, слышал его голос на перегонке...узнал, приветы передавал.

Вот и суди сам, во всём ли он умный был?..да наверна нет.

А замполита того командующий (он всегда за ЮрийСемёныча был) не простил (и Бог тоже)..встретил я его в начале 90-х када с отпуск с Германии приезжал.
Встретил на базаре, он нитками и ещё какойта хернёй торговал, обрюзгший, небритый, жалкий, я его и не узнал сразу.
Жена его бросила (к нач.штаба ушла, с Армии выперли, по всему видно, зАпил он горькую)
Злые мы на него все были, а тут..даже жалко стало мне его..даже кажисть купил у него какую-то херню..
А он в частности и меня часто порол и учил как правильно жить и Родине служить
Вот так...
Lamm> И как в последующем тот комэска себя вёл. 2 часа дополнительной подготовки имело смысл скажем, при переучивании или новых видов подготовки по обстоятельствам. Или ШТ какая придёт по очередной катастрофии, провести... организовать... и пр... и пр.... Тож бывало,тут не всегда в стандарт впишешься. Учения када какие грозят и куда непонятно, надо карты на все полигоны сворганить, мож у кого нет. Но это частности...
Обычный был год, 87-й, долётывали крайний год на Миг-27, на 2-й класс лётчиков готовили.
В 88-м переучились на Миг-29, я уезжал в Германию в 90-м, так он комеской и оставался, хотя метил на место зама...потом куда-то в Москву его мохнатая рука перевела..на нелётную..далее следы его теряются в тумане моей памяти..ну и хер с ним.
   
RU Хок196 #26.03.2009 00:11  @avalon365#24.03.2009 22:20
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Хок196>> ......................
avalon365> А я уже обрадовался, болезнь - это ерунда, думал это слухи.
Очень хороший был человек и командир, прекрасный лётчик,царствие ему небесное...

Придет время, снова все встретимся в Краю Вечной Охоты......

Для Бога все мы живы.
   

KAV

опытный

Черепиту помню...... Чарствие ему небесное и Вечная Память ......
   7.07.0
RU Parasol-AV #26.03.2009 14:53
+
-
edit
 

Parasol-AV

новичок

Ну почему всегда так?
О,по-настоящему хороших людях, почти ничего. Зато про "козлов" посты на полстраницы!
Прям, пиар какой-то(не путать с Кокойты), хотя и черный.
   7.07.0

Lamm

аксакал

Мда... Мужик, видать хороший был ваш Юрий Семёныч. Но чтоб на должности Командира полка али дивизии удержаться, тут мудрость житейская нужна птаму как на виду человек, а кАзлов много.
нА РЦ в Крым... По тем временам вобщем недурственно. А у замполита того я б не стал ничё покупать ибо некуй жалеть. Человеком оставаться надо.
ЧВС тож видать гандон... Сожрали хорошего человека...
   7.07.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

та и хрен с ними..с ЧВСами
   
Это сообщение редактировалось 28.03.2009 в 10:07
RU ИГ0РЬ #01.04.2009 16:44
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

В Подмосковье разбился легкомоторный самолет, сообщили в правоохранительных органах. «По предварительным данным, пострадали два человека. Их состояние оценивается средней степени тяжести», - сказал источник.
Инцидент произошел сегодня в Серпуховском районе на аэродроме недалеко от населенного пункта Большое Грызлово. «При заходе на посадку самолет потерпел аварию и упал», - сообщили в правоохранительных органах. На земле жертв и разрушений нет.
В свою очередь в пресс-службе Главного управления МЧС по Московской области сообщили, что самолет упал при заходе на посадку. «Это легкомоторный самолет. На его борту находились два человека - пилот и стажер», - сказали в подмосковном МЧС.
В Подмосковье разбился легкомоторный самолет | Газета.Ru: Хроника дня
Ятак понимаю это Дракино. Никто не слышал подробностей? Там Инструктор с авиа.ру летает, который ВАФ.
   6.06.0
RU П_Антонов #02.04.2009 00:36
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Игорь, это не Дракино. Это еще один, за н.п. Б.Грызлово (за Пущино в сторону Тульской области). Он там немного расстраивается, БВПП положили.
Охочусь я там в районе. Кстати там тогда и Ан-2 упал.
   6.06.0
+
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
П_Антонов> Охочусь я там в районе. Кстати там тогда и Ан-2 упал.
Т.е. тоже когда ты там
охотился?
   3.0.83.0.8

Зеро

аксакал

П_Антонов>> Охочусь я там в районе. Кстати там тогда и Ан-2 упал.
Edu> Т.е. тоже когда ты там
охотился?

с уткой попутал? Бываит...
   
RU П_Антонов #04.04.2009 08:39
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Зеро
Кстати, тама в летчики берут, но бабла многа надо.
Скора опять туда поеду на открытие на перелетную птаху.
   6.06.0
RU Зеро #04.04.2009 09:08  @Шайтан#04.04.2009 08:39
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

П_Антонов> Зеро
П_Антонов> Кстати, тама в летчики берут, но бабла многа надо.
П_Антонов> Скора опять туда поеду на открытие на перелетную птаху.
Чуть шо, так Зеро
Помоложе кому-нить намекни.
А я ваще такую авиацию не признаю и никада не стремился
тем более щаз
   
RU П_Антонов #04.04.2009 09:29
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Зеро
Я тож так мыслю- пить, так водку, япать, так Королеву! А энто табуретки, а не самолеты.
   6.06.0
+
-
edit
 

KUSLIN2

новичок

elevon> в отличии от Су-24 на МД-11 К-36 не установили, да и не помогло б им. катастрофа МД-11 "фед.экс." в Токио
elevon>

Результат прогрессирующего козла м-ра Глотова. Качинское ВВАУЛ. Жутово. 1981г.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

KUSLIN2

новичок

Результат посадки 1.5 до полосы СУ-24 ночью. Моздок. 2001г.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

KUSLIN2

новичок

То же.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

KUSLIN2

новичок

Lamm> Да... Наслышан.

Удивительно,но первое касние произошло с минимальной перегрузкой 1.2 - 1.3 ( на поле остался едва приметный след 10-15м от основных шасси) и примерно через 100-150 - второе, но уже по полной....Есть видео (конечно не самой посадки, а последствий) позже выложу. Жуть....
   6.06.0

Lamm

аксакал

Слушай, выложи, а?
СЛЫХАЛ... Хотелось бы повидать...
Нач кафедры тактики ВВС в Монино... Валентиныч... твой однокашник?
   7.07.0

KUSLIN2

новичок

Lamm> Слушай, выложи, а?
Lamm> СЛЫХАЛ... Хотелось бы повидать...
Lamm> Нач кафедры тактики ВВС в Монино... Валентиныч... твой однокашник?
Зрелище сгоревшего СУ-24 который под руководством Михайлова раздирают на части оставляет тяжелый осадок поэтому запущу сюжетом в ролике СУ-25-4(в производстве-муки творчества). Валентиныча не знаю - Я КАЧА-81. За 10 лет Моздока (1993-2003) анекдота не слышал.Фото СУ-25 в крене и саласки.Грамотная теория -оно конечно....
   7.07.0

Lamm

аксакал

Линьков, по-моему Кача 81
   7.07.0
1 13 14 15 16 17 79

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru