KA-50 Насколько это правда?

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5
US AGRESSOR #28.04.2009 13:47  @Solid Snake#28.04.2009 13:44
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
S.S.> Внешнее целеуказание - маст хэв, тут сомнений нет. Да и в книжках "полная и достоверная развединформация заметно облегчает выполнение боевого задания", а на практике - кто кого переиграет - дезинформация, противодействие разведке и т.д.

Но, ИМХО, это не основание заходить на Ка-50 на колонну на манер Ил-2. И тем более надеяться чего-то там поразить "Вихрями". :)
 
RU spam_test #28.04.2009 13:47  @Solid Snake#28.04.2009 13:40
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

S.S.> было бы мнение кого-то, кто имел боевой опыт применения КА-50 (если их применяли) - тогда можно было бы ставить точку.
хоть какие-то выводы могли бы сделать, если бы Чиж нарисовал таки апача.
 
RU Redav #28.04.2009 14:52  @Solid Snake#28.04.2009 13:40
+
-
edit
 

Redav

опытный

...
S.S.> было бы мнение кого-то, кто имел боевой опыт применения КА-50 (если их применяли) - тогда можно было бы ставить точку.
:):D
Набери в поисковике "Рудых Ка-50 Чечня" и прибудет тебе счастье в знании. ;)
Когда ВСЁ изучишь, все форумы с темами где это "перетирали" прочитаешь, то сможешь смело поставить для себя точку.

Пожелей форумчан, эта тема уже миллион раз обсуждалась в инете под разными благородными предлогами, но ни чего кроме свары не приносила...
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
UA Solid Snake #28.04.2009 14:58  @AGRESSOR#28.04.2009 13:47
+
-
edit
 

Solid Snake

новичок
S.S.>> Внешнее целеуказание - маст хэв, тут сомнений нет. Да и в книжках "полная и достоверная развединформация заметно облегчает выполнение боевого задания", а на практике - кто кого переиграет - дезинформация, противодействие разведке и т.д.
AGRESSOR> Но, ИМХО, это не основание заходить на Ка-50 на колонну на манер Ил-2. И тем более надеяться чего-то там поразить "Вихрями". :)

-ну в таком случае помогут пушка и НУРы :) особенно если тактическая обстановка благоприятная.
 3.0.13.0.1
UA Solid Snake #28.04.2009 15:02  @Redav#28.04.2009 14:52
+
-
edit
 

Solid Snake

новичок
Redav> ...
S.S.>> было бы мнение кого-то, кто имел боевой опыт применения КА-50 (если их применяли) - тогда можно было бы ставить точку.
Redav> :):D
Redav> Набери в поисковике "Рудых Ка-50 Чечня" и прибудет тебе счастье в знании. ;)
Redav> Когда ВСЁ изучишь, все форумы с темами где это "перетирали" прочитаешь, то сможешь смело поставить для себя точку.
Redav> Пожелей форумчан, эта тема уже миллион раз обсуждалась в инете под разными благородными предлогами, но ни чего кроме свары не приносила...

-кстати да, слышал, что КА-50 там кажись в экспериментальном порядке применяли. не думал что будут такие прения :)))
Та ну, мне эти холиворы типа "АЗ против МЗ" и "есть ли будущее у БМД-10" как-то быстро надоели.
 3.0.13.0.1
RU Redav #28.04.2009 17:19  @Solid Snake#28.04.2009 15:02
+
-
edit
 

Redav

опытный

...
S.S.> -кстати да, слышал, что КА-50 там кажись в экспериментальном порядке применяли. не думал что будут такие прения :)))
Оказывается слышали :) , а парой постов выше говорили совсем другое. Давно известно любое действие имеет противодействие... Вот сижу и думаю, может открыть тему "Ми-28Н Насколько реально создание игрушки?" :D
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
UA Solid Snake #28.04.2009 17:23  @Redav#28.04.2009 17:19
+
-
edit
 

Solid Snake

новичок
Redav> ...
S.S.>> -кстати да, слышал, что КА-50 там кажись в экспериментальном порядке применяли. не думал что будут такие прения :)))
Redav> Оказывается слышали :) , а парой постов выше говорили совсем другое. Давно известно любое действие имеет противодействие... Вот сижу и думаю, может открыть тему "Ми-28Н Насколько реально создание игрушки?" :D

-думаю несложно догадаться, почему я так говорил?
 3.0.13.0.1

Scar

хамло

Ка-50 в Чечне были, но на боевые действия это похоже не было - а было там, как в анекдоте, "нэт...там толко заганяюут, а <censored> здэс".
 1.0.154.591.0.154.59
RU Redav #28.04.2009 18:21  @Solid Snake#28.04.2009 17:23
+
-
edit
 

Redav

опытный

S.S.> -думаю несложно догадаться, почему я так говорил?
Если думаешь, то не стал бы надеяться, что мне интересно заниматься догадками почему у тебя образовался "провал памяти". :)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
UA Solid Snake #28.04.2009 18:46  @Redav#28.04.2009 18:21
+
-
edit
 

Solid Snake

новичок
S.S.>> -думаю несложно догадаться, почему я так говорил?
Redav> Если думаешь, то не стал бы надеяться, что мне интересно заниматься догадками почему у тебя образовался "провал памяти". :)

Не хочешь думать и/или не знаешь - то просто не язви :)))

Я не уверен был, что это была правда. Да и масштабы применения Ka-50 там были ограниченные и, фактически, с одной целью - испытательной.
 3.0.13.0.1
RU Redav #28.04.2009 19:25  @Solid Snake#28.04.2009 18:46
+
-
edit
 

Redav

опытный

S.S.> Не хочешь думать и/или не знаешь - то просто не язви :)))
S.S.> Я не уверен был, что это была правда. Да и масштабы применения Ka-50 там были ограниченные и, фактически, с одной целью - испытательной.
:D Теперь то хоть уверен? Люди то старались... репортажи про "Акулы" на Северном наверно сам Бондарчук в повильонах Мосфильма снимал, всю группировку в Чечне наркотой накачали, что бы им Ка-50 померещились... ;)

Для БУГ это были ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ полеты, а испытательные полеты были у Су-25 при проведении операции "Ромб". Надеюсь ты не станешь утверждать уважаемым "грачам", что они в Афгане не выполняли боевых вылетов по причине того что Су-25 не был принят на вооружение :)

Вот видишь после невинного вопроса "Неужели и на самом деле такой щелкодром тумблерами???" и задушевных разговоров об игре тема все больше смещается в сторону того о чем говорено-переговорено...

МОДЕРАТОРЫ МОЖЕТ ПОРА ЗАКРЫТЬ ТЕМУ ПОКА СВАРА НЕ НАЧАЛАСЬ?
Ответ на вопрос дан, а про все остальное на форуме уже говорили.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
Это сообщение редактировалось 28.04.2009 в 19:49
+
-
edit
 
Вот видишь после невинного вопроса "Неужели и на самом деле такой щелкодром тумблерами???" и задушевных разговоров об игре тема все больше смещается в сторону того о чем говорено-переговорено...
 

Это разговор об эргономике одноместной кабины Ка-50 на примере её достаточно наглдядной и достоверной реализации.

МОДЕРАТОРЫ МОЖЕТ ПОРА ЗАКРЫТЬ ТЕМУ ПОКА СВАРА НЕ НАЧАЛАСЬ?
 

А может быть просто тебя закрыть, а?
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
RU SkyDron #28.04.2009 22:32  @spam_test#28.04.2009 09:16
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
spam_test> на 25Т я уверенно применяю оружие, на Ка-50 - нет, слишком большая разница в высотах и запасах перегрузки.

Су-25Т в ЛОГС по сравнению с Ка--50 в ЧА - голимая аркада. :)

Если не считать откровенно читерских игровых вундервафф типа КАБ-500КР
и ПРР , то ЛОГСный Су-25Т на мой взгляд гораздо менее удачная платформа для игрового вооружения чем ЧАшный Ка-50. :)

В т.ч. и в плане простоты применения.

spam_test>Из зоны ПВО быстро выскочить нереально.

1) За ближайшую горку или прочий местный предмет не сутьба спрятаться ?
2) Рекомендую в зону ПВО вообще не соватся. Тактика в стиле Ил-2 для вертолета мягкоговоря неоптимальна.

spam_test>Просто в пилотаже упражняться - великолепно, носом по земле носился, и бэкфлип крутил. Летает действительно, очень хорошо.

А по мне так - фигня все эти выкрутасы и бэкфлипы.
Просто прилетаешь и всех убиваешь. :)

spam_test>Но явно не хватает оператора, в режиме наведения особо не попилотаруешь, а в режиме пилотажа не особо постреляешь, если не НУР.

Мне лично в большинстве случаев хватает. Многие действия один выполнит быстрее чем двое - на рефлексе.

Реально полезен оператор при управлении звеном - формирования данных ЦУ , распределении целей и т.п.

Необходим - для обслуживания РЛС и ночной прицельной ИК системы - т.е. девайсов которые требуют "утыкания в экран".

Вобщем см. Ка-52.

За отсутствием означенных девайсов на Ка-50 нужды в операторе нет.

spam_test>Все-же такая фича, как автодоворот вертолета не то-же самое, что поворот станции наведения.

Нужно правильно использовать автодоворот - только и всего.
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  
+
-
edit
 

DPD

опытный

DPD>> От ВСУ идет отбор воздуха на запуск.
S.S.> -т.е. пневмопуск? а куда подается воздух? на специальную ступень или просто на компрессор?
На воздушный стартер двигателя. Он и раскручивает.
 7.07.0
+
-
edit
 
Точное расположение средств ПВО далеко не всегда известно заранее и зачастую выявляется обнаружением пуска ЗУР, либо трассы снарядов, летящих к вам. Вот тогда становится важным своевременное обнаружение (пусть уже по факту обстрела) и начало маневрирования с целью выхода из зоны поражения.
Насчёт укрытия за рельефом, зданиями и проч. объектами, то в DCS Black Shark применить вертолётную тактику мешает редкая и грубая сетка рельефа - чрезмерная плоскость местности (пригодные для укрытия элементы рельефа - только в горах) и прозрачные деревья.
И об эргономике. Если кто не заметил в кабине Ка-50 одновременно два типа индикации горизонта: с земли на самолёт (ИКП, ИЛС) и с самолёта на землю (Шквал). Надеюсь, это имело место только на борту №25, с кабину которого мы видим в DCS BS.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
RU spam_test #29.04.2009 09:00  @SkyDron#28.04.2009 22:32
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

SkyDron> А по мне так - фигня все эти выкрутасы и бэкфлипы
я на DCS об этом сказал, так народ не нашелся чего ответить. Сказали, чтобы перманентно Ка-50 не опускал. Я к тому, что столько воплей было про замечательную летучесть сабжа и боевую ценность всего этого.
 
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
sabakka> Точное расположение средств ПВО далеко не всегда известно заранее и зачастую выявляется обнаружением пуска ЗУР, либо трассы снарядов, летящих к вам.

Разумеется. Только в этом случае 2я-3я-28я пара глаз поможет слабо - разве что ''мяу'' сказать.

Нужна СПО нормальная + система предупреждения о пуске.

На маршруте к заданной цели/району
нужно максимально использовать свойства местности и правильно выбирать маршруты/профили полета - независимо от количества членов.

sabakka>Вот тогда становится важным своевременное обнаружение (пусть уже по факту обстрела) и начало маневрирования с целью выхода из зоны поражения.

Проблем в игре с этим нет. При полете в район боевого применения вертолет идет восновном на автомате - глазей по сторонам сколько влезет , коррекируй при необходимости курс-высоту переодически.

Обстрел же видно нормально во всех случаях.
Чувак смотрящий в амбразуру по курсу полета тут особо не поможет.


sabakka> Насчёт укрытия за рельефом, зданиями и проч. объектами, то в DCS Black Shark применить вертолётную тактику мешает редкая и грубая сетка рельефа - чрезмерная плоскость местности (пригодные для укрытия элементы рельефа - только в горах) и прозрачные деревья.

Да , это серьезный недостаток этого симулятора. Тем не мене хотя бы здания ракето-снарядонепрозрачны - уже хорошо.

А имеющегося рельефа имхо хватает для маскировки при маршевом полете.

При подходе к цели можно так уж сильно не маскироватся - Вихрь штука дальнобойная - атакуй с безопасной дальности без сближения с целью.

Пушка опять же - в игре мегарулез , в реале ее сильно хвалят.

Никаких круговых секторов обстрела и отдельных операторов для нее нафик не нужно.

В игрушке (уж не знаю как в реале)
при стрельбе на большие дальности (2-3тыс.м.) вполне успеваешь прицельно обстрелять 3-4мя очередями 3-4 близкорасположенные цели еще до того как
снаряды первой очереди достигнут цели.

sabakka> И об эргономике. Если кто не заметил в кабине Ка-50 одновременно два типа индикации горизонта: с земли на самолёт (ИКП, ИЛС) и с самолёта на землю (Шквал). Надеюсь, это имело место только на борту №25, с кабину которого мы видим в DCS BS.

ИМХО это несильно критично.
Авиагоризонт днем на малых высотах особо и не нужен , кроме того ИЛСа хватает за глаза .

На ''будильники'' таращится особого смысла нет.

Что до АГ на ТВИ , то имхо так и задумывалось. Не баг а фича.
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  

101

аксакал

Будете долго за рельефами прятаться, будете летать на короткие дистанции.
Маневрирование скушает горючку.
С уважением  7.07.0

SkyDron

эксперт
★★
101> Будете долго за рельефами прятаться, будете летать на короткие дистанции.
101> Маневрирование скушает горючку.

Поэтому прятатся нужно только тогда когда это нужно.

Без фанатизЬма.

Классическая форумная ''водная '' про слалом промеж берез на высоте в 5м и скорости 200км/ч с высматриванием глазками злобных чуваков с ПЗРК и бэкфлипами при этом - это в сон разума.
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  
UA Solid Snake #29.04.2009 12:33  @SkyDron#29.04.2009 09:44
+
-
edit
 

Solid Snake

новичок
sabakka>> Точное расположение средств ПВО далеко не всегда известно заранее и зачастую выявляется обнаружением пуска ЗУР, либо трассы снарядов, летящих к вам.
SkyDron> Разумеется. Только в этом случае 2я-3я-28я пара глаз поможет слабо - разве что ''мяу'' сказать.
-а СПП позволяет определить ЗУР до пуска? Или с момента пуска ЗУР жизнь прекращается?

SkyDron> Пушка опять же - в игре мегарулез , в реале ее сильно хвалят.
SkyDron> Никаких круговых секторов обстрела и отдельных операторов для нее нафик не нужно.
SkyDron> В игрушке (уж не знаю как в реале)

-здесь немного другие причинно-следственные связи. Хорошие пилотажные качества КА-50 позволяют успешно применять 2А42 в том виде, в каком есть. Отличный угол вертикального наведения, небольшая коррекция по горизонтали. Если бы горизонтальные углы обстрела были бы заметно больше, то летчик превращался бы в того самого оператора, отвлекаясь от самого процесса полета.
Так что дело не в пушке, а в самой орудийной платформе.

SkyDron> при стрельбе на большие дальности (2-3тыс.м.) вполне успеваешь прицельно обстрелять 3-4мя очередями 3-4 близкорасположенные цели еще до того как
SkyDron> снаряды первой очереди достигнут цели.

-максимальная дальность 2А42 заявлена 2000 м - в игре тоже. Какова же скорость снарядов, если можно успеть обстрелять 3-4 цели, пускай и близкорасположенные? Весело как-то получается - как в тире.

Я не сторонник двухместных вертолетов, но вопросы таки возникают!
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Solid Snake

новичок
101> Будете долго за рельефами прятаться, будете летать на короткие дистанции.
101> Маневрирование скушает горючку.

-долго или нет - это априори знать нельзя. Во всяком случае возрастающий шанс быть сбитым более страшная вещь, чем уменьшение радиуса действия.
Думаю, что до момента атаки себя выдавать не стоит, иначе сам процесс станет гораздо более увлекательным и лотерейным.
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 

101

аксакал

Можно и между березами летать, если нет изменения режимов работы движка особых, и нет уж очень крутых маневров, то и на здоровье, если психика позволяет.
А так все верно заметили - где там ПВО завтра будет стоть в виде Абдулы с шайтан-трубой или еще кого с противовертолетной миной - кто бы знал.
С уважением  7.07.0
+
-
edit
 
При атаке цели с применением ПТУР или при поиске далеких целей пилот часто перебрасывает взгляд между ИЛС и экраном Шквалом. А там разная индикация горизонта. Это не просто неудобно, но даже может быть и опасно, если летишь с креном.
При пуске ПТУР "Вихрь" это некритично, так как их с креном не пускают, так как вертолёт будет находится в развороте, а курсовой угол цели при пуске не должен превышать 2 град.
Но одновременное маневрирование по курсу и использование Шквала этим ещё больше затруднено.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
RU spam_test #29.04.2009 14:15  @sabakka#29.04.2009 13:31
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

sabakka> Но одновременное маневрирование по курсу и использование Шквала этим ещё больше затруднено.
тут чего-то упустили вопрос возможности маневрирования после пуска, насколько прямо лететь надо? Автономный Хеллфайр очень бы помог.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

DPD

опытный

SkyDron> В игрушке (уж не знаю как в реале)
SkyDron> при стрельбе на большие дальности (2-3тыс.м.) вполне успеваешь прицельно обстрелять 3-4мя очередями 3-4 близкорасположенные цели еще до того как снаряды первой очереди достигнут цели.
Только точность врядли будет, разве если только по площадям палить.

sabakka>> И об эргономике. Если кто не заметил в кабине Ка-50 одновременно два типа индикации горизонта: с земли на самолёт (ИКП, ИЛС) и с самолёта на землю (Шквал). Надеюсь, это имело место только на борту №25, с кабину которого мы видим в DCS BS.
SkyDron> ИМХО это несильно критично.
SkyDron> Что до АГ на ТВИ , то имхо так и задумывалось. Не баг а фича.
Видать фича по заказу гробовщиков, чтобы очередь не уменьшалась...
 7.07.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru