Какой должна быть БМП - перспективы, концепции, предложения[2]

Перенос из темы «Какой должна быть БМП - перспективы, концепции, предложения»
 
1 59 60 61 62 63 97
RU артём #24.04.2009 22:42  @артём#24.04.2009 22:18
+
-
edit
 

артём

опытный

Бяка>> Просто так этого никто не делал. СССР, тоже. Но бывало, что "по ошибке". Например, Герат. Или "в качестве меры устрашения" - это в Афганистане (почитайте генерала Громова). Ну и по мере необходимости.

артём> Прошу прощения и так сорвался, больше подобное обсуждать не буду.
 
24.04.2009 22:44, tramp_: +1
+
-
edit
 

артём

опытный

Scar> Эээээй, ку-ку, Артём -
Scar> А мне одного Грозного хватит.
Scar> Просто не стоит мне больше задавать вопросы - русский ли я. Это большинство называющих себя русскими, а тем более русскими-православными, не знают на поверку кто они, в чем их русскость

Повторю, больше эти вопросы (по крайней мере в этой теме) не обсуждаю.
 
+
-
edit
 
Scar> Насчет Югославии и Ирака я уже все выше сказал, не стоит ими перед моим лицом размахивать - Саддам с Милошевичем сами напросились, особенно первый.
Тогда надо бывло ядерный удар и не один нанести по Вашингтону. И вообще испепелить США как мировой рассадник зла. По Вашей логике. А кроме Амина убитого, Задушенный Тараки просил. И "Борька Карманов" условием на назначение выторговал ввод войск. Уж США давным давно надо уничтожить, рассуждая так. А афганские "партизаны? " Вы так не скажите в Афгане! Забьют кетменями на раз! Душманами становились самые нищеброды без роду-племени. Их ненавидели сами афганцы. Это в дурацких книжках пишут что пролетарии лучшие люди. Это мусор. Человек, кому нечего терять, страшен.
 3.0.93.0.9
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Очередная долгожданная статья в электронном виде - теперь сам господин Благонравов (много удивительного из жизни ВПК СССР) - БОЕВЫЕ МАШИНЫ ПЕХОТЫ. ЗАРОЖДЕНИЕ И РАЗВИТИЕ
 3.0.93.0.9

Scar

хамло


Спасибо за статью, Трамп.

Эххх, так и вижу турель объекта 688, на соврменных БМД и БТР - до чего ж элегантно, и о делу, только модуль выносным сделать, с ДУ по проводам, - и просто идеальный комплекс для легкой БТТ, ну ничего лишнего.
 1.0.154.531.0.154.53

tramp_

дёгтевозик
★☆

Scar> Спасибо за статью, Трамп.
мопед не мой, я только объявление разместил© Это на Отваге постарались.
Кое-кто будет в восторге...
Scar> Эххх, так и вижу турель объекта 688, на соврменных БМД и БТР - до чего ж элегантно, и о делу, только модуль выносным сделать, с ДУ по проводам, - и просто идеальный комплекс для легкой БТТ, ну ничего лишнего.
 3.0.93.0.9

MIKLE

старожил
★☆
tramp_> Очередная долгожданная статья в электронном виде - теперь сам господин Благонравов (много удивительного из жизни ВПК СССР) - БОЕВЫЕ МАШИНЫ ПЕХОТЫ. ЗАРОЖДЕНИЕ И РАЗВИТИЕ

с предыдучсей сьатьёй прикольно сравнивать...

но как товарисч оказался ГК-баальшой воопрос....
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

tramp_

дёгтевозик
★☆

MIKLE> с предыдучсей сьатьёй прикольно сравнивать...
Учитывая еще несколько на ту же тему и публикации тагильцев все становится занимательнее и занимательнее...
MIKLE> но как товарисч оказался ГК-баальшой воопрос....
Ну формально даже неплохо выходит, ведь с тем же успехом могли сделать и полную перекомпоновку проекта танка, какую предложили сейчас немцы...
 3.0.93.0.9

Scar

хамло


Имел в виду - спасибо за ссылку.)
А насчет Рафаиловского модуля, да - умеют евреи.
 1.0.154.531.0.154.53

Scar

хамло


Пардон, а что за статья тагильцев?
 1.0.154.531.0.154.53

tramp_

дёгтевозик
★☆

Scar> Пардон, а что за статья тагильцев?
Это о "парадоксы танкостроения..."
О БМП были статьи Пастернака, еще кого-то, в целом по БМП-3 весьма неоднозначная картина вырисовывается... Могло быть немного иначе.
Кстати, Майкл на strategypage есть один поклонник среднего калибра 80-100 мм на БТТ, это к вопросу о огневой поддержке и средних танках.
 3.0.93.0.9

Scar

хамло


tramp_> Это о "парадоксы танкостроения..."
На Отваге же искать?
tramp_> О БМП были статьи Пастернака, еще кого-то, в целом по БМП-3 весьма неоднозначная картина вырисовывается... Могло быть немного иначе.
Мне вспоминается вот это:

Отвечая на вопрос "ИФ-АВН", он сообщил, что пока массовых закупок боевых машин пехоты БМП-3 для Российской армии не планируется. "Во- первых, потому что сейчас идет их модернизация. Во-вторых, производить такие закупки не позволяет ограниченность финансовых средств. Проведем модернизацию БМП-3, потом будем думать, что дальше делать с этой боевой машиной пехоты" , - сказал С.Маев.


 1.0.154.531.0.154.53

tramp_

дёгтевозик
★☆

Scar> На Отваге же искать?
На Отваге по-моему нет, а ТиВ нет под рукой? В целом там просто разборки с харьковчанами, здесь НЕЛЕГКАЯ СУДЬБА ЛЕГКОГО ТАНКА. Легкий танк «объект 934» («Судья») - 1 немного поминается
Scar> Мне вспоминается вот это:
Ну это сейчас думают, а ведь в 80-е определяли облик на всю жизнь машины, оказалось не все согласны с этим виденьем облика БМП.
 3.0.93.0.9

Scar

хамло


tramp_> На Отваге по-моему нет, а ТиВ нет под рукой? В целом там просто разборки с харьковчанами, здесь НЕЛЕГКАЯ СУДЬБА ЛЕГКОГО ТАНКА. Легкий танк «объект 934» («Судья») - 1 немного поминается
К сожалению давно уж не выписываю ничего, а ТиВ так вовсе не выписывал.
tramp_> Ну это сейчас думают, а ведь в 80-е определяли облик на всю жизнь машины, оказалось не все согласны с этим виденьем облика БМП.
Это интересно. А аргументация противников там приводилась? Занятно было бы почитать...
 1.0.154.531.0.154.53

9-st

новичок
Давно слежу за данной темой и возник следующий вопрос:
К настоящему моменту у России имеется до 6 тыс. танков Т-80 всех модификаций,при том что общее число танков в сухопутных войсках после реформы будет видимо порядка 2,5 тысяч. Оправдана ли будет переделка части танков Т-80 и Т-72 в ТБТР ?
 7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
tramp_> Кстати, Майкл на strategypage есть один поклонник среднего калибра 80-100 мм на БТТ, это к вопросу о огневой поддержке и средних танках.

это бааааальшая тема....

я сам переилдечски о ней думаю, но два танка-это большая армия.... тупо в силу того что и тех и тех надо в количестве больше пары штук(по несколько дивизий минимум иначе бессмысленно).

тут можно думать-но смотри про оптимизацию стрелковки-на промокашке такое не считается. тока если угадать.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

артём

опытный

9-st> К настоящему моменту у России имеется до 6 тыс. танков Т-80 всех модификаций,при том что общее число танков в сухопутных войсках после реформы будет видимо порядка 2,5 тысяч. Оправдана ли будет переделка части танков Т-80 и Т-72 в ТБТР ?

Израилитяне попробовали, оказалось дорого. Решили делать на шасси нового танка.

Хотя их опыт начался с переделки старых советских танков.
 
RU Meskiukas #25.04.2009 20:33  @артём#25.04.2009 20:20
+
-
edit
 
артём> Хотя их опыт начался с переделки старых советских танков.


Не надо забывать, что Меркава изначальна планировалась и делается как большая БМП.
А переделывать Т-80 и Т-72 моветон. Слишком хлопотно. Я уж повторюсь какой раз проще Т-10М переделать. И работы меньше.
 3.0.93.0.9

tramp_

дёгтевозик
★☆

Scar> К сожалению давно уж не выписываю ничего, а ТиВ так вовсе не выписывал.
Возможно стоит поискать в инете, можно сказать ищите критику Т-64, те же высказывания Бауриса, не промахнетесь :D
Scar> Это интересно. А аргументация противников там приводилась? Занятно было бы почитать...
В статье о БМП-3 от конструктора частично приводятся.
 3.0.93.0.9
FR Бяка #25.04.2009 21:19  @артём#25.04.2009 20:20
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
9-st>> К настоящему моменту у России имеется до 6 тыс. танков Т-80 всех модификаций,при том что общее число танков в сухопутных войсках после реформы будет видимо порядка 2,5 тысяч. Оправдана ли будет переделка части танков Т-80 и Т-72 в ТБТР ?
артём> Израилитяне попробовали, оказалось дорого. Решили делать на шасси нового танка.
Более того. Немцы попробовали сделать Тяжёлую БМП и основной танк на едином шасси. Оказалось, что это просто невозможно. На единой технологической базе - можно. Но не на едином шасси. Говоря откровенно, они имели в виду не саму возможность такой разработки, а получение качественного результата. Поэтому программу сначала остановили, а потом и разделили.
 3.0.63.0.6

tramp_

дёгтевозик
★☆

MIKLE> я сам переилдечски о ней думаю, но два танка-это большая армия.... тупо в силу того что и тех и тех надо в количестве больше пары штук(по несколько дивизий минимум иначе бессмысленно).
вот и я на этом остановился, подобное хорошо когда нужно немного танков для экспедиционного корпуса, папуасов гонять.
MIKLE> тут можно думать-но смотри про оптимизацию стрелковки-на промокашке такое не считается. тока если угадать.
Ну человек на существующие калибры-боеприпасы ориентируется.
 3.0.93.0.9
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Meskiukas> Не надо забывать, что Меркава изначальна планировалась и делается как большая БМП.
большая по размерам? В ней в лучшем случае 4 человека дополнительно разместиться, это если без постановки рекордов.
Meskiukas> А переделывать Т-80 и Т-72 моветон. Слишком хлопотно. Я уж повторюсь какой раз проще Т-10М переделать. И работы меньше.
Старый танк, старая подвеска, его практически нет, где и как производить эту переделку и главное для чего, пасивная броня также вешается на корпус на основе шасси Т-72.
 3.0.93.0.9

MIKLE

старожил
★☆
tramp_> вот и я на этом остановился, подобное хорошо когда нужно немного танков для экспедиционного корпуса, папуасов гонять.

а как их гонять-вися на паршашуте(база-бмД3) или десантируясь с берега(база-амовский амфибийный поросёнок о 35 тоннах)?

а можнт вовсе не плаваюсчий-тогда удимать объём до 6-7 кубов и хотеть противоснарядной защиты?

tramp_> Ну человек на существующие калибры-боеприпасы ориентируется.

ой. особенно если на "наши" то даже не ой.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 
tramp_> Старый танк, старая подвеска, его практически нет, где и как производить эту переделку и главное для чего, пасивная броня также вешается на корпус на основе шасси Т-72.

На счёт старая подвеска не соглашусь. Идёт этот "червонец" не хуже Т-80. По плавности хода. А места там, как на кухне квартиры улучшенной планировки. А Т-72 уж больно маленькая. На заводе капремонта посмотрел вначале, а потом и в Тагиле. Ну а Т-10М сарай. Без башни разумеется. Движок типа УТД-32 с ГОП и БКП. И модуль Бахча. Да я говорил выше.
 3.0.93.0.9

tramp_

дёгтевозик
★☆

MIKLE> а как их гонять-вися на паршашуте(база-бмД3) или десантируясь с берега(база-амовский амфибийный поросёнок о 35 тоннах)?
Есть и третий путь - выкатить с LCU 40 тонный колесный танк.
MIKLE> а можнт вовсе не плаваюсчий-тогда удимать объём до 6-7 кубов и хотеть противоснарядной защиты?
можно в этом случае подумать и о пристыкуемых жестких-полужестких поплавках, все раввно берег шан, значит и собрать имущество можно спокойно /сделать их одноразовыми из негорючего пластика с заполнением полостей пеной/
MIKLE> ой. особенно если на "наши" то даже не ой.
Не, это не наш человек, 20pdr из которых выросла L7 не назвать совсем слабым орудием.
 3.0.93.0.9
1 59 60 61 62 63 97

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru