[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 12 13 14 15 16 181
BG metero #17.04.2009 12:07  @Ignis Caelum#17.04.2009 10:13
+
-
edit
 

metero

втянувшийся

GOGI>> ...
Piroman> Огромное спасибо Гоги за весы. Пользую и не нарадуюсь.
Я тоже, сколько времени прошло, работают, даже батарейки не менял, на обе .
   7.07.0
UA Non-conformist #18.04.2009 12:14  @metero#17.04.2009 12:07
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Спасибо за информацию. Наверное все-таки соберусь как-нибудь, да заведу себе VISA. Много ли берет банк за открытие, и вообще, насколько сложно это мероприятие?

Еще предложение - может стоит завести тогда отдельную тему по eBay.com, и периодически анонсировать интересные предложения? Причем имхо не обязательно ракетные? Я вот наткнулся на мп-3 плейер с питанием от прикуривателя, с УСБ-входом. Двадцать баков вместе с доставкой... Мелькала еще плата с гироскопами за пятнадцать долларов (без доставки). Сильно не шерстил, но очень интересно было бы послушать например ГОГИ - что там еще интересного можно найти? Инструмент, паялки-лудилки и т.п? Особенно меня вдохновляет заявленный в рекламе еБая манибэк... Интересно, работает ли НА ПРАКТИКЕ механизм обратного обмена некачественного товара на деньги, и при каких условиях? В "пользовательском соглашении", наверное, много чего мелким шрифтом пропечатано...
   
Visa Electron раньше у нас стоила сто рублей в год, сейчас не знаю но явно немногим больше. На ebay можно найти много всего, но за особо интересными вещами иногда приходится долго охотиться. Я например LVDT датчик с нужными мне параметрами больше года отлавливал.
Про moneyback можно забыть, если ты не в США живешь
   3.0.83.0.8
RU MartKot #18.04.2009 14:24  @Laska_2879#13.04.2009 14:16
+
-
edit
 

MartKot

опытный

Laska_2879>>>...открыл страницу газеты,чтобы изучить планы показа телевидения на 12 апреля: ни одна компания не заостряет внимания на дате в виде, конкретно,посвещенной передачи,все бегло,вскользь
==
Да, мя тоже это рзддразило :(
(извиняюсь, что поздно ... сдаю экзамены (очередная аттестация по Визуально Измерительному Контролю,Ультрозвуку и Радиографии...)
==
Рекомендую всем, кто пользуется "Флэшками"...
==
знаю, что нельзя, но можно(лечилка для USB Sec...)
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 18.04.2009 в 15:36
UA Non-conformist #18.04.2009 19:53  @MartKot#18.04.2009 14:24
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
   
Это сообщение редактировалось 19.04.2009 в 13:03
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Как не крути, а форум ракетомодельный, поэтому я влезу со своим "оффтопом". В связи с удлинением 6мм канала в моих движках, пропихивать воспламенители стало немного труднее. Я решил лупить 7мм. Но если уже что-то менять, то к лучшему. Когда изготовлю оснастку (достану материал), СИ доведу до 85Н с хвостиком, а движки буду делать в двух модификациях - бустер (с укороченным трассером) и "маршевый". Это меня сегодняшний эксперимент вдохновил. Поскольку по моей просьбе никто идей не выдвинул, я решил построить 2-х ступенчатую ракету, с высотой полета 1,4-1,5км. В отличии от многих проектов обсуждаемых на форуме, этот будет иметь логическое завершение в относительно короткие сроки.
Вопрос к участникам и администрации: стОит ли заводить отдельный топик по данному проекту и кто реально готов участвовать в обсуждении?
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Anzoriy> Вопрос к участникам и администрации: стОит ли заводить отдельный топик по данному проекту

Если будешь более-менее регулярно писать от начала проекта до завершения - заводи.
   3.03.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Serge77> Если будешь более-менее регулярно писать от начала проекта до завершения - заводи.

Главное, чтобы не я один писал. Иначе смысла нет, я сам все сделаю, но хорошие идеи могут ускользнуть. Ты лично готов принять участие в обсуждении и помочь на практике (я имею ввиду руками, погода хорошая, если ты у себя спалишь для сравнения партию из 2-х бустеров и 2-х маршевиков, будет очень хорошо. БРЭО опять же, расчеты - я не спец...).
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Я обещал тебе испытать двигатели на стенде - испытаю. Планирую к началу-середине мая сделать серию бессопловиков калибра 20 мм, испытаю вместе с твоими.

Остальное - по мере времени и желания.
   3.03.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Serge77> Я обещал тебе испытать двигатели на стенде - испытаю. Планирую к началу-середине мая сделать серию бессопловиков калибра 20 мм, испытаю вместе с твоими.

Отлично, для 85ок я еще и оснастки не делал. К началу мая постараюсь прислать. Я палю движки на весах, но ты же сам понимаешь...

Serge77> Остальное - по мере времени и желания.

Само собой. Основное - это расчеты (интервал между запусками, время замедлителя ССР и т.д и т.п.)

Работы будут идти 3-4 дня в неделю. Топик заведу дня через 3.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Anzoriy> Само собой. Основное - это расчеты (интервал между запусками, время замедлителя ССР и т.д и т.п.)

Для быстрых и точных расчётов такого типа советую Launch. Очень удобно и просто.
   3.03.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Serge77> Для быстрых и точных расчётов такого типа советую Launch. Очень удобно и просто.

Где качать? Если будут вопросы по эксплуатации проги, спрашивать буджу в этой теме.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Качать здесь:

Прямая ссылка:
http://www.dsri.dk/~jrp/Launch22A.zip

Для обсуждения есть тема о расчётах, поищи.
   3.03.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Serge77> Для обсуждения есть тема о расчётах, поищи.

То что надо - не нашел. В принципе, все можно обсуждать в "многоступенчатые - есть ли смысл", чтобы темы не плодить.
   
UA Non-conformist #21.04.2009 13:57  @Non-conformist#18.04.2009 19:53
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Non-conformist> ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Воистину воскресе!

***
Anzoriy, электрозапалы "Эласт" без каких-то дополнительных проблем могут быть изготовлены и в "узкопленочной", "японской" конфигурации. В канал 4,5 х 100 мм такие запалы "проталкивать" не надо, они сами на заглушку падают.

Делать двухступенчатую конфигурацию только из-за того, что запал не пролазит в канал - это тебя куда-то слегка не туда повело имхо. Если тебя заинтересует предлагаемый вариант - могу выслать десяток готовых комплектов (запал + кусок праймера).
   
UA Anzoriy #21.04.2009 18:43  @Non-conformist#21.04.2009 13:57
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Non-conformist> Делать двухступенчатую конфигурацию только из-за того, что запал не пролазит в канал - это тебя куда-то слегка не туда повело имхо. Если тебя заинтересует предлагаемый вариант - могу выслать десяток готовых комплектов (запал + кусок праймера).

Спасибо большое за отзывчивость, но мы друг друга не поняли. Эл. запал как раз и у меня пролазит, а вот пихать трубку со стопином (я реалист и не хочу 3 года возиться со сложной схемой) для завода второй ступени, малость туговато.
Твои запалы могут пригодиться для малых б.с. с каналом 5мм. Если руки дойдут до них, я напишу.
   

IvanV

опытный

RocKi, дай ссылку на главную страницу ракетного раздела твоего сатйта, я его в список ссылок внесу.
   7.07.0

MartKot

опытный

without commentaries
"Мотовоз-II" (пародия, текст Н.М.Глыбовского)
Скачать: Motovoz2.mp3
"СЕНТЯБРИ, ДЕКАБРИ"

..:: Персональный сайт Александра Калистратова ::..

©2006   ПЕТРОВИЧ   Все права защищены. // akalistratov.narod.ru
 

..:: Персональный сайт Александра Калистратова ::..

©2006   ПЕТРОВИЧ   Все права защищены. // akalistratov.narod.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
   
мастерская лежит. то ли спам-боты, то ли что еще грузит сервер и поэтому он временно отключен. Вечером разбираться буду
   
Да, как странно. Кто-то из Пскова 6 тысяч раз обращался к архиву форума. Из-за неправильных настроек, это создавало приличную нагрузку. Блин, но 6 тысяч! :-)
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

GOGI> Да, как странно. Кто-то из Пскова 6 тысяч раз обращался к архиву форума. Из-за неправильных настроек, это создавало приличную нагрузку. Блин, но 6 тысяч! :-)

Одна из,модных ныне,разновидностей компьютерных атак ...цель,перегрузка сервера.Так?
   7.07.0
+
-
edit
 
да нет, приличную нагрузку на сервер это создало из-за небольшой ошибки в конфигурации. скорее всего закачка глюкавым менеджером закачек
   

IvanV

опытный

Третий день уже все валяется!
   7.07.0
IvanV> Третий день уже все валяется!
Да знаю я :-(
Мастерская была перенесена на временный сервер до решения проблем с перегрузкой. Все исправлено и сейчас должны вернуть обратно и все снова заработает.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Атмосфера> Конкретно в контексте отчётов о запуске ракет и испытаний: те, кто сидит в Интернете посредством диал-ап Интернет получают соответственно, посредственный.
Атмосфера> Множество отчётов остаются без возможности оценки, т.к. качать видео 12-15МБ - это очень долго. Неплохо, если-бы для такого контингента подготавливалось бы видео 2.5, максимум 5МБ.

Обязательно учту, просто сейчас ещё столько всего сделать пришлось, что я уже третьи сутки недосыпаю...
Ещё тут мастерская глючит, а я весь завалился данными...
Сегодня - завтра обязательно сделаю нарезку на меньший объём. Хотя, для моих долгоиграющих двигателей это серьёзно бъёт по качеству картинки...
   7.07.0
1 12 13 14 15 16 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru