[image]

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….1]

Перенос из темы «ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ»
 
1 2 3 4 5 6 7 101
RU M.Gotovchitz #01.04.2009 23:38  @varyag#01.04.2009 19:51
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
varyag> Только..., боюсь забанят..., по серьёзному..... ;-)

Колись - за сколько отмазался!!!! :P
   7.07.0
RU varyag #02.04.2009 18:33  @M.Gotovchitz#01.04.2009 23:38
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
varyag>> Только..., боюсь забанят..., по серьёзному..... ;-)
M.Gotovchitz> Колись - за сколько отмазался!!!! :P

За пять золотых ;-)
   
+
-
edit
 
Трактир пустует.Только не говорите мне за кризис.
как на счёт любителей "экспериментов"- тех кто возится с пластик-китами(деревом) и строит на базе кита что-то совершенно другое(свободный стиль).Это похоже на тему "Этого не могло быть..",но не графика а модель.Сейчас это в обиходе называют "ждановщина" или как-то похоже.Постараюсь откопать свои"артефакты" и показать их.Может кому будет интересно.
   3.0.63.0.6
Это сообщение редактировалось 05.04.2009 в 23:44
UA Yevgeniy #08.04.2009 21:26  @kotbayun#05.04.2009 15:07
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Будет, будет, ждем...

А вот мне до этого еще... Сделать бы хотя бы то, что было ;-) А если добраться до французского додредноутного флота, то там все как будто из серии "этого не могло быть, но было". Мечтаю как-то заделать Dupuy de Lome - чем не крейсер из комиксов? Или Бюве?
   
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠☠
Yevgeniy> Dupuy de Lome - чем не крейсер из комиксов? Или Бюве?

О да ! совершенно точное определение которое я долго не мог найти
применительно к многим франкским кораблям той поры !
   7.07.0
RU водалаз #08.04.2009 23:56
+
-
edit
 

водалаз

втянувшийся

Скажите,а французкий архив также открыт для свободного доступа как ираньше? Мне не удаетса найти чертежи. Прежде не скачал,теперь не могу найти.Может поможете прямой ссылкой , буду весьма признателен.
   
UA Yevgeniy #09.04.2009 02:03  @водалаз#08.04.2009 23:56
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
На всякий случай - если Вы следите за темой "корабли Франции", то знаете, что сайт пострадал от атак хакера (как выяснилось русского ;-) и они решили, в рамках плановых улучшений, полностью переделать сайт, дополнить его и временно закрыли доступ (где-то с февраля сего года). Извиняюсь за повтор, если знаете.

Пообещали, что работы на сайте займут пару месяцев. Я так понимаю, что "пара месяцев" еще не прошла. На всякий случай я задал вопрос в упомянутой ветке - у меня с французским никак - пользуюсь из сайтом методом тыка - может быть не нашел, где оно сейчас должно быть. Но скорее всего, еще не работает.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
А вот интересно...! В французком архиве могут быть чертежи крейсера Светлана?
его же французы строили, может и документация у них осталась...
   

kaf

опытный
★☆
varyag> А вот интересно...! В французком архиве могут быть чертежи крейсера Светлана?
varyag> его же французы строили, может и документация у них осталась...

Алексей. А тебя именно "Светлана" интересует. Могу дать наколку. Им давно занимается Манакова Светлана из Воронежа. Модель строит с отцом. Она много по нему нашла. Напиши, узнай. Она была на первой страничке "Стендовая оценка"
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Спасибо!!!
Да, интересует именно Крейсер 1-го ранга Светлана.
Очень красивый и интересный корабль!!!
Тем более, мою девушку зовут Светлана и она тоже из Воронежа! :-)
   
RU водалаз #09.04.2009 23:37
+
-
edit
 

водалаз

втянувшийся

Благодарю за пояснения,был в полном неведении.
   
RU ОТ-2456 #10.04.2009 22:21
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Есть на форуме кто-нибудь из Владимира?
Помогите в преобретении пенопласта ПВХ.
   7.07.0

IBeRUS

аксакал
★★
varyag> Спасибо!!!
varyag> Да, интересует именно Крейсер 1-го ранга Светлана.
Уважаемый varyag!В каком масштабе Вас интересует "Светлана"? Несколько лет назад я делал её модель в 500-м масштабе (я почти все модели делаю в этом масштабе) и под неё сам делал чертеж (прилагаю).Для 500-ки вполне хватает. Если мне не изменяет память на "Светлану" были чертежи в "Гангуте",а на обложке-очень хороший рисунок А.Ю.Заикина
Прикреплённые файлы:
Светлана.jpg (скачать) [657x479, 80 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Модель буду делать как обычно в 1/700 :-)
Но мне нужны более подробные чертежи и фотографии, так как собираюсь детализировать модель до самых пределов возможностей моих рук и зрения, а их у меня достаточно/возможностей/! ;-)
   
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Друг мой,почему бы тебе не сделать еще в пару к твоему Шарнхорсту еще и Гуд Хоуп с Монмоутом? Глядишь, и чертежи бы нашлись. А то столько лет как рыба об лед - нигде нет!
   2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
VITUS22> Друг мой,почему бы тебе не сделать еще в пару к твоему Шарнхорсту еще и Гуд Хоуп с Монмоутом?
Увы,с графикой и чертежами на англичан настолько плохо...,как говорят "и рад бы в рай", может на этом форуме кто из ребят откликнется,чего-нибудь скинет,а то кроме "кохрейна",и схемы от Митрича по "Гуд Хоуп",у меня ничего нет.А модель английского броненосного крейсера так хоцца!!!
   7.07.0
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

А что за схема от Митрича? Не та ли из темы о "Гуд Хоупе"? Или другая?
   2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
VITUS22> А что за схема от Митрича? Не та ли из темы о "Гуд Хоупе"? Или другая?

Именно она,которую и ты мне давал!
   7.07.0
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
IBeRUS, а немогли бы ВЫ прислать мне чертёж Светланы на мыло в нормальном разрешении?
А что у Вас ещё есть из чертежей отечественного флота, собственного изготовления?
Я бы с удовольствием взглянул на Ваши модели!
   

IBeRUS

аксакал
★★
varyag> IBeRUS, а немогли бы ВЫ прислать мне чертёж Светланы на мыло в нормальном разрешении?
varyag> А что у Вас ещё есть из чертежей отечественного флота, собственного изготовления?
varyag> Я бы с удовольствием взглянул на Ваши модели!
Я отсканирую по новой,и пришлю Вам (мыло под аватаркой?)Из чертежей есть (в 400-м масштабе)"Новик","Идзуми","Светлана" и "Пилау"(только он большой в сканер не влезет), и много чего в 500-м.Фотка "Новика" и "Сокола" только снимал сотовым телефоном,как вернут цифровик,сделаю качественнее.
Прикреплённые файлы:
Новик рис.jpg (скачать) [653x422, 70 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Мой мыльник: graf74inbox.ru
   

IBeRUS

аксакал
★★
varyag> Мой мыльник: graf74inbox.ru

Спасибо,сделаем!Ждите.
   7.07.0

varyag

опытный

админ. бан
IBeRUS> Я отсканирую по новой,и пришлю Вам (мыло под аватаркой?)Из чертежей есть (в 400-м масштабе)"Новик","Идзуми","Светлана" и "Пилау"(только он большой в сканер не влезет), и много чего в 500-м.Фотка "Новика" и "Сокола" только снимал сотовым телефоном,как вернут цифровик,сделаю качественнее.

А у Вас чертежи только общего вида, или деталировка тоже есть?
   

IBeRUS

аксакал
★★
varyag> А у Вас чертежи только общего вида, или деталировка тоже есть?

Вообще,я делаю чертежи только общего вида (сбоку,сверху,теория),Для 500-го масштаба собственного изготовления этого достаточно,т.к. многие детали "стилизуются",но иногда при их изготовлении возникает необходимость изготовить чертежик какого-нибудь фрагментика (башня, мостик и т.д.),при этом основной источник - фотографии,типографские чертежи для пересчета масштаба.К сожалению, в процессе работы такие чертежульки,изрядно портятся,поэтому я их не сохраняю.
   7.07.0

IBeRUS

аксакал
★★
varyag> А у Вас чертежи только общего вида, или деталировка тоже есть?

вот здесь мои статьи по изготовлению 500-к и др. с картинками, если Вам интересно Статьи
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 101

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru