[image]

Как моделировали лунный ландшафт ч.5

Как и где снимали лунную аферу
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
l7pometeu> Хмм.. Афон, а чем Вам Мишин то не угодил?



Потом Афанасьев спросил меня прямо в лоб: «А как вы оцениваете Мишина?» Я не стал скрывать от него свое отрицательное отношение к Мишину (груб, легкомыслен, поверхностно знает космическую технику, мало вникает в суть дела, не слушает ничьих советов, испортил отношения с космонавтами, военными, своими подчиненными и со всей «космической кооперацией» — Челомеем, Глушко, Ворониным, Уткиным, Севериным, Мрыкиным, Тюлиным и другими). Напомнил я министру и о том, что из 10 пусков, которыми руководил Мишин, восемь оказались аварийными, и высказал опасения, что его легкомысленное отношение к делу может привести к еще более тяжелым происшествиям. Выслушав меня, Афанасьев сказал: «Полностью согласен с вами. Я три раза разбирался с Мишиным на коллегии, но это не помогло — его надо снимать с должности. /Каманин/

 
   7.07.0
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Ну не знаю. Неуж то Каманин такое нагородил про Мишина?
Могу сказать только одно, Королёв верил только Мишину , а это о многом говорит.
Что же касается неудачных пусков ракет под руководством Мишина, так почему то умалчивается, что на него после серти Королёва вся эта "кооперация" накинулась ,как на врага. Не смогли при жизни тов. Главному конструктору ничего сделать ,так решили после смерти, по шакальи...
По мне так Глушко - отпетый мерзавец. Чего только стоит его приказ об уничтожении КД на Н1. Это надо же какую злобу затаил на Королёва, что даже чертежи приказал уничтожить. Ну лежали бы на полке бумаги для истории, кому было бы плохо?

Мишин с Королёвым строили ракету не для высаживаний на Луну ,а для того ,чтобы на ней можно было выводить модули для постройки космического корабля на орбите. Им плевать было на партейные извращения с высадкой на Луну. Цель была - полёт к Марсу мимо Луны и обратно. За их успехи завистники, такие как Глушко, их и ненавидела, называла самодурами. И чтобы современный Росскосмос не городил со своими тендерами, а единственный носитель для пилотируемых полётов - это Королёвский с Мишиным "Союз" (Р-7)... переживший и Меркурии с Джеминай, Аполлоны и Шаттлы уже можно считать.. Так что школу Королёва по чём зря не поливаете грязью.
   
RU Старый #07.04.2009 22:22  @l7pometeu#07.04.2009 21:58
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
l7pometeu> Могу сказать только одно, Королёв верил только Мишину , а это о многом говорит.

Вы говорите не одно а слишком много. Ну подумайте сами своей бестолковкой: ну откуда вы можете знать кому верил Королёв?

l7pometeu> По мне так Глушко - отпетый мерзавец.

И все остальные тоже? Шакалы, да?

l7pometeu> И чтобы современный Росскосмос не городил со своими тендерами, а единственный носитель для пилотируемых полётов - это Королёвский с Мишиным "Союз" (Р-7)...

А при чём тут однако Мишин?

l7pometeu> Так что школу Королёва по чём зря не поливаете грязью.

Трудно понять как можно перепутать Коперника с Бруно и импульс с кинетической энергией. Но Королёва перепутать с Мишиным - это вообще...
   7.07.0
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
l7pometeu> Ну не знаю. Неуж то Каманин такое нагородил про Мишина?

Каманин был человеком с тяжёлым характером, а Мишин проигрывал Королёву как администратор. Одно на другое.

l7pometeu> По мне так Глушко - отпетый мерзавец. Чего только стоит его приказ об уничтожении КД на Н1. Это надо же какую злобу затаил на Королёва, что даже чертежи приказал уничтожить. Ну лежали бы на полке бумаги для истории, кому было бы плохо?

Если бы это был только Глушко и только Н-1, мы жили бы в лучшем мире. Где фотографии Зондов, где материалы с Луноходов, где тысячи снимков и часы телепередачи? Где документация на ЛК, на ЛОК? Не знаем и не узнаем никогда, потому что скорее всего это всё уже давно уничтожено.

l7pometeu> Так что школу Королёва по чём зря не поливаете грязью.

И на их счету есть ошибки, не стоит их обожествлять. Отношение к космонавтам как к подопытным кроликам, а не как к способным управлять кораблём пилотам, это именно школа Королёва, и он это так и не перерос. И кстати и Каманин, и сами космонавты считают это одной из главных причин, по которой лунная гонка была проиграна.
   6.06.0
RU l7pometeu #07.04.2009 22:27  @Старый#07.04.2009 22:22
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Старый> Трудно понять как можно перепутать Коперника с Бруно и импульс с кинетической энергией. Но Королёва перепутать с Мишиным - это вообще...

Старый, задрал, раздражаешь.
   
RU Старый #07.04.2009 22:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Всё, песец, прикрыли на Хоботе афонову лавку?
   7.07.0
RU Старый #07.04.2009 22:35  @Tico#07.04.2009 22:26
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Tico> Каманин был человеком с тяжёлым характером, а Мишин проигрывал Королёву как администратор. Одно на другое.

Увы, Мишин проигрывал Королёву во всём. Начиная с того что он был пьяница.
И в конфликте Королёва с Глушко роль Мишина отнюдь не последняя.
   7.07.0
RU Старый #07.04.2009 22:36  @l7pometeu#07.04.2009 22:27
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
l7pometeu> Старый, задрал, раздражаешь.

Ничем не могу помочь...
   7.07.0
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Tico> Если бы это был только Глушко и только Н-1, мы жили бы в лучшем мире. Где фотографии Зондов, где материалы с Луноходов, где тысячи снимков и часы телепередачи? Где документация на ЛК, на ЛОК? Не знаем и не узнаем никогда, потому что скорее всего это всё уже давно уничтожено.

По крайней мере никто приказа не отдавал на уничтожение этих материалов. Фотографии частично в сети лежат

http://galspace.spb.ru/index142.html




Tico> И на их счету есть ошибки, не стоит их обожествлять. Отношение к космонавтам как к подопытным кроликам, а не как к способным управлять кораблём пилотам, это именно школа Королёва, и он это так и не перерос.

Ну тут я склонен согласиться с Королёвым. В космосе всё должны выполнять компьютеры, программы , автоматы. Человк должен как тот чукча в анекдоте, "накормиь собак, а кнопки не рогать.." :) утрирую


Tico> И кстати и Каманин, и сами космонавты считают это одной из главных причин, по которой лунная гонка была проиграна.

Каманин много что считал ,сперва он считал ,что запуск А-8 - это авантюра и риск, так как у американцев нет опыта по приземлению со второй космической, а потом он уже восхищается... Я военным вообще не верю.
   
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
l7pometeu> По крайней мере никто приказа не отдавал на уничтожение этих материалов. Фотографии частично в сети лежат

Это жалкие крохи. А остальсь ли что-нибудь, кроме этого, мы не знаем. Насчёт приказа, скорее всего он таки был отдан, насколько я знаком с практикой. Но мы опять таки не знаем.
И при таких вот штучках с материалами кто-то ещё в чём-то подозревает американцев...

l7pometeu> Ну тут я склонен согласиться с Королёвым. В космосе всё должны выполнять компьютеры, программы , автоматы. Человк должен как тот чукча в анекдоте, "накормиь собак, а кнопки не рогать.." :) утрирую

Любое решение нужно рассматривать в контексте поставленной цели. Как показала практика, на том уровне техники иметь в качестве пилотов опытнейших испытателей с инженерным образованием, активно участвующих и в разработке КК, и в планировании, оказалось и проще и надёжнее, чем иметь в кабине маронеток, не смеющих прикоснуться к управлению и безоговорочно подчиняющихся наземному контролю. Обучить такого пилота ручной стыковке на разработанной с его же участием системе оказалось намного проще и быстрее, чем довести то ума автоматическую, что и показала программа Джеманай. Вообще, история с ручной стыковкой на советских КК очень показательна в плане продуманности и уровня принятия решений.


l7pometeu> Каманин много что считал

А он не один такой.

l7pometeu> Я военным вообще не верю.

Любое обобщение - ложно, включая это (с)

PS: А Мишин - считал ЛМ невозможным, как ты? Али нет? :)
   6.06.0
RU Просто Зомби #08.04.2009 00:05  @l7pometeu#07.04.2009 22:36
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Tico>> И на их счету есть ошибки, не стоит их обожествлять. Отношение к космонавтам как к подопытным кроликам, а не как к способным управлять кораблём пилотам, это именно школа Королёва, и он это так и не перерос.
l7pometeu> Ну тут я склонен согласиться с Королёвым. В космосе всё должны выполнять компьютеры, программы , автоматы. Человк должен как тот чукча в анекдоте, "накормиь собак, а кнопки не рогать.." :) утрирую

Вот это правильно
Вот когда такое несет нормально долбанутый опроверганец испытываешь, наконец, чувство глубокого эстетического удовлетворения от того, что всё, все детали картины оказываются ровно на своих местах
   7.07.0
RU Просто Зомби #08.04.2009 00:06  @Tico#07.04.2009 23:47
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Tico> И при таких вот штучках с материалами кто-то ещё в чём-то подозревает американцев...

Так потому и подозревают, что "знакомы с практикой"
И считают всех вообще такими же, как сами
   7.07.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
АфОну ликбез про Кубрика:

Сопоставь даты "Одиссеи" и "Заводного апельсина". "Оскар" в США вручается в марте-апреле. Причем номинируются картины, которые вышли в прокат в предыдущем году. Сиречь до апреля 1969 года никакую "аферу" Кубрик снимать не мог в принципе. Он вообще относился к "долгоснимающим" режиссерам. Более того, сценариями занимался сам, а не работал по уже готовым. Накинь несколько месяцев на неизбежный промоушен "Одиссеи" после "Оскара": премия в Италии, в Британской академии, номинация на Московском кинофестивале и т.д., всякие интервью-съемки и проч.

Теперь к "Апельсину". В декабре 1971 года имеем премъерный показ. Съемочный период: октябрь 1970 – апрель 1971. Заводной апельсин / A Clockwork Orange / Дневник кино
Далее, ессно, монтаж-озвучка и рекламная кампания до показа. До самих съемок считай время переговоров с Берджессом по поводу авторских прав на роман. Затем собственно сценарий и утрясание вопросов с автором. Засим кастинг актеров, контракты, набор съемочной группы, подготовка к съемке (реквизит, натура, поиск финансов и продюссеров - бюджет 2,2 млн долларов).

Вопросы? Есть еще желание воткнуть в имеющийся временной промежуток съемки "аферы"?
   6.06.0
RU Старый #08.04.2009 12:16  @korneyy#08.04.2009 08:20
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
korneyy> Вопросы? Есть еще желание воткнуть в имеющийся временной промежуток съемки "аферы"?

Значит для отвода глаз и прикрытия "Апельсин" снял ктото другой. Какой-нибудь секретный режиссёр ЦРУ. Отсюда и провал. А Кубрик в это время втихомолку снимал аферу... :);););)
   7.07.0
US Naturalist #08.04.2009 15:21
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Что-то аФон стал сливать одну тему за другой... Не тот нынче пошел опровергатель, обмельчали... :(
   
PL Дядюшка ВB. #08.04.2009 19:04  @Naturalist#08.04.2009 15:21
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Naturalist> Что-то аФон стал сливать одну тему за другой...

Болезнь прогрессирует - связать концы с концами становится все труднее и труднее...
   3.0.83.0.8
RU aФoн #08.04.2009 19:57  @Старый#08.04.2009 12:16
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
korneyy>> Вопросы? Есть еще желание воткнуть в имеющийся временной промежуток съемки "аферы"?
Старый> Значит для отвода глаз и прикрытия "Апельсин" снял ктото другой. Какой-нибудь секретный режиссёр ЦРУ. Отсюда и провал. А Кубрик в это время втихомолку снимал аферу... :);););)

Снимал помощник, Кубрику не хватало времени на два фильма
   7.07.0
RU Старый #08.04.2009 22:47  @aФoн#08.04.2009 19:57
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
aФoн> Снимал помощник, Кубрику не хватало времени на два фильма

Его тщательно загримировали и всем участникам съёмок под подписку приказали верить что это Кубрик...
   7.07.0
RU Старый #08.04.2009 23:43  @Дядюшка ВB.#08.04.2009 19:04
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Д.В.> Болезнь прогрессирует - связать концы с концами становится все труднее и труднее...

Болезнь заставляет шизофреника из всех возможных вариантов выбирать наиболее сложный и маловероятный. Например шизофреник никогда не скажет что видеоролики снимали малоизвестные режиссёры и даже скорее инженеры и учёные. Он скажет что снимал их наиболее известный режиссёр который у всех на виду.
И снимал в наиболее густонаселённом месте в самом сердце США, там где эти съёмки привлекут внимание максимального числа случайных зрителей.
   7.07.0
RU aФoн #09.04.2009 00:09  @Старый#08.04.2009 23:43
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Старый> Болезнь заставляет шизофреника из всех возможных вариантов выбирать наиболее сложный и маловероятный. Например шизофреник никогда не скажет что видеоролики снимали малоизвестные режиссёры и даже скорее инженеры и учёные. Он скажет что снимал их наиболее известный режиссёр который у всех на виду.

Если вам некто скажет, что фильм снимал не Кубрик, а инженеры НАСА, то он шизофреник, только его болезнь в самой начальной фазе :D

Нормальному человеку (т.е серой посредственности) не может прийти мысль, что фильм могли снимать где-либо еще кроме Луны
Нормальному человеку сразу ясно - фильм снят на Луне, ну это прямо видно из фильма и из слов НАСА
   7.07.0

Foxpro

опытный

korneyy>>> Вопросы? Есть еще желание воткнуть в имеющийся временной промежуток съемки "аферы"?
Старый>> Значит для отвода глаз и прикрытия "Апельсин" снял ктото другой. Какой-нибудь секретный режиссёр ЦРУ. Отсюда и провал. А Кубрик в это время втихомолку снимал аферу... :);););)
aФoн> Снимал помощник, Кубрику не хватало времени на два фильма

Метод итераций Афона - в действии :).
   7.07.0

aФoн

опытный
☆★
aФoн>> Снимал помощник, Кубрику не хватало времени на два фильма
Foxpro> Метод итераций Афона - в действии :).

Снимал ближайший помощник Кубрика Ян Харлан, которого называли «вторым я» режиссера, но и сам Кубрик тоже пркладывал руку, он же не под арестом в НАСА сидел
   7.07.0
PL Дядюшка ВB. #10.04.2009 00:10  @aФoн#09.04.2009 18:57
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

aФoн> Снимал ближайший помощник Кубрика Ян Харлан, которого называли «вторым я» режиссера, но и сам Кубрик тоже пркладывал руку, он же не под арестом в НАСА сидел

Это вам барабашка рассказал или сами додумались?
   3.0.83.0.8
RU Yuri Krasilnikov #10.04.2009 00:13  @Дядюшка ВB.#10.04.2009 00:10
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

aФoн>> Снимал ближайший помощник Кубрика Ян Харлан, которого называли «вторым я» режиссера, но и сам Кубрик тоже пркладывал руку, он же не под арестом в НАСА сидел
Д.В.> Это вам барабашка рассказал или сами додумались?

Ему видение было. Как с сожженным химиком :D
   
PL Дядюшка ВB. #10.04.2009 01:06  @Yuri Krasilnikov#10.04.2009 00:13
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Д.В.>> Это вам барабашка рассказал или сами додумались?
Y.K.> Ему видение было. Как с сожженным химиком :D

А кстати - где можно про это прочитать не подскажете? Я тут уже неоднократно видел, как глумятся над афоном по поводу этого химика, а вот где так сказать оригинал - не знаю :( А в то время меня на форуме еще не было :(
   3.0.83.0.8
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru