"Иностранцы" на Русской службе

Теги:флот
 
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
моделизм судомоделизм флот
Уважаемые господа! Предлагаю новую тему: может кто-то уже занимался подсчетом боевых кораблей и судов Российского и Советского флота, построенных на иностранных верфях. Знаю, что господин Темников обсуждает вопрос создания виртуального музея. Мое предложение может вполне дополнить этот музей. Ведь очевидно, что такие корабли как «Варяг», «Новик», «Ретвизан», построенные за границей, навеки вошли в историю флота России. А сколько еще «иностранцев» со времен Петра и до наших дней, о которых никто ничего не знает? Давайте восполним этот пробел, покопавшись в своих архивах, систематизируем полученную информацию, хотя бы для самих себя. В эту же тему, предлагаю включать и захваченные у противника корабли, вошедшие потом в строй Российского флота.
Прикреплённые файлы:
 
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

bukanpet

опытный

Ну, и как, тут не вспомнить ещё одного "иностранца" - лидер эсминцев "ТАШКЕНТ". Строился в Ливорно (Италия). Информации по нему предостаточно.
Прикреплённые файлы:
 
Не бойтесь быть дилетантом. Дилетант построил ковчег. Профессионалы построили "Титаник".  
Это сообщение редактировалось 12.04.2009 в 08:25

Evgen

аксакал
★★
Вы уж меня простите , но тема чисто историческая и ей
место не здесь а на "морском"
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
RU GOLF_stream #11.04.2009 23:36
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

только первое, что пришло на ум:
барки Седов и Крузенштерн, послевоенный фрегат Паллада, баркентины Заря и Вега,
крейсер Киров
польские НИСы типа Академик Крылов, Мстислав Келдыш
ГДРовские Пархимы 133.1
финский буксир-спасатель Чикер

Да пол-флота было иностранной постройки. Боевые послевоенные корабли строили сами, на большее сил не хватало - вспомогательный и гражданский флот строили другие.
А ещё были ленд-лизовские пароходы.
 3.0.53.0.5
RU john5r #11.04.2009 23:38  @GOLF_stream#11.04.2009 23:36
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
GOLF_stream> крейсер Киров

?

проект положим основывался на итальянском "Раймондо Монтекукколи", но от первоисточника мало что осталось, да и построен он был в СССР

может СКР "Киров"? проект 19, ТОФ
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU GOLF_stream #11.04.2009 23:41
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

да, это я погорячился. Строили у нас.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Друзья,я же предложил не просто перечислить,а составить некий системный каталог:например, наименование,дата и место постройки,какое-либо изображение и краткая справка о корабле.Причем имелись ввиду БОЕВЫЕ корабли, ато получится действительно история,а не подспорье для нашего виртуального музея господина Темникова по кораблям и моделям.
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Вованыч_1977 #12.04.2009 00:12
+
-
edit
 
Идея наверное достойна внимания, но с СУДОМОДЕЛЬНОГО, думаю, её лучше перенести в МОРСКОЙ.
ИМХО....
 7.07.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru