Ракетные крейсера проекта 1164

1 2 3 4 5 6 7 110

wert

аксакал
★★★☆
Путешествуя по военно-морским ресурсам сети наткнулся на информацию, точно ее местоположения указать не могу, о том, что наш современный ракетный крейсер "Варяг", достаточно недавно был перевооружен с "Базальтов" на другую ракетную ударную систему, при чем с сохранением пусковых контейнеров от "Базальта". Это, как говорится, "трава", или что ?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  

U235

старожил
★★★★★
Возможно на "Вулкан" перевооружили. По этой ракете мало что знаю. Разве что ее индекс - П-1000 и то, что она более даольнобойна чем Базальт и помещается в ту же пусковую: специально делалась для модернизации крейсеров типа "Варяга".
Те, кто ввергает в ад других, никогда не достигнут рая  

Snake

аксакал
★☆
Варяг, наряду с тремя (или около того) лодками проекта 675 МКВ успел получить П-1000 Вулкан - практически модификацию П-500, в которой за счёт облегченной конструкции и более легкой аппаратуры увеличили дальность

RU гвардеец #13.09.2006 08:40
+
-
edit

гвардеец

опытный
★☆
Snake> Варяг, наряду с тремя (или около того) лодками проекта 675 МКВ успел получить П-1000 Вулкан - практически модификацию П-500, в которой за счёт облегченной конструкции и более легкой аппаратуры увеличили дальность

ГВРКР "Москва" тоже вооружён "Вулканом".
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  
+
-
edit

ko4evnik

опытный

«Вулкан» (П-1000) <установлен> на РКР Варяг, Адмирал флота Лобов и на пр. 11641. ПКРК «Базальт» на РКР Москва и Маршал Устинов во время проведения среднего ремонта был модернизирован. В частности, в нем могли уже использоваться ПКР комплекса «Вулкан», но оснащенные стартовыми агрегатами ПКР 4К80 (работа стартовых ступеней ПКР комплекса «Вулкан» могла бы привести к разрушению ПУ).

+
-
edit

ko4evnik

опытный

с "Вулканом" - 4 лодки переоборудваны до 675МКВ из пр.675:
К-1
К-22
К-35
К-134

на текущий момент в строю не осталось ни одной.

RU Barbarossa #15.09.2006 16:06
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★☆
U235> Возможно на "Вулкан" перевооружили. По этой ракете мало что знаю. Разве что ее индекс - П-1000 и то, что она более даольнобойна чем Базальт и помещается в ту же пусковую: специально делалась для модернизации крейсеров типа "Варяга".
По Павлову "Вулкан" это тот же Базальт, которго облегчили за счет снятия брони(боже мой броня на ракете) и увеличили запас топлива. Поэтому дальность увеличилась до 700 км.

LT Bredonosec #16.09.2006 07:08
+
+1
-
edit

>боже мой броня на ракете
- ракета помимо прочего должна преодолеть ПВО соединения, в котором цель, и надеяться, что в неё не попадет ни единого осколка, могущего привести к детонации, несколько наивно.

gluk

опытный

По этим кораблям темы разбросаны по всему форуму. Во всех понемногу. Собрать все нереально (?), но может не будем разбрасывать?

Устинов заходит в Севастополь. По моему первый раз.
Прикреплённые файлы:
BM004.jpg (скачать) [421 кБ, 207 загрузок]

us01s.jpg (скачать) [388 кБ, 198 загрузок]

больше всего рабов злит не их рабство... а свобода других... и они готовы рвать зубами - не для своей свободы - а для спокойствия своего рабства...  8.08.0

gluk

опытный

1
Прикреплённые файлы:
sl02s.jpg (скачать) [479 кБ, 221 загрузка]

us01s.jpg (скачать) [431 кБ, 167 загрузок]

больше всего рабов злит не их рабство... а свобода других... и они готовы рвать зубами - не для своей свободы - а для спокойствия своего рабства...  8.08.0

gluk

опытный

Правый борт, левый борт.
Нет левый борт, правый борт.
Прикреплённые файлы:
sl14s.jpg (скачать) [501 кБ, 247 загрузок]

sl15.JPG (скачать) [472 кБ, 178 загрузок]

18.04.2009 13:17, Capt(N): +1: с почином! :)
+
-
edit

VITUS22

опытный

Добавлю от себя
Москва в Цемесской бухте 01.09.2008 ок 16.00
Прикреплённые файлы:
P102.jpg (скачать) [365 кБ, 420 загрузок]

Я родом из Новороссийска
Любой прохожий мне родня
Здесь мой причал, мой порт приписки
Здесь верят мне и ждут меня...  2.0.0.182.0.0.18
UA Петрович-2 #21.04.2009 10:21
+
-
edit

Петрович-2

опытный

будущий "ВАряг"
Прикреплённые файлы:
ЧУ.jpg (скачать) [480 кБ, 308 загрузок]

3.0.83.0.8

wert

аксакал
★★★☆
У меня несколько десятков снимков, но это именно практически все то, что было "разбросано по данному форуму" плюс содержится на известном сайте. Постить?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  7.07.0

wert

аксакал
★★★☆
Когда на юге заряжают,.

("Москва" 2006 г.)
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  7.07.0

wert

аксакал
★★★☆
стоя у стенки как "на картинке",..

wert

аксакал
★★★☆
на севере стоят в парадном строю.

"Маршал Устинов". Североморск. Парад на день флота 2007 (?) года.
+
+1
-
edit

wert

аксакал
★★★☆
"Устинов.." жалит "Осой" хмурое северное небо. Летние учения 2007(?) года

wert

аксакал
★★★☆
"Москва". Просто красиво.

wert

аксакал
★★★☆
Русские моряки в Мессине, февраль 2006 го.
+
+2
-
edit

wert

аксакал
★★★☆
Город русских моряков встречает своего флагмана. Возвращение с войны. 23 августа 2008 года.

wert

аксакал
★★★☆
"Варяг" возвращается на "Дальзавод" с первых ходовых испытаний, 17 января 2008 г.
+
-
edit

бпп

втянувшийся

В сентябре 1983г. ркр "Слава" находился на КСФ для проведения учений по отработке ЗРК"Форт". Нет ли у кого фото того периода, желательно напару с "Кировым"?
 8.08.0

wert

аксакал
★★★☆
РКР "Москва" и HMS "Ноттингем". Февраль 2006 г. Ионическое море.
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

wert

аксакал
★★★☆
бпп> В сентябре 1983г. ркр "Слава" находился на КСФ...

Лично у меня только современный период...
1 2 3 4 5 6 7 110

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru