[image]

Дурацкие вопросы про танки, самолеты и корабли.

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 30

userg

старожил
★★★
hnick> заодно узнал БП, КБП, КП, ГКП, ЗП, ЦКП и.т.п. :)

Фильм "72 метра". Там про БЗЖ, ВВД и проч. популярно объяснено, как и про русский язык впрочем.
   

hnick

старожил

userg> Фильм "72 метра". Там про БЗЖ, ВВД и проч. популярно объяснено, как и про русский язык впрочем.

вот если б только этим и ограничились - без сюжета - я б наверное и посмотрел бы :)
   3.0.83.0.8
RU proviant #21.04.2009 20:27  @Jurgen BB#19.04.2009 22:49
+
-
edit
 

proviant

втянувшийся

http://ipicture.ru/uploads/090421/UKcFw5Lc4T.jpg [not image]
Людям не понравилось отсутствие стопов на БмП. :)
   3.0.83.0.8
RU Meskiukas #21.04.2009 20:34  @proviant#21.04.2009 20:27
+
-
edit
 
proviant> Людям не понравилось отсутствие стопов на БмП. :)

Ну весёлых и вумных хватает. У нас один механ умудрился поставить ключ зажигания и вывел на него МЗН и дальше стартер. Т.е. Повернул ключ и включилась "масса", дальше МЗН, и в конце стартер. Про стопаки молчу тут вообще просто от коробки дорожной сигнализации запитался. Габариты загораются при торможении и автомобильные стопаки.
   3.0.83.0.8

deccer

аксакал

userg>> Фильм "72 метра". Там про БЗЖ, ВВД и проч. популярно объяснено, как и про русский язык впрочем.
hnick>> вот если б только этим и ограничились - без сюжета - я б наверное и посмотрел бы :)
а сюжет лучше у Александра Покровского прочесть : и "72 метра" ,и особенно "расстрелять" обе книги . очень рекомендую .
   3.0.83.0.8

killik

опытный

userg> Фильм "72 метра". Там про БЗЖ, ВВД и проч. популярно объяснено, как и про русский язык впрочем.

Или вот опять же Курьянчик:

   3.03.0
RU M.Gotovchitz #22.04.2009 17:40  @deccer#22.04.2009 09:13
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
userg>>> Фильм "72 метра". Там про БЗЖ, ВВД и проч. популярно объяснено, как и про русский язык впрочем.
hnick>>> вот если б только этим и ограничились - без сюжета - я б наверное и посмотрел бы :)
deccer> а сюжет лучше у Александра Покровского прочесть : и "72 метра" ,и особенно "расстрелять" обе книги . очень рекомендую .

Ну куда Вы людей посылаете? Сначала - "Основы морской практики" или "Краткий военно-морской словарь для КЮМ".

Человек, далекий от морского дела, тем более военно-морского, в этих книгах поймет только предлоги.
   3.0.83.0.8
RU deccer #22.04.2009 18:39  @M.Gotovchitz#22.04.2009 17:40
+
-
edit
 

deccer

аксакал

M.Gotovchitz> Ну куда Вы людей посылаете? Сначала - "Основы морской практики" или "Краткий военно-морской словарь для КЮМ".
M.Gotovchitz> Человек, далекий от морского дела, тем более военно-морского, в этих книгах поймет только предлоги.
Покровского люблю за сочный язык .!после каждой вахты читал с упоением . если у них там бардак , то наш - так , баловство .
а вот то что существует "краткий военно-морской словарь для КЮМ" впервые слышу . мпадший мой три года там занимается .
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
deccer> а вот то что существует "краткий военно-морской словарь для КЮМ" впервые слышу . мпадший мой три года там занимается .

сайт
   7.07.0
+
-
edit
 
RU Кот_да_Винчи #22.04.2009 23:02  @deccer#22.04.2009 22:54
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
у меня дурацкий вопрос про танки )

во многих фильмах и просто в сюжетах танки пробиваются сквозь лес ломая деревья.
вопрос - как они (танки) себя после этого чувствуют?

вопрос 2 - а наши танки в джунглях бывали?
   3.0.93.0.9

MIKLE

старожил

Kuznets> у меня дурацкий вопрос про танки )
Kuznets> во многих фильмах и просто в сюжетах танки пробиваются сквозь лес ломая деревья.
Kuznets> вопрос - как они (танки) себя после этого чувствуют?


неплохо. ЗИЛ/БАЗ 135 мог напролом ходить если Ддеревьев не превыщал 10см.

разумеется танки хотяб от 15 тонн а не еденички и танние т26

главное-на пень не сесть днищем.
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Kuznets> вопрос 2 - а наши танки в джунглях бывали?

Вьетнам = джунгли?
   3.0.93.0.9

marata

Вахтер форумный
★☆
MIKLE> неплохо. ЗИЛ/БАЗ 135 мог напролом ходить если Ддеревьев не превыщал 10см.

Лично наблюдал, когда зилок слегка стукнул по сосне (почти корабельной). Ствол переломился на высоте 10 м!!! И верхушка стукнула по кузову.
   3.0.93.0.9
RU Meskiukas #23.04.2009 20:02  @Kuznets#23.04.2009 19:45
+
-
edit
 
Kuznets> у меня дурацкий вопрос про танки )
Kuznets> во многих фильмах и просто в сюжетах танки пробиваются сквозь лес ломая деревья.
Kuznets> вопрос - как они (танки) себя после этого чувствуют?
Kuznets> вопрос 2 - а наши танки в джунглях бывали?

Для танка беспрепятственное прохождение через лесные заросли масса делённая на два. В см. Т.е. танк 36 т проходит безболезненно через 18 см лес. А так валит и метровые дубы. Но только всё пооборвано и помято.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
marata> Лично наблюдал, когда зилок слегка стукнул по сосне (почти корабельной). Ствол переломился на высоте 10 м!!! И верхушка стукнула по кузову.

Так ротного, приятеля моего в ЗабВО чуть не убило. Ну шлемак в клочья. и Сотрясение точно заработал. Это самое страшное, когда бронёй бьёшь дерево. Гуской падает. А бронёй подламывается на высоте.
   3.0.83.0.8
RU spam_test #24.04.2009 08:36  @Kuznets#23.04.2009 19:45
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Kuznets> у меня дурацкий вопрос про танки )
на ютубе есть видео, где большой "витяз" через лес проламывается, это не танк конечно, но тоже массивный.
   
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Kuznets>> у меня дурацкий вопрос про танки )
А как они в глубоком снегу по проходимости на пресеченной местности?
Ну и где в ВС славянский алфавит используют ( интересуют больше ВМСУ)?
   
RU Barbarossa #24.04.2009 21:46
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вопрос к мореманам.... Корабельные животные (если такие есть, например кошки там или собаки) В каких отсеках обычно живут и кто за ними какашки убирает?
   3.0.93.0.9
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Barbarossa> Вопрос к мореманам.... Корабельные животные (если такие есть, например кошки там или собаки) В каких отсеках обычно живут и кто за ними какашки убирает?
Живут там, где им (животным) больше нравится. На чьем заведовании наделают, тот и убирает и "любит" виновников (они тоже привычек не меняют). Опыт собаки, кошки, обезъяны и нескольких попугаев на борту.
   

77043

втянувшийся

userg> А как они в глубоком снегу по проходимости на пресеченной местности?

Закопать по уши можно все что угодно, даже танк. А так, можно на нем не плохо рассекать по целине.
   7.07.0
+
-
edit
 
Kuznets>>> у меня дурацкий вопрос про танки )
userg> А как они в глубоком снегу по проходимости на пресеченной местности?
userg> Ну и где в ВС славянский алфавит используют ( интересуют больше ВМСУ)?

Танк до 120 см по снежной целине. Но для движения колонной есть СТУ. И вообще рекомендуют по ПВТ надо двигаться уступом. Одна гуска по целине, одна по следу предыдущей.
   3.0.93.0.9
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Meskiukas> Танк до 120 см по снежной целине.
А если в горку да с перемётами, а внизу ледок с глиной? Не шлифует?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
Meskiukas>> Танк до 120 см по снежной целине.
userg> А если в горку да с перемётами, а внизу ледок с глиной? Не шлифует?

Ещё как! Приходится шпоры ввинчивать. Это такие развитые грунтозацепы, и крепятся в теле трака в его гребне. Мучительно, особенно гребни выбивать. Это ещё один из поводов перейти на штампованную гуску.
   3.0.93.0.9
1 2 3 4 5 6 7 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru