А стоит ли сбалансированная автоматика увеличения веса?

Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> Если ты думаешь, что все ВУС выполняют КСУ на каждую строчку этой таблицы - то ты очень ошибаешся. Кроме того - им это и не требуется. Ну, собственно говоря потому они их и не выполняют.


маладец. солдатам автоматы недавать.

у меня слов нет.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Lob

втянувшийся
Полл, 29.04.2009 09:07 (ответ на deccer, 28.04.2009 16:40)

Ну ладно, лови:
Современное стрелковое оружие - Пистолет-пулемет CBJ-MS PDW




Тяжелее АКС-74У! Он что - из чугуния?
 7.07.0

Lob

втянувшийся
Про таблицы: из АК на 800м в головную мишень.
А её вообще видно с такого расстояния?
 7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
Lob> [b]Полл, 29.04.2009 09:07 (ответ на deccer, 28.04.2009 16:40)


отвечать надо конпкой ОТВЕТА НА СООБЩЕНИЕ.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Полл

литератор
★★★★☆
Lob> Тяжелее АКС-74У! Он что - из чугуния?
Нет, он легче АКС-74У если брать весь комплект - автомат плюс магазины плюс БК.

Lob> А её вообще видно с такого расстояния?
Если знать, что вооон-та белая точечка, четвертая слева - твоя мишень, то "да".
 
US AGRESSOR #30.04.2009 05:50  @Wyvern-2#29.04.2009 12:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Он как то говорил, про пластмассовый двигатель "Метиса" который выдерживает 400атм и высокую температуру :)

Один раз выдерживает. Попробуй в темпе 600 циклов в минуту это прогнать. ;)
 
US AGRESSOR #30.04.2009 05:59  @Полл#29.04.2009 18:10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Притом, что тупой настрел патронов ведет к ранней глухоте и глубокому закреплению ошибочных навыков стрельбы - и только.

Что за дикий бред...

Полл> Рост практического навыка стрельбы - огромный.

Нет, это просто постановка моторных навыков. Наравне с выхватом, стойками, переходами, тактическим перемещением. К стрельбе это параллельно относится.

Полл> Большая часть практических упражнений по стрельбе проводится без реальной стрельбы. Ношение и изготовка оружия к бою, правильная изготовка к стрельбе и прикладка оружия, прицеливание и спуск - все эти упражения не требуют реальной стрельбы. А с учетом того, что инструктору нужно видеть, как боец интимно общается со своим оружием - то реальная стрельба этим упражнениям как правило мешает.
Полл> Настрел - дело нужное, но в стрельбе - вовсе не главное. ;)

Это суррогна для бедных, Паша. Если ты считаешь, что это типа "школа", то ты сильно заблуждаешься. Во всех серьезных школах хоть армии, хоть гражданки (те же школы телохранителей) имеют упор на тот самый "тупой" настрел. Только на самом деле не тупой, а под наблюдением мастера-профессионала, с немедленной коррекцией ошибок, с обширными лекциями и инструктажами. И еще никто (кроме тебя) не предлагал обходиться без приличного стажа реальной стрельбы. Загвоздка в том, что пистолет в момент стрельбы проявляет свой характер, учитывать который должен каждый стрелок по-разному, он должен прощупать оружие и его поведение во всем, как говорится, диапазоне - во всех хватах, из разных положений, стрельба скоростная, стрельба на разных дистанциях, по подвижной, по неподвижной цели, в темноте, в задымлении. Не прощупав, не поняв, почему в тех или иных случаях группы уходят вправо-влево-вверх-вниз, почему появляются отрывы - ты никогда ничему не научишься.

Эти утверждения, короче, ни в какие ворота.
 
US AGRESSOR #30.04.2009 06:00  @Полл#29.04.2009 18:55
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Да нет, Мишута - это профессиональный подход к обучению стрельбе, если требуется получить бойца-проффи, а не боеприпасы сжечь и устроить потеху-фейерверк богатенькому шпаку, что решил круто оттянуться - научиться настоящей стрельбе.

Следовательно, все спецназы устраивают фейерверки, расстреливая патроны сотнями за день, вместо того, чтобы "учиться настоящей стрельбе" методом наведения полена на аэропланы?
 
US AGRESSOR #30.04.2009 06:09  @Полл#29.04.2009 18:55
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Менее чем за два месяца ежедневных упражнений стрельбе научиться по настоящему невозможно, ИМХО. Сейчас и имитаторы лазерные хорошие есть, которые отдачу, звук выстрела и работу автоматики пневматикой имитируют. С ними "реальная стрельба" вообще нужна для обучения техники безопасности при стрельбе или чего-то сложного вроде поражения мишени рикошетами.

Попробуй сначала такой тренажер, потом говори.

Полл> Впрочем, профессионалы это и так знают - те же морпехи США больше времени бегают со своими винтовками-карабинами, ходят с ними наизготовку и вскидывают к плечу по команде с последующей сменой магазинов из подсумков (с обязательным застегиванием этих подсумков!!), чем палят по мишеням на стрельбище.

Они стреляют до ох...ения. Метод "полена" им неизвестен. Впрочем, на правах идеологической диверсии подкинуть им надо.

Полл> Ну а то, что у них и настрел большой - это хорошо, эт явно лишним не будет, конечно же.

Как это не будет? Ты сам говорил, что это только к глухоте ведет.

Полл> Вот только настрелом занимаются уже обученные стрельбе бойцы - повышая свое мастерство.

Ага. Дипломированные поленщики. :)

Полл> То есть сперва бойца нужно научить оружие носить, готовить к бою и прицеливаться, ухаживать за оружием - а потом, если время и боеприпасы будут

В нормальных армиях так вопрос не стоит.

Полл> А для начального этапа, тех самых 2 месяцев, хватает в основном 3-5 выстрелов на стрельбище через день из устойчивых положений - дать бойцу прочуствовать реальную стрельбу, отловить вылезающие у него при ней ошибки, проконтролировать их исправление и внушить бойцу уверенность в его навыке стрельбы. Типовой расход патронов при этом - около 50 на бойца за эти 2 месяца.

Ну что за шиза?! Паша, я тебя не узнаю. Весна? Цветочная пыльца что ли на тебя так действует?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fakir> ...при очередной сдаче зачёта он отстрелялся на 5.

Конечно, поскольку и до этого знал стойку, хват, отработку спуска. Рука была слабая. Потренировавшись с табуреткой (вариант - утюг, гантеля, трехлитровая банка с песком с хватом шао-линя вообще рулез), он из той же самой спортивной, совершенно не боевой стойки и отстрелялся.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> ПАША!!! ЭТО НЕ СТРЕЛЬБА. это просто привыкнуть к автомату и не дёргатся при звуке выстрела.
MIKLE> стреяют по три патрона а потом ноют что в НСД ерунда написана. двоешники.

Вот здесь я с тобою согласен на все 100. Это смешно просто. Я Павлу фильм про "тюленей" высылал, там они за одно упражнение десятки патронов сжигают, а ему хоть бы хны! Хотя он же сам видел. Ну непрофессионально! Ни полена, ни аэроплана в небе. Другое дело, как у нас, без патронов.

Кстати, "тюлени" тут не исключение. У меня сейчас полно фильмов скопилось и про USMC, и про рейнджеров, и знакомые появились - стреляют, повторяю, до охренения. Основной принцип - знать оружие в бою, в стрельбе лучше, чем жену в постели.
 
US AGRESSOR #30.04.2009 06:22  @Полл#29.04.2009 19:49
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> МОжно чуток развернутей, если у тебя есть опыт использования современных лазерных имитаторов?

Ну у меня есть небольшой. Говно эти лазерные имитаторы.

Полл> Извини, у меня стараниями Агги сериал янки об обучении морпехов есть. Так там все именно так, как я описал. Или может быть ты что-то другое имеешь в виду под термином "к плечу"? Для меня это - поднять оружие на линию глаз и упереть приклад в плечо. Что ты имеешь в виду?

Там все именно не так, как ты описал. Я, видишь ли, этот фильм потрудился посмотреть...

Полл> То есть стрельба раз в неделю по двадцать выстрелов? Ок, первый выстрел ушел влево-вверх - привлек внимание инструктора, второй туда же - инструктор убедился в том, что стрелок допускает ошибку, третий выстрел - инструктор увидел, что стрелок неправильно изготовился к стрельбе, слишком сильно согнул левую переднюю руку, к примеру. Ценность остальных 17 выстрелов этого бойца за эти стрельбы - не нулевая, а отрицательная.

Ошибаешься. Зная механику отрыва, стрелок может и сам скорректироваться. Отрицательной она не будет, поскольку чем больше промахов или отрывов он получит, тем быстрее поймет, что стреляет неправильно. Ну и инструктор может многое прояснить.
 
US AGRESSOR #30.04.2009 06:30  @Полл#29.04.2009 21:10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Это значит, что два месяца учившийся у нормального инструктора "автомат держать" боец попадает чаще, чем тот, кому довелось два месяца патроны на стрельбище тупо жечь.

Если первый только держал автомат, то особо выдающихся результатов он не покажет. Я не знаю, как ты, а я учил людей стрелять. И многих научил. Из пистолета. И почти все после теории привыкали к отдаче, к уводам, к трудности возвращения оружия на линию прицеливания, к тому, чтобы не гуляла по горизонтали мушка. Не говоря уж о перемещениях, о приемах перезарядки в бою и пр., умении вести обзор. Без реальной стрельбы, где ты именно взаимодействуешь с оружием, а не просто тупо держишь его в руках, ТЫ НИКОГДА НИЧЕМУ НЕ НАУЧИШЬСЯ.

Практика не отменяет теорию. Но и теория еще никогда не заменила практику.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> маладец. солдатам автоматы недавать.
MIKLE> у меня слов нет.

Дык ведь известно, что оружие солдата - БМП. Держать не надо, наводится легко и просто, отдачи нет. А всем остальным будет достаточно полена одноразовых автоматов со СПЭЛами. :lol:
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я и сам сначала не понял, что Паша предлагает. Не пять патронов, а пять зарядов. Каждый заряд содержит 6 стреловидных поражающих элементов, уложенных один за другим. Т.е. всего тридцать стрелок-пуль. При этом каждый заряд-свеча на пять пуль стреляет типа очередью в 2000 выстрелов в минуту.

Теперь прикинем, что с этим стрелок имеет по сути как раз пять патронов, поскольку регулировать длину очереди при такой скорострельности становится трудно. Т.е. он нажимает на спуск, вылетает пять СПЭЛ - на манер картечи.

Это даже не главное! Положим, "римская свеча", как организация положения боеприпаса, позволяет регулировать скорострельность замедлением последовательности электровоспламенения каждого патрона... Дело не в том. Предлагаются-то - зацените тонкость момента - СПЭЛы! Это патроны уже достаточно длинные сами по себе - это же стрелки! За каждой из которых нужно еще размещать пороховую шашку. О телескопических патронах, когда пуля погружается в порох целиком (см. патрон к Г11) лучше сразу забыть - СПЭЛ этого не позволяет (поддон и оперение стрелки этого не потерпят). Т.е. пять длинных, лежащих друг за другом патронов в одном стволике.

Если стрелки лежат в одном патроне, на манер флешета (аналог дроби в одном патроне), то о кучности вообще лучше сразу забыть.

Прикинули?

Теперь прикидываем следующее. Поскольку ствол один, а патронов туда напихано много, проходят они по стволу различную дистанцию. Тот, что выстреливает первым, проходит самый короткий путь. Вам еще нужна равномерная баллистика стрельбы, а не то, что первый патрон летит как пуля от Макарова, второй как пуля из немецкого МП-38/40, следующий как выстрел из АК-74, и только последний - как нормальный сверхскоростной СПЭЛ?

Есть очень поганенькое и суррогатное решение - увеличивать пороховое заряды первых СПЭЛов. Но придется многократно усиливать и стенки ствола, а он у нас, понимаете ли, в целях экономии (девиз "Построим задешево из говна армию XXI-го века!"), одноразовый. Т.е. даже усиляя его, мы получаем утолщение к концу ствола. Игрища с ходом нарезов не помогут - они решают вопрос оборотов, а не разгона пули.

Это еще не все. Самое прикольное в том, что стволов, как я вижу, надо шесть! В каждом будет по пять СПЭЛ. Или пять стволов по шесть СПЭЛ в каждом. Здорово да? Личный 6-ствольный миниган на пять очередей с расширяющимися тромбоном стволами. Если я ошибаюсь, и Паша знает способ, как перезаряжать "римскую свечу" (т.е. все же иметь один ствол), то я буду вообще чрезвычайно признателен этот способ узнать.




Взамен этого предлагается нормальный П-90, легкий, удобный, с кучностью, которая позволит вам вышивать ажурными стежками по униформе противника с 100-150 метров...
 
RU spam_test #06.05.2009 12:54  @AGRESSOR#06.05.2009 12:37
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


AGRESSOR> При этом каждый заряд-свеча на пять пуль стреляет типа очередью в 2000 выстрелов в минуту
нет, стреляет он с какой угодно скорострельностью в диапазоне 0-10000(вроде, столько обеспечивает свеча в пределе). На адаптере стоит переключатель од/3/авто с темп 3-2000, авто - 400.
Более того, вынимаем Виверновский пакет 6х5х4мм и вставляем Полловский 1х3х30мм гранатомоет, и стреляем из того-же самого оружия.
Почему аватар не меняется?  
US AGRESSOR #06.05.2009 22:02  @spam_test#06.05.2009 12:54
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
spam_test> нет, стреляет он с какой угодно скорострельностью в диапазоне 0-10000(вроде, столько обеспечивает свеча в пределе). На адаптере стоит переключатель од/3/авто с темп 3-2000, авто - 400.

Я о том и написал, что скорострельность может регулироваться.

spam_test> Более того, вынимаем Виверновский пакет 6х5х4мм и вставляем Полловский 1х3х30мм гранатомоет, и стреляем из того-же самого оружия.

И что? Это самоцель?
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

MIKLE> Беркем аль Атоми [MIKLE#06.05.09 21:45] и далее
аааа.. понял

позднее.. не, ну это конечно хорошо, но так можно любую тему задробить, а так ничего нового.
 3.0.103.0.10
Это сообщение редактировалось 07.05.2009 в 20:13
MD Wyvern-2 #07.05.2009 21:20  @AGRESSOR#06.05.2009 12:37
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Это даже не главное! Положим, "римская свеча", как организация положения боеприпаса, позволяет регулировать скорострельность,... О телескопических патронах, когда пуля погружается в порох целиком (см. патрон к Г11) лучше сразу забыть - СПЭЛ этого не позволяет (поддон и оперение стрелки этого не потерпят).

Мнэээ...Агги!
___________________________
Патрон фирмы Штайр представляет собой цилиндрическую пластиковую гильзу длиной около 45 мм. Гильза не имеет ни закраины, ни проточки для экстракции. СПЭЛ в виде оперенной стрелы из вольфрама имеет длину 41мм, диаметр около 1.5мм и вес порядка 0.66 грамма. .... Передняя часть СПЭЛ заключена в пластиковый отделяемый кожух, позади которого расположен пороховой заряд. Капсюльный состав расположен на внутренних стенках гильзы в виде кольца, в районе хвостового оперения стрелы.
___________________________
Именно, что ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЙ и стрелка именно, что "погружается в порох целиком"
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20
US AGRESSOR #08.05.2009 08:14  @Wyvern-2#07.05.2009 21:20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Именно, что ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЙ и стрелка именно, что "погружается в порох целиком"

Где, в "Звездных войнах"? В "Гарри Поттере"? Нет и не будет никакого телескопического патрона со СПЭЛом. СПЭЛ мало того, что содержит стрелку с оперением, так еще и поддон. Оперение и поддон не предназначены для бокового обжатия пороховым газом. Поступательного горения пороха не будет, поддон разрушится, стрелку дернет. Короче, никакой внутренней баллистики - один публичный дом.

Обычную пулю обжать можно, она в поперечном сечении - шар - чрезвычайно устойчивая конструкция. Посмотри на профиль СПЭЛа - увидишь тонюсенькое оперение.

От ваших с Пашей любимых СПЭЛ потому и отказались, что боеприпасы выходят длинные. Или думаешь, вы одни такие умные, и никому более идея запихнуть СПЭЛ в телескопический патрон не приходила?

Так что автомат "самозащиты на дистанции до 600 метров" - затея провальная. ;)
 
RU Полл #08.05.2009 08:41  @AGRESSOR#08.05.2009 08:14
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Где, в "Звездных войнах"? В "Гарри Поттере"? Нет и не будет никакого телескопического патрона со СПЭЛом.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

hsm

опытный

AGRESSOR> ...СПЭЛ мало того, что содержит стрелку с оперением, так еще и поддон. Оперение и поддон не предназначены для бокового обжатия пороховым газом...
Да ну? ;) А в танковых ОБПСах - тоже "не предназначены"? И тоже - "никакой внутренней баллистики"?

AGRESSOR> Обычную пулю обжать можно, она в поперечном сечении - шар - чрезвычайно устойчивая конструкция.
Это только в четырех-мерном пространстве - сечением может быть шар, а в нашем (трех-мерном) - только круг. Вся разница, между обычной пулей и стрелой, - радиус этого круга.
 2.0.0.202.0.0.20
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru