ОКБ

Общественное Конструкторское Бюро - "для тех кто всё делает своими руками".
Теги:авиация
 
RU paralay #20.05.2009 07:55  @Andreй Vadimoviч#20.05.2009 07:32
+
-
edit
 

paralay

опытный

A.V.> В гугле ничего нет, а есть другие подобные аппараты.

С такой волей к победе самолет не построишь. ;)
Как это нет? BD5Store.com

Тебе надо подключаться к специализированным сайтам и форумам по СЛА, к примеру:


http://www.avia-master.ru/h/drawing.htm
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0
NO Andreй Vadimoviч #20.05.2009 22:35  @paralay#20.05.2009 07:55
+
-
edit
 

Andreй Vadimoviч

новичок
paralay> С такой волей к победе самолет не построишь. ;)
Дело в том что я слесарь, механик, сварщик и т. д. А вот с английским у меня очень плохо и в интернете я не очень разбираюсь, так, поверхностно.
 
LT Bredonosec #21.05.2009 00:12  @Andreй Vadimoviч#20.05.2009 22:35
+
-
edit
 
A.V.> Дело в том что я слесарь, механик, сварщик и т. д. А вот с английским у меня очень плохо и в интернете я не очень разбираюсь, так, поверхностно.

ммм.. а как у вас с аэродинамикой? а то ведь какое-нить незначительное, с вашей т.з., улучшение внесете - и кирдык, выковыривать из ошметков конструкции ошметки мяса будут. Как-бы прецеденты были.. Кто-то красивую отбортовку на стабилизаторе делал, и едва не угробили машину вместе с летчиком, если б ГК на поле не заметил и не приказал срезать на№, кто-то профиль для технологичности чуть изменял, кто-то "ошибочные" градусы угла установки СУ исправлял.. Кто-то забывал, что машина может не только горизонтально летать, и у него заливало свечи или оказывался выше уровня топлива всасывающий патрубок в баке, и мотор глох..
Я как-бы не хочу пугать, но внимание таки уделять надо бы не только механике..

я как-бы потому и предлагал сборные комплекты, что там готовые, по технологии сделанные детали, и точная инструкция, что надо делать, а чего не надо..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
NO Andreй Vadimoviч #21.05.2009 00:57  @Bredonosec#21.05.2009 00:12
+
-
edit
 

Andreй Vadimoviч

новичок
Bredonosec> ммм.. а как у вас с аэродинамикой?

С физикой и аэродинамикой у меня все в порядке, к тому-же я очень крапотлив в работе. На авиа-конструктора я не учился поэтому переделовать особо не рискую, а вот собрать по чертежам точно смогу. К тому-же я самолет 7 раз проверю на земле под различными нагрузкани. Всё будет пучком!
 
LT Bredonosec #21.05.2009 20:42  @Andreй Vadimoviч#21.05.2009 00:57
+
-
edit
 
A.V.> С физикой и аэродинамикой у меня все в порядке, к тому-же я очень крапотлив в работе. На авиа-конструктора я не учился поэтому переделовать особо не рискую, а вот собрать по чертежам точно смогу. К тому-же я самолет 7 раз проверю на земле под различными нагрузкани. Всё будет пучком!
хм.. как-бы ни один из моментов. которые упомянул, гонками на земле не выявить. А в воздухе флаттер, срыв потока, затенение, недостаточную эффективность рулей или профиля, или иные прелести получить - как 2 пальца.
Впрочем, голова ваша, здоровье ваше, отвечаете за себя сами, остается только пожелать удачи. )
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
NO Andreй Vadimoviч #22.05.2009 23:20  @Bredonosec#21.05.2009 20:42
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru