[image]

Барахолка

Покупка, продажа всего что относится к моделизму
 
1 2 3 4 5 6 7 34
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
По порядку:12 вольт на столько же ампер-от БП компьютера.Т.е. где -то 150 ватт.Сверло 4 мм грызет сталь-3.Вертикальный ход 120-140мм.Патрон трехкулачковый до 4 мм.От нуля./волос зажимает/.Вот обороты замерить не могу,ставлю на глаз,а поскольку работа с "нашими" модельными материалами, то самые низкие.Два шкива остались от первоначального изготовления,а когда появилась "коробочка"-регулятор скорости по току с реверсом-надобности в нем и нет.
   7.07.0
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
boris2005> По порядку:12 вольт на столько же ампер-от БП компьютера.Т.е. где -то 150 ватт.Сверло 4 мм грызет сталь-3.Вертикальный ход 120-140мм.Патрон трехкулачковый до 4 мм.От нуля./волос зажимает/.Вот обороты замерить не могу,ставлю на глаз,а поскольку работа с "нашими" модельными материалами, то самые низкие.Два шкива остались от первоначального изготовления,а когда появилась "коробочка"-регулятор скорости по току с реверсом-надобности в нем и нет.

Вполне хороший станок!
А какие габариты станка?

P.S. Я станки не покупаю, у меня на работе этого добра навалом! Для моих моделей дома есть всё необходимое оборудование, а чего нет на работе делаю или покупаю при необходимости.
Могу только установить приемлемую цену для тех, кто сам не знает за сколько продать.
   

Atom44

опытный

Хочу тоже свои пять копеек вставить по поводу часовых сверлильных станков....
Со станками (исключая часовые) работал в России....ремонтировал (очь запомнилось шабрение станины...кто делал тот поймет), участвовал в разработке и изготовлении, работал на них, и покупал, вернее выбирал, какаие покупать, ....Станки были разные из раных стран, в основном "советские", немецкие и маде ин Европа (спец сборки).
Часовые станки всегда были и остаются по сей день в цене.....Для ориентировки можете в нумецком ebay посмотреть...
Сверла и фрезы к ним купить (покрайней мере в Германии не вопрос...продают (по штучно тоже).

Другой вопрос для чего нужен станок...Как говориться прежде чем разглагольствовать на эту тему нужно сначало тех. условия и тех. задание..и платежеспособность обговорить.
Есть люди, ездящие на порше, а есть на жигулях....
   3.0.103.0.10
BY Иван Тиринов #18.05.2009 01:51  @varyag#17.05.2009 14:18
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

varyag> Дело в том, что это станки с цанговым зажимом - индивидуальные для инструмента, а не универсальные - с патроном!

varyag> Проксон на данный момент считается хорошим и доступным производителем. Можно купить микродрель и сверлильную станину, и получится универсальный блок в комплекте - сверлильный станок+микродрель+бормашинка!

varyag> Тем более, можно отцентровать патрон в шпинделе сверлильного станка самостоятельно, нужно только знать как это делается.


Понимаете в чём тут дело..
не один патрон (сверлильный, токарный и так далее) никогда не будет точнее цанги! Как бы вы не умели его выставлять..

Что касаемо инструмента для цанг.. Всё просто идёте в ювелирный магазин и покупаете что душе угодно.. Хорошо сейчас живём во время, когда нет дефицита.. Только плати..

Проксон это конечно хорошо когда используешь его как ручную сверлилку или бормашину, однако зажимая его в станину полупластмассовую, точность сверления не появляется...

Хотя конечно для каждого своя точность.. Мне вот например нужно просверлить в яблоке на леерной стойке диаметром 0,5 мм отверстие 0,3 мм...
И сделать это 300-500 раз.. Вот для меня это удобство, точность и качество станка..

А ещё можно подсчитать цены проксон стоит примерно 100 у.е. + штатив примерно 100 у.е. всего 200... за сомнительно точную вертекальную сверлилку...
   
IL boris2005 #18.05.2009 11:16  @Иван Тиринов#18.05.2009 01:51
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Иван,на счет проксона ты прав даже не на 100,а на все 200%.И свои подшипники у него не того...,и все эти стойки и у дремеля и проксона имеют такие люфты!!!
На счет патрона-категорически не согласен.Когда трехкулачковый патрон с зубчатой коронкой жестко посажен на вал,а вал лежит аж в 3-х подшипниках...
На этом сверлильнике я работаю даже 0,15-0,2 мм.
   7.07.0
RU Крэбс07 #18.05.2009 16:59  @boris2005#18.05.2009 11:16
+
-
edit
 

Крэбс07

опытный

boris2005> Иван,на счет проксона ты прав даже не на 100,а на все 200%.И свои подшипники у него не того...,и все эти стойки и у дремеля и проксона имеют такие люфты!!!
boris2005> На счет патрона-категорически не согласен.Когда трехкулачковый патрон с зубчатой коронкой жестко посажен на вал,а вал лежит аж в 3-х подшипниках...
boris2005> На этом сверлильнике я работаю даже 0,15-0,2 мм.

Привет коммерсанты!!!А я бы купил масштабные дельные вещи.(якоря,кнехты и т.д)
   7.07.0
RU varyag #18.05.2009 17:43  @Иван Тиринов#18.05.2009 01:51
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
И.Т.> Хотя конечно для каждого своя точность.. Мне вот например нужно просверлить в яблоке на леерной стойке диаметром 0,5 мм отверстие 0,3 мм...
И.Т.> И сделать это 300-500 раз.. Вот для меня это удобство, точность и качество станка..

Для таких работ обычно делается КОНДУКТОР, в котором сверло центруется за счёт калиброванной буксы /кондукторной втулки/!
Можно просто закалить сам кондуктор, или использовать "сырым" - "на один раз".

Посмотрите ветку по броненосцу Император Александр II, там как раз использовался такой кондуктор при сверлении головок под леер.
   
+
-
edit
 

gessen58

новичок
Добрый день всем. Ребята, я на этом сайте человек новый, пож. подскажите где купить модели экс-советских рыболовных судов -БМРТ, СТМ, СТР, СРТМК, СРТР и т.д.? Заранее благодарен.
   3.0.83.0.8
RU Deniska Sergeevich #18.05.2009 23:20  @Иван Тиринов#18.05.2009 01:51
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

И.Т.> А ещё можно подсчитать цены проксон стоит примерно 100 у.е. + штатив примерно 100 у.е. всего 200... за сомнительно точную вертекальную сверлилку...

Небольшая корректировка по ценам:


Proxxon


Мы предлагаем Вам большое количество моделей, материалов и элементов для постройки парусников. На сайте размещено большое количество статей по судомоделизму.

// www.shipmodeling.ru
 

станина, дрель и гибкий вал за 6200 рэ, что в доллрах примерно 190. Если отнять гибкий вал, то 140 баксов.
Эта информация просто для справки
   3.0.103.0.10
BY Иван Тиринов #18.05.2009 23:45  @varyag#18.05.2009 17:43
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

varyag> Для таких работ обычно делается КОНДУКТОР, в котором сверло центруется за счёт калиброванной буксы /кондукторной втулки/!



Кондуктор нужен в любом случае, при серийном сверлении..

На вкус и цвет по инструменту, сколько людей столько и мнений..

А вот примеров кроме проксона вы не смогли привести.. :((
   
BY Иван Тиринов #18.05.2009 23:48  @Deniska Sergeevich#18.05.2009 23:20
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

D.S.> Небольшая корректировка по ценам:
D.S.> Proxxon
D.S.> станина, дрель и гибкий вал за 6200 рэ, что в доллрах примерно 190. Если отнять гибкий вал, то 140 баксов.

Единственное , что его нет в наличии...
А когда появиться сколько будет стоить неизвестно...
   
RU Deniska Sergeevich #18.05.2009 23:52  @Иван Тиринов#18.05.2009 23:48
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

D.S.>> Небольшая корректировка по ценам:
D.S.>> Proxxon
D.S.>> станина, дрель и гибкий вал за 6200 рэ, что в доллрах примерно 190. Если отнять гибкий вал, то 140 баксов.
И.Т.> Единственное , что его нет в наличии...
И.Т.> А когда появиться сколько будет стоить неизвестно...

Суть моего сообщения не в этом. Я просто показал цены (естественно где-то они больше, где-то меньше). Все это можно купить в живом магазине, переплатив сколько-то там (про вышеуказанный набор ничего не могу сказать, а вот такой набор Proxxon наблюдал на той неделе за 6 тыщ с копейками, т.е. переплата 500 рэ)
   3.0.103.0.10
RU varyag #19.05.2009 17:53  @Иван Тиринов#18.05.2009 23:45
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
И.Т.> А вот примеров кроме проксона вы не смогли привести.. :((

Я же писал, что есть в продаже много китайских станков.
По своему прямому назначению - работа в крупной промышленности, они не подходят..., сделаны Бог знает из чего... Работая в наружной рекламе Я преобретал для фирмы дешёвую и подходящую для их целей технику /обработка металла до 3мм оргстекла акрила ПВХ дюбонта поликарбоната и прочих пластиков/.
Для этих целей китайские станки подходят вполне, как и для моделизма.
Соостность и центровка станков хорошая и вполне подходит для мелких и точных работ.
Сам всё испытывал!

З.Ы. Я не говорю, что Ваши станочки плохие, Я просто указал на их недостатк и стоимость. Они не стоят столько, сколько Вы за них просите, но это моё сугубо личное мнение.
   
RU Тросик39 #19.05.2009 19:21  @Иван Тиринов#18.05.2009 23:48
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

И.Т.> Единственное , что его нет в наличии...
И.Т.> А когда появиться сколько будет стоить неизвестно...

Ваня,хорошие станочки,раньше купил бы за любые деньги.Но у меня не две жизни и уже не даже шестьдесят.Так что обойдусь имеемым в наличии.У меня к Вам такой вопрос,если не секрет, сколько сверл 03мм ломается при просверливании 400-500 отверствий в металле.У мня максимум 20 штук и сверло ломается. Сверлю в основном латунь и не толще 1мм.Может есть какаето технология: скорость сверления,подача.смазка? Жду ответа.С уважением.Станислав.
   6.06.0
BY Иван Тиринов #21.05.2009 03:28  @Тросик39#19.05.2009 19:21
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

И.Т.>> Единственное , что его нет в наличии...
И.Т.>> А когда появиться сколько будет стоить неизвестно...
Тросик39> Ваня,хорошие станочки,раньше купил бы за любые деньги.Но у меня не две жизни и уже не даже шестьдесят.Так что обойдусь имеемым в наличии.У меня к Вам такой вопрос,если не секрет, сколько сверл 03мм ломается при просверливании 400-500 отверствий в металле.У мня максимум 20 штук и сверло ломается. Сверлю в основном латунь и не толще 1мм.Может есть какаето технология: скорость сверления,подача.смазка? Жду ответа.С уважением.Станислав.

тут ничего не придумаешь.. Сверло тупиться и в последствии ломается..
У меня примерно 5-10 свёрл уходит на такое количество..
Можно единсвенное подтачивать сверло на мелком бархатном алмазе, после 30-50 отверстий..
   

Andru

аксакал
★☆

Коллеги- кто может продать травленку-леера,высота 10мм, в Питере - куплю
   6.06.0
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

В Военном коллекционере на Загородном такие видел.
   
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

nastya_x> В Военном коллекционере на Загородном такие видел.
Коллега-а адресок не напомните- завтра съезжу.
   6.06.0
RU Deniska Sergeevich #21.05.2009 18:34  @Andru#21.05.2009 18:20
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

nastya_x>> В Военном коллекционере на Загородном такие видел.
Andru> Коллега-а адресок не напомните- завтра съезжу.
Загородный пр.42, метро Пушкинская или Владимирская/Достоевская
   3.0.103.0.10
RU Тросик39 #21.05.2009 18:38  @Иван Тиринов#21.05.2009 03:28
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

И.Т.> тут ничего не придумаешь.. Сверло тупиться и в последствии ломается..
И.Т.> У меня примерно 5-10 свёрл уходит на такое количество..
И.Т.> Можно единсвенное подтачивать сверло на мелком бархатном алмазе, после 30-50 отверстий..

Спасибо.Я, примерно, это и предполагал. Надо периодически его подтачивать.
   6.06.0
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
nastya_x> В Военном коллекционере на Загородном такие видел.

А когда вы там были и видели травло по флоту?
Я был там весной, примерно в марте, так там вообще по флоту ничего из травла небыло....
   
RU Andru #21.05.2009 19:05  @Deniska Sergeevich#21.05.2009 18:34
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

nastya_x>>> В Военном коллекционере на Загородном такие видел.
Andru>> Коллега-а адресок не напомните- завтра съезжу.
D.S.> Загородный пр.42, метро Пушкинская или Владимирская/Достоевская

Thanks...
   6.06.0
RU Deniska Sergeevich #21.05.2009 19:14  @varyag#21.05.2009 18:54
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

varyag> А когда вы там были и видели травло по флоту?
varyag> Я был там весной, примерно в марте, так там вообще по флоту ничего из травла небыло....

у них по флоту была отдельная коробка и стояла вместе с моделями самолетов. Не знаю как сейчас, но раньше было так
   3.0.103.0.10
RU varyag #21.05.2009 19:17  @Deniska Sergeevich#21.05.2009 19:14
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
D.S.> у них по флоту была отдельная коробка и стояла вместе с моделями самолетов. Не знаю как сейчас, но раньше было так

Раньше была, а теперь вроде бы нет...
То, что там было из лееров, только одно название... они все квадратные в сечении!
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Andru

аксакал
★☆

D.S.>> у них по флоту была отдельная коробка и стояла вместе с моделями самолетов. Не знаю как сейчас, но раньше было так
varyag> Раньше была, а теперь вроде бы нет...
varyag> То, что там было из лееров, только одно название... они все квадратные в сечении!

Завтра сообщу достоверно,заодно заеду к Сытному рынку,недавно там был- купил "Лидер Ташкент" (550 RUS), на эти деньги информативно не тянет,хотя кое-что есть.
   6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru