Допуск к приёму Embraer-190

Новость из а/п Кольцово
Теги:авиация
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Вот такая весть:
Международный аэропорт «Кольцово» получил допуск к приёму новых типов воздушных судов


С 12 мая 2009 года аэропорт Екатеринбурга допущен к приёму пассажирских самолетов средней дальности Embraer-170 и Embraer-190 и их модификаций. «Кольцово» стал четвёртым российским портом после Московского авиаузла и аэропортов Санкт-Петербурга и Мурманска, в котором могут обслуживаться подобные типы воздушных судов.

– Допуск к приёму воздушных судов авиастроительного концерна Embraer, третьего после мировых лидеров boeing и airbus, еще одна заметная веха в развитии екатеринбургского аэропорта, – отметил генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Кирилл Шубин. – Теперь авиакомпании, эксплуатирующие самолеты Embraer, смогут беспрепятственно выполнять к нам полеты. К примеру, авиакомпания Finnair, открывшая свои рейсы в Екатеринбург осенью прошлого года, уже с 19 мая этого года будет использовать для авиаперелетов воздушные суда Embraer …

Получение допуска позволит активизировать интерес иностранных авиакомпаний к сотрудничеству с аэропортом «Кольцово». Так, израильская авиакомпания arkia уже проявила заинтересованность в установлении деловых контактов с аэропортом и рассматривает возможность совершения авиаперелетов из Святой Земли в Екатеринбург на воздушных судах марки Embraer.

Самолеты Embraer, производимые в Бразилии, успешно зарекомендовали себя на авиарынке как безопасные, имеющие достаточно большую дальность полётов (Embraer-170 до 3,900 км, Embraer-190 до 4260 км) и небольшую вместимость (78 и 108 мест соответственно), что делает их в сложившихся условиях снижения пассажиропотока и платежеспособности населения экономически эффективными.
 


М-м-м... а что, это правда? Т.е. каждый а/п должен получить допуск на каждый "кукурузник"? Т.е. Сухому прийдется все "тьму-тараканьски" обежать и попросить их оформить допуска?
 3.0.103.0.10

marata

Вахтер форумный
★★
marata> Вот такая весть:

Кстати, а Эмбраер 170/190 это тип судна, а не его марка?
 3.0.103.0.10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru