Новый камуфляж у пограничников?

Теги:армия
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

уже не в первый раз вижу по ТВ церемонии открытия новых застав и там погранцы в новом одинаковом камуфляже. пытаются стандартизировать что ли? расцветка типа цифровой. (не тот что юдашкин придумал, другой). вот и сегодня были сюжеты про открытие заставы на дальнем востоке, может кто видел.

есть у кого фото пограничников в таком камуфляже? и как эта расцветка называется?
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
RU Ведмедь #14.09.2008 06:00
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Не знаю, как насчет камуфляжа, но повседневная форма у них поменялась - синие рубашки, черные брюки... ужас. Прям судебные приставы какие-то :)
 
RU Фагот #14.09.2008 09:31
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ведмедь>>>Не знаю, как насчет камуфляжа, но повседневная форма у них поменялась - синие рубашки, черные брюки... ужас. Прям судебные приставы какие-то :)
Ну так они к ФСБ относятся, а ФСБ у нас в прошлом голу переодели, они теперь man in black стали :)
 
RU Ведмедь #14.09.2008 09:40  @Фагот#14.09.2008 09:31
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Фагот> Ну так они к ФСБ относятся, а ФСБ у нас в прошлом голу переодели, они теперь man in black стали :)

Точно - У ФСБ и ФСО новая форма: теперь чекисты стали иссиня-черными — Магазины Екатеринбурга на Market66.ru А я и не знал :)
 
RU proviant #14.09.2008 09:41  @chatskiy#13.09.2008 23:56
+
-
edit
 

proviant

втянувшийся


Тот сюжет.
Кстати, форма выглядит поношенной, видать не просто к открытию заставы выдали. :)
 3.0.13.0.1
RU Ведмедь #14.09.2008 09:48
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★


Это? У меня на работе видео нельзя посмотреть :(

UPD. Вот еще нарыл с какого-то форума - КОНФЕРЕНЦИЯ на AIRSOFTGUN.RU :: Просмотр темы - Новый камуфляж ВС РФ
 
RU proviant #14.09.2008 10:46  @Ведмедь#14.09.2008 09:48
+
-
edit
 

proviant

втянувшийся

Да, оно.
На форуме страйкболистов тоже самое.

ЗЫ. Видок у рисунка камуфла конечно отвратный. :) Другое дело как оно маскирует.
 3.0.13.0.1
RU chatskiy #14.09.2008 11:22  @Ведмедь#14.09.2008 09:48
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Ведмедь> UPD. Вот еще нарыл с какого-то форума - КОНФЕРЕНЦИЯ на AIRSOFTGUN.RU :: Просмотр темы - Новый камуфляж ВС РФ

о! спасибо. выходит действительно всем пограничникам такой теперь выдают...
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

proviant> Да, оно.
proviant> На форуме страйкболистов тоже самое.
proviant> ЗЫ. Видок у рисунка камуфла конечно отвратный. :) Другое дело как оно маскирует.
Странно. Для северо-западной полосы- явно светловат. Побольше зелёненького надо...
Прапорщик  2.0.0.162.0.0.16
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

а насколько вообще пограничникам нужна маскировка? от кого им прятаться?
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  

U235

старожил
★★★★★
chatskiy> а насколько вообще пограничникам нужна маскировка? от кого им прятаться?

От нарушителей :) . Один из видов нарядов при охране госгранице - это "секрет". Скрытй наблюдательный пункт на пути возможного нарушения госграницы
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0

U235

старожил
★★★★★
proviant> ЗЫ. Видок у рисунка камуфла конечно отвратный. :) Другое дело как оно маскирует.

Где-то читал, что маскировочная окраска и должна казаться глазу унылой и некрасивой, чтоб глазу на нее смотреть неприятно было и он на ней не останавливался. А по самой расцветке конкретно для Приморья должно сойти: у нас тайга пестрая и на земле желто-коричневый ковер из опавших листьев
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0

slab105

аксакал

U235> А по самой расцветке конкретно для Приморья должно сойти: у нас тайга пестрая и на земле желто-коричневый ковер из опавших листьев
Круглый год?
Прапорщик  2.0.0.162.0.0.16
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

на тех фото, что другом форуме приведены, там искусственное освещение. при дневном свете (в сюжете новостей) камуфляж казался значительно более "серым". такой желтизны нет.
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
дэк наскоки я понимаю комплект не один и по временам года различается))) конечно спасибо что объяснили что в году бывают разные времена... но скажем так эдакое высокомерие и апломб несколько приелся пора менять жанр .... этт я слабу
 2.0.0.82.0.0.8

U235

старожил
★★★★★
slab105> Круглый год?

С весны по осень сгодится.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
RU chatskiy #15.09.2008 18:03  @энди#15.09.2008 18:00
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

энди> дэк наскоки я понимаю комплект не один и по временам года различается)))

нууу... зимой есть белый маскхалат ещё :)



всё таки в сюжете я пожалуй видел другой. вот на такой похоже больше:

Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
Это сообщение редактировалось 15.09.2008 в 18:11
+
-
edit
 

slab105

аксакал

энди> дэк наскоки я понимаю комплект не один и по временам года различается))) конечно спасибо что объяснили что в году бывают разные времена... но скажем так эдакое высокомерие и апломб несколько приелся пора менять жанр .... этт я слабу
Можешь свои комментарии при себе оставить. Если исходить из того что формы будет ТРИ! комплекта на год, то понятно. Только вот непонятно, зачем столько. Можно сделать один универсальный и все дела. Насчёт картинки с телека, то серенький оттенок мне понравился, незаметный и невыразительный такой, конечно если это не искажение цветов с экрана.
Прапорщик  2.0.0.162.0.0.16
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

"пиксельная" флора. видимо что-то уже близкое к конечному результату (но тоже опытный образец). вроде рисунок стал чуть более контрастным, чем то что показывали раньше (почти сразу сливавшееся в равномерный зелёный). хотя может это особенность съёмки.





по отзыву владельца, качество пошива как обычно х... плохое. впрочем иного ожидать было бы наивно.
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

chatskiy> "пиксельная" флора. видимо что-то уже близкое к конечному результату (но тоже опытный образец). вроде рисунок стал чуть более контрастным, чем то что показывали раньше (почти сразу сливавшееся в равномерный зелёный). хотя может это особенность съёмки.
Мне нравится.
Прапорщик  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

В принципе неплохо но я бы более крупный пиксель нарисовал бы а так хорошо. Даже на картинке сливаеться в единый цвет в горах будет еще лучше. Материал как вижу Рип-стоп это ГУД. Штаны широкие не будут мешать двигаться по горам. Мне нравиться если будет возможность куплю и потестирую.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

leon-iv> В принципе неплохо но я бы более крупный пиксель нарисовал бы а так хорошо. Даже на картинке сливаеться в единый цвет в горах будет еще лучше. Материал как вижу Рип-стоп это ГУД. Штаны широкие не будут мешать двигаться по горам. Мне нравиться если будет возможность куплю и потестирую.
Ну это общая проблема "дигитального" камуфляжа- на расстоянии всё сливается в пятно преобладающего цвета. Чтобы этого избежать, надо пиксели очень большими делать- а это уже будет демаскировать на близком расстоянии...
Прапорщик  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

Не совсем согласен про крупные рисунки есть костюм КЗС на мой взгляд лучший камуфляж для Центральной России, а маскирует он замечательно
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

leon-iv> Не совсем согласен про крупные рисунки есть костюм КЗС на мой взгляд лучший камуфляж для Центральной России, а маскирует он замечательно
А этот рисунок что, состоит из пикселей?
Прапорщик  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

Конечно вспомни там узор из квадратиков составлен
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru