[image]

СКР "Ярослав Мудрый"

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [3]»
 
1 14 15 16 17 18 50
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

3.r.> Кстати, фотка раздолбанного Кортика на Мудром нужна?
ознакомлюсь с большим интересом :)
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
3.r.> Кстати, фотка раздолбанного Кортика на Мудром нужна?
и мне,плз...
   7.07.0

yrok

опытный

3.r.> Кстати, фотка раздолбанного Кортика на Мудром нужна?
и мне с К-2(он сейчас не в Балтийске)
   7.07.0
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
3.r.> Кстати, фотка раздолбанного Кортика на Мудром нужна?

Давай!
   3.0.113.0.11
RU Владислав51 #17.06.2009 22:47  @39 rus#17.06.2009 11:24
+
-
edit
 

Владислав51

новичок

3.r.> Кстати, фотка раздолбанного Кортика на Мудром нужна?

И мне будьте любезны.
   
+
-
edit
 
Мне привезли фотки раздолбаного "Кортика" аж 16 штук на бумаге, само собой не безвозмездно. Кого интересует сие безобразие в таком количестве - пишите в личку.

Раздолбанный "Кортик":
Прикреплённые файлы:
File0089.jpg (скачать) [843x552, 68 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
3.r.> Мне привезли фотки раздолбаного "Кортика" аж 16 штук на бумаге, само собой не безвозмездно. Кого интересует сие безобразие в таком количестве - пишите в личку.
3.r.> Раздолбанный "Кортик":

Вот интересно, а арт-автоматы и ручное наведение после этого были работоспособны?
А то картинка как раз напоминает, что близкий взрыв ПКР/ПРР как раз все антенны свернет/продырявит нафиг.
А стволы вроде целые.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

3.r.> Раздолбанный "Кортик":
все таки народ у нас талантливый.
это ж надо так суметь...

adv1971> а арт-автоматы и ручное наведение после этого были работоспособны?
стволам - хрен с ними чего сделаешь.
а оптику и СОЦ срезало с мясом.
так что палить только в режиме пугача...

но пользу из инцидента извлечь необходимо.
предусмотреть конструктивную защиту, как минимум для оптики. "противовертолетный отбойник" присобачить на угрожаемом направлении. или внести в устав требования - при взлетно-посадочных операциях развернуть пукалку в "наименнее-разрушаемую позицию"...
   
Это сообщение редактировалось 18.06.2009 в 02:46

К-2

втянувшийся

Смягчен приговор осужденной за хищение денег при строительстве корабля Балтфлота
17.06, 10:21 ИА REGNUM

В Калининграде вечером 16 июня завершилось рассмотрение кассации адвокатов бывших руководителей ОАО «Прибалтийский судостроительный завод “Янтарь”, обвинявшихся в хищении денег при строительстве новейшего сторожевого корабля Балтийского флота “Ярослав Мудрый”. Как сообщили сегодня, 17 июня, корреспонденту ИА REGNUM Новости в Калининградском областном суде, бывшему генеральному директору завода Николаю Волову и заместителю главного инженера Василию Сухачеву приговор оставлен в силе — 6 и 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима соответственно. Главному специалисту завода по бюджетированию Лидии Приходько приговор (5,5 лет) смягчили до условного
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
ko4evnik> предусмотреть конструктивную защиту, как минимум для оптики. "противовертолетный отбойник" присобачить на угрожаемом направлении.

как вы это видите в конструктивном плане ? поделитесь своими мыслями. мне будет интересно.

у нас тоже есть такие люди, которые говорят:
- а что это у вас мониторы стоят в машине открытые ? солдат залезет с совковой лопатой и разобъёт. вы бы их кожушком закрыли как-нибудь, ну я не знаю...

ненужно лазить с лопатой в машину, и падать вертолётом на оптику и не надо будет городить бесполезные конструкции.
   2.0.0.82.0.0.8
UA Анатолий #18.06.2009 19:53  @havron#18.06.2009 19:40
+
-
edit
 
ko4evnik>> предусмотреть конструктивную защиту.
havron> ненужно лазить с лопатой в машину, и падать вертолётом на оптику и не надо будет городить бесполезные конструкции.
Правильно отмечено!
Ненадо огород городить..а делать все так как положено тех заданием.
Давно все забыли что почти все корпуса и надстройки,новостроев во всем мире..
непридусматривает,защиту типы Брони...и если самолет,вертолет,ракета,бомба,
попадает в палубные надстройки,из всего получается решето.
Мое мнение..большинство новоделов картонные по своей сути.
Куда не ткнуть..везде могут быть проблемы...Так что все корабли класса фрегат,корвет,просто обеспечивают функции полицейские и самого присутствия.
С другой стороны,какие задачи могут стоять у Мировой системы военного кораблестроения..? Кто с кем в перспективе может иметь противоборство ?
Но это уже другая тема.
   7.07.0
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

ko4evnik>> предусмотреть конструктивную защиту, как минимум для оптики. "противовертолетный отбойник" присобачить на угрожаемом направлении.
havron> как вы это видите в конструктивном плане ? поделитесь своими мыслями. мне будет интересно.

имел ввиду что-нибудь вроде этого:
Бесплатный хостинг изображений - фотохостинг. Фотогалереи [not image]
массивные балки над дверьми ангара которые прикрывают "Мероку" - по видимому - грузовые стрелы. но "в случае чего" защитные функции (как минимум от обломков лопастей) выполнить способны. сама артустановка для приема вертолета (даже не характерной для Перри конструкции) отвернута к борту - чтоб не отвечивать. маааленький такой элемент техники безопасности...

хотя буржуи вообще стараются район ангаров лишними выступающими конструкциями не отягощать.
в сравнении с ними на 11356 и 1154 крупногабаритные Каштаны расположены гораздо более "небезопасно" (исходная для этих проектов компоновка ангара на 11351 - с некрупными такими АК-630 - была практичней).

что касается оптики: в отличие от полотнищ РЛС, которые нет возможности капитально укрепить, оптику на Каштане можно забронировать чуть ли не в шар - практически по танковым стандартам. что таки может в боевых условиях спасти корабль...

havron> у нас тоже есть такие люди, которые говорят:
havron> - а что это у вас мониторы стоят в машине открытые ? солдат залезет с совковой лопатой и разобъёт. вы бы их кожушком закрыли как-нибудь, ну я не знаю...
опытные,знающие жизнь люди. советую к ним прислушаться.

кроме шуток - падение общего образовательного уровня призывного личного состава (да и непризывного тоже) стоит в полный рост. и кое-какое оборудование уже требует "антивандального исполнения".

пример из практики:
неторое время назад на некотором корабле некоторого флота (без имен, извините...) мерзнущие матросы выдирали из агрегаток грелки, которые там стоят для обогрева аппаратуры. грелки работали на "техническом токе" и для жилых помещений не годились. соответственно там и не работали. матросики считали их сломанными, и чтоб по шее не получить - предпочитали выкидывать их за борт, вместо того чтоб прикрутить на место. потом водолазы на дне обнаружили целое "кладбище".

havron> ненужно лазить с лопатой в машину, и падать вертолётом на оптику...

это к сожалению всего лишь благое пожелание.
катастрофы вертолетов имеют свойство случаться ( Летные происшествия и катастрофы с вертолетами Ка-27 и его модификациями ). в том числе и путем цепляния за корабельные надстройки. в наших условиях это отягощено еще и тем, что не предусмотрено систем принудительной посадки.

havron>..и не надо будет городить бесполезные конструкции.
согласен. гораздо лучше при проектировании лишний раз репу почесать. и располагать вооружение так, чтоб "бесполезные конструкции" были не нужны.
   

uber

опытный

havron> как вы это видите в конструктивном плане ? поделитесь своими мыслями. мне будет интересно.
Скомпоновать так что бы в положении по походному голова в бронированном (не обязательно стальном, есть же кевлар и аллюминий) шаре глаз вниз направляла.
Радарные уши прикрыть сложнее, но если перейти на антены типа танковой арены, то их тоже можно укрепить и ставить так что бы они отворачивались и плотненько так к другим конструкционным элементам утсановки.

havron> - а что это у вас мониторы стоят в машине открытые ? солдат залезет с совковой лопатой и разобъёт. вы бы их кожушком закрыли как-нибудь, ну я не знаю...
На это есть триплексы, автостекла и пленки защитные. Стекло дает прочность, пленка устойчивость к сколам и царапинам. Случайно его не разбить, а за попытки херачить по нему со всей дури руки отрывать.
   7.07.0

Traktor

опытный

uber> На это есть триплексы, автостекла и пленки защитные. Стекло дает прочность, пленка устойчивость к сколам и царапинам. Случайно его не разбить, а за попытки херачить по нему со всей дури руки отрывать.

Мне мой начальник отдела говорил -Ты вот схему нарисовал управления брашпилем Б-4. А рядом щит с амперметром (встроенного нет, а поскольку ответстенный механизм свыше 20 А, то амперметр положен). А поскольку всё это на баке - естественно в холодный период будет заливаться и обмерзать - и придёт матрос с ломом и будёт лёд с брашпиля, контролера и твоего щита скалывать. Разобьёт он твой амперметр - надо ящик большой - кожух с крышкой на барашках. Прошу прощения за оффтоп.
   

uber

опытный

uber>> На это есть триплексы, автостекла и пленки защитные. Стекло дает прочность, пленка устойчивость к сколам и царапинам. Случайно его не разбить, а за попытки херачить по нему со всей дури руки отрывать.
Traktor> Мне мой начальник отдела говорил -Ты вот схему нарисовал управления брашпилем Б-4. А рядом щит с амперметром (встроенного нет, а поскольку ответстенный механизм свыше 20 А, то амперметр положен). А поскольку всё это на баке - естественно в холодный период будет заливаться и обмерзать - и придёт матрос с ломом и будёт лёд с брашпиля, контролера и твоего щита скалывать. Разобьёт он твой амперметр - надо ящик большой - кожух с крышкой на барашках. Прошу прощения за оффтоп.

Начальнику 5+, речь то шла о мониторах в кабинах управления ЗРК.
   7.07.0
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
uber> Начальнику 5+, речь то шла о мониторах в кабинах управления ЗРК.
Корабль, знаете ли, иногда качает... и с противоположной переборки может отлететь не матрос с лопатой, а... кренометр, к примеру, и пипец Вашему монитору, если он будет не защищен 8-мм "бронестеклом"...
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 
Корабль XXI века «Ярослав Мудрый» встал на стражу родины.



Корабль XXI века «Ярослав Мудрый» встал на стражу Родины — Новости Политики. Новости@Mail.ru


На Военно-морском флоте России пополнение. Из акватории калининградского судостроительного завода «Янтарь» в свой первый поход — в Балтийск — отправится в пятницу современный сторожевой корабль «Ярослав Мудрый». Он уже показал свою боевую мощь во время испытаний.

// news.mail.ru
 
   8.08.0
+
-
edit
 

uber

опытный

uber>> Начальнику 5+, речь то шла о мониторах в кабинах управления ЗРК.
shhturman> Корабль, знаете ли, иногда качает... и с противоположной переборки может отлететь не матрос с лопатой, а... кренометр, к примеру, и пипец Вашему монитору, если он будет не защищен 8-мм "бронестеклом"...

не моему, а Вашему монитору. Торпеды надеюсь от переборки к переборке не летают? Если да, то можете закрыть Ваш монитор бронеплитой и осваивать телепатию с флажковым семафором...

Шутки - штуками, но еще раз повторю - речь шла о мониторе в кабине СУХОПУТНОГО ЗРК. А для корабля на монитор и бронестекла не жалко. Должно быть.
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
3.r.> Мне привезли фотки раздолбаного "Кортика" аж 16 штук на бумаге, само собой не безвозмездно. Кого интересует сие безобразие в таком количестве - пишите в личку.

Спасибо за фото! В личку отпишу. Но так разгрохать "Котрик"... Таланты у нас, точно таланты. А сам ЗРАК сняли уже с корабля?
   
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
adv1971> Вот интересно, а арт-автоматы и ручное наведение после этого были работоспособны?

Нет такого режима работы.
Поверь мне.
   3.0.113.0.11
RU alexNAVY #19.06.2009 21:41  @ko4evnik#19.06.2009 00:11
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
ko4evnik> имел ввиду что-нибудь вроде этого:
ko4evnik> Бесплатный хостинг изображений - фотохостинг. Фотогалереи

Ну, знаешь.
Если бухой вертолетчик будет тут на перри садиться - мероку ничто не спасет
   3.0.113.0.11

alexNAVY

опытный
★☆
uber> Скомпоновать так что бы в положении по походному голова в бронированном (не обязательно стальном, есть же кевлар и аллюминий) шаре глаз вниз направляла.

Ты эта, трансформеров насмотрелся, что-ли?
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
alexNAVY> Ты эта, трансформеров насмотрелся, что-ли?

вот и я о том же :)
дружище, хоть кто-то кажется понимает что защиты от дурака быть не может)
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Вот интересно, а арт-автоматы и ручное наведение после этого были работоспособны?
alexNAVY> Нет такого режима работы.
alexNAVY> Поверь мне.

У "Кортика" отсутствует наведение с "колонки"?
То есть если РЛС или СУО сдохнет от естественных причин ( транзистор сгорел), комплекс даже в направлении "вот туда" стрелять не cможет??
И по каким причинам от "колонки" отказались?
   3.0.113.0.11
RU ko4evnik #19.06.2009 21:49  @alexNAVY#19.06.2009 21:41
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

alexNAVY> Если бухой вертолетчик будет тут на перри садиться - мероку ничто не спасет

если он прицельно прямо в нее вмажется - тогда конечно.
а вот если "всего лишь" об ангар - может и выживет...
   
1 14 15 16 17 18 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru