[image]

Виртуальный музей Российского флота. Экспозиция.

Экспозиция.
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
DOBRENKO> А эту ветку закроют?
зачем? она имеет право жить :)
   7.07.0
RU Nikjunior #12.04.2009 15:31
+
-
edit
 

Nikjunior

втянувшийся

Сайт не имеет возможностей для общения, вопросов и обсуждения. Сайт - пока лишь иллюстрация к форуму. Поэтому ветка является единственным входом.
   3.0.83.0.8
RU Nikjunior #12.04.2009 18:20  @Temnikov#12.04.2009 11:12
+
-
edit
 

Nikjunior

втянувшийся

Temnikov> [html_font size="3" color="#0000a0"]Хочу ещё раз напомнить о едином размере для фото выставляемых в Музее: размер должен быть один для всех и не менее 1200 тч. по горизонту.
Temnikov> Такой размер даёт реальное представление о качестве модели и ставит всех в одинаковые условия.
[/html_font]>

Владимир, Вы предложили идею. Вам и быть Главным редактором экспозиции. Не против? Тогда было бы правильно если бы предлагаемые материалы проходили через Ваши руки.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Владимира Темникова в капитаны, тоесть в модераторы!!!!! ;-)
   
EE Temnikov #12.04.2009 20:39  @Nikjunior#12.04.2009 18:20
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Nikjunior> Владимир, Вы предложили идею. Вам и быть Главным редактором экспозиции. Не против? Тогда было бы правильно если бы предлагаемые материалы проходили через Ваши руки.
Я не против.
Готов обсуждать технические вопросы по ресурсу.

Первый момент: это какая резолюция должна быть у фото. Тут я настаиваю на своём предложении (1200). Здесь люди грамотные и всем интересны подробности, т.к. именно по ним можно судить о чужом мастерстве и определять своё место на лестнице этого мастерства.

Второй момент: сократить до минимума количество разделов.

- парусники,
- Гражданские суда до 1940г,
- Гражданские суда после 1940г,
- военные корабли до 1940г,
- военные корабли после 1940г

Это придаст наполненность "залов музея" моделями. Как то не очень прилично приглашать посетителей в пустые залы :)

Третий момент: читая отзывы по данному проекту, большинство, склоняется к созданию каталога существующих моделей. Пусть будет так, наверно это даже интересней. А коль так то я не вижу необходимости "фильтрации" материалов. Основной критерий, это качество предоставленного материала, оно должно отвечать требованиям Музея.

Это всё конечно может меняться со временем, по мере развития ресурса.
Надо идти от простого к сложному, и так уже идея слишком долго прождала высокотехнологичное решение.
начнём скромно, а там уж как пойдёт.
   7.07.0
RU Nikjunior #15.04.2009 22:12
+
-
edit
 

Nikjunior

втянувшийся

Экспозиция музея обновилась двумя моделями Владимира Темникова - Новик и Циклон. Прошу любить, так сказать, и жаловать.
Ждем новые экспонаты в нашем музее!
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Nikjunior> Экспозиция музея обновилась двумя моделями Владимира Темникова - Новик и Циклон. Прошу любить, так сказать, и жаловать.
Nikjunior> Ждем новые экспонаты в нашем музее!

А модели каких масштабов принимаются в музей или это непринципиально? И еще, можно ли в музей выставлять модели, других мастеров,в силу своей скромности не могущих этого сделать,но,естественно, с их согласия?
   7.07.0
RU Nikjunior #17.04.2009 07:11
+
-
edit
 

Nikjunior

втянувшийся

Масштаб вообще не имеет значения. Это просто хорошая возможность.
Про других мастеров, тоже думаю, не имеет значения. Если есть желание показать другим какие есть модели - тогда в музей.
   3.0.83.0.8
RU Nikjunior #18.06.2009 21:50
+
-
edit
 

Nikjunior

втянувшийся

Коллеги!
После очень долгого перерыва экспозиция нашего музея пополнилась двумя изумительными экспонатами.
Приглашаю посмотреть (Музей моделей кораблей Российского флота - Главная) и выразить свое восхищение.

А также обращаю внимание тех, кто хотел бы разместить свои модели в нашем музее - приходите и приносите свои фотографии. Вход и участие в экспозиции совершенно свободны.
   3.0.113.0.11
RU alexship #18.06.2009 22:52  @Nikjunior#15.04.2009 22:12
+
-
edit
 

alexship

опытный

Nikjunior> Ждем новые экспонаты в нашем музее!

вношу предложения;

в разделе "Парусные корабли" переименовать подраздел
"Гребные суда" на "Галеры и гребные суда"

выделение линейных кораблей и деление других парусников на трех и двух мачтовые - очень логично
наверное бомбардирские суда, гукоры , кэчи, куттеры пойдут в группу "Бриги, шхуны, бригантины"


в разделе "Пар и Броня"
- объединить подразделы "Броненосцы" и "Линейные корабли"
- включить раздел "Подводные лодки"

рубрику Малые, вспомогательные суда разделить на две:
- Боевые катера
- Вспомогательные суда

раздел "Корабли после ВОВ" переименовать в "Современный военный флот"

рубрику Малые, вспомогательные суда разделить на две:
- Боевые катера
- Вспомогательные суда

В каждом подразделе можно сделать небольшой топик с исторической справкой и указанием всех типов кораблей, входящих в раздел

в элементе "Архив" можно предусмотреть дополнительные рубрикаторы
- "Корабли и сражения" (Русско-шведская война, Крымская война , Цусима, и т.д...)
- "Флоты"
- "Именной указатель" - можно позаимствовать у



дайте формат выгрузки - пришлю и свои поделки, могу и топики сочинить
   3.0.113.0.11
RU Nikjunior #19.06.2009 10:34  @alexship#18.06.2009 22:52
+
-
edit
 

Nikjunior

втянувшийся

Структуру изменить не сложно. И с предложениями я, в общем, согласен (ну, может быть, разделы про малые и вспомогательные суда делить, на мой взгляд, не обязательно). Основная проблема в другом - нет моделей. И поэтому многие разделы, даже хорошо структурированые, остаются пустыми.
Формата выгрузки не существует. Нужны фотографии модели, большие и с хорошим разрешением, чтобы были хорошо видны детали. Хорошо бы несколько слов про саму модель. А также описание прототипа.
Что касается Исторической справки и фотографий самого корабля, то тут у меня очень много сомнений. Что первично: разбить всю историю судостроения на разделы, дать к ним описания и проиллюстрировать их моделями кораблей или выставить модели кораблей, разбить их по разделам и историческую справку дать лишь как краткое описание раздела или прототипа?
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

villi

аксакал

Nikjunior> ... Основная проблема в другом - нет моделей. И поэтому многие разделы, даже хорошо структурированые, остаются пустыми.

Как отправить фотографии в Музей?
   7.07.0
+
-
edit
 

Nikjunior

втянувшийся

Nikjunior>> ... Основная проблема в другом - нет моделей. И поэтому многие разделы, даже хорошо структурированые, остаются пустыми.
villi> Как отправить фотографии в Музей?
прямо на мой адрес nikita.zharinovmail.ru. И хотя бы несколько слов о модели.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

villi

аксакал

Nikjunior> прямо на мой адрес nikita.zharinovmail.ru. И хотя бы несколько слов о модели.

А почему бы не наполнять музей качественными фотографиями из раздела "ВЫСТАВКА" или др. с этого форума, что мешает такому подходу?
   7.07.0
+
-
edit
 

Nikjunior

втянувшийся

Nikjunior>> прямо на мой адрес nikita.zharinovmail.ru. И хотя бы несколько слов о модели.
villi> А почему бы не наполнять музей качественными фотографиями из раздела "ВЫСТАВКА" или др. с этого форума, что мешает такому подходу?

ничего не мешает. Я могу туда положить любые фотографии, которые авторы моделей захотят туда положить. Это же сделано для тех, кто хотел бы выложить фото своих моделей в широкий доступ. Но не знает куда и как.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Nikjunior> ничего не мешает. Я могу туда положить любые фотографии, которые авторы моделей захотят туда положить. Это же сделано для тех, кто хотел бы выложить фото своих моделей в широкий доступ. Но не знает куда и как.

Будьте любезны, я выложил "Свободную Россию" (экс- Екатерину) в топике "Забытые корабли у моделистов", автор - Шикин Валентин Силантьевич. Переместите её в музей, этот мастер воистину достоин!
   7.07.0
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Nikjunior>> прямо на мой адрес nikita.zharinovmail.ru. И хотя бы несколько слов о модели.
villi> А почему бы не наполнять музей качественными фотографиями из раздела "ВЫСТАВКА" или др. с этого форума, что мешает такому подходу?
Присоединяюсь!
   
RU alexship #20.06.2009 09:51  @DOBRENKO#20.06.2009 08:08
+
-
edit
 

alexship

опытный

В разделе "СОРЕВНОВАНИЯ, ВЫСТАВКИ" предлагаю сделать "интерактивные " протоколы стендовых конкурсов и чемпионатов, в которых по ссылке на название модели, разумеется отечественного корабля, можно попасть в его карточку.

Если модель получила медаль или кубок - рядом пиктограмма золотой, серебряной или бронзовой медали.
   3.0.113.0.11
IL boris2005 #20.06.2009 14:11  @Nikjunior#19.06.2009 15:15
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Nikjunior>>> прямо на мой адрес nikita.zharinovmail.ru. И хотя бы несколько

А какие критерии отбора ,какие требования к фотографиям?
   7.07.0
RU DOBRENKO #20.06.2009 15:12  @alexship#20.06.2009 09:51
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

alexship> В разделе "СОРЕВНОВАНИЯ, ВЫСТАВКИ" предлагаю сделать "интерактивные " протоколы стендовых конкурсов и чемпионатов, в которых по ссылке на название модели, разумеется отечественного корабля, можно попасть в его карточку.
alexship> Если модель получила медаль или кубок - рядом пиктограмма золотой, серебряной или бронзовой медали.
Хорошая идея!
   
RU Engineman #20.06.2009 16:45  @alexship#20.06.2009 09:51
+
-
edit
 

Engineman

опытный

alexship> ...разумеется отечественного корабля, можно попасть в его карточку.

Интересно, а каким образом будет определяться - отечественный корабль - или нет?
ЦИКЛОН и НОВИК - отечественные? Вы меня не смешите...
   8.08.0
RU alexship #20.06.2009 18:18  @Engineman#20.06.2009 16:45
+
-
edit
 

alexship

опытный

alexship>> ...разумеется отечественного корабля, можно попасть в его карточку.
Engineman> Интересно, а каким образом будет определяться - отечественный корабль - или нет?
Engineman> ЦИКЛОН и НОВИК - отечественные? Вы меня не смешите...

границы можно расширить.

1. Корабль ходил под российским флагом
2. Корабль приобретен для российского флота, получен по лендлизу , взят как трофей
3. Корабль построен в России и продан/передан/ попал в плен другой стране
   3.0.113.0.11
RU Engineman #20.06.2009 19:11  @alexship#20.06.2009 18:18
+
-
edit
 

Engineman

опытный

alexship>>> ...разумеется отечественного корабля, можно попасть в его карточку.
Engineman>> Интересно, а каким образом будет определяться - отечественный корабль - или нет?
Engineman>> ЦИКЛОН и НОВИК - отечественные? Вы меня не смешите...
alexship> границы можно расширить.
alexship> 1. Корабль ходил под российским флагом
alexship> 2. Корабль приобретен для российского флота, получен по лендлизу , взят как трофей
alexship> 3. Корабль построен в России и продан/передан/ попал в плен другой стране

Как-то очень криво получается...
А как же тогда реклама "изделий", например, 3-го рейха, столь особенно "любимых" некоторыми ? Не смущает? Ведь их было много и угадываются они безошибочно, визуально - существенно ранее, чем можно разглядеть флаг...
Или же отечественным все-таки можно считать только то судно, которое было построено только на отечественных же верфях?
   8.08.0
RU alexship #20.06.2009 21:37  @Engineman#20.06.2009 19:11
+
-
edit
 

alexship

опытный

Engineman> Или же отечественным все-таки можно считать только то судно, которое было построено только на отечественных же верфях?

по вашему, это спорные ситуации:

Второй барк "Товарищ"- бывший и нынешний "Горх Фок", "Крузенштерн" и "Седов" - все немецкой постройки

Авианосец "Викрамадитья" бывший "Адмирал Флота Советского Союза Горшков", бывший "Баку"


отечественный корабль и корабль отечественной постройки - вещи разные
   3.0.113.0.11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Ulysses #21.06.2009 01:31  @Engineman#20.06.2009 19:11
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

alexship>> границы можно расширить.
alexship>> 1. Корабль ходил под российским флагом
alexship>> 2. Корабль приобретен для российского флота, получен по лендлизу , взят как трофей
alexship>> 3. Корабль построен в России и продан/передан/ попал в плен другой стране
Engineman> Как-то очень криво получается...
[]
Engineman> Или же отечественным все-таки можно считать только то судно, которое было построено Engineman> только на отечественных же верфях?
Разве КрЛ (Кр 1 ранга) "Варяг" неотечественное судно (корабль)?
Прочие там "Петропавловск" (крейсер "Л", который и погиб вполне героически),
"Рюрик 2", "Новик 1", "Боевой", "Кит", "Лейтенант Бураков", "Деятельный 2",
"Вирсайтис" тоже?

"Адмирал Макаров" (ex-Nurnberg) тоже неотечественный корабль?
"Новороссийск" (Giulio Cesare) тоже?

Также интересен КрЛ "Прут".

Моя точка зрения - все, кто был под нашим флагом...
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 21.06.2009 в 01:39
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru