[image]

"Юрий Долгорукий" выходит на ходовые

Теги:флот
 
1 5 6 7 8 9 20

au

   
★★☆
au>> А Иванова с подарком чуть покрупнее и без сжатия можно? :) Плохо видно :)
userg> С буковками внизу или картинку и куда выставить?

Без букв, да и без Иванова тоже — только подарок, сюда прямо — оприходуем потом :)
   
UA Анатолий #24.06.2009 19:46  @au#24.06.2009 19:44
+
-
edit
 
au> без Иванова сюда оприходуем :)
   7.07.0

au

   
★★☆
А всё же болезнь мозга в открытой форме. Вот лодку вывели, сфотографировали в разных ракурсах, в газете напечатали, амам рассказали — спрашивается, где пресс-кит? Где "глядите на нашу невменяемую крутизну!" на специальном сайте события? Много ли контор такие штуки строит сейчас? А в стране — первая за поколение (людей!). Да по пальцам — престиж (как минимум страны) хоть лопатой греби. Нет, протупят всё пока в джейнсе не напечатают с картинками на разворот. Обидно за державу должно быть вообще-то — вместо правильной Премьеры какие-то спионеренные огрызки и догадки журнолв. Лирическое отступление закончил... :|
   

Denis KA

аксакал

au> А Иванова с подарком чуть покрупнее и без сжатия можно? :) Плохо видно :)

Может проще в судомодельном у kaf-а нормальную фото попросить ? Небось модель его, я не профи в этом, но у заводских моделистов модели более безликие, как "болванки", не в пример kaf-овскому где каждая "закорючка" присутствует, правда как выясняется не всегда все точно, но в целом модели очень хорошие, у самого дома уже лет 8 стоит.
   3.0.103.0.10
Это сообщение редактировалось 24.06.2009 в 20:38

uber

опытный

au> Вот лодку вывели, сфотографировали в разных ракурсах, в газете напечатали, амам рассказали — спрашивается, где пресс-кит? Где "глядите на нашу невменяемую крутизну!" на специальном сайте события? Много ли контор такие штуки строит сейчас? А в стране — первая за поколение (людей!). Да по пальцам — престиж (как минимум страны) хоть лопатой греби.

Облажать бояться после нерпы и всег опрочего
вот вернется, президентов свозят вот тогда и начнется, а уж после принятия булавы...
   7.07.0

Oniks

опытный

au> А Иванова с подарком чуть покрупнее и без сжатия можно? :) Плохо видно :)

Вот сюда сходите и на фотку нажмите: ОАО «ПО «Севмаш» — Выбирай язык сайта
   3.0.113.0.11

kaf

опытный
★☆
D.K.> Может проще в судомодельном у kaf-а нормальную фото попросить ?

Немного не в тему. Вот моя модель в 200 масштабе. Сделана по схеме которую я выкладывал. ВСК в рубке на ней действительно нет. И где она на самом деле пока не знаю. Делал по той информации что была. Иванову дарили не мою модель. Модель делали заводские макетчики.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Джи-джи #26.06.2009 19:23  @Denis KA#24.06.2009 20:19
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

au>> А Иванова с подарком чуть покрупнее и без сжатия можно? :) Плохо видно :)
D.K.> Может проще в судомодельном у kaf-а нормальную фото попросить ? Небось модель его, я не профи в этом, но у заводских моделистов модели более безликие, как "болванки", не в пример kaf-овскому где каждая "закорючка" присутствует, правда как выясняется не всегда все точно, но в целом модели очень хорошие, у самого дома уже лет 8 стоит.

Если бы было с десяток хороших снимков вдоль корпуса, плюс пара в доке, то сделать судомодельные чертежи - дело одной недели. Включая теорию и все палки, дырки, закорючки с "балдой" впридачу. Чай не линкор.
С другой стороны, а оно нам надо?
   6.06.0

cyborn

опытный
★☆
kaf> Немного не в тему. Вот моя модель в 200 масштабе. Сделана по схеме которую я выкладывал.
Хм. А крышки шахт ПКР где?
   

Snake

аксакал
★★
kaf>> Немного не в тему. Вот моя модель в 200 масштабе. Сделана по схеме которую я выкладывал.
cyborn> Хм. А крышки шахт ПКР где?

Там-же где на схеме - примерно посередине корпуса
   8.08.0
+
-
edit
 

Ерш

опытный

А сколько времени занимают ходовые испытания? И что в них входит? Скорость, всплытие-погружение, глубина погружения, работа механизмов?
   3.0.113.0.11
RU Вованыч_1977 #28.06.2009 17:46  @Ерш#28.06.2009 13:58
+
-
edit
 
Ерш> А сколько времени занимают ходовые испытания? И что в них входит? Скорость, всплытие-погружение, глубина погружения, работа механизмов?

Есть такой документ "Программа (и методика) проведения ходовых (заводских ходовых) испытаний", составляется для каждого проекта (заказа) индивидуально. Оговаривается (если на пальцах) всё, вплоть до мелочей. Ну, и вообще, штука "со степенью" :) ...
   7.07.0
UA Анатолий #28.06.2009 18:59  @Ерш#28.06.2009 13:58
+
-
edit
 
Ерш> А сколько времени занимают ходовые испытания? И что в них входит? Скорость, всплытие-погружение, глубина погружения, работа механизмов?
Вам документик в оригинале
или в эл.сойдет ?
:)
   7.07.0
LV Ерш #28.06.2009 21:12  @Анатолий#28.06.2009 18:59
+
-
edit
 

Ерш

опытный

Анатолий> в эл.сойдет?:)
Буду очень признателен, если в ЭЛ. пришлете.
   3.0.113.0.11
+
+1
-
edit
 
RU Полл #29.06.2009 14:14  @Gradient#29.06.2009 14:12
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Gradient> Теперь в цвете
Итого - шахт 16. Все довольны?
   
RU uagg #29.06.2009 15:09  @Вованыч_1977#28.06.2009 17:46
+
-
edit
 

uagg

опытный

Ерш>> А сколько времени занимают ходовые испытания? И что в них входит? Скорость, всплытие-погружение, глубина погружения, работа механизмов?
Вованыч_1977> Есть такой документ "Программа (и методика) проведения ходовых (заводских ходовых) испытаний", составляется для каждого проекта (заказа) индивидуально. Оговаривается (если на пальцах) всё, вплоть до мелочей. Ну, и вообще, штука "со степенью" :) ...
Оно как бы понятно.
Так что грубая (и несекретная) аналогия - тоже сойдёт. Для оценки с точностью до порядка величины, т.с.
Вот, если не секрет, у головных 667БДР и БДРМ сколько означенные мероприятия длились, чего включали и т.д.?
Не, не дай бог, не надо секретных подробностей! Достаточно, например, что-то типа: длились 2 года, включали в себя 4 похода, в т.ч. 1 - на максимальную автономность. Производилось 10 пусков, в т.ч. - 2 реальных (учебно-боевых). В ходе испытаний многократно проводились погружения на паспортную максимальную глубину, развивался максимальный подводный ход. Проводились аккустические замеры.

Ну... Где то так, + -, ежели не секретно, конечно...
   7.07.0

Ерш

опытный

Ерш>>> А сколько времени занимают ходовые испытания? И что в них входит? Скорость, всплытие-погружение, глубина погружения, работа механизмов?

uagg> Оно как бы понятно.
uagg> Так что грубая (и несекретная) аналогия - тоже сойдёт. Для оценки с точностью до порядка величины, т.с.

Меня, вообще-то, интересовала более простая вещь: сколько времени может длиться первый выход на испытания?
   3.0.113.0.11

au

   
★★☆
Gradient>> Теперь в цвете
Полл> Итого - шахт 16. Все довольны?

Типа кто-то предлагал на выбор 16, 20 или 24, и все дружно выбрали 16... :)
   

fisher

втянувшийся

Ерш> Меня, вообще-то, интересовала более простая вещь: сколько времени может длиться первый выход на испытания?

Где-то проскальзывала цифра в 20 дней.

Кстати злополучный выход "Нерпы" на испытания, когда подали фреон, планировался на 30 дней.
   6.06.0

Полл

литератор
★★★★★
au> Типа кто-то предлагал на выбор 16, 20 или 24, и все дружно выбрали 16... :)
Типа здесь и не только некоторые пессимисты говорили про 12 шахт на "Бореях".
   
UA x-Merlin #29.06.2009 20:53  @Полл#29.06.2009 17:56
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Полл> Типа здесь и не только некоторые пессимисты говорили про 12 шахт на "Бореях".


- хм... может люди имели введу, что 12 это МБР, а остальные шахты под ПКР... или бред говорю? ;(
   6.06.0
CH Фигурант #29.06.2009 23:43  @Gradient#29.06.2009 14:12
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Gradient> Теперь в цвете
Ну и ну. Сцепления гидроактивных акустическиx директивных элементов на рубке почему отфотошопили? И так ЦРУ должно быть ясно, что там за фича, или их бюджет на авиабазу не хватает :) ?
   3.0.113.0.11

uber

опытный

Gradient> Теперь в цвете
Gradient> http://nworker.ru/wp-content/photos/2009/06/15212/big-thumb-530_d860.jpg

А покрытие полируют чтоли?
а то на фото в доке шва были такие "красивые" как будто их говном на лопате клеили.
   7.07.0

cyborn

опытный
★☆
uber> А покрытие полируют чтоли?
uber> а то на фото в доке шва были такие "красивые" как будто их говном на лопате клеили.
А мне кажется, там просто резина была не везде еще приклеена...
   
1 5 6 7 8 9 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru