[image]

Су-17 и Миг-27 вопрос летчикам 11

 
1 28 29 30 31 32 396
RU фланкер #01.07.2009 13:35  @KAV#30.06.2009 17:26
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Зеро>> Чёйта мы с тобой, два аборигена этой ветки, раскизделись.
Зеро>> Свежему человеку слова не даём сказать.

Да считай,что вот таких настоячих Зубров как мы с тобой-почти не осталось никуя,повымирали что ль все остальныя???
А зато как обсуждения обсуждаем,заметил???Во-о-о-!То-то и оно,а молодь она потянетца,дай тока время...
Звонил на днях дядь Игорю-переездом занимаитца,а до этого ремонтом свойновой хаты,а то все по казенным,да не своим домам ошивалси.Ламм-тот штурманит все по дорогам России-все путаитца(ну а че-без GPSу вже не магеть)...штурман,одним словом!!!
Слон должен прибыть на днях,так что вот -нехай остальные подтягуюца.
А Серега читаить ветку-ща мы притихнем чуток,он и тиснет свой рипорт по прохождению дальнейшего восстановления в строй в на Су- и на МиГе.
   7.07.0
RU Зеро #01.07.2009 14:45  @фланкер#01.07.2009 13:35
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> (ну а че-без GPSу вже не магеть)...штурман,одним словом!!!
А прикольная штука, автонавигатор, работающий от GPS
У меня сосед-друган (сусемнацатик) реализует их..в частности
Попробовал и я на своей..втыкаешь в прикуриватель, забиваешь адрес, куда ехать надо
И ..паехали.
Тётька (Рита!!!) постоянно звиздит, где повернуть нада, перестроиться в другой ряд и тд..куча инфы полезной..грят даже о пробках предупреждает и знаках всяких..
Мине то в Задрищенске она не нужна, есси тока куда не ехать..по незнакомому м-ту.
А в столицах пользительная прикольная вещица..я думоваю
Кто-нить пользует?
   

KAV

опытный

фланкер>> (ну а че-без GPSу вже не магеть)...штурман,одним словом!!!
Зеро> А прикольная штука, автонавигатор, работающий от GPS
Зеро> У меня сосед-друган (сусемнацатик) реализует их..в частности
Зеро> Попробовал и я на своей..втыкаешь в прикуриватель, забиваешь адрес, куда ехать надо
Зеро> И ..паехали.
Зеро> Тётька (Рита!!!) постоянно звиздит, где повернуть нада, перестроиться в другой ряд и тд..куча инфы полезной..грят даже о пробках предупреждает и знаках всяких..
Зеро> Мине то в Задрищенске она не нужна, есси тока куда не ехать..по незнакомому м-ту.
Зеро> А в столицах пользительная прикольная вещица..я думоваю
Зеро> Кто-нить пользует?
Зеро> Продукция компании Garmin

Мы пользуем, правда не автомобильные - а обычный. Очень удобно на охоте - всегда покажет где ты, куда и сколько идти, пройденное расстояние и еще много других фишек. У приятеля еще и подгружены и привязаны карты пяти-километровки, так там вообще отлично - смотришь по карте, что у тебя впереди, речка, болото или лесной массив....
   7.07.0
RU фланкер #01.07.2009 16:35  @KAV#01.07.2009 15:25
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>>> (ну а че-без GPSу вже не магеть)...штурман,одним словом!!!
KAV> Мы пользуем, правда не автомобильные - а обычный. Очень удобно на охоте - всегда покажет где ты, куда и сколько идти, пройденное расстояние и еще много других фишек. У приятеля еще и подгружены и привязаны карты пяти-километровки, так там вообще отлично - смотришь по карте, что у тебя впереди, речка, болото или лесной массив....

А я не использую -не-а!Жаба,ссцука,душить!!!
И ведь мультимедийная станция стоить,еще мона и навигацию, и ТВ, и Блютуза настроить,а вот не-а!Душить сцука и все!!!
Нафуй придушила ужо сапсем...
Тока и хватило миня,что на СД-чендж,ДВД-диски и радиост.И то в те года,когда тока авто и взял,сразу и поставил.А ведь предлагали...весь пакет.Да чейт уж больно дорого мне так показалась.
А эти все думал-думал поставить,да надо бы авто вовремя поменять,а теперь уже и кислородику -та и нетути...Вздохнули весь...Вот так -то!!!И ездю по карте ,бл...дь -пятиклмр-ке от Масквы до Карелии и обратна или на юг до Копанской...
И все по карте,ну как энти прям,"Сухарики",до сих пор сличаю карту с местностью...,бл...! Ё!О!!!
   7.07.0
RU Хок196 #01.07.2009 22:26  @фланкер#01.07.2009 16:35
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

ф
фланкер> А эти все думал-думал поставить,да надо бы авто вовремя поменять,а теперь уже и кислородику -та и нетути...Вздохнули весь...Вот так -то!!!И ездю по карте ,бл...дь -пятиклмр-ке от Масквы до Карелии и обратна или на юг до Копанской...
фланкер> И все по карте,ну как энти прям,"Сухарики",до сих пор сличаю карту с местностью...,бл...! Ё!О!!!

Машину, ка и жену.....надо менять вовремя, пока не начали запчасти сыпацца....гы
   
RU П_Антонов #01.07.2009 22:49  @Хок196#01.07.2009 22:26
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

А у миня у дружбана на энтой системе, фсе уловистые лунки на зимнюю рыбалку прошиты, грибные места и т. д. Но это ладно!
Тама еще фсе бляди его зашиты и надпись имеца- "Здесь живет Рита,Маша, Клава..." ;)
   6.06.0
RU фланкер #02.07.2009 13:44  @Хок196#01.07.2009 22:26
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Хок196> ф
фланкер>> А эти все думал-думал поставить,да надо бы авто вовремя поменять,а теперь уже и кислородику -та и нетути...Вздохнули весь...Вот так -то!!!И ездю по карте ,бл...дь -пятиклмр-ке от Масквы до Карелии и обратна или на юг до Копанской...
фланкер>> И все по карте,ну как энти прям,"Сухарики",до сих пор сличаю карту с местностью...,бл...! Ё!О!!!
Хок196> Машину, ка и жену.....надо менять вовремя, пока не начали запчасти сыпацца....гы

Абсолютиш Рихтих!
Но в период развитого кризиса успел тока жену...Гы!
А вот авто ...к сожалению....
   7.07.0
BY pallmall #02.07.2009 21:29  @фланкер#25.06.2009 15:31
+
-
edit
 

pallmall

новичок
фланкер> Вот интересные воспоминания Владимира из полигонной службы Надудвар из прошлого от работы ИБАшников:
фланкер> Впечатления от работы самые яркие, не каждому удается в мирное время наблюдать боевое применение:)
фланкер> Если сравнивать с другими полками, то Су-17м2 уступали только Су-24, дислоцировавших в Дебрецене, но после их вывода в Союз, по-моему в 1987г., 1-й гв. апиб доставлял больше всех хлопот по ремонту мишенной обстановки:)
фланкер> Из РП приезжавших к нам, наиболее часто был м-р Туточкин (имени не помню) и м-р Цуркан. Сейчас вспомнить сложно у нас постоянные клиенты были Кунмадараш и Дебрецен, так что могу путать кто откуда:) Но помнится из 1 гв.апиб приезжал такой мерзкий полковник с писклявым голосом, вечно не довольный результатами бомбометаний, скандалил, останавливал полеты ездил с нами на контрольное измерение, в итоге наши результаты обмера совпадали с данными на планшете, злился еще больше, но не извинялся. А так в целом общего впечатления о летной братии он не испортил. Был еще генерал Кухаренко, прилетит с первого захода "мост" уничтожит и улетит....
фланкер> Сейчас сложно вспомнить кто из летчиков был более меток, вот м-р Туточкин, когда прилетал с применением, то мог на стрелковом поле все снаряды в боковую броню САУ уложить, а так в целом работали прицельно все, за исключением молодых пилотов, но и им мы "натягивали" оценки по согласованию с РП, если касалось получения класса или допусков:)

Служил на полигоне. У нас было немного наоборот. Редко, но приходили 24-тые. Из Лиды. Точность была не высокая. Работали всегда ночью.
По результатам бомбометания всегда спорили между собой сиверские (Су-17М4) и Вещево (МиГ-21бис). Переменный успех по показателям БП.
Смуравьево всегда позади (МиГ-27Д)

Процетирую руководителя полетов Смуравьево: "...Ну что это за б...во! Как на БП приходим так все в ж...пу. А еще МИГОМ называется!!! С такой точностью ему только ядреные бросать. Правильно ему букву Д присобачили. МиГ-27Д-дубовый. Одно слово, де..мо."

Фамилию и звание не помню. Год 1987. Кто в тот период часто ездил на полигон за РП служившие там должны знать.

В то время я работал за планшетом. Документально оформлял данные БП. ПРо точность говорю не по наслышке. Служил 1986-88. Может после что и поменялось, не знаю.
   7.07.0

Lans

втянувшийся

У меня к уважаемым летчикам один ламерский вопрос. Разъясните пожалуйста "на пальцах" - в чем отличия истребителя-бомбардировщика от штурмовика? Не внешне. А так сказать концептуально. В решаемых задачах? Тактике? Может ли штурмовик решать теже задачи что и ИБ (в более широком смысле заменить)?
   3.0.113.0.11
RU П_Антонов #02.07.2009 23:28  @Lans#02.07.2009 23:00
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Lans> У меня к уважаемым летчикам один ламерский вопрос. Разъясните пожалуйста "на пальцах" - в чем отличия истребителя-бомбардировщика от штурмовика? Не внешне. А так сказать концептуально. В решаемых задачах? Тактике? Может ли штурмовик решать теже задачи что и ИБ (в более широком смысле заменить)?>
В задачах. Штурмовик их решает частично. ИБ вполне способен решать задачи ША.
   6.06.0
+
-
edit
 
Я тут в личке пообщался с ХАНом
По его просьбе передаю всем большлй ПРИВЕТ!!!

У Назипыча все ОК, но залег, выходить и светиться пока не могет. Но форум читаит
   7.07.0
RU Александр Леонов #04.07.2009 07:42  @Sanslav#04.07.2009 07:35
+
-
edit
 
Sanslav> Я тут в личке пообщался с ХАНом
Sanslav> По его просьбе передаю всем большлй ПРИВЕТ!!!
Sanslav> У Назипыча все ОК, но залег, выходить и светиться пока не могет. Но форум читаит

Назипычу тоже приветы :beer: :beer: :beer:
   3.0.113.0.11
RU П_Антонов #04.07.2009 09:01  @Александр Леонов#04.07.2009 07:42
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Sanslav>> У Назипыча все ОК, но залег, выходить и светиться пока не могет. Но форум читаит>
Хану
Сань! Че?- "Их ищет милиция???" :rolleyes: Вылазь давай! А то скушна! Хоть новостей каких нить подбросил что ли. Привед!
   6.06.0
IL Bronetemkin #06.07.2009 00:39
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

А.Леонову
Александр,Вы не могли бы зайти на авиационный,ветка Миг-21 vs Mirage...Там речь зашла о 23М и Вы,я думаю,могли бы прояснить
P.S.
отдельный привет ХАНу
   7.07.0
RU фланкер #06.07.2009 13:06  @pallmall#02.07.2009 21:29
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

pallmall> Служил на полигоне. У нас было немного наоборот. Редко, но приходили 24-тые. Из Лиды. Точность была не высокая. Работали всегда ночью.
pallmall> По результатам бомбометания всегда спорили между собой сиверские (Су-17М4) и Вещево (МиГ-21бис). Переменный успех по показателям БП.
pallmall> Смуравьево всегда позади (МиГ-27Д)
pallmall> Процетирую руководителя полетов Смуравьево: "...Ну что это за б...во! Как на БП приходим так все в ж...пу. А еще МИГОМ называется!!! С такой точностью ему только ядреные бросать. Правильно ему букву Д присобачили. МиГ-27Д-дубовый. Одно слово, де..мо."
pallmall> Фамилию и звание не помню. Год 1987. Кто в тот период часто ездил на полигон за РП служившие там должны знать.
pallmall> В то время я работал за планшетом. Документально оформлял данные БП. ПРо точность говорю не по наслышке. Служил 1986-88. Может после что и поменялось, не знаю.

"МиГарики-и-и-и-!!!"
Вы там еще живы???!!!
Читайте ,читайте и наслаждайтеся...
А кстати,Смуравьево изначально пересело на МиГ-27д,год не помню,но задолго до нас его эсплуатировали,вот не знал я их мнение раньш...
Но зато оно в точности совпало с нашими впечатлениями от полетов на МиГ-27Д после Сушек.
   7.07.0
RU Зеро #06.07.2009 15:57  @фланкер#06.07.2009 13:06
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> Читайте ,читайте и наслаждайтеся...
Ну, это тебя касается..гы Ну уверен был, шо Паша то этот пост не сможет не откоментить..это выше его сил
Их мнение..гришь? А ты его слышал?
Да я те такую пургу могу тут написать, какую якобы говорили РП сушек, у тя ухи завянут
Был тут со Смуравьёво, Кача78 такой, да рази важно, откуда?

Хотя, даже допускаю, что сидел там старый РП, брюзга, старший брат Фланкера :D

"Скажите, а у вас нет брата в Москве?" (к\ф "Брат -2"..гы)
   
Это сообщение редактировалось 06.07.2009 в 16:59
BY pallmall #06.07.2009 18:31  @Зеро#06.07.2009 15:57
+
-
edit
 

pallmall

новичок
Зеро> Да я те такую пургу могу тут написать, какую якобы говорили РП сушек, у тя ухи завянут

Да не гоню я пургу. Написал только то что слышал.
А отчеты по БП сам офомлял. И мне было глубоко все равно кто и как сбросил. Писал то что есть на самом деле.
Да в конце концов существуют же средства объективного контроля. Так что проверить мои отчеты труда не составляло. И претензий к ним не было.
И на Мигариков я не гоню. Мне эти машины все нравятся И Миг-21 и МиГ-27 и Су-17.
Конечно, понимаю, что это только мои слова и подтверждения им нет.
Так что это дело читающего верить или нет, но ей богу обидеть никого не хотел.
   7.07.0
RU Александр Леонов #06.07.2009 19:31  @pallmall#06.07.2009 18:31
+
-
edit
 
Зеро>> Да я те такую пургу могу тут написать, какую якобы говорили РП сушек, у тя ухи завянут
pallmall> Да не гоню я пургу. Написал только то что слышал.
Ды ты гонишь))))
   3.0.113.0.11
RU Зеро #06.07.2009 19:33  @pallmall#06.07.2009 18:31
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

pallmall> Написал только то что слышал.
Я и сказал, не исключаю этого.
Вот послушай:
Очень много зависит от личности говорившего.
Например РП со Смуравьёво..старый п\п-к предпенсионного возраста, Летчик -снайпер..как правило..с ДОСААФа, бОльшую часть жизни пролетавшим на Миг-17 (к примеру) бомбу за всю жисть из круга не выпускал ( а на Миг-17 и курсанты не выпускали..скорости не те)..говорун, может с матюком сказануть и в эфир и на КДП, шутник, за словом в карман не лезет.

И например другой РП с Су-17...молодой, перспективный п\п-к, зам.ком.полка,выпускник акамедь, характер необщительный, всё строго по КБП (радиообмен) итд..лишнего ничё не скажет и пр.пр

Канешна солдатик планшетист запомнит слова старого снайпера, чем сухие команды молодого..перспективного..

Я не утверждаю, что было именно так, но не исключаю.
Ибо, когда пришёл в полк, таких аборигенов в полку было пруд пруди..и все по-началу относились с недоверием к новой технике..и высказывались (поначалу) соответственно.

А штатные РП их двое было в полках
Где ни служил, постоянно полные антиподы.
С одним и летать приятно, и помогать руководить..весело и легко, и в эфир звиздануть может, чё думает, не говоря уж об атмосфере на КДП..и плановая выполняется

С другим..мука..и летать и помогать..и план обязательно завалит..перестраховщик и слова лишнего не скажет..всё строго по докУментам
   
Это сообщение редактировалось 06.07.2009 в 19:43
BY pallmall #06.07.2009 22:38  @Александр Леонов#06.07.2009 19:31
+
-
edit
 

pallmall

новичок
А.Л.> Ды ты гонишь))))



   7.07.0
BY pallmall #06.07.2009 22:50  @Зеро#06.07.2009 19:33
+
-
edit
 

pallmall

новичок
pallmall>> Написал только то что слышал.
Зеро> Я и сказал, не исключаю этого.
Зеро> Вот послушай:
Зеро> Очень много зависит от личности говорившего.
Зеро> Например РП со Смуравьёво..старый п\п-к предпенсионного возраста, Летчик -снайпер..как правило..с ДОСААФа, бОльшую часть жизни пролетавшим на Миг-17 (к примеру) бомбу за всю жисть из круга не выпускал ( а на Миг-17 и курсанты не выпускали..скорости не те)..говорун, может с матюком сказануть и в эфир и на КДП, шутник, за словом в карман не лезет.
Зеро> И например другой РП с Су-17...молодой, перспективный п\п-к, зам.ком.полка,выпускник акамедь, характер необщительный, всё строго по КБП (радиообмен) итд..лишнего ничё не скажет и пр.пр
Зеро> Канешна солдатик планшетист запомнит слова старого снайпера, чем сухие команды молодого..перспективного..
Зеро> Я не утверждаю, что было именно так, но не исключаю.
Зеро> Ибо, когда пришёл в полк, таких аборигенов в полку было пруд пруди..и все по-началу относились с недоверием к новой технике..и высказывались (поначалу) соответственно.
Зеро> А штатные РП их двое было в полках
Зеро> Где ни служил, постоянно полные антиподы.
Зеро> С одним и летать приятно, и помогать руководить..весело и легко, и в эфир звиздануть может, чё думает, не говоря уж об атмосфере на КДП..и плановая выполняется
Зеро> С другим..мука..и летать и помогать..и план обязательно завалит..перестраховщик и слова лишнего не скажет..всё строго по докУментам


Вроде нормальные мужики всегда за РП были. Из Вещево командира прекрасно помню. Из Смуравьево тоже хорошие мужики. Вот из Сиверской командир был помешанный на спорте. Курить всем запрещал. Тоже в памяти отложилось. Ну хотя конечно взгляд солдата срочника это не взгляд офицера.
   7.07.0
RU Хок196 #06.07.2009 23:07
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

А интересно, китайцы тоже спорят о преимуществах своих самолетов?

Вот смотрите, какой гибрид Миг-21 и Ф-16 получился.



Азербайджан планирует закупить 24-26 штук.

А тут.... кто о чем , а вшивый о бане))))) :D
   
Это сообщение редактировалось 06.07.2009 в 23:12
+
-
edit
 

elevon

аксакал

свежеиспеченному РПП после получения первого допуска к самостоятельному руководству на полигоне дарили граблю на разборе полетов...
Чтобы было чем АБ к центру мишени подгребать... :)
Традиция...

так вот если РПП сухариков был с граблей, то это проблема Мигариков что их РПП был без граблей - такие вещи взаймы не дают... :lol:
   3.0.113.0.11
RU фланкер #07.07.2009 16:08  @Зеро#06.07.2009 15:57
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Читайте ,читайте и наслаждайтеся...
Зеро> Ну, это тебя касается..гы Ну уверен был, шо Паша то этот пост не сможет не откоментить..это выше его сил
Зеро> Их мнение..гришь? А ты его слышал?
Зеро> Да я те такую пургу могу тут написать, какую якобы говорили РП сушек, у тя ухи завянут
Зеро> Был тут со Смуравьёво, Кача78 такой, да рази важно, откуда?
Зеро> Хотя, даже допускаю, что сидел там старый РП, брюзга, старший брат Фланкера :D
Зеро> "Скажите, а у вас нет брата в Москве?" (к\ф "Брат -2"..гы)

Вова,это ты по типу:
"...Знаю-знаю я вашего брата...!!!"
Ответ: -"...какого брата???
-У меня нет брата...!
-Только сестра!"

Вот и я те также скажу,почти шо-хотел бы я иметь такого Старшого брата-2!И шоб добавил бы огоньку в диспут тутошний.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Зеро #07.07.2009 16:43  @фланкер#07.07.2009 16:08
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> Вот и я те также скажу,почти шо-хотел бы я иметь такого Старшого брата-2!И шоб добавил бы огоньку в диспут тутошний.

Ну вот, а у миня есть..и именно старший, не в Москве, правда, а в Танбови
Огоньку не добавляет, патамушта стар уже да и ясно ему всё уж да-аавно.
Но форум почитывает, апосля очередного вашего поста бывает пробубнит: Эх-х, сухарики, смешной народ, ей-Богу и...засыпает
Но..есчё способен кой на чё, есси прислонить к чему-нить...тёплому
   
Это сообщение редактировалось 07.07.2009 в 16:49
1 28 29 30 31 32 396

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru