CУ-24 ИЛИ СУ-27. Остатки крафта, предположительно в Грузии.

 
1 2 3

Tzvk

астрофизик

SkyDron>>> В наш век правдивая информация подобного рода быстро и неизбежно всплывет , со всеми негативными вытекающими.
Tzvk>> Единственное вытекающее — это что её, по опыту предыдущего века, объявят вражеской пропагандой и ещё сильнее начнут зажимать доступ к правдивой информации.
SkyDron> Вытекать должно осознание того факта что прошлый век кончился и многое изменилось.

Ну я осознал, ты осознал :) . А другие яростно ностальгируют по прошлому веку и многое пытаются изменить обратно, чтобы он опять наступил. Что делать?

SkyDron> SkyDron>>Врать глупо и вредно.
Tzvk>> Смотря кому.
SkyDron> Да нам самим в данном случае. Глупость и вредность грузин или скажем буркина-фасовцев - это их собственные проблемы.

Дык, мы сами-то и не врём как бы. Тут я остановился и задумался... Ну как же не врём, таки врём иногда, от бытовых мелочей и до липы в документах. Соответственно те, кто залетают повыше, этой привычкой тоже не брезгуют. А волшебных пси-генераторов™, насильно превращающих их в благородных донов и сливки общества, пока не изобрели. И даже пытаться не будут.
 3.0.113.0.11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

RuLavan

втянувшийся

SkyDron> Публичное отрицание возможности поражения своими средствами ПВО вполне обьяснимо - нефик обывателя баламутить (тем более что солдатика то наградили уже за сбитый "грузинский" самолет) , но молчание по поводу очевидно сбитого Су-24 - глупость...
SkyDron> Я еще понимаю в первые несколько дней (может там пытались неуклюже прикрыть катапультировавшихся летчиков скрывая что сбит не 1но а 2х местный самолет или еще чего) , но по прошествии скоро года как...
SkyDron> В наш век правдивая информация подобного рода быстро и неизбежно всплывет , со всеми негативными вытекающими.
SkyDron> Врать глупо и вредно.

Ещё в октябре прошлого года бесхитростная региональная пресса, не понявшая, что Су-24 не терялись писала:
""О подробностях совершенного их земляком подвига ревдинцам рассказали прибывшие на похороны своего боевого товарища из города Ахтубинска Астраханской области летчики-испытатели Государственного лётно-испытательного центра (ГЛИЦ) Рафаэль Сулейманов и Сергей Виноградов. Они же сообщили, что в центре Ахтубинска есть монументальный обелиск «Крыло Икара», у постамента которого на мраморных камнях увековечивают память о всех погибших с 1949 года лётчиках, штурманах, борт-инженерах испытательного центра. Самая свежая из 45 надписей: «Ржавитин Игорь Викторович, штурман-испытатель».
...
По рассказам сослуживцев полковника Ржавитина, 9 августа 2008 года звено из трёх самолётов вылетело с аэродрома Ахтубинска с задачей разведать и подавить огневые позиции грузинских подразделений, которые вели огонь по Цхинвалу. Боевое задание лётчикам пришлось выполнять в условиях сильного огневого противодействия грузинских средств ПВО, и один из наших самолётов, бомбардировщик Су-24, пилотируемый лётчиком Игорем Зиновым и штурманом Игорем Ржавитиным, поразила грузинская зенитная ракета.
...
Бомбардировщик был подбит, потерял управление, и его командир принял решение: экипажу покинуть самолёт, но, как предполагают специалисты, при подрыве ракеты была повреждена система катапультирования и парашют штурмана загорелся… Игорь Зинов с травмой позвоночника приземлился в расположение грузинских войск живым, Игорь Ржавитин погиб. Впоследствии в ходе обмена пленными Игорь Зинов вернулся в Россию, лёг на лечение в центральный военный госпиталь, а тело Игоря Ржавитина было передано представителям командования российских войск."
 

Областная газета (Свердловская область)

В сентябре 2008 года один из городских скверов в центре Ревды украсил новый памятник: бронзовое изваяние солдата, который предостерегающим жестом правой руки как бы останавливает воображаемого задиру. На ладони левой руки солдата раскинул крылья перед полётом бронзовый голубь. На мраморном постаменте памятника — три металлические доски со списками ревдинцев, не вернувшихся с миротворческих операций и локальных конфликтов, которыми изобилует история последних десятилетий. В бронзе и мраморе У подножия постамента с бронзовым солдатом в тот же день торжественно заложили Аллею Памяти: высадили 16 голубых ёлочек — по числу погибших ревдинцев-участников боевых действий. // Дальше — www.oblgazeta.ru
 

А вот как грузины описывали этот эпизод
Villagers from Shindisi can console themselves that Russian bombers that ruined their houses were brought down within two minutes after the air attack - two infrared missiles missed the targets but the third one proved a perfect hit and the plane fell down in Dzevera village. One out of the two catapulted pilots survived, the second one was killed as the wreckage of the plane fell on his parachute and burnt it. The pilot tried to open the emergency parachute but he was late and smashed against the ground and died - there were many witnesses to the crash.
 

Газета Kviris palitra №38 за 2008 год

Два видео этого сбития, снятые грузинами мобильниками с разных точек


Сюжет грузинского телевидения от 9 августа с обломками сбитого самолёта в Дзевера

Фотографии обломков в Дзевера

old forum ::

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB GroupРусская поддержка phpBB // www.milkavkaz.net
 

Фотография Рейтерс с движком оттуда

Страница не найдена

Страница, которую Вы запрашиваете, не существует... Вероятнее всего, Вы набрали неправильный адрес или же страница была удалена.Главная страница сайта Написать письмо команде разработчиков сайта // www.kommersant.ru
 

Наконец сам Зинов, когда в госпитале лежал в интервью украинскому "Интеру" говорил, что на Су-24 летел.

А Генштаб продолжает упорствовать :)
 3.53.5
Это сообщение редактировалось 14.07.2009 в 13:36
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru