[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 21 22 23 24 25 181
UA Старатель_92 #08.07.2009 00:12
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Massaraksh, прочел на твоем сайте, на главной странице, что всё сделано твоими руками. Только ЭТО я видел ещё года 2-3 назад на одном из прекрасных сайтов, которые так любит Ivan ;-) И почему-то ты пишешь о сорбитовой карамели, а в самой статье упоминается пороховое тесто xD
   3.0.113.0.11
UA RLAN #08.07.2009 01:04  @Non-conformist#03.07.2009 20:16
+
-
edit
 

RLAN

старожил

Non-conformist> Музей РВСН под Первомайском. Я таки хочу туда поехать. Если ничего не помешает, то в конце августа. Супругу вроде уломал.
Non-conformist> pilot_pirks: Первомайск. Музей РВСН.

Дорога Киев-Кировоград-Кишинев. Отворот на Первомайск. Небольшой городок Мигия. Очень интересная старая маленькая гидроэлектростанция.
Если есть резиновая лодка - можно пощекотать себе нервы экстримом, там пороги разной сложности (есть сложные). Дочь моя сейчас там на катамаранах сплавляется.
Очень красивые виды.
   
RU Laska_2879 #08.07.2009 01:36  @Serge77#08.07.2009 00:00
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Serge77> Как это не в тему? Тема о запусках и испытаниях, здесь самое место писать, что испытывалось и какие результаты.

Это уже обсуждения.


Serge77> А какие тут могут быть вопросы, все видят обычную карамельную ракету.

Не лукавь.Кто заинтересуется,тот обязательно просмотрит покадрово,чтобы понять,в чем,"собственно,собака порылась"...я всегда так делаю и не только со своим,обязательным(отсюда и архив,кстати), видео:здесь и звук,и выход на режим, цвет пламени (дыма),и скорость старта,и его высота,колебания,рысканья,резкие отклонения от курса,сам корпус ракеты,ее форма и т.д.-всегда подскажут опытному взгляду,что в двигателе,например,явно что-то не стандартно.А что? Вот и первый вопрос.Полет,как результат - по нему можно и нужно судить.Но...хоть "паровоз" запускай!Разницы, все равно, не заметно...

Serge77> Неужели тебе самому неинтересно написать о том, что ты испытываешь, какие получаются результаты?

Представляешь,хочется.Не всегда вертуально,больше,наоборот.
Посчитал...26 лет занимаюсь этим,от случая,к случаю(в основном все начиналось,после первого возможного доступа к реактивам и пока не кончатся-до следующего раза. :) ) и еще 4- целенаправленно,с беготней по токарям и хим.магазинам,с новыми,современными составами и серьезными ракетами.И все это время -в одиночку.
Даже в детстве,в соответствующем кружке,не был.Сведения "тянул" из библиотеки,ибо не было,даже, "подельников" от кого можно было поучится.
Но хочется все меньше...Потому,что на форуме все больше обсуждений,того,что когда-то будет(а будет ли,вообще?) и меньше того,что уже сделано и нужно обсуждать,чтобы совершенствовать,развивать.
Тема "Запуски..."- верный,тому,индикатор,"плетется" в конце страницы...а,ведь,старт-итог всей работы.
Наверно,из-за этого на форум все меньше заглядывают такие ракетчики-практики,как "Леха"..."Андрей В"с "Метанолом" и еще многие,имена которых, теперь тоже можно встретить только...в Архиве.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 08.07.2009 в 01:56
RU Massaraksh #08.07.2009 01:49  @Creator#08.07.2009 00:12
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Старатель_92> Massaraksh, прочел на твоем сайте, на главной странице, что всё сделано твоими руками.
Всё так. Сделано это несколько лет назад, если точно, то в июле 2005. Разместил эту информацию на пиросайте, в данный момент уже не существующем (ruspyro). Оттуда это попало на Пиротек и далее.

Старатель_92>И почему-то ты пишешь о сорбитовой карамели, а в самой статье упоминается пороховое тесто
Невнимательно прочитал. Топливо - карамель. Стопин, люсткугель - пороховое тесто.

P.S. Кстати, если быть внимательным, то можно увидеть, что на всех снимках на моей странице - одно и то же помещение (моя кухня). ;)
   3.53.5
Это сообщение редактировалось 08.07.2009 в 02:57
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Laska_2879> Тема "Запуски..."- верный,тому,индикатор,"плетется" в конце страницы...а,ведь,старт-итог всей работы.

Laska_2879, вот тут я лично не согласен до такой степени, что возражаю.
Старт - длится несколько секунд. Все, что называется подготовкой к старту - несколько месяцев. Сколько "подготовительских" сообщений приходится на один рапорт о старте ?

С другой стороны, на форуме не культивируется традиция анализировать полученные результаты. Но это уже "другая песня" - о мотивациях, технической культуре, планировании ресурсов и т.п. Любительство не является обязательным.
   
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Ckona> Старт - длится несколько секунд. Все, что называется подготовкой к старту - несколько месяцев. Сколько "подготовительских" сообщений приходится на один рапорт о старте ?

...Позавчера был приглашен друзьями,профессиональными пиротехниками,на фейерверк.Это те люди,для которых это - не развлечение,а экстримальный труд,которым они зарабатывают на жизнь.У тех та же проблема:"Сколько труда!Сколько килограмм и денег! И все - за считанные минуты!"Ситуация роднит и все же,это -итог работы,ее венец.
Думаю,что мы все-таки поняли друг друга:речь шла о том,что форум,будучи совсем не рядовым,я бы сказал,монополистом своего дела,теряет свои качества из-за того,что превращается в общественное место,где можно пообщаться на тему любимого,не так давно,хобби,помечтать о новых планах,блеснуть своим образованием,создать какую-то видимость иерархии отношений внутри,слегка поскандалить и не только-т.е,все то,что присуще человеческому обществу,но...увлекшись новым общением,новыми друзьями,вновь пришедший(и не только)перестает заниматься делом:нет новых ракет,нет новых пусков,пустуют страницы их сайтов,последние данные которых,датированы 2006 годом...люди уходят.Хорошие,толковые люди! В "одинокое плавание".Не понял?
Хватит болтать!Хватит"чистить перышки"друг перед другом, "блестать" теорией, которая НЕ НУЖНА В ДАННЫЙ МОМЕНТ времени , в ближайшем будущем,а то и вообще,не пригодится!Это-не "подготовительные" сообщения,как ты выразился.К тебе это еще (пока?) не относится.
Хватит плодить темы,хватаясь за все и сразу,в конце которых -,,О"!Общаться нужно по принципу: "Вась,делаю то-то и то-то,блин,не получается!" "Попробуй,Федот, так и так!Проверено,сам делал.Не веришь? Вот достоверный истчник - проверь сам."И все,ти-ши-на!Модератор отдыхает!
Работать нужно! :)Даешь! :)
Чуть-чуть утрирую,но..тем не менее. Ясно?

Ckona> С другой стороны, на форуме не культивируется традиция анализировать полученные результаты.

Последнее время путаю между терминами "культ" и "культивация" :) Если имеешь ввиду первое,так: "Чур,меня,чур!"А,если второе,так ведь это дело - хорошее!
Ckona>Любительство не является обязательным.
Кто бы спорил...конечно.
   8.08.0
RU Laska_2879 #08.07.2009 12:38  @Laska_2879#08.07.2009 12:28
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Laska_2879> ...люди уходят.Хорошие,толковые люди! В "одинокое плавание".Не понял?

А сколько молодых приходит на форум,нарываются на "интеграллы",посылаются "НА арХив" и идут делать "пулялки",как сами это понимают?Форум не для них? Или только после института?Во,как...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 08.07.2009 в 12:57
RU Андрей Суворов #08.07.2009 13:12  @Laska_2879#08.07.2009 12:28
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Laska_2879> Хватит болтать!
Ckona>Любительство не является обязательным.
Laska_2879> Кто бы спорил...конечно.

Да, форум затягивает :) и отнимает время, которое могло бы пойти на реальное изготовление чего-нибудь. Но, скажем, лично я - человек а) увлекающийся б) неорганизованный в) ленивый. И не факт, что время, НЕ ПОТРАЧЕННОЕ на форум, употреблю с пользой для дела.

Иногда моя "писучесть" выливается в более-менее законченные статьи, правда, с тех пор, как в "Популярной механике" сменился главный редактор, меня там "разлюбили", последние три материала забраковали.

Иногда же у меня случается, наоборот, деятельное настроение, и я к компу всё равно не подхожу сутки-двое-трое, или даже подхожу, но только затем, чтобы какую-нибудь справочную информацию извлечь :) Но часто на это не остаётся времени. На форум же можно писать, и улучив какую-нибудь минутку на работе :) а отливать карамельные шашки или плавить серебро на работе мне как-то несподручно :)

P.S. Одна из забракованных ПМ статей выложена по адресу А.В.Суворов. Статья об ускорительной физике. Она о кризисе физики элементарных частиц в её нынешней ипостаси.
   8.08.0
RU Laska_2879 #08.07.2009 13:26  @Андрей Суворов#08.07.2009 13:12
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

А.С.> Да, форум затягивает :)

Приятно пообщаться,Андрей!Но я еще не переходил "на личности", в хорошем понимании этого слова."Забить"свободное время компьютером-это святое!Ибо "нет ничего хуже,чем ждатьи догонять..." Удачи в делах! :)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 08.07.2009 в 13:32
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Laska_2879> А сколько молодых приходит на форум,нарываются на "интеграллы",посылаются "НА арХив" и идут делать "пулялки",как сами это понимают?Форум не для них? Или только после института?Во,как...

На самом деле проблема решается просто. Все новички как по шаблону задают одни и те же вопросы, причем их не так уж и много. Нужно иметь набор стандартных ответов. Либо тупо копировать в ответ, либо создать мини FAQ-архивчик со стандартными вопрос-ответами. А лопатить архивы нашего могучего форума действительно тяжело.
   7.07.0
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

RocKI> Нужно иметь набор стандартных ответов. Либо тупо копировать в ответ, либо создать мини FAQ-архивчик со стандартными вопрос-ответами.

Стандартизация,Игорь,родня бюрократии.А та,как известно,не очень привлекает к желанию общаться по поводу волнующего вопроса.Посылать нужно в "мастерскую",к себе на сайт,чтобы человек глазами видел,а не ушами слышал.А дальше все просто:"Видел?Делай,как я.Все получится,как у меня.Не получается,"не дрейфь"-спрашивай,помогу".

RocKI> А лопатить архивы нашего могучего форума действительно тяжело.
Объемы большие.Почему? "Воды" много.
   8.08.0
UA Serge77 #08.07.2009 14:14  @Laska_2879#08.07.2009 12:38
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Laska_2879> А сколько молодых приходит на форум,нарываются на "интеграллы",посылаются "НА арХив"

А ты сам хоть раз ответил новичку? Помог ему хоть чем-то? По-твоему получается, что кто-то обязан отвечать новичкам "как положено", а ты готов только высказывать недовольство чужими ответами.

Форум - это не госучереждение, где всех обязаны принять и помочь. Форум - это мы сами. Хочешь, чтобы было лучше - делай.

Насчёт того, чтобы сделать нормальный FAQ, - идея правильная. Но кто-то опять-таки должен это сделать. Я написал, сколько хватило сил и времени. Иногда добавляю. Есть желающие помочь? Давайте каждый напишет по одному вопросу, этого достаточно. Вот конкретно - только что был вопрос - можно ли сделать топливо на связке с растворителем. Кто напишет ответ?
   2.0.0.122.0.0.12
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Вопрос к тем, кто скачивал видео Laska_2879. У всех показывает? Каким кодеком смотрите?
   2.0.0.122.0.0.12
RU Laska_2879 #08.07.2009 14:24  @Serge77#08.07.2009 14:14
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Serge77> А ты сам хоть раз ответил новичку? Помог ему хоть чем-то?

Да,помог.И еще готов.

Serge77>По-твоему получается, что кто-то обязан отвечать новичкам "как положено", а ты готов только высказывать недовольство чужими ответами.

Иду "во банк".Все новички-милости прошу, ко мне.Лучше,"на мыло".
   8.08.0
RU Laska_2879 #08.07.2009 14:28  @Serge77#08.07.2009 14:17
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Serge77> Вопрос к тем, кто скачивал видео Laska_2879. У всех показывает? Каким кодеком смотрите?
Так устроит?
Прикреплённые файлы:
WMV8.WMV (скачать) [476 кБ]
 
 
   8.08.0
UA Serge77 #08.07.2009 14:35  @Laska_2879#08.07.2009 14:24
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Laska_2879> Да,помог.И еще готов.

Честно говоря, на форуме не помню. Если было, приношу извинения.

Laska_2879> Иду "во банк".Все новички-милости прошу, ко мне.Лучше,"на мыло".

А почему лучше на мыло? Отвечая на форуме, ты помогаешь не одному человеку, как на мыле, а многим, кто ещё сможет прочитать. Ведь форум читают гораздо больше людей, чем задают вопросы.
   2.0.0.122.0.0.12
RU Laska_2879 #08.07.2009 14:48  @Serge77#08.07.2009 14:35
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Laska_2879>> Да,помог.И еще готов.
Serge77> Честно говоря, на форуме не помню. Если было, приношу извинения.
А ко мне "на мыло" и приходили.
Laska_2879>> Иду "во банк".Все новички-милости прошу, ко мне.Лучше,"на мыло".
Serge77>... ты помогаешь не одному человеку, как на мыле, а многим, кто ещё сможет прочитать. Ведь форум читают гораздо больше людей, чем задают вопросы.
Помогаю,то помогаю...всего одно меня смущает и удерживает:а кто перед тобой? Не в "бирюльки" играем.Вот и приходится общаться теснее,чтобы "нюх" не подвел...
   8.08.0
RU Laska_2879 #08.07.2009 14:53  @Laska_2879#08.07.2009 14:28
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Serge77>> Вопрос к тем, кто скачивал видео Laska_2879. У всех показывает? Каким кодеком смотрите?
Laska_2879> Так устроит?

Не грузите,это повтор.
   8.08.0
UA Костян1979 #08.07.2009 15:07  @Serge77#08.07.2009 14:17
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Serge77> Вопрос к тем, кто скачивал видео Laska_2879. У всех показывает? Каким кодеком смотрите?

Не знаю что за кодек а проигрыватель уменя "KMP" хавает все.
   3.0.113.0.11
UA Старатель_92 #08.07.2009 15:20  @Serge77#08.07.2009 14:17
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Serge77> Вопрос к тем, кто скачивал видео Laska_2879. У всех показывает? Каким кодеком смотрите?

У меня Media Player Classic (v. 6.4.9.1) и набор кодеков к нему K-Lite Codec Pack, тоже проигрывает все, что в него пихаешь, абсолютно всё, даже фотографии ;-)
   3.0.113.0.11
UA Serge77 #08.07.2009 15:23  @Laska_2879#08.07.2009 14:48
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Laska_2879> А ко мне "на мыло" и приходили.

Когда мне приходит на мыло от незнакомого человека, я прошу писать на форум. Личные консультации не даю.

Laska_2879> Помогаю,то помогаю...всего одно меня смущает и удерживает:а кто перед тобой? Не в "бирюльки" играем.Вот и приходится общаться теснее,чтобы "нюх" не подвел...

Да, есть такой нюанс. И я думаю, на форуме человека виднее, чем на мыле.
   2.0.0.122.0.0.12

RocKI

опытный

Serge77> А ты сам хоть раз ответил новичку? Помог ему хоть чем-то? По-твоему получается, что кто-то обязан отвечать новичкам "как положено", а ты готов только высказывать недовольство чужими ответами.

Я пару раз отвечал новичкам, и тогда пришел к выводу, что такие ответы можно сохранять в блоге и потом при необходимости дублировать. Думаю,так мог бы сделать каждый. А ты, Сергей, мог бы оценивать данный кем-то ответ, и если он тянет на квалифицированный, порекомендовать данному участнику его зарезервировать на будующее.
А вообще, должна быть просто добрая воля и желание. Формализовать форум - не слишком изящное решение.
   7.07.0

Serge77

модератор

RocKI> А ты, Сергей, мог бы оценивать данный кем-то ответ, и если он тянет на квалифицированный, порекомендовать данному участнику его зарезервировать на будующее.

Проще скопировать в наш FAQ, что я иногда делаю.

RocKI> А вообще, должна быть просто добрая воля и желание. Формализовать форум - не слишком изящное решение.

Конечно. Но отвечать в сотый раз одно и то же никакой воли не хватает.
   2.0.0.122.0.0.12
RU Андрей Суворов #08.07.2009 15:46  @Serge77#08.07.2009 14:17
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Serge77> Вопрос к тем, кто скачивал видео Laska_2879. У всех показывает? Каким кодеком смотрите?

Показывает. FFDV из комплекта FFDShow.
   8.08.0
UA RLAN #08.07.2009 16:11  @Андрей Суворов#08.07.2009 13:12
+
-
edit
 

RLAN

старожил

А.С.> P.S. Одна из забракованных ПМ статей выложена по адресу А.В.Суворов. Статья об ускорительной физике. Она о кризисе физики элементарных частиц в её нынешней ипостаси.

Прочитал, понравилось.

А "Популярную механику" не читал ни разу. :)
   6.06.0
1 21 22 23 24 25 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru