Стендовая оценка

 
1 9 10 11 12 13 14 15

Atom44

опытный

kaf> Сначала милости просим в Пирну.

В Пирну обязательно приеду!
Выеду в Четверг, заеду по пути к знакомому в Дессау. А в пятницу рано утром выеду в Дрезден.
Я планирую в пятницу в пирну не приезжать. Попробую в Дрездене найти музей (если конечно у меня правильная информация) с катером "Либеле" и пофотографировать его.
А на соревнования рано утром в субботу.
 3.0.113.0.11

Kronma

опытный

kaf> А вообще в НАВИГе всегда президиум осенью собирается. Там все сроки и утверждают.
Да, я помню...
Просто, думал, что уже есть какие-то предварительные варианты. :)

kaf> Ты вроде раньше ездил с нами, может и на будущий год соберешься.
Александр, спасибо.
Я сам мечтаю об этом! :)

Atom44> Если в Ганновере, то милости просим на постой..
Спасибо! :)
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  

Atom44

опытный

kaf>>

А на соревнования всегда (если в Германии) на автобусе ездят?
Или на саолете?
Если на самолете, то можно в Германии билеты купить (часто покупаем для друзей и знакомых), они здесь бывают намного дешевле, чем в России покупать.
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
В субботу вырвался на чемпионат, правда, с "нагрузкой" в виде "спиногрызов", но тем не менее... Жаль, что многого уже не увидел, команды начали разъезжаться, но и то что оставалось заслуживает уважения и восхищения...
А этот немецкий вооруженный траулер вызвал наибольший интерес у моих пацанов...
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.113.0.11
RU shhturman #20.07.2009 10:14  @shhturman#20.07.2009 10:13
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
shhturman> А этот немецкий вооруженный траулер вызвал наибольший интерес у моих пацанов...
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.113.0.11
RU shhturman #20.07.2009 10:16  @shhturman#20.07.2009 10:14
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
shhturman>> А этот немецкий вооруженный траулер вызвал наибольший интерес у моих пацанов...
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.113.0.11
RU shhturman #20.07.2009 10:19  @shhturman#20.07.2009 10:16
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
этого монстра тоже пришлось ограждать от любопытных пальцев...
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.113.0.11
RU Вованыч_1977 #20.07.2009 10:21  @shhturman#20.07.2009 10:13
+
-
edit
 
shhturman> А этот немецкий вооруженный траулер вызвал наибольший интерес у моих пацанов...

Уж не KFK ли это уважаемого Отто :) ?
 7.07.0
RU shhturman #20.07.2009 10:22  @shhturman#20.07.2009 10:19
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
"Меркурий" красив и строг...
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
DOBRENKO> У Ямато, например! А остальные модели получают за сложность оценку пропорционально ниже по отношению к двадцати баллам у Ямато. Разве может ракетный катер 183 проекта победить Ямато по сложности? Нет, конечно!

Ямато сделан не очень качественно: из под наклеенных листов самой модели торчит сам набор корпуса, да и наклеенная палубы в некоторых местах пошла пузырями.
Ямато - бумажный набор, а ракетный катер 183 - самодельный, разница у этих моделей большая и судить их надо по отдельным категориям!


DOBRENKO> Разве можно подводной лодке по ватерлинию в семисотке победить Адмиралтейскую модель в сорок восьмом масштабе, которая настолько сложна, что строится два года по восемь часов в день?

А зачем мои модели, которые по правилам NAVIGA относятся к классу С-6, приписали в класс С-3....???
Уж лучше бы их оставили в С-4, как это было сделано изначально. Естественно, моим лодкам в 1/700 тягаться с адмиралтейскими моделями в С-3 и смысл нет, на них даже внимание никто и не обратит.
Пластик и смолу вообще, надо делить на масштабы и судить по отдельности.
как можно ставить рядом две хорошо сделанные модели Варяга, но в разных масштабах: один в 350-ом, второй в 700-ом? Это вообще, должно касаться всех миниатюр в мелких масштабах. У каждого масштаба свои тонкости и свои сложности, а значит и правила.

Вспомните историю с бумажной моделью парусника из набора, где мачты были сделаны из дерева, пушки литые из стали, паруса вышитые из ткани. Её засунули в совершенно другой класс, а не в С-7. Модель то бумажная, а поставили её к деревянным парусникам...

А больше всего мне не понятно, почему ОБЕ модели засудили общим числом баллов...? В 2007 году Я выставлял ДВЕ моделии и получил более 70 с лишним баллов ЗА КАЖДУЮ, чем в этот раз - за ОБЕ 69....

На следующий конкурс Я принесу одну диорамку из двух моделей: одна - полный перепил пластика, вторая - полный самодел. Интересно, в какой класс её поставят и как будут судить....
 

river

втянувшийся

varyag> ..А зачем мои модели, которые по правилам NAVIGA относятся к классу С-6, приписали в класс С-3....???
varyag> ...Уж лучше бы их оставили в С-4, как это было сделано изначально. ...
varyag> А больше всего мне не понятно, почему ОБЕ модели засудили общим числом баллов...?
varyag> На следующий конкурс Я принесу одну диорамку из двух моделей: одна - полный перепил пластика, вторая - полный самодел. Интересно, в какой класс её поставят и как будут судить....

Я сочуствую Вам в этом горе. Понимаю Ваше огорчение. А все эти непонятки происходят от незнаний правил или отсутствия правил как таковых (точнее ну очень вольной трактовки).
Не хотелось бы кого то обидеть, но в моем представлении класс в каком выступать определяет спортсмен, а не судья. Зная чего хочешь и выполняя требования правил всегда можно грамотно возразить любому судье.
Кстати. Если память не изменяет в классе С-3 меньше трех моделей в развивающейся серии выставлять вообще нельзя. Так что Вас туда загнали по ошибке. Увы.
 7.07.0

varyag

опытный

админ. бан
river> Кстати. Если память не изменяет в классе С-3 меньше трех моделей в развивающейся серии выставлять вообще нельзя. Так что Вас туда загнали по ошибке. Увы.

По правилам NAVIGA, мои модели относятся к классу С-6В, и соответствуют ему.
 
UA Yevgeniy #20.07.2009 12:26  @Вованыч_1977#20.07.2009 10:21
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Надеюсь, что не перебиваю выяснение ситуации по моделям уважаемого varyag.

Хочу поблагодарить shhturman за прекрасные фото.

Можно ли расчитывать, что уважаемые участники и счастливцы, посетившие соревнования, поделятся своими фотографиями моделей здесь на форуме?
 
UA kotbayun #20.07.2009 12:53  @Yevgeniy#20.07.2009 12:26
+
-
edit
 
Yevgeniy> Можно ли расчитывать, что уважаемые участники и счастливцы, посетившие соревнования, поделятся своими фотографиями моделей здесь на форуме?

Присоединяюсь с аналогичной просьбой: прошу всех, кто побывал и фотографировал похвастаться "фотоуловом" :) Пожалуйста.
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.5.13.5.1
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Yevgeniy> Надеюсь, что не перебиваю выяснение ситуации по моделям уважаемого varyag.

Да неее..., не перебиваете. :-)
Ситуация стала ясна ещё вчера.
Не на эти конкурсы надо ходить, где в почёте только самодельные большие модели и преимущественно парусные, а туда где пластик и смола не "зажимаются" и судатся как надо.
Но пока что, такие конкурсы в питере проходят только в И-нете и в модельных магазинах.
Пример; осенью 2008 года в Военном Коллекционере прошол собственный конкурс, на сайте scalemodels.ru прошол виртуальный Большой конкурс.
Кстати: на Большом конкурсе, моя модель АПЛ пр.945А получила первое место "За самую реалистичную модель", диплом и бонус на 1000рублей для приобретения на одном инет-магазине красок которыми Я пользуюсь! А на Всероссийском конкурсе она получила пол диплома и половину баллов из общей суммы.
:-D

P.S. Обиды нет никакой, просто пропадает интерес и ходить на некоторые конкурсы....
И Я не один такой.
 
RU shhturman #20.07.2009 13:28  @Yevgeniy#20.07.2009 12:26
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
Yevgeniy> Можно ли расчитывать, что уважаемые участники и счастливцы, посетившие соревнования, поделятся своими фотографиями моделей здесь на форуме?

Если коллеги не против, продолжу. "Сообразительный", есть возможность выложить в сравнении с прошлым годом. 2008 и 2009
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.113.0.11

kaf

опытный
★☆
varyag> P.S. Обиды нет никакой, просто пропадает интерес и ходить на некоторые конкурсы....
varyag> И Я не один такой.

Алексей, чего тут обижаться.
Если по правилам совсем, то твои модели в этих конкурсах могут выступать только в классе С-3А (диарамы), как на международных. Просто из за отсутствия кворума в подразделах класса (А,Б,С,Д) все модели С-3 судят вместе. Это в Питере. Твои модели чистые диорамы. Интернетовские конкурсы и конкурсы магазинов судятся и оцениваются совсем по другим критериям. Класс С-6Б подразумевает под собой только пластиковые модели , причем из покупных наборов. С предоставлением соответствующей документации и схем сборки из коробок.И судятся они совсем не так как допустим С-2. Так что они в этот класс никак не идут. У тебя ведь чистая самоделка. В миниатюры С-4 они тоже не могут идти, так как там модели должны быть целиком изготовленные с подводной частью.
Почему раньше они судились в миниатюрах, так это решение Александра Алексеевича. Он допустим в прошлом году модели в масштабе 1:200 поставил в миниатюры, хотя это были чистые С-2. Миниатюры в С-4 идет в масштабе меньше 1:250. (по правилам).
В будущем году должны утвердить отредактированные правила НАВИГА. Там более подробно расписаны все нюансы. А пока действуют те правила, что я выкладывал в этой ветке. То что у тебя хорошие модели получили столько мало баллов почему не знаю, не видел остальных. Но если допустим ты не предоставил чертежи и документацию по которым строил, то тебе за отсутствие этого могли снять 20 баллов. У меня был такой случай на конкурсе в Москве. Когда Шапиро привез свою "Сибирь" в 1000 масштабе, но не привез документацию и ему сняли 20 баллов и моя моделька 949А проекта в 800 масштабе заняла первое место. Хотя ни в какое сравнение они конечно идти не могут.
 
RU shhturman #20.07.2009 13:31  @shhturman#20.07.2009 13:28
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
shhturman> "Сообразительный", есть возможность выложить в сравнении с прошлым годом. 2008 и 2009 соответственно.
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.113.0.11
RU shhturman #20.07.2009 13:36  @shhturman#20.07.2009 13:31
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
shhturman>> "Сообразительный", есть возможность выложить в сравнении с прошлым годом. 2008 и 2009 соответственно.
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.113.0.11
RU shhturman #20.07.2009 13:42  @shhturman#20.07.2009 13:36
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
"Ретвизан" - оригинальная модель целиком из дерева, как мне кажется...
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.113.0.11
RU shhturman #20.07.2009 13:49  @shhturman#20.07.2009 13:42
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
"Ямато"-сан... :)
Только, как мне кажется, с потеками сурика автор перестарался, особенно на мачтах и надстройках...
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.113.0.11
RU shhturman #20.07.2009 13:50  @shhturman#20.07.2009 13:49
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
shhturman> "Ямато"-сан... :)
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.113.0.11

varyag

опытный

админ. бан
kaf> Алексей, чего тут обижаться.

Да, не обижаюсь Я, просто хочу установить истину.

kaf> Твои модели чистые диорамы.

Да, диорамы. Я делаю их только в таком стиле.

kaf> Интернетовские конкурсы и конкурсы магазинов судятся и оцениваются совсем по другим критериям.

Вот именно!
kaf> Класс С-6Б подразумевает под собой только пластиковые модели , причем из покупных наборов. С предоставлением соответствующей документации и схем сборки из коробок.И судятся они совсем не так как допустим С-2. Так что они в этот класс никак не идут. У тебя ведь чистая самоделка.

Нет, именно "Полуфабрикат", покупной набор. Это раньше Я делал самоделы в 1/400. "Полуфабрикат" полностью перепиленый и переделаный в соответствии с чертежами и фотографиями, с добавлением САМОДЕЛЬНОЙ деталировки! Если интересно, могу дать ссылки на процессы изготовления моих моделей.


kaf> Почему раньше они судились в миниатюрах, так это решение Александра Алексеевича. Он допустим в прошлом году модели в масштабе 1:200 поставил в миниатюры, хотя это были чистые С-2. Миниатюры в С-4 идет в масштабе меньше 1:250. (по правилам).

Вот это-то и не понятно......!!!

kaf> В будущем году должны утвердить отредактированные правила НАВИГА. Там более подробно расписаны все нюансы.

Здорово!!!

kaf> Но если допустим ты не предоставил чертежи и документацию по которым строил, то тебе за отсутствие этого могли снять 20 баллов.

Ещё в 2007 году, перед участием на конкурсе Я об этом спрашивал у Добренко. Он сказал, что документацию приносить не обязательно.
Да и как Я её принесу..., вся документация собрана из И-нета, в основном с этого сайта. за основу взяты схемы Ю.В.Апалькова с коррекцией по фотографиям. Тащить схему сборки от набора Я не вижу смысла, она не соответствует тому, что сделано.
От набора берётся только верхняя часть корпуса и иногда рубка и основные детали: перо руля и горизонтальные рули, если они подходят для доработки!


kaf> У меня был такой случай на конкурсе в Москве. Когда Шапиро привез свою "Сибирь" в 1000 масштабе, но не привез документацию и ему сняли 20 баллов и моя моделька 949А проекта в 800 масштабе заняла первое место. Хотя ни в какое сравнение они конечно идти не могут.

Эх..., посмотреть бы на эти модели..., и модели С.А.Шлычкова....!!!!
 

IBeRUS

аксакал
★★
varyag> P.S. Обиды нет никакой, просто пропадает интерес и ходить на некоторые конкурсы....
varyag> И Я не один такой.

Мне искренне жаль,что тебя "засудили" - именно поэтому я в таких конкурсах не хочу принимать участия! Друзья и знакомые, которые организуют конкурсы у нас, для желающих приобщиться к культуре моря и моделей, делают это просто от души. Без корысти и зависти, не привязываясь к масштабам и т.д. Интернетовские и модельно-магазинные конкурсы более демократичны, хотя там тоже свои заморочки. А я просто делаю,потому что мне так хочется и нравится! Кому-то интересно - милости прошу! Кому нет - скатертью дорога! Все просто, не расстраивайся, друг! Будет и на твоей улице бесплатная наливка :)
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
DOBRENKO> Втихую только не надо закулисничать. Прямо на форуме и обсудим спорные вопросы. Если вам кажется, что оценка занижена, давайте посмотрим почему! Если "объем работы" в каком-то классе судейства 20 баллов, то это только у самой сложной модели.


сообщение перенесено
 
Это сообщение редактировалось 21.07.2009 в 08:42
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru