[image]

Новости ВМФ РФ [4]

 
1 40 41 42 43 44 119
US arktika2007 #14.07.2009 19:35
+
-
edit
 

arktika2007

втянувшийся



Lenta.ru: Оружие: ВМФ России провел повторные испытания ракеты "Синева"


Испытание межконтинентальной баллистической ракеты РСМ-54 Синева проведено 14 июля с борта атомного подводного крейсера Брянск по полигону Чижа. Об этом заявил начальник Генштаба ВС России Николай Макаров, подчеркнувший, что пуск по всем параметрам проведен успешно.

// www.lenta.ru
 


ВМФ России провел повторные испытания ракеты "Синева"

Испытание межконтинентальной баллистической ракеты РСМ-54 "Синева" проведено 14 июля с борта атомного подводного крейсера "Брянск" по полигону "Чижа". Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил начальник Генштаба ВС России Николай Макаров, подчеркнувший, что "пуск по всем параметрам проведен успешно". Это второе испытание российской ядерной ракеты морского базирования за два дня.
Макаров напомнил, что накануне президент России Дмитрий Медведев уже объявил об успешном пуске ракеты. Очередное испытание "Синевы" военные также оценили положительно. "Все блоки пришли в назначенный район, пуск по всем параметрам проведен успешно", - отметил начальник российского Генштаба. При этом, по его словам, испытания проведены на максимальной и минимальной дальности, по навесной и баллистической траекториям.

Отметим, что испытание ракеты, о котором объявил 13 июня Дмитрий Медведев, изначально было принято некоторыми средствами массовой информации за пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты "Булава", большинство испытаний которой завершились неудачно. Позже военные уточнили, что речь шла о ракете "Синева", которая стоит на вооружении российского флота с 1986 года. По словам военных, пуск производился "по программе продления срока службы ракеты".
   7.07.0
+
-
edit
 

nester65

втянувшийся

havron> На Авангарде "спят и видят" как начнут строить пр.12700. Или что имеется ввиду ?
Именно, что "спят и видят". Это слова, ни подкрепленные ничем, тендер на постройку у СНСЗ, а у "Авангарда" очень печально со здоровьем-клиент скорее мертв, чем жив, счета арестованы, назначен кризисный управляющий.
   
RU Palash #15.07.2009 13:55  @arktika2007#14.07.2009 19:35
+
-
edit
 

Palash

втянувшийся

arktika2007> Lenta.ru: Оружие: ВМФ России провел повторные испытания ракеты "Синева"
arktika2007> ВМФ России провел повторные испытания ракеты "Синева"
"ВЗГЛЯД" оригинальнее:
«Сегодня был проведен второй пуск с атомного подземного крейсера «Брянск» с Северного полюса по полигону Чижа (в районе Архангельска). Все блоки пришли в назначенные районы, пуск по всем параметрам проведен успешно», - сказал начальник Генштаба, передает РИА «Новости».

http://www.vz.ru/news/2009/7/14/307298.html
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

http://www.rian.ru/defense_safety/20090714/177382212.html

Очередной пуск "Булавы" состоится в ближайшее время - Генштаб ВС РФ

НОВОРОССИЙСК, 14 июл - РИА Новости. Очередной испытательный пуск баллистической ракеты морского базирования "Булава" не является вопросом длительной перспективы, сообщил журналистам начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров.

Морские испытания ракеты были приостановлены для проведения наземных стендовых испытаний после ряда неудачных пусков.

"Немножко набраться терпения осталось, и будет пуск", - сказал Макаров.
   
+
-
edit
 

Djoker

опытный

http://www.rian.ru/defense_safety/20090715/177472318.html

ВМФ РФ не потерял навыки нанесения ракетных ударов из Арктики

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Отработка учебно-боевых задач группировкой стратегических и многоцелевых атомных подводных лодок Северного флота подтвердила надежность и эффективность Морских стратегических ядерных сил (МСЯС) России, заявил РИА Новости в среду высокопоставленный представитель главного штаба ВМФ РФ.

Две стратегические атомные подводные лодки Северного флота "Екатеринбург" и "Брянск" (проект 667 БДРМ, шифр "Дельфин", по классификации НАТО Delta-IV) выполнили учебно-боевые пуски баллистических ракет РСМ-54 из района Северного полюса по полигонам Кура на Камчатке по баллистической траектории и Чижа (Белое море) по настильной траектории 13-14 июля.

"Выполнение этой задачи подтвердило готовность МСЯС к адекватному ответу на любую угрозу извне. При этом российские подводники выполнили пуски не просто из подводного, а из подледного положения в районе Северного полюса. Это говорит о том, что российский флот не утратил навыки в случае необходимости уходить под арктические льды и наносить удары оттуда, где его невозможно обнаружить", - заявил представитель ВМФ.

По его словам, решение этой задачи тем более актуально, что за время испытания новой ракеты "Булава" и внутри страны, и за рубежом появилось много скептиков относительно боеготовности российского флота вообще, и его МСЯС в частности.

"Этим скептикам мы щелкнули по носу, доказав, что российские лодки не только ходят подо льдом, но и готовы в случае необходимости проломить его для выполнения боевой задачи", - сказал собеседник агентства.

Он особо отметил тот факт, что для обеспечения работы двух стратегических подлодок "Екатеринбург" и "Брянск" была задействована целая группировка сил Северного флота, в частности, многоцелевых атомных подводных лодок, которые обеспечили безопасность выполнения задачи в районе проведения пусков.

"Как это часто бывает в жизни, эти люди остались в тени, но именно они обеспечили выполнение главной задачи", - подчеркнул штаба ВМФ РФ.

Он напомнил, что в 80-е годы прошлого века в СССР разрабатывалась концепция создания на базе Северного флота так называемого "Северного бастиона".

"С тех пор прошло много времени, многие задачи потеряли свою актуальность. Однако боеготовность флота по-прежнему на высоте, и с этим нельзя не считаться", - заключил собеседник агентства.

   

userg

старожил
★★★
Держим кулаки за "Булаву"
   

davex

старожил

userg> Держим кулаки за "Булаву"
Всмысле сегодня-завтра?
   
UA Интересующийся87 #15.07.2009 22:06  @davex#15.07.2009 22:04
+
-
edit
 
userg>> Держим кулаки за "Булаву"
davex> Всмысле сегодня-завтра?

Обещали 15го...
   

userg

старожил
★★★
davex> Всмысле сегодня-завтра?

На днях
   
CH Фигурант #15.07.2009 23:05  @Userg#15.07.2009 22:06
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
userg> На днях
Послезавтра, вечером (по мск).
   3.0.113.0.11
UA davex #15.07.2009 23:51  @Фигурант#15.07.2009 23:05
+
-
edit
 

davex

старожил

userg>> На днях
Фигурант> Послезавтра, вечером (по мск).
Спасибо!
   
RU Djoker #16.07.2009 00:07  @Фигурант#15.07.2009 23:05
+
-
edit
 

Djoker

опытный

Фигурант> Послезавтра, вечером (по мск).

Пуск с "Донского" или всё же наземные испытания..?
   

userg

старожил
★★★
Djoker> Пуск с "Донского" или всё же наземные испытания..?

eue
   

Oniks

опытный

Сухогруз протаранил катер штаба ВМФ на Волге

В Волгограде сухогруз класса "Волга-Дон" повредил два катера типа "Ярославец", один из которых принадлежит комендатуре штаба Военно-морского флота. Инцидент произошел около 03:15 по московскому времени в районе паромной переправы у строящегося автомобильного моста через Волгу. Сухогруз водоизмещением 5,5 тысячи тонн, который шел с грузом металла в сторону Астрахани допустил отклонение от курса и столкнулся со стоявшими у причале двумя катерами. В одном из катеров образовалась пробоина. Специалисты службы спасения собрали 400 кг солярки, вытекшей в Волгу.

Как сообщили ИТАР-ТАСС на месте происшествия работники паромной переправы, этой ночью на катерах ночевали шесть человек, никто из них не пострадал. Второй поврежденный катер принадлежит управлению строительства моста.



Сухогруз протаранил катер штаба ВМФ на Волге - Известия


В Волгограде сухогруз класса "Волга-Дон" повредил два катера типа "Ярославец", один из которых принадлежит комендатуре штаба Военно-морского флота.

// www.izvestia.ru
 
   3.0.113.0.11

userg

старожил
★★★
Djoker> Пуск с "Донского" или всё же наземные испытания..?
И снова увы :(
Только горбуша пошла, опять всю рыбу без толку распугали :(
   
Это сообщение редактировалось 16.07.2009 в 18:46

Djoker

опытный

Djoker>> Пуск с "Донского" или всё же наземные испытания..?
userg> И снова увы :(

Опять неудачный запуск?
   

havron

аксакал
★★☆
Oniks> Сухогруз протаранил катер штаба ВМФ на Волге
Oniks> В Волгограде сухогруз класса "Волга-Дон" повредил два катера типа "Ярославец", один из которых принадлежит комендатуре штаба Военно-морского флота.

теперь со спокойной совестью можно заказать пр.21270 в Питере. а то на Ярославце как ни крути - стрёмно, смеются все...
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Djoker

опытный



Lenta.ru: Оружие: В неудачном пуске "Булавы" заподозрили диверсантов


К расследованию причин очередного неудачного пуска морской баллистической ракеты Булава подключатся российские спецслужбы. По мнению спецслужб, из-за ненадлежащего контроля в ракету могла попасть дефектная деталь, что будет расцениваться как диверсия. Последний неудачный пуск Булавы произошел 15 июля.

// lenta.ru
 


В неудачном пуске "Булавы" заподозрили диверсантов

К расследованию причин очередного неудачного пуска морской баллистической ракеты "Булава" подключатся российские спецслужбы, сообщает РИА Новости. 

По словам источника агентства в спецслужбах, в ракету могла попасть дефектная деталь "из-за отсутствия эффективного контроля за качеством со стороны либо завода-изготовителя, либо при непосредственной сборке ракеты". 

"В данном случае, учитывая государственную важность принятия на вооружение новой ракеты для морских стратегических ядерных сил России, и то, и другое будет расцениваться как факт диверсии" - заявил собеседник РИА Новости. 

Он также отметил, что причиной попадания дефектных деталей в технологическую цепочку производства ракеты могла стать преступная халатность. При этом источник агентства подчеркнул, что это тоже может быть расценено как диверсия. 

Тем временем "Интерфакс" со ссылкой на источник в Военно-промышленной комиссии сообщает, что возможной причиной неудачного запуска "Булавы" стал прогар в корпусе ракеты. Из-за этого траектория полета "Булавы" изменилась, и автоматика выдала команду на самоликвидацию. 

Источник в ВПК также заявил, что из-за неудачного пуска ракеты могут быть приняты организационные меры в отношении руководства программы "Булава". 

Кроме того, он отметил, что испытания ракеты будут продолжены после выяснения причин неудачного пуска. 

Последний неудачный пуск "Булавы" произошел 15 июля с борта тяжелого атомного ракетного крейсера стратегического назначения "Дмитрий Донской" из акватории Белого моря. Из-за нештатного срабатывания первой ступени ракета самоликвидировалась. 

Сообщалось, что расследование этого инцидента было поручено специальной комиссии Минобороны России. Ранее было проведено 10 пусков "Булавы", пять из которых были неудачными. 

Межконтинентальная баллистическая ракета морского базирования Р30 3М30 "Булава-30" была разработана Московским институтом теплотехники (МИТ) под руководством генерального конструктора Юрия Соломонова. "Булавой" должны оснастить стратегические подводные лодки "Юрий Долгорукий", "Александр Невский" и "Владимир Мономах", которые сейчас строятся и испытывают в Северодвинске.
   
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Djoker> Lenta.ru: Оружие: В неудачном пуске "Булавы" заподозрили диверсантов
Djoker> В неудачном пуске "Булавы" заподозрили диверсантов

Дежа-вю...
   3.5.13.5.1

uber

опытный

Djoker>> Lenta.ru: Оружие: В неудачном пуске "Булавы" заподозрили диверсантов
Djoker>> В неудачном пуске "Булавы" заподозрили диверсантов
alexx188> Дежа-вю...

Все вполне закономерно. От степени раслабленности ряда ответсвенных товарищей волосы шевелятся везде где только растут.
   
+
+2
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Djoker> В неудачном пуске "Булавы" заподозрили диверсантов


О! Ну конечно же.
Щас еще гэбня подключится к распилу булавы, тода точна ничего не полетит.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

sudprom

опытный

У норвежских берегов обнаружен российский буй-шпион
У берегов населенного пункта Скаллелв провинции Финнмарк (Северная Норвегия) обнаружен шпионский буй российского или советского производства. Представители военных структур Норвегии подтвердили государственной телерадиокомпании NKR, что найденное устройство длиной 3,6 метра является шпионским буем, используемым для обнаружения судов и подводных лодок.
Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Минобороны Норвегии, найденное устройство старое, скорее всего, советское времен "холодной" войны, и оно будет утилизировано на металлолом. В то же время, по данным сайта BarentsObserver.com, модель данного шпионского устройства - сравнительно новая, российская.
По сведениям местных журналистов и блогеров, обнаруженный буй - не первое устройство, дрейфующее в водах Норвегии. Так, в прошлом году подобный механизм был найден недалеко от населенного пункта Берлевог на побережье Баренцева моря, а другой буй был обнаружен зимой 2008 у берегов острова Андоя.
С САЙТА NEWSru.com
Прикреплённые файлы:
БУЙ.jpg (скачать) [158x118, 7,7 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

Amoralex

втянувшийся

sudprom> У норвежских берегов обнаружен российский буй-шпион

что это?!
   7.07.0
UA Интересующийся87 #18.07.2009 00:42  @Amoralex#18.07.2009 00:08
+
-
edit
 
sudprom>> У норвежских берегов обнаружен российский буй-шпион
Amoralex> что это?!

Матчасть на опознание
   

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Djoker

опытный



Lenta.ru: Оружие: Россия начала модернизацию базы ВМФ в Сирии


Военно-морской флот России будет развивать и совершенствовать единственный находящийся в Средиземном море пункт базирования боевых кораблей. База в сирийском порту Тартус будет использоваться том числе и для борьбы с пиратами. На этой неделе два буксира черноморского флота доставят в Тартус новый плавучий причал.

// lenta.ru
 


Россия начала модернизацию базы ВМФ в Сирии

Военно-морской флот России будет развивать и совершенствовать единственный находящийся в Средиземном море пункт базирования боевых кораблей. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленного представителя главного штаба ВМФ, база в сирийском порту Тартус будет использоваться в том числе и для борьбы с пиратами. 

Как уточняет агентство, в настоящее время в Тартусе находится пункт материально-технического обеспечения кораблей ВМФ. Его обслуживают около пятидесяти российских моряков. Там же находится плавмастерская Черноморского флота, обеспечивающая ремонт кораблей. Ранее представители главного штаба российского флота неоднократно высказывались в пользу модернизации и расширения базы на территории Сирии. 

На этой неделе, как сообщил собеседник агентства, два буксира черноморского флота доставят в Тартус новый плавучий причал. После модернизации причального фронта пункт материально-технического обеспечения будет функционировать в полном объеме. "База в Тартусе обеспечит всем необходимым корабли, которые будут выполнять задачи защиты гражданского судоходства в районе Африканского Рога", - пояснил представитель главного штаба российского военно-морского флота. 

Отметим, что Тартус является вторым по величине портовым городом Сирии после Латакии. Он находится примерно в 220 километрах к северо-западу от столицы страны Дамаска. База российского военно-морского флота находится в Тартусе с советских времен. В 2008 году ряд средств массовой информации сообщили, что Минобороны намерено создать на ее основе полноценную базу ВМФ. Кроме этого сообщалось, что, помимо Тартуса, Россия через несколько лет будет иметь пункты базирования боевых кораблей на острове Сокотра (Йемен) и в Триполи (Ливия). 

В середине января 2009 года заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын подтвердил, что Россия ведет переговоры с правительствами иностранных государств о размещении баз военно-морского флота. Тем не менее, он отказался называть регионы, где Москва планирует разместить свой военно-морской контингент. По словам генерала, пока что это делать преждевременно, поскольку "подобные публикации могут иметь негативное влияние на ход этих переговоров".
   
1 40 41 42 43 44 119

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru