Видео как Апач уничтожает отряд Талибана

 
1 17 18 19 20 21 22 23

slab105

аксакал

Scar> Ну вот и зайди лет через дцать, когда новое поколение ПЗРК появится, а новое поколение ЛТЦ, во всяком случае для двудиапазонных ГСН, уже есть.

Еше раз повторяю- хотелос бы поболше узнат о етом интересном девайсе...
Прапорщик  3.0.33.0.3

slab105

аксакал

Scar> UPD: Упс, таки восемь было размещено, это правильно. Просто четыре постоянно присутствовали на базе Бастион, а летали на задания парами.

Они самые. В Бастионе...
Прикреплённые файлы:
 
Прапорщик  3.0.33.0.3

Scar

хамло

slab105> Еше раз повторяю- хотелос бы поболше узнат о етом интересном девайсе...
Упс, не заметил раннего обращения. Пжлста: http://www.wallopdefence.com/.../dual_band_spectral_flares.stm
 2.0.172.372.0.172.37
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Scar> И ты можешь верить чему-угодно, а это я знаю наверяка, из уст человека, который их, как ежиков пас всю их командировку.
И как именно он их пас, если не секрет?

Scar> Ага, все эти годы так и летает Апач, с Койвами и ПСС на хвосте. Верю. :F Каждому Апачу по Койве и CSAR, ага.
Ну во-первых нужда в Кайовах сократилась после принятия на вооружения Апача Лонгбоу, во-вторых во время Бури в Пустыне летали с Кайовами. Вот, посчитай на сколько Апачей здесь приходится одна Кайова:
Смотри-ка - а кто это здесь слева? :)
http://www-cgsc.army.mil/carl/resources/csi/Swain/IMAGES/p14b.JPG [zero size or time out]

В третьих - CSAR полагается обязательно. И так и должно быть.

Scar> Гашетку жать много ума не надо, другое дело по кому работать, и как работать. И ты мне, эта, не рассказывай, как они там действовали, с опытом западных это ничего общего не имеет.
А доказать слабо, что они просто гашетку жали? И КАК ИМЕННО они действовали? Если без ссылок типа "я слышал от знакомого, а уж он-то знает!"?

Scar> Ты б мне еще ОРТ предложил посмотреть. :F Я в этом не нуждаюсь, почему, выше объяснил уже.
ОРТ? Чур меня, чур! :D

Scar> Скажи честно, сколько еще раз тебе напоминать в каком ВВОБЩЕ ИЗНАЧАЛЬНО КОНТЕКСТЕ Я ПРИВОДИЛ РАСХОД АСП У БРИТОВ??? Х..ле ты мне тут железо это суешь? Ты с рсходом НАРов сравнивай у тех и других!
Нафига мне сдались твои НАР? Ты ж утверждал, что дескадь они из пушки многа-многа раз больше наших стреляют! Я тебе доказал (по твоим же цифрам в том числе, между прочим), что это не совсем так. Получилось, что снарядов они еле-еле выпустили в 1,5 раза больше на машину всего (мизерные абсолютные цифры, если брать настрел за средний вылет), а по их весу так даже меньше!

Scar> удя по статистике нападений на часовых и применения ими оружия, двух рожков на год хватит. Так что дают, по твоей логике.
Отчего ж тогда с полупустыми пилонами подвески летают? Нет бы каждый Апач обеспечить полным БК НАР и/или ПТУР!

Scar> Ты вообще по моему веришь свято, что все бойцы, вся боевая техника, обязательно обязаны расстрелять весь БК за один выход/вылет/бой...
Не надо свои верования распространять на меня.

Scar> Ну вот и зайди лет через дцать, когда новое поколение ПЗРК появится, а новое поколение ЛТЦ, во всяком случае для двудиапазонных ГСН, уже есть.
Стингер-РМП - просто добавь воды новую программу!
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Scar

хамло

cyborn> И как именно он их пас, если не секрет?
Может и секрет, но во мне кило говядины и полтора литра вина. Вот они, настоящие герои и Ангелы Хранители. Ядро сводного отряда ПСС, пасшего Ка-50 всю командировку и каждый день, составлен был из бойцов отряда по борьбе с терроризмом на воздушном транспорте ГУВД Москвы и бойцов СпН ГРУ ГШ. Второй справа - снайпер от МВД, остальные ГРУшники, самый правый(с шайтан-трубой), пилот приданного ПСС Ми-8. Заметь, это была СПЕЦИАЛЬНАЯ БЕЗРАЗДЕЛЬНО ПРИДАННАЯ ИСПЫТАТЕЛЬНО-БОЕВОЙ ГРУППЕ КОМНДА ПСС. А как пасли? Да мотались вместе с ними, фактически на хвосте все время, только что боевых заходов не совершали заодно. Ах да, ну и в базе их охраняли, есессно.

cyborn> Ну во-первых нужда в Кайовах сократилась после принятия на вооружения Апача Лонгбоу, во-вторых во время Бури в Пустыне летали с Кайовами. Вот, посчитай на сколько Апачей здесь приходится одна Кайова:
А Койва че, для Апачей создана была? Давай еще посчитаем сколько Абрамсов приходится, такая же пустая хрень. И вообще, какая свзяь между Койвой с ОЛС, и Апачем с ммРЛС? Ты вообще догадываешься для чего Лонгбоу был создан то, вместе с ммРЛХеллом?
cyborn> Смотри-ка - а кто это здесь слева? :)
И че дальше? Ты меня хочешь одной фотографией убедить в том, что Апач без Койвы никуда? Право, не стоит, я помню для чего эти машины созданы.
cyborn> В третьих - CSAR полагается обязательно. И так и должно быть.
А не укажешь разарядку CSAR по эскадронам? вообще то они эскадроны и авиакрылья обслуживают, и уж там точно никто не пасет два КОНКРЕТНЫХ вертолета полтора месяца.
cyborn> А доказать слабо, что они просто гашетку жали? И КАК ИМЕННО они действовали? Если без ссылок типа "я слышал от знакомого, а уж он-то знает!"?
Ну ты кажется в своей оде Ка-50 в Чечне уже мог прочитать "на сопливо-восторженном" то, что я тебе говорил. Никого они там не мочили толком, так, повыносили базы, лагеря, склады. И всё. Там уровень паранойи был такой, что на диссертацию мозговеду хватило бы.
cyborn> ОРТ? Чур меня, чур! :D
Ты знаешь, пробежал глазами твою статейку, ОРТ отдыхает, ражл наверное раз десять, до слез. "Цели, которые по зубам только Акулам", "Уничтожил с первого залпа, но Ми-24 держал на мушке", ага...абасска, спорю автор пока писал, слезами шовинизма и гордости пИсал. Поверь, реальность была куда менее впечатляющей и прозаичной этих журналамерских росказней. Ах, ты не веришь? Не читай дальше, ага.
cyborn> Нафига мне сдались твои НАР? Ты ж утверждал, что дескадь они из пушки многа-многа раз больше наших стреляют! Я тебе доказал (по твоим же цифрам в том числе, между прочим), что это не совсем так. Получилось, что снарядов они еле-еле выпустили в 1,5 раза больше на машину всего (мизерные абсолютные цифры, если брать настрел за средний вылет), а по их весу так даже меньше!
Ты вообще ПРОПОРЦИИ в школе проходил? По химии там, матише? Нет? Зря, подучи надосуге, если тебя не смущает пропорция 939НАР/1600снарядов к 65НАР/9100снарядов.
cyborn> Отчего ж тогда с полупустыми пилонами подвески летают? Нет бы каждый Апач обеспечить полным БК НАР и/или ПТУР!
А при чем тут кол-во НАР и ПТУР? Ты че то не в ту стпеь заехал. Они ПТУРы то применяют, НАРы им редко нужны. И потом, танки кажется у талибов и Ирака кончились еще лет 5 назад. Но приеняют же, по живой силе даже. Какие проблемы?
cyborn> Не надо свои верования распространять на меня.
Тогда хер ли ты тут меня пытаешь убедить, что если в частных случаях БК не понадобился, то он вовсе не нужен? А???
cyborn> Стингер-РМП - просто добавь воды новую программу!
И че дальше? Ты правда надеешься, что не найдут контрмеры? Да успокойся, ломать не строить.
 2.0.172.372.0.172.37
Это сообщение редактировалось 22.07.2009 в 02:48
+
+1
-
edit
 

DPD

опытный

slab105> Странно. Никогда не видал "поп-упаюших" Ми-24! Чтоб именно в таком стиле "а-ля Апач". Мне всегда казалос, что данная машина слишком тяжела и инертна (особенно с нормалным БК) для таких телодвижений.
Для пусков ПТУР именно такая тактика и используется. Для другого оружия используется то что ты видел.
Ми-24 безусловно не такой шустрый как Апач. Однако, когда надо и он крутится. Так, что круги на траве остаются :)

Могу один пример дать из жизни. Один ветролет загоняет цель, другой висит за деревом. По команде делает тот самый "поп-ап" и заваливает цель. Так что все зависит от ситуации и прокладки.
 7.07.0
+
+2
-
edit
 

slab105

аксакал

DPD> Могу один пример дать из жизни. Один ветролет загоняет цель, другой висит за деревом. По команде делает тот самый "поп-ап" и заваливает цель. Так что все зависит от ситуации и прокладки.

Когда ты так пишеш "один вертолет загоняет цел", то мне представляюстя мчашиеся по степи во всю прыт БМП, и с ревом несушийся за ними Ми-24... :)
Прапорщик  3.0.33.0.3

cyborn

опытный
★☆
Scar> Заметь, это была СПЕЦИАЛЬНАЯ БЕЗРАЗДЕЛЬНО ПРИДАННАЯ ИСПЫТАТЕЛЬНО-БОЕВОЙ ГРУППЕ КОМНДА ПСС. А как пасли? Да мотались вместе с ними, фактически на хвосте все время, только что боевых заходов не совершали заодно.
Нормальное явление для эксперимента по боевому применению новой машины. Пилоты - носители гос. тайны. Хотя бы поэтому их нужно было эвакуировать без малейшего промедления. Но вот что ПСС может знать об эффективности этого самого боевого применения - это большой вопрос.

Scar> А Койва че, для Апачей создана была? Давай еще посчитаем сколько Абрамсов приходится, такая же пустая хрень. И вообще, какая свзяь между Койвой с ОЛС, и Апачем с ммРЛС? Ты вообще догадываешься для чего Лонгбоу был создан то, вместе с ммРЛХеллом?
ОЛС и РЛС - это инструменты поиска и целеуказания, прежде всего. Когда летали с кайовами - РЛС приличных для вертолетов не было. Причем Кайовы (и еще OH-6) использовались в качестве партнеров ударных вертолетов еще до появления ОЛС на них и до появления Апача. Эта связка работала еще во Вьетнаме. Есть у американцев такое понятие: "hunter-killer". Оно обозначает систему, в которой роли обнаружения (охотник) и поражения (убийца) целей разделены. В случае ударных вертолетов охотник - OH-58 или OH-6, а убийца - AH-1 или AH-64. В случае Лонгбоу роли охотника и убийцы были совмещены, поскольку тот имел гораздо большие возможности для поиска целей, чем вертолет целеуказания. Но в смешанной группе из AH-64A и AH-64D последний был охотником, а первый - убийцей. Также OH-58 использовался в качестве арткорректировщика.
Так что Ка-29 и пара Ка-50 выступали классической связкой "охотник-убийца". То есть реализовали столь любимую тобой западную тактику. Если учесть, что Ка-50, за исключением тепловизора, примерно равен первой модели апача (AH-64A) - то подобная тактика вполне оправдана.

Scar> А не укажешь разарядку CSAR по эскадронам? вообще то они эскадроны и авиакрылья обслуживают, и уж там точно никто не пасет два КОНКРЕТНЫХ вертолета полтора месяца.
Что тебе далось это CSAR? Во-первых, - какое оно имеет отношение к настрелу снарядов, НАР и поражаемым целям? Во-вторых - для КА-50 это было первое экспериментальное боевое применение, в третьих - что, пилотов сбитых Апачей по твоему мнению недостаточно быстро спасают?

Scar> Ну ты кажется в своей оде Ка-50 в Чечне уже мог прочитать "на сопливо-восторженном" то, что я тебе говорил. Никого они там не мочили толком, так, повыносили базы, лагеря, склады. И всё.
Ни хрена себе "так"... Всего-навсего только лагеря и склады повыносили... А много ли Ми-24 их вынесли за всю войну в Чечне?

Scar> Ты знаешь, пробежал глазами твою статейку, ОРТ отдыхает, ражл наверное раз десять, до слез.
А кроме бурных эмоций - есть что сказать по существу? Можешь ты мне эту статейку аргументированно опровергнуть, раз она по-твоему такая лживая? Можешь - опровергай. Не можешь... Ну ты меня понял. :)

Scar> ...если тебя не смущает пропорция 939НАР/1600снарядов к 65НАР/9100снарядов.
Странным образом, меня это почему-то НЕ смущает. :D

Scar> А при чем тут кол-во НАР и ПТУР? Ты че то не в ту стпеь заехал.
И действительно, НАР и ПТУР тут совершенно не причем.

Scar> Тогда хер ли ты тут меня пытаешь убедить, что если в частных случаях БК не понадобился, то он вовсе не нужен? А???
Я пытаюсь убедить, что частные случаи - вовсе не такие уж частные.

Scar> И че дальше? Ты правда надеешься, что не найдут контрмеры? Да успокойся, ломать не строить.
"Ну вот и зайди лет через дцать" © твой. :D
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  

DPD

опытный

slab105> Когда ты так пишеш "один вертолет загоняет цел", то мне представляюстя мчашиеся по степи во всю прыт БМП, и с ревом несушийся за ними Ми-24... :)
Это было нечто послабее БМП, но оооочень шустрое :)
 7.07.0

cyborn

опытный
★☆
DPD> Ми-24 безусловно не такой шустрый как Апач. Однако, когда надо и он крутится. Так, что круги на траве остаются :)
Такие? :)
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  

slab105

аксакал

DPD> Это было нечто послабее БМП, но оооочень шустрое :)

Грузинский квадроцикл, несуший на себе героя-сержанта? :)
Прапорщик  3.0.33.0.3

Scar

хамло

cyborn> Нормальное явление для эксперимента по боевому применению новой машины. Пилоты - носители гос. тайны. Хотя бы поэтому их нужно было эвакуировать без малейшего промедления. Но вот что ПСС может знать об эффективности этого самого боевого применения - это большой вопрос.
Ну что могут знать бойцы элитных спецподразделений, да еще с боевым опытом, об эффективности НАП? Ничего, конечно же...то ли дело журналисты из Красной Звезды. Ага.

cyborn> А кроме бурных эмоций - есть что сказать по существу? Можешь ты мне эту статейку аргументированно опровергнуть, раз она по-твоему такая лживая? Можешь - опровергай. Не можешь... Ну ты меня понял.
Перечитай статейку, прослезись еще раз над "живой водой ура-патриотизма", например вот над этими перлами московского писаки:

Офицеры в сложнейших условиях контртеррористической операции на Северном Кавказе должны были, что называется, вживую проверить надежность и эффективность недавно разработанных образцов вооружения, а также удостовериться в том, как работает новейшая аппаратура в горах, насколько, в частности, устойчиво происходит передача данных с одного борта на другой с учетом радиолокационных помех - так называемого горного эффекта.
 

"Окопная болезнь" (тм) :F

1) Бедные, бедные Ми-24, и как они там годами воевали? Для кого то это обычная работа, а тут, понимашь ли, "в сложнейших условиях контртеррористической операции". Драматьзму - много, фактов - ноль. Да и операцию эту они не видели - колонны не сопровождали, в боях реальных не участвовали, так, постреляли по хибарам и брошенным лагерям, и ушли.
2) Про "радиолокационные помехи" в горах вообще ржал. Сразу чувствуется, автор знает о чем он пишет. Скайдрона на него нет.

Посмотрев в течение полутора часов на то, как "Черные акулы" "прыгают" в горные ущелья и маневрируют так, словно правила аэродинамики существуют не для них, командир вертолетного полка полковник Александр Максимов, офицеры которого, как изначально предполагалось, на вертолетах Ми-24 будут обеспечивать огневое прикрытие "Черных акул", едва ли не сразу же после приземления винтокрылых машин на аэродроме хоть и с видимым уважением, но, тем не менее, безапелляционно констатировал:

- Прикрытие "Черных акул" становится для нас большой проблемой, угнаться за вами очень сложно, экипажи с вами не слетаны. Может сопровождать себя сами будете, технику дам.
 


Вообще то, такие вещи загодя оговариваются, и бежать впереди паровоза, это не то что непрофессионализм, это дурной тон. Он так пилотов группировки обосрал? Ему это удалось, зачот.

Так или иначе, но уже с первого дня пребывания в Чечне боевая нагрузка на пилотов "Черных акул" сразу после заправки значительно увеличилась. Полковнику Александру Рудых и его летчикам, едва шасси их "Черных акул" касались бетонки после завершения очередного вылета, практически сразу же приходилось пересаживаться в кабины Ми-24. Они вновь оказывались в небе, но теперь уже для того, чтобы своим боевым опытом, а если потребуется, то и всей имевшейся в их распоряжении огневой мощью обеспечить безопасность пары "Черных акул", в кабинах которых они сами находились лишь несколько минут назад.
 


Брехня полная, никого они там не охраняли - это ИХ охраняли. Мне вообще интересно, как автор представляет себе охрану базы вертолетами - круглосуточно круги наматывают? Да? Кто их охранял известно достоверно, но конечно эта охрана в статью почему-то не попала, наверное потому, что автор ту базу в глаза не видывал, хотя ребята из ГРУ и МВД круглосуточно пасли Кашек, и достоверно известно, что было несколько попыток обстрела базы и стоянки, правда сделать ничего не успели, их охрана отгоняла по жизни.

В течение двух месяцев было два-три вылета в день, которые начинались с рассветом и заканчивались подчас затемно, считались нормой как для самого полковника Александра Рудых, так и для офицеров его группы. Впрочем столь высокая интенсивность боевой деятельности пилотов если и сказалась на качестве их работы, то не в худшую сторону. Группа боевых вертолетов - как правило, экипажи двух Ми-24 в качестве прикрытия и пара Ка-50 выполняли боевые задачи одновременно - регулярно на протяжении двух зимних месяцев появлялась в небе Чечни. Действуя над горами и в ущельях, пилоты каждым очередным вылетом подтверждали уникальные характеристики и небывалые возможности столь необходимых Российской армии вертолетов.*
 


ЧЕМ подтвреждая? Выносом очередонй хибары, которую с тем же успехом Ми-24 выносили? Я ж говорю, реального боя они НЕ видели. Красивая, ветиеватая, абстрактная...брехня.


Сегодня, по прошествии нескольких лет после того, как состоялось первое боевое применение уникальных вертолетов против незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе, с полной уверенностью можно утверждать: благодаря высочайшему профессиональному мастерству пилотов вертолетной группы был не только нанесен значительный урон бандитскому подполью в Чечне, уничтожены замаскированные базы боевиков, их схроны с оружием, боеприпасами, продовольствием и амуницией, но и тем самым сохранены жизнь и здоровье десятков военнослужащих.
 


Pffft, ага, просто Ангелы-хранители, можно подумать до этого склады не уничтожались. Автор из рутины чуть ли не подвиг сделал. Только забыл упомянуть, что то же самое все эти годы делают Ми-24, пехота, артиллерия, и вот только Ка-50 им там и не хватало, ага.

За месяцы ведения боевых действий в условиях горной Чечни, по мере того как военнослужащие армии и Внутренних войск МВД России планомерно уничтожали одну бандгруппу за другой, оттесняя вооруженных преступников на юг республики, некоторый опыт, позволявший в большей или меньшей степени успешно маскироваться и избегать прямого соприкосновения с войсками, появился и у террористов. Например, вертолетчики все чаще сталкивались с одной и той же проблемой - даже обнаруженные разведывательными подразделениями места стоянок бандитских групп, их базы или схроны перед уничтожением необходимо было доразведывать. Как правило, координаты, которые получали вертолетчики перед боевым вылетом, целями в полном смысле этого термина назвать было сложно - саму цель еще нужно было, как говорится, "донайти". Наши офицеры и солдаты вынудили чеченских бандитов стать мастерами маскировки. По свидетельству опытных летчиков, даже на расстоянии сотен метров от указанной цели, находясь в кабине вертолета и двигаясь, скажем, вдоль склона горного ущелья, сразу заметить схрон, оборудованную позицию или блиндаж было практически невозможно. Безусловно, с одной стороны, этому мешала скорость боевой машины. С другой же, едва боевым пилотам зимой стоило заметить, например, дымок от костра, а бандитам услышать рокот двигателя приближавшегося вертолета, как огонь они успевали потушить, а кострище за считаные мгновения накрыть белым полотнищем, которое одновременно позволяло бандитам замаскироваться, спрятать оружие, а бывало, и тягловых животных - ослов, ишаков и даже лошадей.
 


Это то при чем? Всем известно, что 90% лагерей пустеют еще до того, как к ним федералы подберутся. К Ка-50 это отношения не имеет вовсе.

Случалось, пройдешь едва ли не над самым схроном или местом стоянки небольшой группы боевиков и с первого захода ничего особенного не увидишь - порой не сразу обнаружишь даже следы, - рассказывает о специфических тонкостях поиска бандформирований на территории Чечни полковник Александр Рудых.
 


Просто представляю полковника Рудых, берущего след, прям сидя в вертолете. :F Или его вперед пускали, по земле? Как терьера? Да разведка искала, и агентура, вот кому спасибо сказать надо, эти то только на готовое прилетали.

Преимущества "Черных акул" стали очевидными едва ли не с первых же дней боевых испытаний этих вертолетов.
 


Эт даааааа...преимущества очевидны - снабжение у их охраны было че надо, таки приоритетный объект, многие, даже из элиты, тогда впревые познакомились со многими образцами оружия и снаряжения. :)

Действуя в условиях высокогорья, пилотам боевых машин раз за разом приходилось "сваливаться" с заоблачных высот, опускаясь едва ли не на самое дно ущелий - именно там, как сообщала разведка, и находились цели, которые по зубам оказывались лишь "Черным акулам".
 


Это даже обсуждать не хочется, такая махровая клюква, что автор наверное сам прослезился от умиления и гордости за наши ВВС, пока писал это. По зубам только Черным Акулам. Акулы думали, как бы самим по зубам не получить, на новые машины денег уже не дали бы, в случае утери.

Вслед за резко нырявшими между горными хребтами и вершинами вертолетами до высот ста пятидесяти - двухсот метров снижались и прикрывавшие их Ми-24.
 

Черт, как же так? Ведь Ка-50 настолько крут, что за ним не угнаться? И эти "цели" только им "по зубам"??? Не может быть! Я не верю! Ми-24 не мог следовать туда, где были Камовы! Они ж супер! :F

Подчас, едва успев обработать склон огнем, пилоты экипажей сопровождения могли видеть, как "Черная акула", казалось, только что юркнув на дно ущелья, уже успешно отстрелявшись, подобно теннисному мячику вновь взмывала вверх. "Двадцатьчетверки", несмотря на их многие боевые достоинства, для таких маневров оказывались тяжеловаты.
 


Пи...ж чистой воды, сначал район облетали Ми-24, только потом Камовы приходили.

Так, например, случилось и накануне Рождества 2001 года, когда "Черная акула" действовала под прикрытием Ми-24 недалеко от села Комсомольское. К слову, именно там в свое время прорывался со своей бандой из окружения известный бандит Гелаев. Группа вертолетов появилась в окрестностях населенного пункта не просто так: по сведениям войсковой разведки, в этом районе террористами был оборудован замаскированный склад, где они прятали несколько десятков единиц автоматического оружия, в том числе пулеметы и гранатометы, а также большое количество боеприпасов и взрывчатки.
 


Вот так ненавязчиво, "красиво", автор притянул за уши Гелаева, хотя Камов его отрядов уж точно в глаза не видел, впрочем не видел он и любых других отрядов боевиков. Но видимо признать, что Ка-50 в боях не участвовали стыдно, а потому от Гелаева с ушами плавно пертекаем к сути, очередной склад прилетели грохать.

По счастливому стечению обстоятельств ни во время первого вылета, ни в течение второго боевикам так и не представилась возможность открыть огонь по вертолетам. Экипажи, в свою очередь, едва ли не заглядывая за каждый валун на склонах ущелья, продолжали искать склад боеприпасов, о котором располагали лишь отрывочными сведениями.
 

А им вообще не представилось, там было сделано всё, чтоб война их не коснулась, а единственное достоверное повреждение, которое они там получили, это оторванный кусок лопасти, при стрельба НАРами. Причем по словам их охранявших Ка-50 стрелял в никуда, сразу после взлета с базы, это монгие видели.

Опустившись и прижавшись к склонам узкого ущелья и на внушительной скорости повторяя вертолетом все его природные изгибы, Анатолий Егоров, пилотировавший "Черную акулу", при первом заходе "проскочил" цель, за которой охотились вертолетчики. Полковнику Александру Рудых повезло больше - боковым зрением он увидел неприметную кошару, а также скрытую высоким кустарником коновязь. Примерно в полусотне метров от постройки офицеру удалось заприметить характерный ориентир, указанный разведчиками. Вертолетчики поняли, что обнаружили цель, однако даже совместить элементы прицела они не успели - в считаные секунды небольшая кошара, мелькнув перед глазами, осталась далеко позади. Впрочем, этот скоростной "пролет" - дело прогнозируемое и поправимое. Резко набрав высоту и развернувшись, вертолетчики вновь направились к месту, где бандиты ждали их меньше всего.
 


Вот ту автор вообще недюжий талант проявил - так описать бой с хибарой, это уметь надо, хоть фильм снимай "Ка-50 против очередного сарая". :F только бандитов там скорей всего не было, их вообще не было нигде, где были Камовы, что очень радовало их охранявших, они получили больше месяца отпуска, фактически то.

Для большей эффективности в дело пошли неуправляемые ракеты с детонирующими головками.
 

Без комментариев.

Второй залп, сделанный через доли секунды, достиг цели, ради которой и совершался боевой вылет. Выпущенные экипажем "двадцатьчетверки" ракеты попали точно в склад со взрывчаткой и боеприпасами.
 

А зачем туда супер-пупер Ка-50 надо было гнать? Ах да, проверяли воздействие НАРов на очередной сарай. Экспериментаторы, мля.

Мгновений хватило для того, чтобы десятки смертоносных килограммов сдетонировали. Дым, пламя, доски, осколки камней и пыль, направляемые к тому же склонами узкого ущелья, моментально оказались, как выражаются вертолетчики, "выше полета".
 


Очень сомнительный момент, я так полагаю еще одна клюква для драматизьму. Боевиков нет, но ранения то герой получить должен, и в опасности побывать...вот и пришлось такую херню выдумывать.

На какой-то миг полковник Александр Рудых, вертолет которого оказался в эпицентре мощнейшего взрыва, потерял ориентировку.
 

Афтар, убей себя об эпицентр взрыва, лучше ядерного! Я вот не пойму, то ли выскококлассный летчик - дурак, то ли автор. Хочется верить, что таки автор.

Взрыв, который сотряс горное ущелье недалеко от селения Грушевое в результате вертолетного удара, оказался неожиданно мощным. Удалось ли пилоту сохранить "Черную акулу", сумел ли Анатолий Егоров выскочить из этого ада...
 

Об этом вы узнаете сразу после рекламы, оставайтесь с нами! :F

Это п...ц, извините. И вот этот бред я еще опровергать должен? Да? Это не опровергать надо, а лечить, электричеством.

Cyborn, это почище ОРТ раз эдак в тыщу, завязывай с такой травой, огурец головного мозга получишь. :)
 2.0.172.372.0.172.37

DPD

опытный

DPD>> Это было нечто послабее БМП, но оооочень шустрое :)
slab105> Грузинский квадроцикл, несуший на себе героя-сержанта? :)
Звание неизвестно, но точно какой-то герой-разведчик :)
 7.07.0

DPD

опытный

Scar> Просто представляю полковника Рудых, берущего след, прям сидя в вертолете. Или его вперед пускали, по земле? Как терьера? Да разведка искала, и агентура, вот кому спасибо сказать надо, эти то только на готовое прилетали.
Кстати, именно так и делается в подобных случаях. Без шуток. В этом смысле Ми-28 предпочтительнее Ми-24 т.к. с боков бронестекло есть.

А вообще, по моим данным та командировка Ка-50 тоже больше для ПиАра была. Хотя кое-что для себя уяснили.

Вот в отношении расхода НУРС и снарядов лучше взять статистику по бОльшему периоду. Отдельные операции мало что дают для статистики.
 7.07.0

Scar

хамло

DPD> Кстати, именно так и делается в подобных случаях. Без шуток. В этом смысле Ми-28 предпочтительнее Ми-24 т.к. с боков бронестекло есть.
Эээээ...не совсем понял посыла. Не улавливаю связи между "поиском следов", "технологией поиска бандформирований" и бронестеклом на Ми-28. Ка-50 летали только по "известным адресам", и я вообще не понял, к чему автор приписал эти рассуждения - завуалированно рассказал о проблемах ЦУ и доразведки целей? Ну он Америку открыл, конечно. ИМХО, тут хорошее ЦУ, ЛЦУ и качественная ОЛС более полезны, ну или хорошая автоматическая система топопривязки, чем бронестекло.
Во блин, как с укрытиями расправляются там - фактически "лазерным" пальчиком показал на "бяку", ракеты прилетели. И кто бы че ни говорил, кто бы какую классовую ненависть к ним не испытывал, нельзя не признать - красиво работают.



DPD> А вообще, по моим данным та командировка Ка-50 тоже больше для ПиАра была. Хотя кое-что для себя уяснили.
Конечно для ПиАра, во всяком случае тем кто там базировался, о глобальном эффекте я вообще молчу, ни тепло ни холодно было от этих Ка-50, ну кроме определенного гемора из-за повысившихся мер безопасности и повышенной концентрации начальства и посторонних в общем людей. Что касается уясненного, то было бы интересно узнать, что же они ДЛЯ СЕБЯ уяснили. Есть какая то инфа со стороны ВВС или Камова?
DPD> Вот в отношении расхода НУРС и снарядов лучше взять статистику по бОльшему периоду. Отдельные операции мало что дают для статистики.
И тем не менее, за полтора месяца они более 23 БК НАРов, по два блока, расстреляли.
 2.0.172.372.0.172.37
Это сообщение редактировалось 22.07.2009 в 16:21

slab105

аксакал

DPD> Звание неизвестно, но точно какой-то герой-разведчик :)

Значит вся-таки на квадроцикле?
Прапорщик  3.0.33.0.3
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Scar> 1) Бедные, бедные Ми-24, и как они там годами воевали?
Ну а кто тут только что пенял на то, что дескадь, Ми-24 неправильно (т.е. не по-западному) работают? Вот на Ка-50 как раз и обкатывалась другая тактика - hunter-killer в том числе.

Scar> 2) Про "радиолокационные помехи" в горах вообще ржал. Сразу чувствуется, автор знает о чем он пишет. Скайдрона на него нет.
Ну поржи еще - над собой:

АвиаПорт.Ru : Словарь терминов: ЭФФЕКТ ГОРНЫЙ

Словарь терминов: ЭФФЕКТ ГОРНЫЙ

// www.aviaport.ru
 


Scar> Вообще то, такие вещи загодя оговариваются, и бежать впереди паровоза, это не то что непрофессионализм, это дурной тон. Он так пилотов группировки обосрал? Ему это удалось, зачот.
Вообще-то здесь журналист приводит чужие слова. Насколько он соответствуют истине и с какой целью сказаны - другой вопрос.

Scar> Брехня полная, никого они там не охраняли - это ИХ охраняли.
У этого абзаца корни идут, видимо, из следующей фразы Александра Рудых в его интервью:
Для оценки действий Ка-50 в интересах научной работы мне приходилось занимать рабочее место и в Ми-24.
 

Новости - СВВАУЛ

Сызранское высшее военное авиационное училище лётчиков, Новости.

// svvaul.ru
 

Возможно, в другом интервью фраза прозвучала чуть иначе, что ввело журналиста в заблуждение. Это можно назвать журноламерством, но на вранье это не тянет.

Scar> ЧЕМ подтвреждая? Выносом очередонй хибары, которую с тем же успехом Ми-24 выносили? Я ж говорю, реального боя они НЕ видели. Красивая, ветиеватая, абстрактная...брехня.
Хочешь сказать, не уникальные и не небывалые? Это по сравнению с Ми-24 (даже не модернизированным Ми-24ПН - их тогда не было)? Ми-24 вообще способны к обмену данными, кроме как голосом по радиостанции? Или у них есть подобный Ка-50 прицельный комплекс? А может у них лучшие летные данные? Какой вертолет на тот момент в России превосходил Ка-50 или хотя бы был равен ему?

Scar> Автор из рутины чуть ли не подвиг сделал. Только забыл упомянуть, что то же самое все эти годы делают Ми-24, пехота, артиллерия, и вот только Ка-50 им там и не хватало, ага.
Делают, делают. Даже пехота делает - пробиваясь через растяжки, попадая в засады... И Ми-24 делают - кружа подолгу и выискивая эти схроны через свои прицелы лохматых годов и рискуя каждую минуту получить гостинец из ПЗРК или РПГ. Даже если им заранее укажут координаты - поди-ка найди спрятанную базу, которую даже с земли-то легко пропустить... Это тебе не пустыня, как в Ираке, да и ЖПСов у них нету. И как интересно артиллерия схроны обнаруживает, и как по ним пристреливается - можно узнать?

Scar> Это то при чем? Всем известно, что 90% лагерей пустеют еще до того, как к ним федералы подберутся. К Ка-50 это отношения не имеет вовсе.
:lol: Ну ВСЕМ известно! Что именно 90%! А почему не 91%, или не 96%? Вообще зачем эти базы искать-то - если 90% железно пустеют? Срочно беги в ФСБ! Поделись с ними этой ценной информацией - а то они, бедные, и не знают до сих пор, что ВСЕМ известно! И гоняются за боевиками попусту, понимаешь... :lol:

Scar> Просто представляю полковника Рудых, берущего след, прям сидя в вертолете. Или его вперед пускали, по земле? Как терьера? Да разведка искала, и агентура, вот кому спасибо сказать надо, эти то только на готовое прилетали.
Ну конечно! Находили, всех боевиков оттуда выгоняли и ставили большой знак на мачте - "Бомбить сюда!" В России надо думать, уже в 2000 году была создана единая интегрированная информационная система, получающая координаты и передающая их прямо на борт ракеты с GPS ГЛОНАСС наведением? По-твоему, если разведка чего-то там где-то обнаружила - можно сразу прилетать и долбить? Поступают сведения типа - "А вот чуть на юг от Центороя, если повернуть налево от большого дуба на козьей тропе, да еще в лес пройти шагов 200 - будет землянка где много-много РПГ лежит". Вот лети и найди схрон по этому описанию! Ежели не наврал источник - а они это делают "в 90%" (с) случаев. :)

Scar> Пи...ж чистой воды, сначал район облетали Ми-24, только потом Камовы приходили.
Что-то не уловил - где в этой цитате сказано обратное?

Scar> А им вообще не представилось, там было сделано всё, чтоб война их не коснулась, а единственное достоверное повреждение, которое они там получили, это оторванный кусок лопасти, при стрельба НАРами. Причем по словам их охранявших Ка-50 стрелял в никуда, сразу после взлета с базы, это монгие видели.
Не сомневаюсь, что из кабин Ми-24 стрельба виделась "в никуда". Потому как обзорно-прицельных систем, через которые они что-то могли бы разглядеть на них просто нет. Также не сомневаюсь, что дыр в фюзеляже Ми-24 заработали бы больше. Это следует считать проявлением их совершенства?

Scar> Без комментариев.
Чем тебе НАР с объемно-детонирующей БЧ (С-8ДМ) не понравились?

Остальное не комментирую - опять сплошные эмоции и ни одного факта.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Scar

хамло

Scar>> 2) Про "радиолокационные помехи" в горах вообще ржал. Сразу чувствуется, автор знает о чем он пишет. Скайдрона на него нет.
cyborn> Ну поржи еще - над собой:
cyborn> АвиаПорт.Ru : Словарь терминов: ЭФФЕКТ ГОРНЫЙ
Нет, я лучше еще раз поржу над автором, и над тобой до кучи, пока ты не вдумаешь в смысл термина "радиолокационная помеха" и не поймешь, что это не то же самое, что "помеха радиолокации", принципиально просто. Так вот горы могут быть помехой радиолокации, но быть "радиолокационной помехой" они не могут НИКАК.
 2.0.172.372.0.172.37
+
-3
-
edit
 

Scar

хамло

cyborn> Ну а кто тут только что пенял на то, что дескадь, Ми-24 неправильно (т.е. не по-западному) работают? Вот на Ка-50 как раз и обкатывалась другая тактика - hunter-killer в том числе.
Ты свой hunter-killer под щеку клади, на ночь, для меня западный стиль - совсем другое. Впрочем ты это и сам понимаешь, только дурку опять валять начал.
cyborn> Вообще-то здесь журналист приводит чужие слова. Насколько он соответствуют истине и с какой целью сказаны - другой вопрос.
Не, это первый вопрос, журналист просто сказал, что звено опытных летчиков пошло вразброд и шатания, без какого либо понимания строя, формации. Комплимент, однако! А с чужих слов, или нет, это значения не имеет - надо думать, что пишешь.
cyborn> У этого абзаца корни идут, видимо, из следующей фразы Александра Рудых в его интервью:
cyborn> Новости - СВВАУЛ
Ну да, как в анекдоте про искаженные слухи "И вдруг вижу! Сидит Гоголь на столбе, и др...т"
cyborn> Возможно, в другом интервью фраза прозвучала чуть иначе, что ввело журналиста в заблуждение. Это можно назвать журноламерством, но на вранье это не тянет.
Это - вранье, для красного словца причем.
cyborn> Хочешь сказать, не уникальные и не небывалые? Это по сравнению с Ми-24 (даже не модернизированным Ми-24ПН - их тогда не было)? Ми-24 вообще способны к обмену данными, кроме как голосом по радиостанции? Или у них есть подобный Ка-50 прицельный комплекс? А может у них лучшие летные данные? Какой вертолет на тот момент в России превосходил Ка-50 или хотя бы был равен ему?
уникальные, уникальные - в мурзилках и одноименном фильме, но не в реальности. По БП судить лучше, а БП то и не было фактически, ничего нового и уникального они там не показали, как бы тебе ни хотелось верить в обратное.
cyborn> Делают, делают. Даже пехота делает - пробиваясь через растяжки, попадая в засады... И Ми-24 делают - кружа подолгу и выискивая эти схроны через свои прицелы лохматых годов и рискуя каждую минуту получить гостинец из ПЗРК или РПГ. Даже если им заранее укажут координаты - поди-ка найди спрятанную базу, которую даже с земли-то легко пропустить... Это тебе не пустыня, как в Ираке, да и ЖПСов у них нету. И как интересно артиллерия схроны обнаруживает, и как по ним пристреливается - можно узнать?
Ты сам придумал, что Ка-50 это лучше делал? Или тебе еще какая мурзилка под руку попалась? Или тебе просто ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, что лучше? Ну так втой любимый автор тебя же и опровергает.

Анатолий Егоров, пилотировавший "Черную акулу", при первом заходе "проскочил" цель, за которой охотились вертолетчики. Полковнику Александру Рудых повезло больше - боковым зрением он увидел неприметную кошару, а также скрытую высоким кустарником коновязь.
 


Мухаха, какой уникальный вертолет, как лихо он обнаруживает схрон, так лихо, что шедший за ним Рудых на Ми-24 обнаружил его первым, если опять же верить твоему любимому автору. Так че там Ми-24 наматывает, гришь? :F Запутались в своих мечтах и вранье, просто.

cyborn> :lol: Ну ВСЕМ известно! Что именно 90%! А почему не 91%, или не 96%? Вообще зачем эти базы искать-то - если 90% железно пустеют? Срочно беги в ФСБ! Поделись с ними этой ценной информацией - а то они, бедные, и не знают до сих пор, что ВСЕМ известно! И гоняются за боевиками попусту, понимаешь... :lol:
Троллим, придираемся к цифрам, "подавляющее большинство" тебя устроит? Ну и хорошо. Только не троль.
cyborn> Ну конечно! Находили, всех боевиков оттуда выгоняли и ставили большой знак на мачте - "Бомбить сюда!"
Перечитай вообще о чем я речь вел. Ты опять пишешь, как будто сам с собой говоришь. Чьи следы он надеялся там обнаружить, да еще с вертолета? Кабанов? Натоптано сильно, понимаю.
cyborn> Что-то не уловил - где в этой цитате сказано обратное?
А зачем в этой, я итог подвел отрывку, предыдущюю смотри, эта была "красивым довеском" к предыдущей.

Вслед за резко нырявшими между горными хребтами и вершинами вертолетами до высот ста пятидесяти - двухсот метров снижались и прикрывавшие их Ми-24.

cyborn> Не сомневаюсь, что из кабин Ми-24 стрельба виделась "в никуда". Потому как обзорно-прицельных систем, через которые они что-то могли бы разглядеть на них просто нет. Также не сомневаюсь, что дыр в фюзеляже Ми-24 заработали бы больше. Это следует считать проявлением их совершенства?
Стрельба была в никуда, а не виделась в никуда. Я теб не про Ми-24 говрил, а про спецов - никаких шухеров не было, они бы знали первыми, потому как ОНИ Ка-50 прикрывают, а не он их. Просто пострелять кому то захотелось.
cyborn> Чем тебе НАР с объемно-детонирующей БЧ (С-8ДМ) не понравились?
Ты кажется неравнодушен к автору. :F Даже тут его пытаешься защитить. "Детонирующая головка...от патефона" (с) :F
cyborn> Остальное не комментирую - опять сплошные эмоции и ни одного факта.
Сплошные эмоции у тебя и в твоих источниках, и правда что, ни одного факта реального боевого применения, а тем более чего то ценного для группировки сил на СК в виде пары Ка-50. Впрочем, это не удивительно, PR.

Читай такую муру дальше.
 2.0.172.372.0.172.37
Это сообщение редактировалось 22.07.2009 в 17:24
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Scar> Нет, я лучше еще раз поржу над автором, и над тобой до кучи, пока ты не вдумаешь в смысл термина "радиолокационная помеха" и не поймешь, что это не то же самое, что "помеха радиолокации", принципиально просто. Так вот горы могут быть помехой радиолокации, но быть "радиолокационной помехой" они не могут НИКАК.
Журналист-то просто не понял термина и изложил как смог. Это как раз подтверждает то, что он не сам все выдумал, или скопипастил из интернета, а слышал эту фразу от кого-то, кто действительно в теме. Твоя придирка - не по существу, мягко говоря. Ты прекрасно знаешь, кто и как пишет статьи. Если неспециалист неправильно повторяет термин - ему это простительно. А вот ты, знаток, мог бы и догадаться, что здесь имеется в виду.

Scar> Ты свой hunter-killer под щеку клади, на ночь, для меня западный стиль - совсем другое. Впрочем ты это и сам понимаешь, только дурку опять валять начал.
ДЛЯ СЕБЯ можешь считать, как хочешь. Пока твои описания "западного стиля" не пошли дальше идеи непрерывного поливания из пушки всего, что движется.

Scar> Мухаха, какой уникальный вертолет, как лихо он обнаруживает схрон, так лихо, что шедший за ним Рудых на Ми-24 обнаружил его первым, если опять же верить твоему любимому автору. Так че там Ми-24 наматывает, гришь? Запутались в своих мечтах и вранье, просто.
"Какие бывают виды лжи? Обыкновенная, наглая, статистика и цитирование".
Опустившись и прижавшись к склонам узкого ущелья и на внушительной скорости повторяя вертолетом все его природные изгибы, Анатолий Егоров, пилотировавший "Черную акулу", при первом заходе "проскочил" цель, за которой охотились вертолетчики.
 

Выделенное болдом ты намеренно выбросил из цитаты. Потому что знал, что начало предложения полностью сводит к нулю твою дальнейшую иронию. Стыдно.

Scar> Троллим, придираемся к цифрам, "подавляющее большинство" тебя устроит?
Нет, не устроит.

Scar> Перечитай вообще о чем я речь вел. Ты опять пишешь, как будто сам с собой говоришь. Чьи следы он надеялся там обнаружить, да еще с вертолета? Кабанов? Натоптано сильно, понимаю.
Это я про вторую чась твоей фразы. Что касается первой - думал, ты сам поймешь, что что-то не то сморозил. Напрасно.
...едва боевым пилотам зимой стоило заметить, например, дымок от костра, а бандитам услышать рокот двигателя приближавшегося вертолета, как огонь они успевали потушить, а кострище за считаные мгновения накрыть белым полотнищем, которое одновременно позволяло бандитам замаскироваться, спрятать оружие, а бывало, и тягловых животных - ослов, ишаков и даже лошадей.
 

Еще напомню, испытания Ка-50 проходили зимой. Так что если не следы отдельных людей, то следы стоянки группы на снегу все же заметны.

Scar> А зачем в этой, я итог подвел отрывку, предыдущюю смотри, эта была "красивым довеском" к предыдущей.
Все равно не улавливаю - тут речь о маневренных качествах Ка-50, и ни слова нет об облете района или отсутствия такового. Мне следует читать между строк?

Scar> Стрельба была в никуда, а не виделась в никуда. Я теб не про Ми-24 говрил, а про спецов - никаких шухеров не было, они бы знали первыми, потому как ОНИ Ка-50 прикрывают, а не он их. Просто пострелять кому то захотелось.
Ну каких шухеров? По-твоему же Ка-50 долбили по давно заброшенным базам! Кстати, как именно сии спецы прикрывали вертолет, находящийся в воздухе? Бежали впереди него по земле? Ну тогда их на олимпиаду надо послать! :D

Scar> Ты кажется неравнодушен к автору. Даже тут его пытаешься защитить. "Детонирующая головка...от патефона" (с)
Все еще не понял иронии. Ах... Неужели слово "головка" понравилось? :)
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  

DPD

опытный

DPD>> Кстати, именно так и делается в подобных случаях. Без шуток. В этом смысле Ми-28 предпочтительнее Ми-24 т.к. с боков бронестекло есть.
Scar> Эээээ...не совсем понял посыла. Не улавливаю связи между "поиском следов", "технологией поиска бандформирований" и бронестеклом на Ми-28.
Ползание по траве это один из методов. И он также применяется. Далеко не всегда возможно вот так просто "показать указкой". Потому и приходится "щупать".

Scar> Во блин, как с укрытиями расправляются там - фактически "лазерным" пальчиком показал на "бяку", ракеты прилетели. И кто бы че ни говорил, кто бы какую классовую ненависть к ним не испытывал, нельзя не признать - красиво работают.
Красиво, но ничего особого, даже неизвестно, расправились или нет :). Кстати, никаких стрельб с висения в данном случае.

DPD>> А вообще, по моим данным та командировка Ка-50 тоже больше для ПиАра была. Хотя кое-что для себя уяснили.
Scar> Конечно для ПиАра, во всяком случае тем кто там базировался, о глобальном эффекте я вообще молчу, ни тепло ни холодно было от этих Ка-50, ну кроме определенного гемора из-за повысившихся мер безопасности и повышенной концентрации начальства и посторонних в общем людей. Что касается уясненного, то было бы интересно узнать, что же они ДЛЯ СЕБЯ уяснили. Есть какая то инфа со стороны ВВС или Камова?
Польза была. Не военном смысле, конечно. Любая новая техника в боевых условиях показывает все свои фичи. Тактику отработать тоже надо. Насколько я знаю, та командировка отчасти и привелу к последующему упору на Ми-28Н. Хотя, возможно выводы были сделаны и неправильные.

DPD>> Вот в отношении расхода НУРС и снарядов лучше взять статистику по бОльшему периоду. Отдельные операции мало что дают для статистики.
Scar> И тем не менее, за полтора месяца они более 23 БК НАРов, по два блока, расстреляли.
Это не показатель. Какие там были цели, какие задачи - могла быть своя специфика. Могла быть просто нехватка определенного вида бп, потому и расходовали что было. Нужно брать за бОльший период и желательно поглобальнее.
 7.07.0

DPD

опытный

DPD>> Звание неизвестно, но точно какой-то герой-разведчик :)
slab105> Значит вся-таки на квадроцикле?
"Дядь, ты чей шпион - наш или американский ?" :)

Ну что-то типа такого было.
 7.07.0

Scar

хамло

Scar>> Мухаха, какой уникальный вертолет, как лихо он обнаруживает схрон, так лихо, что шедший за ним Рудых на Ми-24 обнаружил его первым, если опять же верить твоему любимому автору. Так че там Ми-24 наматывает, гришь? Запутались в своих мечтах и вранье, просто.
cyborn> "Какие бывают виды лжи? Обыкновенная, наглая, статистика и цитирование".
Это уже просто феерично. Да-да! Конечно! Ведь это драматическое дерьмо "с огибанием рельефа" так оправдывает просранную цель! А Ми-24 наверное не огибал - ай какой нечестный Рудых, его напарник, понимашь ли, крадется аки аспид по земле стелится, а этот гад палит всех, летит себе и цели замечает. :F Ну да, конечно - всё за оправдание бреда, в котором сам автор, запутавшись в терминах, фактуре, и в собственном же вранье, ненароком, не со зла, а по недоумию видимо, палит нашего ГлавГероя.

И где была хваленая ОЛС? Получается, что качественно стиль работы Ка-50 тот же - по старинке, с бреющего полета, используя только глазки. Ну очень уникальный вертолет, ну очень уникальная тактика, очень много нового привнесла в сравнении с Ми-24, ага.

Cyborn, твои отмазки всё смехотворней, а эта была уже за гранью добра и зла просто, а потому, дальше с тобой говорить не о чем. Сопливую статейку, в которой есть лишь эпитеты и драмтическое описание боя с сараями, а фактуры не то, что ноль, но из под враной фактуры правда лезет изо всех щелей, ты пытался сделать док-вом "уникальности" и "эффективности" Ка-50 и его БРЭО, но дело в том, что кроме пары эпизодов войны с сараями, там нет ни описания работы "уникального" БРЭО, ни описания хотя б одного боестолкновения, где проявились бы уникальные возможности машины. А всё почему? Да потому, что там действительно ничего уникального нет и не было. И это главный факт, но кажется за журналамерскими эпитетами, пустопорожней драматической водой и мозгопромывательством в стиле "наши поезда - самые поездатые в мире", ты просто не увидел этого.
 2.0.172.372.0.172.37
+
-
edit
 
Scar> мозгопромывательством в стиле "наши поезда - самые поездатые в мире",
Американские поездатей раз в несколько. А на счёт мозгопромывательства... Требуется подумать?
 3.5.13.5.1

Scar

хамло

DPD> Ползание по траве это один из методов. И он также применяется. Далеко не всегда возможно вот так просто "показать указкой". Потому и приходится "щупать".
Я не понял таки - меня убила фраза "не сразу след заметишь". Какие следы полковник Рудых хотел найти? Или на нормальном человеческом "следы" означает "признаки", "ориентиры"? Вертолет же не собака, чтоб ползать и следы людей искать. Вот я собсно о чем.
DPD> Красиво, но ничего особого, даже неизвестно, расправились или нет :). Кстати, никаких стрельб с висения в данном случае.
А думаю, что попали, дразведали ОЛС и попали - эти вообще редко промахиваются. И конечно с висения никаких стрельб НАРами, ведь и их движки прекрасно могут "поперхнутся" пороховыми газами, сами буржуи об этом говорили, когда наш Ми-28 в Торжке грохнулся.
DPD> Польза была. Не военном смысле, конечно. Любая новая техника в боевых условиях показывает все свои фичи. Тактику отработать тоже надо. Насколько я знаю, та командировка отчасти и привелу к последующему упору на Ми-28Н. Хотя, возможно выводы были сделаны и неправильные.
Поняли, что один пилот не сдюжит? Хотя, я всегда полагал, что это из-за смены Главкома ВВС произошло, когда Корнукова отставили и пост занял наш всеми любимый сказочник Михайлов, не зря же слухи упорные ходили о его теплых отношениях с Роствертолом.
DPD> Это не показатель. Какие там были цели, какие задачи - могла быть своя специфика.
Цели были - Сараи, лагеря, схроны. :)
DPD> Могла быть просто нехватка определенного вида бп, потому и расходовали что было. Нужно брать за бОльший период и желательно поглобальнее.
Дык негде ж взять то, нет их в войсках. Но опять же, люди везут машину на испытания, но зачем ее везти, если нет возможности испытать в равной степени весь арсенал АСП? Тем более странно, и тем более бессмсленная затея была.
 2.0.172.372.0.172.37
Это сообщение редактировалось 22.07.2009 в 23:30
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru