[image]

Условный поединок морской АК-130 с подобными калибрами танков и береговых орудий.

Теги:армия
 
1 24 25 26 27 28 42
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Посмотрим. Пока жду расписание штата task force от Полла.
Письмо выслано было сорок минут назад.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Посмотрим. Пока жду расписание штата task force от Полла.
Полл> Письмо выслано было сорок минут назад.

ОК, зачитаем... Жди ответа.
   3.0.113.0.11

slab105

аксакал

MIKLE> без резервов голой жопой прикрывать 100км окиянского берегу-ну вас нафих... как просить чё надо делу-ничо нет. а как война так сам и выпутывайся...

Зато какая задача, какой вызов! Не каждый справится! Представ, какая возможность доказать всем этим тупым воякам, что ты не зря мануалы читал :)
П.С. Ну насчет 100км- это ты слишком. Я скорее всего сам назначу на какой карте мы играть будем. Пока склоняюсь к Хадере, если стороны согласны то там и повоюем. На 100км действительно вести игру такого маштаба- нереально...
   3.0.113.0.11
+
-1
-
edit
 

MIKLE

старожил

slab105> П.С. Ну насчет 100км- это ты слишком. Я скорее всего сам назначу на какой карте мы играть будем. Пока склоняюсь к Хадере, если стороны согласны то там и повоюем. На 100км действительно вести игру такого маштаба- нереально...

дык силы, средства в студию.. а то толчие воды в ступе..
зы у меня вон берег лучше...
и пляж и порт и скалы...

   
Это сообщение редактировалось 22.07.2009 в 23:36
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
israel> Йоу.... Не смог удержаться, катаюсь по полу. :):):) Там рядом центры Моссад и ШАБАК, база подготовки офицеров, курсы будущих офицеров, целый ряд обычных баз и на закуску авиабаза, где как раз базируется наша морская авиация. Десант просто "мяу" сказать не успеет. И местное гражданское население эвакуировать проблематично: там как раз виллы большинства аккредитованных в Израиле послов. Которых убивать и выгонять взашей крайне вредно.
israel> Нет, я конечно, понимаю, что народ играется. Но лучше уж играть в сфероконей в вакууме - все ближе к реальности.

Давно тебя ждал :) ... Специально для тебя модифицированных Мк2 припас :)

По порядку - про "сферичность в вакууме" - вопрос к вашим генштаблёрам, в частности к Каплуну.

Как историку описали ситуацию: война идёт уже по сценарию не первый год центра Массадовского и ШАБАК уже давно нет (кстати, об этом писал ниже постом: не надо блистать знаниями настоящего расположения :) )- в одном месте болото в несколько гектаров, в другом каменная осыпь без следов строений (с едва различимыми) - это точки массовых первых ударов (точки раз и два) - ракетных. Также и про базу подготовки: она давно передислоцирована в Бершев (по сценарию).
Местное население - в виду налётов с моря ещё ... назад массово отселилось подальше от берега - но не всё.

israel> Что, и МОССАДовцев на фронт отправили? И персонал аэродрома? И морскую авиацию с него? И находящуюся на соседней горке базу Х? На самом деле пуэнта гораздо глубже: есть любители поиграть в войнушку на туристических картах и в предельно упрощенной ситуации. А реальная война гораздо сложнее. Я учавствовал в реальной боевой операции по отражению десанта чуть севернее предполагаемого района высадки. При том, что там была речь всего о терргруппе, все было гораздо сложнее. Ладно б народ просто играл, а то потом ведь и выводы делают о настоящей войне.
Вот поэтому северней и БатЯм и южнее не играем - там районы "обыграны" и не интересны. Причём, там и без эсминца поддержки обошлись, насколько знаю.

israel> Просто даже без сил, чисто географически (район этот прекрасно знаю, он в моей зоне ответственности по работе) ... одна природа. В море там хватает скал.
Подводных. Высадочные средства запросто перевернет. Пляж - очень рыхлый. окопаться невозможно, БТР там точно не пройдет. Сразу за узкой полосой пляжа - резкий контрэскарп (природный), превращающий пляж в смертельную ловушку. На левом фланге обороняющихся - Тель Михаль, гора, на которой древняя персидская крепость. Вся обращенная к морю часть горы срезана вертикально и покрыта железо-бетоном: такое и на Мажино не было. Справа, около Решеф, укрепленная мечеть Сидна Али и за ней - крепость крестоносцев Арсуф с сохранившимся широченным рвом (облицованным камнем) и подземным ходом. "Гражданские дома" у пляжа - это израильский Беверли-Хиллс (Герцлия-Питуах). шикарные виллы (с подвалами) за очень крепкими и высокими заборами. ГЫ, на этих виллах частной охраны больше, чем сил в десанте. Теперь ты понял, какая ловушка этот "район высадки"? Одна радость - под Тель-Михаль яхт клуб, будет на чем удирать. Правда, там постоянно пасется военный катер, а часто - и полицейский.
Приезжай пиво пить :) - я те ещё и бункер покажу :)
БТР, танк по пляжу от НафЯма до Марины проезжает свободно. В Контрэскарпе - проходы у Завода-мечети дома Ам. посла, далее выход на пляж у будки спасателей, далее у каждого отеля (3) - это неудобные, в районе марины - волноломы портят дело - но выездов полно - и за ним поле. + Сама марина и.т.п. портит картину ТельМихаль, у наступающих справа.

israel> В жизни все гораздо сложнее, чем в игре. Поэтому саму игру считаю несерьезной. Причем даже еслиб и говорили об отвлеченном районе - было бы настолько же отлично от реальности, только не было б меня об этом сказать. Хотя... с другой стороны такое во всех темах. Вон, рядом уже все пришли к выводу, что пушка Апача непригодня против воздушных целей. А в Хейль ха Авире их используют для перехвата арабских БПЛА и легких ЛА. "А ребята то и не знали".
А для того и выбрано - чтоб тебя завлечь: на сторону обороняющихся :) - гденить под Мурманском, на Каспии или где ещё - проигнорируешь.
   
Это сообщение редактировалось 23.07.2009 в 00:09
UA Полл #22.07.2009 23:51  @asoneofus#22.07.2009 23:48
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
asoneofus> Давно тебя ждал :) ... Специально для тебя модифицированных Мк2 припас :)
Господа "синие", поорганизованее заходим, заходим!! Все вас уже заждались! :)
   
RU Cormorant #22.07.2009 23:55  @Полл#22.07.2009 23:51
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
гугльёрфоский файл с привязанными (наложенными) вышевыложенными картами

Ссылка запрещена по требованию [показать]
   

slab105

аксакал

MIKLE> дык силы, средства в студию.. а то толчие воды в ступе..

Вот Полл уже свой штат выслал и я с ним в принципе согласен. Ты (если хочешь играть), можешь рассчитывать на усиленную двумя танковыми взводами мехроту +некоторую мелочь еще. У тебя, скажем батарея 1500 гаубиц в прямой поддержке (direct support- работает в первую очередь по твоим запросам) и полэскадрильи (6 машин) штурмовых вертолетов Супер Кобра в общей поддеожке(general support- если не заняты другим заданием, то прилетят, но не гарантировано). Это, кстати относится ко ВСЕМ КТО ХОЧЕТ БЫТЬ ЗА СИНИХ!
MIKLE> зы у меня вон берег лучше...
MIKLE> и пляж и порт и скалы...

Издевается еще! А у меня +15 и мелкий дождь за окном. Эстонское лето- это три месяца хреновой лыжной погоды, как сами эстонцы говорят... :)
   3.0.113.0.11
+
-1
-
edit
 

MIKLE

старожил

slab105> Вот Полл уже свой штат выслал и я с ним в принципе согласен.

то ни РЛС, ни связи, ни разведки.. ничего... занятно..
   
EE slab105 #23.07.2009 00:09  @asoneofus#22.07.2009 23:48
+
-
edit
 

slab105

аксакал

asoneofus> А для того и выбрано - чтоб тебя завлечь: на сторону обороняющихся :) - гденить под Мурманском, на Каспии или где ещё - проигнорируешь.

Да, да! Давай Израель, не ломайся! Бери свою усиленную роту под командование и заступай на охрану родимого побережья... :)
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Вот Полл уже свой штат выслал и я с ним в принципе согласен. Ты (если хочешь играть), можешь рассчитывать на... У тебя, скажем батарея 1500 гаубиц в прямой поддержке
Меня начинают ценить, заметьте!! :F
   
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

MIKLE> это игрушки пехотных сержантов и летёх :) не мешай :)
не боги горшки обжигают. они их потом бьют...

2 slab105 & Полл - выслал контактное мыло
   

slab105

аксакал

slab105>> Вот Полл уже свой штат выслал и я с ним в принципе согласен.
MIKLE> то ни РЛС, ни связи, ни разведки.. ничего... занятно..

В смысле? Я уже выше отписывал, что начинаем играть с момента выхода десантного соединения на рубеж начала дессантирования. Подход проспали, так как РЛС... была на ремонте :) Пока разведка с воздуха не ведется. Обнаружение только визуальное с земли. А по-другому и не как, иначе игры у нас не получится.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MIKLE> то ни РЛС, ни связи, ни разведки.. ничего... занятно..
РЛС была точно, по условию задачи, так сказать. По поводу разведки - у тебя вся гражданская инфраструктура в полном распоряжении, хотя скорее всего что-нибудь из связи и разведки тебе подкинут. :)
   
+
-1
-
edit
 

MIKLE

старожил

slab105> А по-другому и не как, иначе игры у нас не получится.

вы такие игры я не игрец.

это шуттер выходит-кто кого перестреляет...

зы согласен исполнять роль взвода с шомполами для наказания провинившихся :)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Подход проспали, так как РЛС... была на ремонте :) Пока разведка с воздуха не ведется. Обнаружение только визуальное с земли.
Андрей, ты чего-то уж больно нереальные условия создаешь. Почему это у обороняющихся ни одной РЛС?

ko4evnik> 2 slab105 & Полл - выслал контактное мыло
Командир на мостике!! :)
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> РЛС была точно, по условию задачи, так сказать. По поводу разведки - у тебя вся гражданская инфраструктура в полном распоряжении, хотя скорее всего что-нибудь из связи и разведки тебе подкинут. :)

Была и вы ее должны уничтожить. Согласен. Толкько...
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Подход проспали, так как РЛС... была на ремонте :) Пока разведка с воздуха не ведется. Обнаружение только визуальное с земли.
Полл> Андрей, ты чего-то уж больно нереальные условия создаешь. Почему это у обороняющихся ни одной РЛС?

А ты сам подумай. Если у них была РЛС в рабочем состоянии, то можешь о своем десанте забыть прямо тут и сейчас. Скрытно тебе высадится не получится, а противник сможет маневрировать так как ему захочется пользуясь целеуказанием РЛС. Так что если тебе ее сразу не уничтожить, то игры не получится. Впрочем если ты хочешь мазохизмом заниматся, то я не против... :)
   3.0.113.0.11
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> А по-другому и не как, иначе игры у нас не получится.
MIKLE> вы такие игры я не игрец.
MIKLE> это шуттер выходит-кто кого перестреляет...

А ты что думал? Это КШУ на карте батальонного уровня!
   3.0.113.0.11
IL asoneofus #23.07.2009 00:32  @ko4evnik#22.07.2009 20:03
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Vale> Предлагаю, как закончите формулировать исходные данные, начать новый топик КШУ "Конфликт Посудного Дня"- отражение Илем десанта Бибта.
очь хорошее название :)

Vale>> Давайте все же не перерастать в третью мировую. Пусть красные по задачам и прочему решают относительно мелкую задачу, пока синие другими делами заняты.
Vale>> И в принципе готовы если что - так унести ноги.
slab105> Тут важно определится с конечной целью для красных. Просто рейд с целью разведки/уничтожения обьекта/отвлечения сил или для захвата и удерживания в течении Н-го времени некоего плацдарма?
плацдарм, БДК бултыхается на рейде .... чуть дальше :)

israel>> Дико извиняюсь: состав такой батареи реально 40 человек?
slab105> 4 орудия- ето не совсем батарея, по-моему... А так вполне- при 6 Д-30 штатный состав батареи- 71 чел.
71 не встречал: 63. Реальная 4 - орудийная батарея (боеспособная) от 30 до 40 человек :(

Полл>> Ок, задам вопрос по иному - сколько "Уралов" кроме 6 БМП-1 влезут в 2 773 СДК-ки при данной численности десанта? То есть порядка 280-300 человек?
Capt(N)> Полл,приезжай в гости и я тебя свожу на пр.773 [наверное последний в мире :) ],что бы ты сам убедился,что 300 человек на него можно погрузить,только стоймя как в "Спасение рядового Райна",куда там еще 6 бмп ставить?
4 БМП + 4 грузовика в 106 запихивали ... Народ не считал - значимо больше 100 человек ... Давайте корректировать условия :) - это поплавки уточняют диспозицию.

slab105>> Гаван у впадения речки Нахал-Хадера в квадрате 7795 (лист Хадера)?
israel> Причем тут Нахаль Хадера? Участок в задаче Азванофаза от Решеф до Тель-Михаль, это три-четыре км. До Хадеры от него километров 30. Непонятно, зачем он карту Хадеры вообще запостил.
slab105>> Под Тел-Михал не нашел на карте никаго яхт-клуба с гаваню. Может быт тогда его еше не было?
israel> Да это не карта, это издевательство! На карте 87 год стоит, если склероз не изменяет. 22 года назад. А Израилю всего 61! Причем развитие ускоряется от года к году. Впрочем, карта явно долго разрабатывалась: старый яхтклуб в конце 80-х уже был. Сейчас его просто расширили и построили еше шопинг-центр Арена
по начальным условиям было 10 км береговой полосы: начало примерно в 3 км южнее марины ... и 10 км. на север.
Можно и перенести - но южнее - уже не интересно, северней тоже - там только ленивый не игрался. Этот берег считается "непривлекательным" - посему ...


ko4evnik> вопросы по регламенту:
ko4evnik> 1) у "береговых"(синие?) - есть ли система ПДСС? гидролокационная система освещения подводной обстановки? противодиверсионные РСЗО типа "Дамбы"?
ko4evnik> 2) "морские"(красные?) - имеют ли средства для предварительной выброски РДГ (по идее - если корабль на БС - там может быть до усиленного взвода морской пехоты со всем необходимым вплоть до атомной войны)?
ko4evnik> 3) порода из которой сложены береговые клифы - известняк (по справочнику по крайней мере). какое инженерное оборудование есть у "красных"?

1) Системы нет
2) Корабль комплектен, включая десантной группой, но без ракетного вооружения
3) известняк, песчаник ... и.т.п. Инженерное - то что влезает в МДК - катерпиллер, к примеру :) - хотя, это оружие обороняющихся больше :)
   
Это сообщение редактировалось 23.07.2009 в 00:47
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Из простейшего интереса - может ли десант взять с собой некую приспособу для забирания на обрыв?
Типа (несерийной) аппарели на гусеничном шасси. Сваренную бипецкими умельцами?
   
EE slab105 #23.07.2009 00:39  @asoneofus#23.07.2009 00:32
+
-
edit
 

slab105

аксакал

asoneofus> по начальным условиям было 10 км береговой полосы: начало примерно в 3 км южнее марины ... и 10 км. на север.
asoneofus> Можно и перенести - но южнее - уже не интересно, северней тоже - там только ленивый не игрался. Этот берег считается "непривлекательным" - посему ...

Короче сделаем из Паши мазохиста конченного :) Жестоко и не по-детски :)
Кстати, как бы это сказать, насчет вопросов регламента и администрирования. В таких делах игрой руководит один человек, и я имел наглость назначит на данный пост (при молчаливом согласии кворума) свою скромную персону, как имеющую некоторый опыт в подобных мероприятиях. Если серьёзных возражений не будет, то собираюсь и продолжит. Насчет района проведения игры, то после выявления "синих" решим это все вместе...
   3.0.113.0.11

slab105

аксакал

Vale> Из простейшего интереса - может ли десант взять с собой некую приспособу для забирания на обрыв?
Vale> Типа (несерийной) аппарели на гусеничном шасси. Сваренную бипецкими умельцами?

Ну в Нормандии каких только чудинок не было :) Только в нашей игре постараемся обойтись без такой экзотики...
   3.0.113.0.11
+
-1
-
edit
 

MIKLE

старожил

slab105> Ну в Нормандии каких только чудинок не было :) Только в нашей игре постараемся обойтись без такой экзотики...

понятно. штурм наймитами дворца бананового короля.
гнусавый голос за кадром и всё такое....
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Впрочем если ты хочешь мазохизмом заниматся, то я не против... :)
Ну я конечно супротив мазохизма всегда, особенно - своего. :) Но вообще я расчитывал, что у противника ЦУ от РЛС будет - прочитай мое первое письмо еще раз.
И это ему НЕ ПОМОЖЕТ. :E
   
1 24 25 26 27 28 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru