[image]

Условный поединок морской АК-130 с подобными калибрами танков и береговых орудий.

Теги:армия
 
1 25 26 27 28 29 42
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Вот Полл уже свой штат выслал и я с ним в принципе согласен. Ты (если хочешь играть), можешь рассчитывать на... У тебя, скажем батарея 1500 гаубиц в прямой поддержке
Полл> Меня начинают ценить, заметьте!! :F

Ё-мое! Конечно хотел написать "батарея 155мм гаубиц" :)
   3.0.113.0.11

slab105

аксакал

MIKLE> понятно. штурм наймитами дворца бананового короля.
MIKLE> гнусавый голос за кадром и всё такое....

Блин, откуда у тебя такие фантазии пошлые появляются? :)
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Ну я конечно супротив мазохизма всегда, особенно - своего. :) Но вообще я расчитывал, что у противника ЦУ от РЛС будет - прочитай мое первое письмо еще раз.
Полл> И это ему НЕ ПОМОЖЕТ. :E

То есть от эфекта неожиданности ты отказываешся добровольно? Впрочем это твое право, я хотел помочь и сделать игру немного интересней...
   3.0.113.0.11
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Полл> Ну я конечно супротив мазохизма всегда, особенно - своего. :) Но вообще я расчитывал, что у противника ЦУ от РЛС будет - прочитай мое первое письмо еще раз.
Полл> И это ему НЕ ПОМОЖЕТ. :E


Гмм - антенный пост наземной РЛС в секторе (той, что надо захватить) поврежден гранатой, запущенной из РПГ смертником ("во Славу Белого Лотоса, хэй")??? Ее отремонтировали - и УВИДЕЛИ, что это был не случайный псих... %)
   

slab105

аксакал

Полл>> И это ему НЕ ПОМОЖЕТ. :E
Vale> Гмм - антенный пост наземной РЛС в секторе (той, что надо захватить) поврежден гранатой, запущенной из РПГ смертником ("во Славу Белого Лотоса, хэй")??? Ее отремонтировали - и УВИДЕЛИ, что это был не случайный псих... %)

Хорошо излагаешь! Откуда такие шутки? :) Впрочем у меня было подобное предложение.
А насчет Паши, то он решил что РЛС ему не страшна. Впрочем это он так сейчас думает, пока...
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

slab105> То есть от эфекта неожиданности ты отказываешся добровольно?
Не-не-не, я не отказываюсь!! :)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
slab105> У тебя, скажем батарея 1500 гаубиц в прямой поддержке (direct support-

а почему собсно батарея? просьба таки выделить дивизион. батареи явно мало.
и я бы вместо гаубиц взял бы на эту задачу рсзо. гаубицы это все-таки скорее наступательное оружие.
каждой батарее - свои цели (лучшие места высадки и форсирования берега), с некоторым перекрытием. пару-тройку подготовленных позиций. пристрелка целей. боезапасы в бункерах на позициях. нормальное метеообеспечение. несколько наблюдательных пунктов. защищенная, в т.ч. проводная, связь.
и я вам покажу "высадку десанта" :)
   3.5.13.5.1
+
-2
-
edit
 

MIKLE

старожил

slab105> Блин, откуда у тебя такие фантазии пошлые появляются? :)

оттого что противодесантная оборона сводится к размену рота на роту...

детский сад, штаны на лямках...
   
+
-1
-
edit
 

MIKLE

старожил

Kuznets> каждой батарее - свои цели (лучшие места высадки и форсирования берега), с некоторым перекрытием. пару-тройку подготовленных позиций. пристрелка целей. боезапасы в бункерах на позициях. нормальное метеообеспечение. несколько наблюдательных пунктов. защищенная, в т.ч. проводная, связь.

ты ещё скажи караулы, озранение, и этот, как его, УСТАВ... во..

Kuznets> и я вам покажу "высадку десанта" :)

ща-запинают... сливайся быстрее.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
MIKLE> ты ещё скажи караулы, озранение, и этот, как его, УСТАВ... во..

а это уже не ко мне :) наше дело - наводи да стреляй.

MIKLE> ща-запинают... сливайся быстрее.

я лучше сам запинаю. а потом смоюсь :)
   3.5.13.5.1
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> У тебя, скажем батарея 1500 гаубиц в прямой поддержке (direct support-
Kuznets> а почему собсно батарея? просьба таки выделить дивизион. батареи явно мало.
Kuznets> и я бы вместо гаубиц взял бы на эту задачу рсзо. гаубицы это все-таки скорее наступательное оружие.

Ишь какой умный! На усиленную роту целый дивизион ему подавай. Война-с понимаете-ли идет-с. На вас дивизиона, тем более РСЗО не хватило.
Kuznets> каждой батарее - свои цели (лучшие места высадки и форсирования берега), с некоторым перекрытием. пару-тройку подготовленных позиций. пристрелка целей. боезапасы в бункерах на позициях. нормальное метеообеспечение. несколько наблюдательных пунктов. защищенная, в т.ч. проводная, связь.
Kuznets> и я вам покажу "высадку десанта" :)

Ну да. Еще бы танковую бригаду в резерве итд. Нет! :)
   3.0.113.0.11
IL asoneofus #23.07.2009 01:13  @slab105#23.07.2009 00:39
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
slab105> Короче сделаем из Паши мазохиста конченного :) Жестоко и не по-детски :)
slab105> Кстати, как бы это сказать, насчет вопросов регламента и администрирования. В таких делах игрой руководит один человек, и я имел наглость назначит на данный пост (при молчаливом согласии кворума) свою скромную персону, как имеющую некоторый опыт в подобных мероприятиях. Если серьёзных возражений не будет, то собираюсь и продолжит. Насчет района проведения игры, то после выявления "синих" решим это все вместе...

Дык не против - завсегда за инициативу снизу :) ... Рули! :)

Саша (Израиль) чтото не хочет взять гудут :) Посему весьма проблемно: за сине-белых никогда явно не воевал ...

PS Расклад по силам изначально был реалистичен ... (с некоторыми ограничениями) - можно подвигать личный состав, вспомогательную технику (отрядить бульдозер, к примеру ... обороняющимся :) ) ...

РЛС по параметрам посмотрите: на водной глади даст 10 км и даже по боле, но это пехотная РЛС ... У корабля-же всё штатное есть ;)
   

slab105

аксакал

slab105>> Блин, откуда у тебя такие фантазии пошлые появляются? :)
MIKLE> оттого что противодесантная оборона сводится к размену рота на роту...
MIKLE> детский сад, штаны на лямках...

Так высадка десанта была неожиданной в ЭТОМ месте! В таких случаях к размену как раз все и сводится. Главное успеть "разменятся" пока противник больших сил на берег не перетянул...
Ну все, я пошел спать.
Кстати, КЭП, напиши мне твои соображения по поводу Пашиного штата...
   3.0.113.0.11
EE slab105 #23.07.2009 01:20  @asoneofus#23.07.2009 01:13
+
-
edit
 

slab105

аксакал

asoneofus> Дык не против - завсегда за инициативу снизу :) ... Рули! :)

Так точно!
asoneofus> Саша (Израиль) чтото не хочет взять гудут :) Посему весьма проблемно: за сине-белых никогда явно не воевал ...

А может попробуешь? Я вот тоже всегда в основном за красных был... ;)
asoneofus> PS Расклад по силам изначально был реалистичен ... (с некоторыми ограничениями) - можно подвигать личный состав, вспомогательную технику (отрядить бульдозер, к примеру ... обороняющимся :) ) ...

С красными- уже разобрались. Лады.
asoneofus> РЛС по параметрам посмотрите: на водной глади даст 10 км и даже по боле, но это пехотная РЛС ... У корабля-же всё штатное есть ;)

10км всего? Тогда проблем нет по-любому...
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
slab105> Ишь какой умный! На усиленную роту целый дивизион ему подавай. Война-с понимаете-ли идет-с. На вас дивизиона, тем более РСЗО не хватило.

ок. тогда в первую очередь организация метео (море, там сильно дует) и координация с пехотой на предмет наблюдения/разведки. потом позиции (дальность 5-10 км, в этом случае перекрываем 15-20 км берега. упс это ж 155 значит под 40-50 выходит правда там снос ого-го будет), топопривязка и пристрелка.
че со снарядами? осветительные, дымовые - есть? сантиметр? краснополь? :)
   3.5.13.5.1
Это сообщение редактировалось 23.07.2009 в 01:28
IL asoneofus #23.07.2009 01:42  @slab105#23.07.2009 01:20
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
slab105> А может попробуешь? Я вот тоже всегда в основном за красных был... ;)
Ну, в основном низакого .. за себя был :) - сделал дело ... ноги :)
Технику Мк.2 и 3 модифицированные не очень знаю, РЛС "Эфрони" подобные только - тут ассортимент возможностей несколько выше, тем более в составе системы "Ракун".
Лучше отдать в руки реальных командиров - бо они тут есть :) .

slab105> 10км всего? Тогда проблем нет по-любому...
по паспорту ;) .. что в реали и как на начало игры сообщат :D посредникам - а противники из открытых источников данные о друг друге черпают :) ...
(сдаётся мне, что проблемы обязательно будут ...)

PS При перемещении участка БД на другой берег - следует учесть, что при благоприятной десантной обстановке - обороняющихся усилят, при неблагоприятной - может быть меньше сил.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Kuznets> че со снарядами? осветительные, дымовые - есть? сантиметр? краснополь? :)

Думаю, в страну Бипет такое Россия не поставляет, а если поставляет, то бипецкие военные пользуются ими как Бог на душу положит... как египтяне мобильными РЛС, скажем... ;)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

Пиши Ко4евника в стан "Красных" - на палубу. :)
   

slab105

аксакал

Kuznets>> че со снарядами? осветительные, дымовые - есть? сантиметр? краснополь? :)
Vale> Думаю, в страну Бипет такое Россия не поставляет, а если поставляет, то бипецкие военные пользуются ими как Бог на душу положит... как египтяне мобильными РЛС, скажем... ;)

155мм рабоатют на синих. У них ест много чего интересного. Копперхед например и тому подобное...
Но в разумных пределах...
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Пиши Ко4евника в стан "Красных" - на палубу. :)

Уже записал... :)
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Kuznets> ок. тогда в первую очередь организация метео (море, там сильно дует) и координация с пехотой на предмет наблюдения/разведки. потом позиции (дальность 5-10 км, в этом случае перекрываем 15-20 км берега. упс это ж 155 значит под 40-50 выходит правда там снос ого-го будет), топопривязка и пристрелка.
Kuznets> че со снарядами? осветительные, дымовые - есть? сантиметр? краснополь? :)

Ну-ну, я так понимаю ты уже на сторону синих перекинулся- артофицером баталона? :)
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
slab105> Ну-ну, я так понимаю ты уже на сторону синих перекинулся- артофицером баталона? :)

как это - "перекинулся"? записался. все равно я ниче другого не умею :)
   3.5.13.5.1
RU Полл #23.07.2009 09:47  @asoneofus#23.07.2009 01:42
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

asoneofus> Лучше отдать в руки реальных командиров - бо они тут есть :) .
Да как-то не заметно их на горизонте... Может, все же возьмешь на себя роль командующего синих? Вон Кузнец тебе в помощники готов - рулить артиллерией. ;)

slab105> Ну-ну, я так понимаю ты уже на сторону синих перекинулся- артофицером баталона? :)
Может, тогда пора новую тему сугубо по игре начинать?
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
slab105> 155мм рабоатют на синих. У них ест много чего интересного. Копперхед например и тому подобное...

может и кассетники есть? беру! :)

slab105> Но в разумных пределах...

не даешь танков - дай минометов. тюльпан конечно не нужен но обычными я б по берегу пристрелялся. ставить их буду в поселках, среди домов, чтоб с моря не увидеть.
   3.5.13.5.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

Kuznets> не даешь танков - дай минометов. тюльпан конечно не нужен но обычными я б по берегу пристрелялся. ставить их буду в поселках, среди домов, чтоб с моря не увидеть.
Кузнец, читай тему с начала, у синих как раз танковая рота по условиям игры.
   
1 25 26 27 28 29 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru