[image]

Условный поединок морской АК-130 с подобными калибрами танков и береговых орудий.

Теги:армия
 
1 26 27 28 29 30 42
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Полл> Кузнец, читай тему с начала, у синих как раз танковая рота по условиям игры.

гм. тогда песец котенку.
   3.5.13.5.1
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
"Сказать - все можно, а ты иди - продемонстрируй!"((с) Михаил Ломоносов)
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
slab105> Кстати, КЭП, напиши мне твои соображения по поводу Пашиного штата...
отписал
   3.5.13.5.1
+
+1
-
edit
 

israel

модератор
★★★
asoneofus> По порядку - про "сферичность в вакууме" - вопрос к вашим генштаблёрам, в частности к Каплуну.
Я за него не отвечаю, даже не читал.
asoneofus> в одном месте болото в несколько гектаров, в другом каменная осыпь без следов строений (с едва различимыми)
Что-о-о? Ты мне два древних городища попортил, изверг. Ща тебе 5 лет организую за разрушение древностей. :)
asoneofus> в Бершев (по сценарию).
Так понимаю, Бершев это Беер Шева?
asoneofus> Вот поэтому северней и БатЯм и южнее не играем - там районы "обыграны" и не интересны. Причём, там и без эсминца поддержки обошлись, насколько знаю.

Я так понимаю. что на тему былп куча игр. Просто никогда не интересовался. Где?
Да, а высадку в Бат-Яме рассматриваю как личное оскорбление - в 3 км от моего дома шум подняли. Но что то тихо было: наверное Бат-Ямовские перцы почикали БМП-шки ножиками за попытку поцарапать их черных БМВ и Сивики.
asoneofus> Приезжай пиво пить :) - я те ещё и бункер покажу :)
Не понял... Ты чего, в Герцлии? Ты смотри, а то ведь я таки и приехать могу. И пиво выпить, и участок высадки Паше сфоткаем. Вначале выпьем, что бы Паша потом голову ломал, что ж на тех снимках изображено. :)
asoneofus> А для того и выбрано - чтоб тебя завлечь: на сторону обороняющихся :) - гденить под Мурманском, на Каспии или где ещё - проигнорируешь.
Какая операция чтоб меня из берлоги выманить.
   8.08.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Полл> "Сказать - все можно, а ты иди - продемонстрируй!"((с) Михаил Ломоносов)

а че там демонстрировать. я с дальности 10 км от берега тупо закидаю болванками приближающийся десант. плюс минометы с берега. даже если не попаду (а с лазерным наведением я скорее всего таки попаду) это у них напрочь отобьет охоту высаживаться.
ну а если они высадятся придется переносить огонь. как только бт выпустят мочкану их кассетниками. дальше - работа для танков. до этого момента они должны сидеть в засаде ниже травы тише прибоя.
стрелять танками по эсминцу на рейде имхо глупость. я на него одно орудие конкретно выделю, пущай гоняет. авось еще и попадет. копперхедом-то. а он меня фиг достанет.
   3.5.13.5.1
Это сообщение редактировалось 23.07.2009 в 11:07
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Kuznets> а че там демонстрировать. я с дальности 10 км от берега тупо закидаю болванками приближающийся десант. плюс минометы с берега. даже если не попаду (а с лазерным наведением я скорее всего таки попаду) это у них напрочь отобьет охоту высаживаться.
Ну если десант будет ТУПО переться к берегу - то да. Но тупить десант не планирует, выдам тебе военную тайну. ;)
В общем, если игра таки пошла - то пора заводить новый топик, повторюсь, специально под нее.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> 155мм рабоатют на синих. У них ест много чего интересного. Копперхед например и тому подобное...
Kuznets> может и кассетники есть? беру! :)

Скажем так. Напиши мне на мыло (igravojna@yahoo.com) и я тебе вышлю роспис БК. Для заначки- получиш все- и кассетники, и управляемые и дымовые и с сенсорным взрывателем. Вопрос толко- сколко ты их получиш ;)
   3.0.33.0.3
RU Cormorant #23.07.2009 11:05  @slab105#23.07.2009 07:40
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
а гражданское население на поле вашей брани есть?
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Кузнец, читай тему с начала, у синих как раз танковая рота по условиям игры.

Сделаем неболшую поправочку- механизированная рота на М113 усиленная 2 взводами танков Мк.2/3 по 3 машины каждый. Идет?
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Kuznets> а че там демонстрировать. я с дальности 10 км от берега тупо закидаю болванками приближающийся десант. плюс минометы с берега. даже если не попаду (а с лазерным наведением я скорее всего таки попаду) это у них напрочь отобьет охоту высаживаться.

Иш какой умный. И на хитрую попу найдется ... с винтом! Чтобы игра не превратилас в праздник артелирийской мысли- введу ограничения по времени и СИЛНЫЕ по БК :(
Kuznets> ну а если они высадятся придется переносить огонь. как только бт выпустят мочкану их кассетниками. дальше - работа для танков. до этого момента они должны сидеть в засаде ниже травы тише прибоя.

Хе-хе, посмотрим...
Kuznets> стрелять танками по эсминцу на рейде имхо глупость. я на него одно орудие конкретно выделю, пущай гоняет. авось еще и попадет. копперхедом-то. а он меня фиг достанет.

Успехов!
   3.0.33.0.3
EE slab105 #23.07.2009 11:14  @Cormorant#23.07.2009 11:05
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Cormorant> а гражданское население на поле вашей брани есть?

Ест. Всех все равно не успели евакуироват, да и не куда вед особо- страна маленкая. Так что перечитывайте Гагскую конвенцию... ;)
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> дальше - работа для танков. до этого момента они должны сидеть в засаде ниже травы тише прибоя.
slab105> Хе-хе, посмотрим...

танки не моя стихия. это пусть кто-то еще. я так, просто мимо проходил ))
   3.5.13.5.1
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Сделаем неболшую поправочку- механизированная рота на М113 усиленная 2 взводами танков Мк.2/3 по 3 машины каждый. Идет?
Эт тебе решать, идет или нет. :) Но по моему, то, что ты описал - это танковая рота, усиленная ротой мотопехоты.

slab105> Ест. Всех все равно не успели евакуироват, да и не куда вед особо- страна маленкая. Так что перечитывайте Гагскую конвенцию... ;)
Тогда в мою заявку на МТО для операции допишите пожалуйста шампунь, литров двести, для мытья техники и гусениц. :E

Сделал тему для обсуждения игры: Операция "Посудный День".
Предлагаю все вопросы, связанные с нею - выносить туда.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> В общем, если игра таки пошла - то пора заводить новый топик, повторюсь, специально под нее.

Погод. Пока рано, синих нет еше (кроме "бога войны" :) ). Создам отделную ветку для игры когда она начнется. Там будут ТОЛКО боевые ходы и сообшения модератора игры или важные сообшения участников. Всяческие комментарии и рассуждения "публики" там приветствоватся не будут...
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Ок, мне кажется что обсуждение игры в теме про артиллерию офф-топик, поэтому завел новую.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> Ок, мне кажется что обсуждение игры в теме про артиллерию офф-топик, поэтому завел новую.
новый топик закреплю,этот перенесу в общевоенный
   3.5.13.5.1
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Эт тебе решать, идет или нет. :) Но по моему, то, что ты описал - это танковая рота, усиленная ротой мотопехоты.

Ну в танковой роте всеж поболее 2 взводов будет, но... ладно. Ето уже вопрос философии, как на веши смотрет.
Полл> Сделал тему для обсуждения игры: Операция "Посудный День".
Полл> Предлагаю все вопросы, связанные с нею - выносить туда.

Сделал уже! Молодец, но кто без приказа разрешил самодеятелностю заниматся ? :mad: Шутка. Пуст будет так, кастати, название для игры я хотел исползоват то-же самое ;) просто для самой игры создам еше одну ветку, что-то типа "Посудный ден- активная фаза", а в етой может и публика отписыватся...
   3.0.33.0.3
RU Cormorant #23.07.2009 11:27  @Полл#23.07.2009 11:18
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Полл> Предлагаю все вопросы, связанные с нею - выносить туда.

есть вопросы и предложения для красных
   
Это сообщение редактировалось 23.07.2009 в 11:39
+
-
edit
 

slab105

аксакал

.
Kuznets> танки не моя стихия. это пусть кто-то еще. я так, просто мимо проходил ))

Никаких "мимо проходил" более не принимаются, господин артофицер баталона "синих"! :)
   3.0.33.0.3
RU Cormorant #23.07.2009 11:29  @slab105#23.07.2009 11:28
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Kuznets>> танки не моя стихия. это пусть кто-то еще. я так, просто мимо проходил ))
slab105> Никаких "мимо проходил" более не принимаются, господин артофицер баталона "синих"! :)

мобилизовали :D
   
EE slab105 #23.07.2009 11:29  @Cormorant#23.07.2009 11:27
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Cormorant> 113982234 стукнись
Cormorant> есть вопросы и предложения для красных

Про меня, господа, не забывайте! А я с аской не дружу, кстати... :rolleyes:
   3.0.33.0.3
RU Cormorant #23.07.2009 11:31  @slab105#23.07.2009 11:29
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Cormorant>> есть вопросы и предложения для красных
slab105> Про меня, господа, не забывайте! А я с аской не дружу, кстати... :rolleyes:

только электрическая почта? это по-военному :F
   
Это сообщение редактировалось 23.07.2009 в 11:46
+
+1
-
edit
 

israel

модератор
★★★
slab105> Да, да! Давай Израель, не ломайся! Бери свою усиленную роту под командование и заступай на охрану родимого побережья... :)
Не, вы только посмотрите на эту наглую хитрую рожу! :) Банда товарищей обсуждает бой слона с китом. я в этом споре не учавствую. Товарищи договорились о стрелке. Один из договаривающихся взял себе секунданство. Второй решил приколоться и взять себе невыполнимое. На этом спорщики закончились и хитрым приемом Азванофаза пытаются вытянуть того, кого этот спор нафиг не интересует. НЕ ВЫЙДЕТ! Просто из перечисленных свыше принципов. Хотя ко всему прочему я никогда не играю в игры с неизвестными правилами и у меня даже банально нет сейчас времени на игру.
Короче. ребята. Хотите играть - играйте. Но игра это такое дело, что учавствуют в ней те, кто хочет. И очень не советую делать игру для выяснения. Потому как все уже украли, тьфу, проиграли, до вас. Меня удивляют бессмысленные споры "корабль против танка", "гаубица против танка", "БМП против танка". Понимаю, что такова природа и-нета и спорить будут всегда. Но напоминаю, что есть давно уже не являющиеся тайной нормативы. По советским для подавления взвода танков в боевом порядке требуется что то вроде 1100 152мм снарядов выпускаемых из не менее 22 стволов (пишу по памяти) . Аккуратно смотрим:
1. Снаряды 152мм с гораздо большим поражающим эффектом, чем 122-130 и РСЗО ГРад (в том числе и вес осколков, пробивающих свыше 20мм).
2. Подавление, а не уничтожение. Даже с разбитым прицелом и разбитыми гусками и сорванными экранами Меркава опасный противник. А тут и ремонтники под боком.
3. 22 ствола. Частично компенсируется скорострельностью АК, но там ведь надо перезаряжать.
4. Управление огнем уровня дивизиона. Средства разведки корабля ИМХО слабее, как и передовой наблюдательный пункт. Может Кэп и переубедит, но вряд ли.
5. Норматив НАТО гораздо выше (не будем выяснять, кто правей).
6. Все эти нормативы разработаны на основе обстрела старых танков как то Т-54, Центурион, Паттон первых серий.
7. Тут все гораздо хуже. танки в хулл-дауне и в застройке и при этом НАД теми, кто их как то должен заметить.

Господа, мне неинтересен спор, ответ на который давно известен. Известен, потому что вычислен спецами и на основе реальных опытов. Танк и БТТ вообще можно вывести из строя ОФС-ами или снарядами автоматических пушек. Но при этом нужны соответствующее громадное кол-во выстрелов и скорость отгрузки. Именно поэтому танки стреляют друг по другу не ОФСами, а бронебойными разных типов. Хотя современный танк имеет пушку 120-125мм и его ОФС сравним с Д-30 и 127-130мм морскими. Так же и для артиллерии специально разработаны специализированные снаряды. Танкам же, что бы поразить БДК или незащищенный десант на пляже, нужно на 2 порядка меньше выстрелов. Тем более израильским, имеющим Ракефет и Флашет.
Результат гонки "кто быстрее" в данном случае очевиден. У красных нет никакой возможности поразить танки раньше, чем те порвут десант. Ребята, это все давно расчитано, извините, что я порчу вам малину.
Просто силы десанта и его поддержки тупо недостаточны для выполнения возлагаемой задачи.
А игра... Вам интересно - играйте. Но я уже сказал - я не учавствую.
   8.08.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Прошу все дальнейшее обсуждение игры вести в новой теме. :(
   
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
israel> Что-о-о? Ты мне два древних городища попортил, изверг. Ща тебе 5 лет организую за разрушение древностей. :)
Саша, это не я! :) Чесслово: к древностям отношусь с почтением :) - это всё они: со Скадами и прочей хренью ... Да и их понять можно: цели-то "наверху" при-ори-тктные!
israel> Так понимаю, Бершев это Беер Шева?
Оно самое :)

israel> Я так понимаю. что на тему былп куча игр. Просто никогда не интересовался. Где?
israel> Да, а высадку в Бат-Яме рассматриваю как личное оскорбление - в 3 км от моего дома шум подняли. Но что то тихо было: наверное Бат-Ямовские перцы почикали БМП-шки ножиками за попытку поцарапать их черных БМВ и Сивики.
Играют тут Вашенские и так ... вольные художники :) ... Сценарии от фантастических: Сомалийские (! через Суэц чтоли? Или волоком по пустыне?) пираты - и чуть-ли не инопланетяне но с вооружением союзников :) ...
Бат-Ям? Ты там живёшь? :) гы ... При встрече скажу :) ...

israel> asoneofus> Приезжай пиво пить :) - я те ещё и бункер покажу :)
israel> Не понял... Ты чего, в Герцлии? Ты смотри, а то ведь я таки и приехать могу. И пиво выпить, и участок высадки Паше сфоткаем. Вначале выпьем, что бы Паша потом голову ломал, что ж на тех снимках изображено. :)
Давай - в этот викенд собирайся :) Пиво какое тебе брать? Закусь что?
Я только собрался сфоткать берег :( - и утопил нокию ... думал на катамаране вдоль берега пройти :(

israel> Какая операция чтоб меня из берлоги выманить.
А ты в неё не залазь :) ...

PS хоть консультантом пристройся :)
   
1 26 27 28 29 30 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru