Операция "Посудный День".

Война Бибта с Илем.
Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 16
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
israel> Но, собсно, дело даже в другом: где то есть открытые нормативы поражения канистрой, на которые Слаб сможет положиться в расчетах? По фугасам то есть.
У Слаба есть волшебный метод: он, как посредник, может объявить, что такого-то типа боеприпасов не оказалось в наличии. :P
 
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Израиль, почту давай ...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
IL alexx188 #27.07.2009 21:08  @Wyvern-2#27.07.2009 17:23
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Wyvern-2> Требую продолжения банкета две батареи САУ "Коалиция" и 12-ракетный БРК "Бастион"! :per: Нет? Ну, тогда хотя бы две батареи Мста-155С с СУО-155 и батарею "Пионов" %)

Тогда обороняющимся добавить "Нимрод"...
 3.5.13.5.1
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
alexx188> Тогда обороняющимся добавить "Нимрод"...

ещё три итерации-и нападающие запросят уосп с потрохами :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Barbarossa #27.07.2009 21:20  @alexx188#27.07.2009 21:08
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alexx188> Тогда обороняющимся добавить "Нимрод"...

А зачем им противолодочник? :eek:
 3.0.123.0.12
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Конфигурации железа вроде-бы устаканили. Не надо фантазий ;) а то в 3-ю мировую после обсуждения и по силам начнём играть ...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
IL alexx188 #27.07.2009 21:24  @Barbarossa#27.07.2009 21:20
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Barbarossa> А зачем им противолодочник? :eek:

Противолодочник? Я имел ввиду другой Нимрод.
Прикреплённые файлы:
 
 3.5.13.5.1
+
+2
-
edit
 

slab105

аксакал

Barbarossa>> А зачем им противолодочник? :eek:
alexx188> Противолодочник? Я имел ввиду другой Нимрод.

Етить-перетить! Разговорчики в строю! :(
Никаких обсуждений типа "наш снаряд круче и осколок пробивает полметра гемогенной" или "посредник не знает, скока начальная скорость снаряда у нашей супер-пупер секретной пушки и скока гектаров накрывается одним разрывом мегашрапнели- какой он после этого нах посредник"! :mad:
Мне абсолютно пофиг каковы РЕАЛЬНЫЕ данные РЕАЛЬНОГО израильского оружия! Мы играем с тем что я скажу. Я сказал что будут М109А5, значит они и будут. Со стандартными боеприпасами НАТО. Скажу даже болше. Мои таблицы учитывают некий обобщенный тип ОФ боеприпаса и я вполне доволен таким подходом, господа! В подобных играх проигрываются оперативно-тактические РЕШЕНИЯ КОМАНДИРОВ, а не мерюются железными птптськами танков- "у кого больше и длинее"
Насчет данных о поражении движущейся колонны бронетехники на марше по шоссе- кишка тонка её даже за 1,5мин серьезно замочить артогнем! Особенно учитывая способы коректировки РА (если она вообще есть)! Просто физически не успеете- потом уйдет из поля зрения и все! Не говоря уже о танках, Паша...
Прапорщик  3.0.123.0.12
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Но, собсно, дело даже в другом: где то есть открытые нормативы поражения канистрой, на которые Слаб сможет положиться в расчетах? По фугасам то есть.

Чего-нибудь придумаю :) Не переживай, умножу например урон на 2 и готово :)
Прапорщик  3.0.123.0.12
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Wyvern-2> Ну, тогда хотя бы две батареи Мста-155С с СУО-155 и батарею "Пионов" %)

Шутник, однако!
Прапорщик  3.0.123.0.12
EE slab105 #27.07.2009 21:57  @Cormorant#27.07.2009 18:49
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Cormorant> slab, можешь выложить листочек с обозначениями учавствующую в наших игрищах единиц по нато-стандарту?

Посмотри тут, например- The page cannot be found.
Прапорщик  3.0.123.0.12
RU Cormorant #27.07.2009 22:10  @slab105#27.07.2009 21:57
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Cormorant>> slab, можешь выложить листочек с обозначениями учавствующую в наших игрищах единиц по нато-стандарту?
slab105> Посмотри тут, например- The page cannot be found.

угу значочки))
теперь полночи буду сидеть и разбирать какой чего значит :(

не проще расписать

ЭМ 956 -
СДК 773 -
Взвод Т72
Взвод Меркава 2
Взвод Меркава 3
Взвод М113
и т.д. :)
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Господа!
я так и не понял, как у нас обстоят дела с картами? Смогли по гугловскую карту КИЛОМЕТРОВУЮ сетку координат подогнать? Срок уже вроде как вышел...
Прапорщик  3.0.123.0.12
EE slab105 #27.07.2009 22:19  @Cormorant#27.07.2009 22:10
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Cormorant>>> slab, можешь выложить листочек с обозначениями учавствующую в наших игрищах единиц по нато-стандарту?
slab105>> Посмотри тут, например- The page cannot be found.
Cormorant> угу значочки))
Cormorant> теперь полночи буду сидеть и разбирать какой чего значит :(

У меня с графическими редакторами большие траблы. А если честно, то там нет ничего сложного- стандартная фигура для наземной части- прямоугольник. Если пехота, то диагональный крест внутри, если танки, то овал "лёжа", если пехота на БМП, то овал совмещаеш с крестом. Если конкретно указывешь тип техники, то сверху справа пишешь "Т-72"
Прапорщик  3.0.123.0.12
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
slab105> я так и не понял, как у нас обстоят дела с картами? Смогли по гугловскую карту КИЛОМЕТРОВУЮ сетку координат подогнать? Срок уже вроде как вышел...
А мы что -в реал-тайме играть собрались? :wow::per:

// Гугл имеет много недостатков - но вот то, что она имеет 3D рельеф и он СТАНДАРТ de facto делает его очень перспективным
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.123.0.12
RU Cormorant #27.07.2009 22:28  @slab105#27.07.2009 22:19
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
slab105> У меня с графическими редакторами большие траблы. А если честно, то там нет ничего сложного- стандартная фигура для наземной части- прямоугольник. Если пехота, то диагональный крест внутри, если танки, то овал "лёжа", если пехота на БМП, то овал совмещаеш с крестом. Если конкретно указывешь тип техники, то сверху справа пишешь "Т-72"

на бумажке, или в пейнте, от руки, коряво, неважно как..важно где и что

> Смогли по гугловскую карту КИЛОМЕТРОВУЮ сетку координат подогнать? Срок уже вроде как вышел...

хм..в общем то это не вопрос. встроенная гугловская не устраивает по каким причинам?
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
IL asoneofus #27.07.2009 22:42  @Cormorant#27.07.2009 22:28
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Не обученные мы :s_head: .... нас в училищах - академиях по бумажной километровке учили :brick-breaker:
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
asoneofus> Израиль, почту давай ...
А так же телефон, телеграф и мосты... :)
Тыкни на мою морду (она же аватара), и тебе выдадутся несколько опций. Одна из них "•Отправить сообщение на e-mail пользователя". Ткни в нее и пиши все военные секреты.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
29.07.2009 11:44, varban: +1: asoneofus> Израиль, почту давай ...
israel> А так же телефон, телеграф и мосты... :)

+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
israel> А так же телефон, телеграф и мосты... :)
israel> Тыкни на мою морду (она же аватара), и тебе выдадутся несколько опций. Одна из них "•Отправить сообщение на e-mail пользователя". Ткни в нее и пиши все военные секреты.

Не, ты "жучок" просто дома больше не забывай - и всё будет в порядке :F

Проконсультруешь :) ... чтобы мы даже виртуально не могли повредить цЭнные реликвии земли Израилевой :F
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Wyvern-2> А мы что -в реал-тайме играть собрались? :wow::per:

Причем тут реал-тайм? Конечно в нем мы играть не будем. Но без километровой метки ничего не выйдет. Винигрет я не игра будет. Даешь сетку! :(
А рельеф, кстати и на бумажной карте есть- только уметь его читать надо... ;)
Прапорщик  3.0.123.0.12
EE slab105 #27.07.2009 23:34  @Cormorant#27.07.2009 22:28
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Cormorant> на бумажке, или в пейнте, от руки, коряво, неважно как..важно где и что

А в чем непонятки-то конкретно? Размер подразделения сверху посередине итд. Ладно, попробую в пейнте нарисовать с обьяснениями, но ЗАВТРА!
Cormorant> хм..в общем то это не вопрос. встроенная гугловская не устраивает по каким причинам?

Не знаю что там и как а я ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ КАК НА БУМАЖНОЙ! Типа "пункт 79856540"- с точностью до 10м :cool:
Прапорщик  3.0.123.0.12
EE slab105 #27.07.2009 23:34  @asoneofus#27.07.2009 22:42
+
-
edit
 

slab105

аксакал

asoneofus> Не обученные мы :s_head: .... нас в училищах - академиях по бумажной километровке учили :brick-breaker:

Угу. И это тоже. Сила привычки выработанной годами- страшная сила :)
Прапорщик  3.0.123.0.12
RU Cormorant #27.07.2009 23:35  @slab105#27.07.2009 23:30
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
slab105> А рельеф, кстати и на бумажной карте есть- только уметь его читать надо... ;)

ты ж панорамки видел)) с обычной карты такое хрн сделаешь
а нагляность на порядок вырастает
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
RU Cormorant #27.07.2009 23:37  @slab105#27.07.2009 23:34
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
slab105> Не знаю что там и как а я ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ КАК НА БУМАЖНОЙ! Типа "пункт 79856540"- с точностью до 10м :cool:

ретроград :F
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE slab105 #27.07.2009 23:49  @Cormorant#27.07.2009 23:35
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Cormorant> ты ж панорамки видел)) с обычной карты такое хрн сделаешь
Cormorant> а нагляность на порядок вырастает

А как на этой панорамке те же тактические обозначения смотрется будут?
Прапорщик  3.0.123.0.12
1 5 6 7 8 9 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru