БТР M113

 
RU Полл #05.08.2009 10:56  @alexx188#24.07.2009 18:04
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
alexx188> Нормальная машинка. Очень удачная компоновка - большой внутренний объем при небольших внешних габаритах. Относительно шустрая, особенно по дороге. По сильно пересеченной местности продвигается не очень хорошо. Простая и надежная. Главный минус - очень слабое бронирование, сам видел в борту дырку от попадания 5.56мм в упор.

М113А3
Полная боевая масса - 14,02 тонны
Габаритные размеры, мм (без дополнительного бронирования)
длина 5296
ширина 2686
высота 2521
Экипаж - 2 человека, десант - 11 человек.
БТР-80
Полная боевая масса - 13,6 тонны
Габаритные размеры, мм
длина 7650
ширина 2900
высота 2410
Экипаж - 3 человека, десант - 7 человек.
В общем, если добавить противоминную-противоРПГшную стойкость БТР-80 и его комплекс вооружения, то станет ясно, что БТР-80 это такая БМП "второго класса", а не БТР. :)

alexx188> П.С. На сегодняшний день у нас этих машин 5500 шт.
"Хорошо иметь домик в деревне!" :)

MIKLE> а причём тут форма корпуса? мечтой нранотомётчика обызвали в девичестве бтр-90-фигли, 25 кубов если не больше... а эти-ну есть наклон или нет-какая разница?
Миша, ты не слышал об таком параметре, как угол подхода, на котором гарантируется срабатывание взрывателя? У БТР-80 гранаты от лба с малой дистанции достаточно часто рикошетят, а у БТР-90 лоб еще более "танковым" сделан.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> Миша, ты не слышал об таком параметре, как угол подхода, на котором гарантируется срабатывание взрывателя? У БТР-80 гранаты от лба с малой дистанции достаточно часто рикошетят, а у БТР-90 лоб еще более "танковым" сделан.

и причём тут наклон влд?
а у ютр 90 наклон влд сделан за счёт нлд.
уж про кривизну траектории гранат рпг и наиболее вероятные ракурсы в партизанских(т.е. современых) войнах-не буду. полтора квадрата(с натяжкой) труднопоражаемых во лбу-при росте бортовой проекции на треть-в польора раза-это да, сильный рост защиты...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
IL alexx188 #05.08.2009 18:09  @Полл#05.08.2009 10:56
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Полл> М113А3
Полл> Полная боевая масса - 14,02 тонны

К чему это вы? Я просто описал свои личные впечатения об этом БТР. Не думаю, что есть смысл сравнивать его с БТР-80. Хотя как платформа для различных типов вооружения М113 удобнее благодаря просторному БО и люку сзади.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Полл> М113А3
Полл> БТР-80
А что? Американец меньше по габаритам, проходимей, несет больше десанта и с несравненно бОльшими удобствами, удобная высадка. Что же касается бронезащиты и вооружения... Во-1 он старше, у советских БТР-ровесников с этим тоже не шоколадно.
Во-2 есть варианты с допбронированием и допвооружением. Та же тога в бронировании, а любителям башен могу порекомендовать австралийские с башней Салладина, египетские с башней Брэдли, сингапурские с нашим Тайфуном. Норвежксие Стормпансервагоны с 20мм Рейнметалл, израильский опытный с башней 60-мм высокоимпульсной пушки, Филлипинские с башнями от Скорпиона... И наверняка чего то упустил.
Старикан не вундерваффель, но за дешевую цену вполне нормальная машина, особенно если проапгрейдена. думаю, эти смешные коробочки еще долго будут ездить по всему миру. Даже несмотря на достаточно слабую защиту в базовом варианте.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> В общем, если добавить противоминную-противоРПГшную стойкость БТР-80 и его комплекс вооружения, то станет ясно, что БТР-80 это такая БМП "второго класса", а не БТР. :)


о да.. практики(тм) жгут..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

israel

модератор
★★☆
israel>
Кстати, насчет противоминной и противо-РПГшной:
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
RU Полл #07.08.2009 11:44  @alexx188#05.08.2009 18:09
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
alexx188> Я просто описал свои личные впечатения об этом БТР.
Спасибо!

alexx188> Не думаю, что есть смысл сравнивать его с БТР-80.
Полностью согласен.

israel> Кстати, насчет противоминной и противо-РПГшной:
Спасибо, интересная статья.
 
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
israel>>

М113 напоминает мне Фольксваген Жук. Простая неприхотливая машинка с огромным количеством кастом-модификаций... :)
 3.5.23.5.2
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
alexx188> М113 напоминает мне Фольксваген Жук. Простая неприхотливая машинка с огромным количеством кастом-модификаций... :)
Очень хорошая аналогия. А учитывая цену в 10.000 за пользованный - и ценой они чем то похожи. :D
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru