[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 25 26 27 28 29 181
UA Non-conformist #07.08.2009 11:13  @Non-conformist#05.08.2009 22:00
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал



Это видео может быть неприемлемым для детей. :)
   
UA Non-conformist #07.08.2009 21:20  @Non-conformist#07.08.2009 11:13
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Non-conformist> YouTube - Broadcast Yourself
Таки досмотрел. Никогда не думал, что дюраль так легко плавится и льется. Оказывается с помощью ЗРК С-75 и обычных печек из "Фантомов" люди делали вполне реальную на вид посуду... Не думаю, что они располагали какими-то особо правильными флюсами.

зы: Ну и пятеро энтузиастов с мотыгами на одного летуна... Жесть...
   
RU Андрей Суворов #07.08.2009 23:34  @Non-conformist#07.08.2009 21:20
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Non-conformist> Никогда не думал, что дюраль так легко плавится и льется.

Дюраль плавится легко, льётся плохо.

Non-conformist> Оказывается с помощью ЗРК С-75 и обычных печек из "Фантомов" люди делали вполне реальную на вид посуду... Не думаю, что они располагали какими-то особо правильными флюсами.

Для этого необязательно плавить дюраль, достаточно отжечь, после этого от нескольких часов до нескольких суток дюраль пластичен. Очень пластичен, ну, всё же не как чистый люминь, но именно в таком состоянии его и катают. Потом он становится прочным и твёрдым, причём, некоторые марки полную прочность набирают только при искусственном старении (неделя при 120 градусов цельсия), при естественном старении (при комнатной т-ре) предел текучести в полтора раза меньше...
   8.08.0
UA Non-conformist #08.08.2009 11:16  @Андрей Суворов#07.08.2009 23:34
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

А.С.> Дюраль плавится легко, льётся плохо.
В кино видно, что льется как свинец, один к одному. И кастрюли тонкостенные получаются, хоть и шершавые на вид. Хотя пропаганда и реальность - разные вещи.

зы: "Памятник" в центре Ханоя зачотный - останки В-52 в озере. Почти по Толкину...
   
RU Атмосфера #08.08.2009 18:15  @Non-conformist#08.08.2009 11:16
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Чей сайт? 404 - File not found! - Файл не найден!
С полгода назад случайно на него попал. Потом Non-conformist касающийся его плагиат находил в сети и тут это обсуждалось, я под горячую хотел и этот ресурс привести, да не мог найти. И вот сегодня опять случайно выскочил на него. Ну что: опять двадцать пять.
   2.02.0
UA dek #08.08.2009 19:06  @Атмосфера#08.08.2009 18:15
+
-
edit
 

dek

втянувшийся

Атмосфера>Ну что: опять двадцать пять.

Он не один такой. :) Этот еще ничего, есть и похлеще. И многие используют материалы участников данного форума. Иногда бывает и автора указывают.

Ты как-то давал ссылку на библиотеку по авиационно-ракетной тематике. Вот торрент на нее. С помощью проги utorrent можно скачать хоть одну книжку.
Прикреплённые файлы:
 
   
UA zyxman #08.08.2009 19:15  @Атмосфера#08.08.2009 18:15
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Атмосфера> опять двадцать пять.

Я в своей работе постоянно сталкиваюсь с диллемой: можно сделать сайт так чтобы было очень сложно его выкачать и скопировать, чтобы реально никто не сподвигался на такой грубый плагиат, но тогда и нормальным людям будет неудобно читать, и кто-то из нормальных людей вообще перестанет заходить :(
   1.5.0.61.5.0.6
UA Non-conformist #08.08.2009 23:07
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Атмосфера> Ну что: опять двадцать пять.
Ну а что... Моё авторство указано! :) Он, бедняга, даже буквицу мою красненькую оставил - видать и оформление мое сильно сподобалось.

Но это все фигня - порох, запал... Детский лепет. А вот когда действительно УМНЫХ людей, ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ большими буквами, начинают мешать с говном всяческие наукообразные рукоблуды, которых хлебом не корми, а дай по клаве постучать - это действительно грустно.

Сегодня приводил ссылку на сайт человека, с достижениями которого знаком лично, с которым много общался, и про которого ТОЧНО знаю, кто он такой на самом деле. Привел ссылку и решил погуглить, что нового с его именем связывается. И что? Десяток пиратских ссылок на его монографию, которую он пытается продавать по смешной для нее цене, а НА САМОМ ВЕРХУ - две какашки, одна другой краше... Противно.
   
UA Non-conformist #08.08.2009 23:28  @zyxman#08.08.2009 19:15
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

zyxman> ... можно сделать сайт так чтобы было очень сложно его выкачать и скопировать ...
Ну так он так и сделал, болезный. Текст не копируется, не выделяется, страница не сохраняется. Но есть, однако же, такая бесплатная штучка, как PDF Creator (спасибо Серёжке Термостатенко - хай вiдпочивае його могутнiй дух), и понятие "печать в файл". Т.е. если на экране что-то видно - все будет сохранено в пдф-е, причем с РАСПОЗНАННЫМ текстом (если текст на сайте - не картинка). Ну, а если И ЭТО не сработает - тогда Print Screen, кусочегами. Дайош инфу без границ и заборов! 8(О)
   
RU RocKI #08.08.2009 23:43  @Non-conformist#08.08.2009 23:28
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Интернет - это большая свалка, проходной двор, плюс "капиталлистические джунгли". Глупо выкладывть туда информацию и надеяться, что ее не упрут.
   7.07.0
UA Non-conformist #08.08.2009 23:57  @RocKI#08.08.2009 23:43
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

RocKI> Интернет - это большая свалка, проходной двор, плюс "капиталлистические джунгли". Глупо выкладывть туда информацию и надеяться, что ее не упрут.
А если украл, то как тут под забором не нагадить! Хоть как-то "спасибо" сказать... Я ему говорил - ты не книжки продавай, а производство налаживай. Но это не так просто сделать, как посоветовать... Его проблемы. Я не про деньги, я про всех этих горлопанов конченых... Хотя и в этом случае - это ИХ проблемы. Надо же кому-то и тявкать, в конце концов... Be happy!
   
UA Pro100Pavlovith #09.08.2009 00:14
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

…не нужно принимать так близко к сердцу, стукнем по голове, и отыграем своё..(Дядя Миша.)
Народ, глупо пользоваться пиратским софтом и отстаивать чьё-то авторство, выложили на общее обозрение, готовьтесь к козням плагиаторов.
…вчера на дерибоне бочка с чёрной икрой стояла, скажите, кому она мешала?...(Дядя Миша)
   6.06.0
UA zyxman #09.08.2009 03:49  @Non-conformist#08.08.2009 23:28
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Non-conformist> Дайош инфу без границ и заборов! 8(О)

Техника не виновата в том что первыми ее осваивают проходимцы.
Вообще надо нормальным людям немножко активнее чесаться и не тормозить изменять механизмы законов итд с учетом роста скорости развития техники.
Но конкретно пока тормозим - надо просто хорошо понимать, что с одной стороны и надо давать людям доступ к информации, а с другой стороны и защищать свою информацию.
   1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Привет IronicCarrot! Сочуствую, у меня по первости такое тоже случалось. Как ССР устроена?
   
UA Non-conformist #10.08.2009 14:41  @Non-conformist#07.08.2009 11:13
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Удалено автором.
   
Это сообщение редактировалось 10.08.2009 в 15:05
UA Non-conformist #11.08.2009 09:53  @Non-conformist#10.08.2009 14:41
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Кто из местных теоретиков может прокомментировать словосочетание "плазменная аэродинамика"? Имеется в виду ионизатор, расположенный на носу ЛА и генерирующий плазму, которая выдувается набегающим потоком и заключает ЛА в подобие плазменного кокона, благодаря чему аэродинамическое сопротивление ЛА якобы падает в разы, чуть ли не на порядок. Такая себе атмосферная аналогия с полостью суперкавитации реактивной торпеды "Шквал". Насколько это может быть реально?

Информация почерпнута из документального сериала "Ударная сила"; серия называется "Оружие будущего". В ней ведущий, произнося текст, в котором склоняется фамилия некоего Авраменко, держит в руках коробочку формата мыльницы. В конце фразы нажимает на кнопку, и из коробочки вылетает вспышка, по цвету и яркости похожая на сварочную дугу, размером с кулак. Расстояние от коробочки до вспышки - сантиметров двадцать как будто, но я не уверен - ведущий "стрельнул" почти прямо в камеру. На монтаж имхо непохоже...
   
RU RocKI #11.08.2009 11:10  @Non-conformist#11.08.2009 09:53
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Non-conformist> Кто из местных теоретиков может прокомментировать словосочетание "плазменная аэродинамика"?

Очень смахивает на фантастику. Любой выдув может уменьшить сопротивление трения или повлиять на характер обтекания, но индуктивное сопротивление только возрастет. Т.е.полностью убрать сопротивление не реально.
Еще в 60-е - 70-е годы прошлого века экспериментировали с выдувом воздушных струй из многочисленных отверстий на поверхности крыла. Эффект улучшения был, поскольку удавалось сохранить ламинарность потока в тех режимах и тех местах, для которых оно не характерно. Но сложности технологии и обслуживания похоронили идею.
   7.07.0
KZ Xan #11.08.2009 11:23  @Non-conformist#11.08.2009 09:53
+
-
edit
 

Xan

координатор

Non-conformist> Кто из местных теоретиков

[оглядывается вокруг]

Non-conformist> Имеется в виду ионизатор, расположенный на носу ЛА и генерирующий плазму, которая выдувается набегающим потоком и заключает ЛА в подобие плазменного кокона, благодаря чему аэродинамическое сопротивление ЛА якобы падает в разы

Да. Если перед ЛА воздух нагревать, он расширится, станет менее плотный, и сопротивление упадёт. Чистая правда, ага.

Только изобретатели "забывают" сказать, сколько на это понадобится энергии.

Чтобы танку было легче ехать по пересечённой местности, можно впереди пустить бригаду дорожных рабочих с грейдерами, асфальтоукладчиками... :)
   7.07.0
UA Non-conformist #11.08.2009 12:07  @Xan#11.08.2009 11:23
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Если горящую спичку поместить в микроволновку и включить последнюю, то пламя отрывается от спички и висит в воздухе в виде плазмоида, почти как шаровая молния:
   

zyxman

опытный

Xan> Да. Если перед ЛА воздух нагревать, он расширится, станет менее плотный, и сопротивление упадёт. Чистая правда, ага.

Это точно.

Xan> Только изобретатели "забывают" сказать, сколько на это понадобится энергии.

Или газа.
Слышал что была такая тема, только цель была не аэродинамика а радионевидимость - плазма хорошо поглощает радиоволны. Говорят что просто выпускали специальный газ, который хорошо ионизируется. Это конечно очень дорого и очень ненадолго - от силы десятки секунд, но на прорыв ПВО противника теоритически хватит, а практически хватит на десятилетие финансирования КБ :D
   1.5.0.61.5.0.6
UA zyxman #11.08.2009 13:26  @Non-conformist#11.08.2009 12:07
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Non-conformist> Если горящую спичку поместить в микроволновку и включить последнюю, то пламя отрывается от спички и висит в воздухе в виде плазмоида, почти как шаровая молния:

А если понизить давление в камере микроволновки - весь воздух в ней превратится в плазму и будет светиться как неоновая лампочка и при этом дико окислять (кремниевая пластинка за минуту покрывается толстым слоем окиси) ;) - мне в институте показывали такой опыт с модифицированной микроволновкой к которой подключили вакуумный насос.
   1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

termostat

аксакал

А спутники для частников уже обсуждали ? В США предложили наборы для создания спутника по 8000 баксов с ценой вывода на орбиту на пару недель.

Lenta.ru: Прогресс: В США начали продавать комплекты для домашней сборки спутников

Американская компания Interorbital Systems предлагает всем желающим приобрести набор для самостоятельной сборки спутника всего за 8 тысяч долларов. В цену включена последующая отправка аппарата на орбиту на ракете-носителе Neptune 30, производства этой же компании. Полезная нагрузка спутника - 200 граммов.

// lenta.ru
 
   7.07.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

С завтрашнего дня буду заниматься загранпаспортом. Зимой попытаюсь в соотечественники к Центаурусу податься. Не любят меня здесь.
   

RLAN

старожил

Anzoriy> ... Зимой попытаюсь в соотечественники к Центаурусу податься. ....

Соотечественниками вы и так являетесь, хотя бы по факту рождения.

Все остальное - так, место проживания.
   6.06.0
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Anzoriy>> ... Зимой попытаюсь в соотечественники к Центаурусу податься. ....
RLAN> Соотечественниками вы и так являетесь, хотя бы по факту рождения.
RLAN> Все остальное - так, место проживания.
Ну почему, "место проживания"? Я бы сказал: "моя семья, моя земля, мой дом, моя работа, мои соседи, мои сограждане, моя страна, мой Президент"... Здесь моя семья, которая прошла со мной путь, далеко не усыпанный розами. Здесь мой дом, который я построил на Моей земле (поверьте, это высокое чувство - быть землевладельцем). Здесь моя работа, которая меня кормит и за которую меня здесь уважают мои коллеги. Здесь мои соседи, с которыми у нас добрые отношения. Мои сограждане, с которыми мы делим все проблемы нашей страны. Мой Президент (La Presidente Cristina), пришедший к власти законным путём... Для меня это имеет большее значение, чем "факт рождения". И моё советское прошлое - мой единственный капитал, доставшийся мне от утонувшей империи. Кстати очень здесь ценимый.
Так что, Anzory, я бы посоветовал тебе хорошо подумать, прежде чем принять такое решение. Боюсь, что ты и здесь не найдёшь к себе "всенародной любви". Здесь другие ценности в ходу.
   3.5.23.5.2
1 25 26 27 28 29 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru