[image]

Чемпионат мира 2009 в PIRNA.

Dresden.
 
1 2 3 4 5 6 7

kaf

опытный
★☆
3--
Прикреплённые файлы:
 
   

kaf

опытный
★☆
Два Российских судьи на чемпионате. Богданов А.Т. и Кузнецов А.Ф.

Такие паровички еще ходят по Ельбе. Год постройки 1892.
Прикреплённые файлы:
 
   

kaf

опытный
★☆
Еще со стартов. Вот такие простенькие модельки. Класс Ф4А.
Прикреплённые файлы:
 
   

kaf

опытный
★☆
2--
Прикреплённые файлы:
 
   

kaf

опытный
★☆
3-- Дима Бекешев с Миссури и Володя Жорник с Симферополем. Симферополь тонул на двух попытках.
Прикреплённые файлы:
 
   

kaf

опытный
★☆
Перед попыткой и после.
Прикреплённые файлы:
 
   

kaf

опытный
★☆
В один из дней. 5 августа устраивали модельное шоу. Запускали самолеты и вертолеты, корабли, причем не те что участвовали в чемпионате. Причем довольно приличные.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

kaf

опытный
★☆
2--
Прикреплённые файлы:
 
   

kaf

опытный
★☆
3--
Прикреплённые файлы:
 
   

kaf

опытный
★☆
Теперь немного новостей. Хороших или не очень, смотрите сами.
На технической комиссии было предложение сократить число соревнований до одних в два года. Хотя все команды были против. Но все могут решить и без наших возражений. Принять осенью и как говориться: "получи фашист гранату". Так что Венгрии на будующий год может не быть. Им понравилось принимать решения самостоятельно.
И может быть пиятная новость. На будующий год мировой стендовый конкурс собираются проводить в Германии в Дортмуте совместно с ежегодной модельной выставкой. Ориентировочно в конце апреля. Я думаю там будет интересно. Так что копите деньги или ищите спонсоров.
   

kaf

опытный
★☆
Извините что не все попало в обьектив. Приходились еще работать на других стартах, так что не за всем уследил.
   

Atom44

опытный

kaf> И может быть пиятная новость. На будующий год мировой стендовый конкурс собираются проводить в Германии в Дортмуте совместно с ежегодной модельной выставкой. Ориентировочно в конце апреля. Я думаю там будет интересно. Так что копите деньги или ищите спонсоров.

Я в Дортмунде на этой выставке постоянно каждый год бываю, класс. Но в последнее время всё меньше судомоделистов приезжает....всё больше "вертолетомоделистов" :D

А вообще, если "под эту лавочку" многие судомоделисты из Германии, Голландии, Англии приедут, то они и конкуренцию чемпионату очь сильную составить могут ;)
   3.0.133.0.13
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Atom44> А вообще, если "под эту лавочку" многие судомоделисты из Германии, Голландии, Англии приедут, то они и конкуренцию чемпионату очь сильную составить могут ;)
Вопрос к kaf
Вот мы опять подошли к этому вопросу: почему не представлены англичане, итальянцы, испанцы...
   7.07.0

kaf

опытный
★☆
Temnikov> Вопрос к kaf
Temnikov> Вот мы опять подошли к этому вопросу: почему не представлены англичане, итальянцы, испанцы...
Володя. Отвечаю на твой вопрос. Англичане на эти тусовки не ездят. Они не очень дружат с НАВИГой. У них проходят свои БОУТШОУ. Я за посладние 15 лет видел одного англичанина и то на стендовом конкурсе. У тех же немцев куча судомодельных клубов с шикарными моделями. Но по своим уставам клубов они не ездят на эти соревнования. Видать тоже чтото с НАВИГОй не поделили. Не дружат. Итальянцы ездят на конкурсы "С" и довольно много. У меня еще там остались друзья с давних времен. В классе NS они тоже не ездят. У испанцев тоже больше культивируют классы "С" и ФСР. Скандинавов тоже в копийных классах нет. Что то не нравится им там. Может и нам скоро придется организовывать свои соревнования с СНГ и Азией.Уже разговоры идут. Если так дальше в европпе пойдет то точно некоторые перестанут туда ездить.
   
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

kaf> Фоток много. Буду самое интересное.

А не планируется, фотки в нормальном разрешении куда нибудь на файлообменник?
   3.5.23.5.2

kaf

опытный
★☆
Фоток много, почти 500 штук. Детализацию на многие корабли не снимал, поскольку уже видел их все (почти). Да и времени не было детально снимать.
С файлообменниками пока не работал, не знаю. Может руки дойдут.
   
RU машинер233 #15.08.2009 11:15
+
-
edit
 

машинер233

втянувшийся

Вопрос к kaf
Александр Федорович, протоколы соревнований где можно увидеть?
   8.08.0
RU GOLF_stream #15.08.2009 12:05  @машинер233#15.08.2009 11:15
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
машинер233> протоколы соревнований где можно увидеть?

http://www.wm-pirna-2009.de/en/...

нажимаешь на иконку Адоб Ридера (в центре под текстом снизу) и открывается pdf со всеми протоколами
   3.0.133.0.13
+
+2
-
edit
 

Bob-59

новичок
Доброго всем времени суток.
К итогам:
1. Очень обидно... Попал на детскую проблему, причём истину выяснил только дома. Подломанный клюз. И как следствие - два утонутия... Гол престижа загнал, набив модель пенопластом.
Но это моя проблема и мой итог.
Но законный вопрос: Почему на соревнованиях ранга ЧМ не оказалось водолаза. А объявили мне за вызов местной МЧС - 500еврорублей + по 200 за каждый час.
2. Итог второй - командный. Мы были на чужой и явно недружественной воде, команда у нас была вторая по численности, но золота больше чем у других... Это приятно.
3. Итог третий. БЕСПРЕДЕЛ - по другому это действо назвать нельзя. Начался он с самого первого заседания, когда ШефДитер, вопреки всем существующим ПРАВИЛАМ, сделал стендовые бригады по 3 чела. Далее ещё интереснее, на бригаду, в которую вошли люди имеющие собственное и обоснованно сформированное мнение свалили чуть-ли не половину всех классов, причем и стенд и хода. F6, F7, NSS-Aj, NSS-As, NSS-B. Кстати, их мнением не интересовались.. А потом, видно зная хорошо анекдот ("тут мне фишка и попёрла") запретили делать обмер (мы здесь все джентельмены, заполняем таблицы по паспортам). Правда, когда юнец, Миша Харламов, начал объезжать некоторых маститых дядек, последовал протест "физически невозможно иметь такую длину ватерлинии при таком весе". Естественно проверить и взвесить ВЕЛИКАЯ комиссия не захотела. Ведь и так всё ясно! А предложение о увеличении промежутка между соревнованиями лежало тихо в общей куче без адреса... Если бы его не заметили, вопрос был бы уже утверждён.
Вообще, очень хорошо понимаю тех, кто расстался с НАВИГОЙ.
С уважением, В. Жорник.
   3.0.133.0.13
+
-
edit
 
US Stepanov V #19.08.2009 22:15
+
-
edit
 

Stepanov V

втянувшийся

Никогда Naviga к нам особо не прслушивалась, даже когда в ней было много из соц стран.И сейчас за улыбками они гнут свою линию. Копийный моделизм у них без резервов. Да и мы губим копийный моделизм покупными классами. У нас у Добренко вероятно на конкурсе больше моделей чем на Чемпионате мира.
   3.0.53.0.5
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru