Panssarimuseum

Танковый музей в г. Парола, Финляндия
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
T-28



лобовая броня усиленная, это уже финские доделки



КВ, 2 шт.





ИСУ-152

после войны использовали как тягач, на место пушки было поставлено 20-мм противотанковое ружье (так написано в описании на русском), после передачи музею в 1961 (год образования музея) при сотрудничестве с СССР восстановили оригинальное орудие

I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
немцы

StuGи









T-IV

I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
САУ ПВО, Шведский Landswerk Anti II

I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
британцы

Чариотир





Комета





и еще одна Комета, которую на полигоне изнасиловали из противотанковых гранатометов. изнасилование было групповое и длительное



I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
США

Шерман

Шерманы не применялись на финском фронте, Финляндия не закупала Шерманы для танковых войск

этот был получен в ходе обмена экспонатами с Берлинским музеем



халф-трак М2



баки с водой по сторонам кабины

I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
послевоенное советское

БМП-1





учебная башня



ПТ-76



ЗСУ-57-2



странно, что Шилки не было - по идее ее тоже закупали (?)

разрезанный учебный Т-54



разрезанный учебный Т-72



целый Т-72

I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
концепт 2000 годаб AMV 8x8 AMOS - в русском тексте сопроводительном обозвали это "гранатометной машиной", по сути это самоходный автоматический миномет 2х120



PS на этом пока приторможу, да и не сказать чтобы много осталось
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

MPK

опытный
★★
john5r> Т-60 - с 37мм пушкой вместо ШВАК

На "пушку" это не тянет - явно попытка "реставрации" силами местных умельцев...
 

Alex 129

координатор
★★★★★
MPK> На "пушку" это не тянет - явно попытка "реставрации" силами местных умельцев...


И у Т-34-76 (который под крышей) что то странное на пушке.. :)
Всему есть своя причина  6.06.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
john5r> баки с водой по сторонам кабины

канистры :)
Всему есть своя причина  6.06.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
john5r> разрезанный учебный Т-54
john5r> разрезанный учебный Т-72

В порядке придиризма :)
Это учебные стенды которые никогда не были танками (даже в прошлой жизни) :D

Учебный действующий стенд танка Т80-У > ГУП "ОМСКТРАНСМАШ" > Участники > ВТТВ-Омск' 99 | Омская выставка вооружений.

Репортаж с выставки ВТТВ-Омск. Участники. Экспонаты. Фотографии. : Участники : ГУП "ОМСКТРАНСМАШ" : Учебный действующий стенд танка Т80-У

// www.rbs.ru
 
Всему есть своя причина  6.06.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
A.1.> В порядке придиризма :)
A.1.> Это учебные стенды которые никогда не были танками (даже в прошлой жизни) :D

ну, пожалуй, логично
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

MPK

опытный
★★
john5r> T-28
john5r> http://cs849.vkontakte.ru/u02653/95207531/x_1c78ca46.jpg
john5r> лобовая броня усиленная, это уже финские доделки

Финская там только экранировка пушки (боковины) Он был изначально заэкранирован (подраздели его финны уже после войны).
Вот этот танк (на заднем плане) в момент захвата:
Прикреплённые файлы:
 
 

john5r

аксакал
★★☆
пардон за дубль
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

john5r

аксакал
★★☆
MPK>> Вот этот танк (на заднем плане) в момент захвата
john5r> а откуда инфа что именно этот? по пушке? у финнов 4 Т-28

PS это я как-то невпопад написал, у них сохранилось к настоящему дню четыре, а сколько захватили я не в теме
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

MPK

опытный
★★
john5r>> а откуда инфа что именно этот? по пушке? у финнов 4 Т-28
john5r> PS это я как-то невпопад написал, у них сохранилось к настоящему дню четыре, а сколько захватили я не в теме

Возможно, я ошибся - Раньше попадалось иформация что у Финнов был только ОДИН экранированный Т-28 (и не было информации что они экранировали машины сами - говорилось только про экранировку маски пушки)

Но сейчас (в частности,Википедия) пишут следующее:
Трофейные Т-28 применялись финской армией. Во время Зимней войны финны захватили две практически исправные машины (из состава 20 тб), а в августе 1941 года — ещё 10 (из состава 107 отб). Из этих машин семь были отремонтированы и введены в строй. Одна из машин имела советскую экранировку, остальные были экранированы финнами, при этом финская схема экранировки местами существенно отличалась от советской. В частности, была усилена бронезащита маски пушки

Так что по фото можносказать только что это момент захвата единственного танка экранированного в СССР. Извиняюсь...
 
US Спокойный_Тип #17.08.2009 16:00  @MPK#17.08.2009 14:33
+
-
edit
 
а почему у них столько советской техники со свастиками? немцы передали союзникам во время войны?
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

maximin

втянувшийся

музей интересен-особенно нам,как и подобные музеи он "ориентирован"-"МЫ" и Враги.
Естественное положение дел но перебарщивать и утрировать уподобляясь египтянам с ихним музеем аробо-израильских войн,по моему не стоит.От нордических европейцев ожидаешь нечто инного.
Гвоздь музея -уличная экспозиция-все трофейное что от нас что от немцев (2 английские и одна шведская машина стоят там особняком) и весьма красноречиво оформлен вход в неё:
скамейки там стоят для удобного расматривания двух растреляных башен однна от Т-55 другая от Т-72. Повторюсь,жалко что Медведева в этот музей не свозили -похвастаться.
Р.с растреляную Комету найдешь далеко не сразу.
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
+
-
edit
 

maximin

втянувшийся

Добавляю
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
+
-
edit
 

maximin

втянувшийся

ещё одна
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
+
-
edit
 

maximin

втянувшийся

и ещё
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
maximin> Гвоздь музея -уличная экспозиция-все трофейное что от нас что от немцев (2 английские и одна шведская машина стоят там особняком) и весьма красноречиво оформлен вход в неё:

от немцев - не трофеи, а получены в виде военной помощи или закуплены

это не вход, а ВЫХОД 1 вход через магазин, где покупаешь билет и идешь в первый зал

maximin> Р.с растреляную Комету найдешь далеко не сразу.

ее видимо переставили - потому что теперь она стоит у самого въезда в музей, сразу за Шерманом, до БМП-1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
maximin> Добавляю

башни если что выложены тут Отстрел на полигоне башен Т-72 и Т-54
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU john5r #17.08.2009 16:08  @спокойный тип#17.08.2009 16:00
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Спокойный_Тип> а почему у них столько советской техники со свастиками? немцы передали союзникам во время войны?

зачем немцы? это то, что финны захватили и использовали, а свастики - финские, а не немецкие
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru