[image]

Репортаж из Ирака, 2007

Стоит почитать
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Возможно ты не знаеш, но ТОЧНЫХ положений КАК стрелят, причем из любой позиции вообше-то нет! Ест некоторые обшие правила, типа вес на левой ноге при стрелбе стоя, положения локтя при стрелбе с колена итд. ТОЧНОЕ стрелковое положение, при котором стрелок добивается лучших резултатов- ето сугубо индивидуално!

В точку. Даже точка задержки дыхания, на которой производится обработка спуска, даже сама обработка - когда это просматривают на гистограммах - сугубо индивидуальна у стрелков-профессионалов, хотя изначально многих тренируют по одним и тем же правилам.
   
US AGRESSOR #19.08.2009 00:21  @AGRESSOR#19.08.2009 00:17
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
У нас разрядка была в пулеуловитель, горизонтально. Но это на полигоне. В жизни - ствол вверх, магазин долой, несколько раз затворную раму передернул, спустил курок стволом вверх. Можно для верности повторить. Иногда разворачивали автомат так, чтобы патроны, если забудешь отомкнуть магазин от усталости, летели в товарища - он тебе сразу даст понять, что ты чудак на букву "м".
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
israel> Ну, секторов обстрела мы не знаем. Что, где, откуда.

Саш, я не хочу просто придириться, но ты сам посмотри - он открыт практически с любого угла в секторе от 9 до 2-3 часов. Полноценная ростовая.

israel> Очевидно, что вторая пара приглядывает за лестницей, а часть отделения с фотографом за второй половиной дома.

А кто арьергард сторожит? :F Ну, понятно, не видимая на фотке часть отделения. :)

israel> Так что может и не идеал, но для данных условий сойдет.

Спорить не хочу. Но будь я сержантом, я бы за такие позиции не похвалил бы.
   
US AGRESSOR #19.08.2009 00:41  @Фигурант#18.08.2009 02:48
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Фигурант> А солдат тебя поймет по своему.

Солдат не поймет по-своему, поскольку нормальные тренировки подразумевают неоднократные повторения (и желательно в разных условиях), и инструктор-сержант будет видеть все ошибки как на ладони. Это одновременно будет и коррекцией ошибок со стороны инструктора, а со стороны солдата - приход понимания, выработка моторных навыков, коррекция под себя каких-то элементов, движений, подчас совсем незаметных.

Японцы в свое время делали интересные эксперименты. Известно, что ката в карате-до выполняться должны одинаково, это заданные последовательности. Все движения расписаны. Японцы оцифровывали движения, записывая их на видеокамеру, потом выстраивали комп. модели движений. И что бы вы думали... ни один, как не старайся, не выполняет строго консервированные движения одинаково с другим. Он может повторить свою технику, но чужую в полной мере - никогда.

Фигурант> Хотя существуют точные руководства. Которые не из пальца высосаны.

Все руководства и наставления - суть азбука, через которую приходит понимание. Кихон, если выражаться терминами карате. Без этого вырабатываться все будет через дикие потери и кучу лишних движений, суеты, неловкости. Это как бы азы, на основе которых человек вырабатывает что-то свое, а что-то оставляет как есть.
   
CH Фигурант #19.08.2009 02:18  @slab105#18.08.2009 21:24
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>> US Army (морпехи на то и мп, что им наплевать), Франция, Германия.
slab105> Погодь, так ккое ты имеешь отношение к КМП во Франции и Германии?
Никакое, хотя бы потому что у Фр. и Германии нету КМП ;)
Если серьезно, речь шла о Аrmée de terre и Bundesheer. Как в других родах войск не в курсе. А в курсе я потому что покуролесил достаточно, с погонами и без, спасибо российскому налогоплательщику :)

slab105> Честно говоря никогда такой стойки не видел. Оружие проверяют либо в горизонтальном либо под 45 градусов вверх.
Ты (и все последующие) о проверке. Я о позиции.
Проверка, грубо говоря, проходит так: стоят все как я говорил, подходит сержант (скажем), смотрит внутренности затвора, отсутсвие мага, ему показывают автомат (угол не мерил, но действительно между 45 и 60 град.), он контролирует коробку, открытый затвор, отсутсвие патронов, предохранитель, смотря по модели аррестор автоматической стрельбы очередями. На это уходит секунда-две. И так по шеренге. Потом на месте или марш, затвор форвард и контрольный выстрел в насыпь.

Фигурант>> А солдат тебя поймет по своему.
AGRESSOR> Солдат не поймет по-своему, поскольку нормальные тренировки подразумевают неоднократные повторения...
Агги, а я тут о чем уже 3 страницы??? Именно о тренировках, сержантах, дриллинге итд. А говорить: делай как тебе удобно, извини, не тренировка :)

AGRESSOR> Все руководства и наставления - суть азбука, через которую приходит понимание. Кихон
Совершенный кихон - совокупность ошибок, доведенных до разума ;) Ты именно об этом и говоришь.
   3.5.23.5.2
EE slab105 #19.08.2009 08:56  @Фигурант#19.08.2009 02:18
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Фигурант> Никакое, хотя бы потому что у Фр. и Германии нету КМП ;)

Я типа в курсе ;) Просто я так понял что ты в етих странах с КМП встречался...
Фигурант> Ты (и все последующие) о проверке. Я о позиции.

То ест иcxодная стойка при проверке- ствол вертикално вверх? Не видел такого...
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Камуфляж и оружие по-рембовски..
Прикреплённые файлы:
4d9e83544144.jpg (скачать) [533x400, 42 кБ]
 
ct09tv6.jpg (скачать) [1024x768, 432 кБ]
 
 
   3.5.23.5.2
RU Алдан-3 #21.08.2009 08:52  @alexx188#21.08.2009 07:03
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
alexx188> Камуфляж и оружие по-рембовски..

Мне показалось или на второй фотографии таки смотанные скотчем по два магазины у человеков с ружьём?
   3.5.23.5.2
IL alexx188 #21.08.2009 09:03  @Алдан-3#21.08.2009 08:52
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

Алдан-3> Мне показалось или на второй фотографии таки смотанные скотчем по два магазины у человеков с ружьём?

Вы ошиблись. Магазины скреплены с помощью специального металлического приспособления. Обмотаны изолентой, чтобы отличить магазины с боевыми патронами от магазинов с учебными (без пуль).

Вот это приспособление - "цолевет".
Прикреплённые файлы:
3e68aadc4acc45c8.jpg (скачать) [387x373, 66 кБ]
 
 
   3.5.23.5.2
Это сообщение редактировалось 21.08.2009 в 09:09
RU Алдан-3 #21.08.2009 09:56  @alexx188#21.08.2009 09:03
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
alexx188> Вот это приспособление - "цолевет".

Спасибо за повышение грамотности меня :)
   3.5.23.5.2
CA asoneofus #21.08.2009 10:12  @Фигурант#19.08.2009 02:18
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Фигурант> Если серьезно, речь шла о Аrmée de terre и Bundesheer. <злобно скипнуто> спасибо российскому налогоплательщику :)
Бундесшер - это ВС Австрии ... Погоны бундесшера - это круто.
Налогоплательшика, несчастного, все имеют как хотят :(
   
CH Фигурант #21.08.2009 13:47  @asoneofus#21.08.2009 10:12
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>> Если серьезно, речь шла о Аrmée de terre и Bundesheer. <злобно скипнуто> спасибо российскому налогоплательщику :)
asoneofus> Бундесшер - это ВС Австрии ...
Просто слияние невронов у меня произошло - В Германии СВ - просто Heer, так как привык их называть бундесами, получилось что получилось.

asoneofus> Погоны бундесшера - это круто.
Форма у них дурацкая.

asoneofus> Налогоплательшика, несчастного, все имеют как хотят :(
Не понял о чем ты.
Если уж о погонах и налогоплательщике, то в течении всей моей жизни, погоны я носил только наши, отечественные, которые налогоплательщику имхо не очень много стоили, и никогда себе другие и не примерял ;) Дембельские значки и всякие дурацкие общественные медали тоже никогда не носил, кстати ;) И российскому налогоплательщику мои похождения не очень много стоили - в отличии от некоторых других ведомств, военные редко жрут на халяву в элитных ресторанах и ночуют в условиях, отличных от услуг Хильтон Паласов.
Кстати такой отвратительной пищи как в фр. армии я никогда не видел (именно видел - есть только попробовал) ;)

Речь о французах и немцах просто шла потому что я в курсе их стандартов (могу ошибатся, конечно, при этом моя инфа не недельной давности).

slab105> То ест иcxодная стойка при проверке- ствол вертикално вверх? Не видел такого...
Только в стэнде. Это чисто страховка перестраховки и имхо перебор ;) Как в других армиях (твоей в том числе) я не в курсе.

alexx188> Камуфляж и оружие по-рембовски..
Это ирония, наверное :) Вполне себе нормальный камулфяж - кстати видно оч.хор. почему чехло на башке есть гуд. И оружие по-рембовски - особенно хорошо в сочетании с вечным вытянутым указательным пальцем. Такой правильный Рэмбо.. :)
   3.5.23.5.2
CH Фигурант #21.08.2009 13:56  @alexx188#21.08.2009 09:03
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
alexx188> Вы ошиблись. Магазины скреплены с помощью специального металлического приспособления.
А маги с встроенными сцеплениями у вас не закупали? Вроде же есть и для этой пушки (емнип). Ну примерно как у Штурма 90:
Прикреплённые файлы:
droppedImage_16.jpg (скачать) [320x240, 17 кБ]
 
 
   3.5.23.5.2
IL alexx188 #21.08.2009 14:41  @Фигурант#21.08.2009 13:56
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Фигурант> А маги с встроенными сцеплениями у вас не закупали? Вроде же есть и для этой пушки (емнип). Ну примерно как у Штурма 90:

Маги? Извините, не понял ваш вопрос.
   3.5.23.5.2
CH Фигурант #21.08.2009 14:49  @alexx188#21.08.2009 14:41
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
alexx188> Маги? Извините, не понял ваш вопрос.
Магазины.
   3.5.23.5.2
IL alexx188 #21.08.2009 14:53  @Фигурант#21.08.2009 14:49
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Фигурант> Магазины.

Теперь понял.. Нет, таких магазинов не видел.
   3.5.23.5.2
RU spam_test #21.08.2009 14:58  @Фигурант#21.08.2009 13:56
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Фигурант> Ну примерно как у Штурма 90:
Что-за винтовка? какое-то сходство с калашом чувствуется.
   
CH Фигурант #21.08.2009 15:14  @spam_test#21.08.2009 14:58
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
spam_test> Что-за винтовка? какое-то сходство с калашом чувствуется.
Швейц. Sturmgewehr 90 (FASS 90 для французкой части страны :) ) от СИГ-а.
Калаш и есть - в некотором смысле :D Немного Калаш для точнистов с толстым кошельком, т.е.
   3.5.23.5.2
CA asoneofus #21.08.2009 16:01  @Фигурант#21.08.2009 13:47
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Фигурант> Просто слияние невронов у меня произошло - В Германии СВ - просто Heer, так как привык их называть бундесами, получилось что получилось.
:) Бывает ... Бывает и родной язык за пару лет забывают ;).
Фигурант> Форма у них дурацкая.
Да лан те, форма как форма. Да же не могу понять в чём дурацкость: повседневная? Парадная? Кители-куртки, штаны в башмаки и береты ... Мне нравилась и шла :D ИМХО, весьма похожа на бундасовскую.

Оружие - тож ничего :)
Фигурант> Не понял о чем ты.
Фигурант> Если уж о погонах и налогоплательщике, то в течении всей моей жизни, погоны я носил только наши, отечественные ...
Да я так :) ... Брюзжу :) ... Всё одно: любая загранкомандировка - пара дней - месяц пенсии ... Или зарплата училки начклассов в провинции ... Конечно, ещё и по круче есть мероприятия за счёт бюджета: кто спорит...
   
Это сообщение редактировалось 21.08.2009 в 16:10
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
slab105> Приглядывает за лестницей? По-моему она там просто тусуется и базарит...
Тусуется и базарит, как же без этого. Но указатель сектора осмотра (шнобель) ясно куда повернут.
slab105> Насчет секторов, то выбрать НАИБОЛЕЕ опасное направление-это вопрос одного взгляда. А открыватся без надобности не стоит...
На фото очевидно, что дом на крутом склоне и за домом местность сильно идет вниз. Возможно, там овражек, иначе с 1 этажа не просматриваемый и, с другой стороны, тушка прикрыта оттуда полом, а угрозой с 2 часов можно пренебречь. Мы этого знать по данному фото не можем. А может и вы с Ваней правы, и он без нужды отсвечивает. И делает ошибку, которую временами делают все солдаты во всех армиях, и даже в СпН. По любому речь не об этом. А о том, как держат оружие тренированные солдаты в боевой обстановке. Для этого и иллюстрация.
Ване не отвечаю, т.к. в общем речь о том же.
   8.08.0
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Накидаю еще фотки наших солдат с последней Ливанской...



   8.08.0
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

israel> Накидаю еще фотки наших солдат с последней Ливанской...

Насколько я вижу, это резервисты.
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Deathlik

втянувшийся

вот он репортаж из ирака :(

   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Deathlik> вот он репортаж из ирака :(

Будни? По-моему это видео столетней давности...
   3.0.133.0.13
+
-
edit
 

slab105

аксакал

alexx188> Насколько я вижу, это резервисты.

По оружию определил?
   3.0.133.0.13
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru