ПЗРК "Игла"

Перенос из темы «МО купило 64 Су»
Теги:ПВО, ПЗРК
 

Полл

литератор
★★★★☆

Scar> Таки видимо не матричная, а просто двуканальная - IR/UV.
Странно, на "Игле-С" - матричная ИК матрица, почему тут не матричные?

Scar> Как сказал Чиж, это переходные модели, им на смену придут новые, которые действительно для ПАК ФА предназначены, вот там можно и на матричную надеяться.
Я конечно не спец по ракетам, но как я вижу по планеру - это как раз СТАРЫЕ образцы. Тогда за счет чего, если не планера это переходные образцы?
 
+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

Полл> Странно, на "Игле-С" - матричная ИК матрица, почему тут не матричные?
Чего???? Ты под матричной вообще что имеешь в виду? То, что по аглицки "imaging" называется, и в отличие от простого ИК-пеленгатора "видит" образ цели? Если это, то в Игле-С этого нет.
Полл> Я конечно не спец по ракетам, но как я вижу по планеру - это как раз СТАРЫЕ образцы. Тогда за счет чего, если не планера это переходные образцы?
От старых они отличаются ТТХ и БРЭО - та же двудиапозонная голова на МД, или увеличенная дальность СД. Полагаю есть и другие отличия, о которых нам просто не рассказали, в той же элементке, что логично и безуловно.
 2.0.172.392.0.172.39
+
-1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Scar> Чего???? Ты под матричной вообще что имеешь в виду? То, что по аглицки "imaging" называется, и в отличие от простого ИК-пеленгатора "видит" образ цели? Если это, то в Игле-С этого нет.
Здраствуй, тетя, новый год. Итак, по матрицам пробегатся будем: точечная с механической разверткой, линейная, матричная?
А, ты собираешся поспорить об вычислительных мощностях и алгоритмах обработки изображения от ИК-матрицы?
Ну сорри, тут я не Копенгаген, спорить не буду: если ты говоришь, что на "Игле-С" обработки данных от матрицы нет, значит нет, верю. Только объясни мне, как она наводится в случае, когда цель занимает десяток пикселей на матрице? :)
С благоговением слушаю.

Scar> От старых они отличаются ТТХ и БРЭО - та же двудиапозонная голова на МД, или увеличенная дальность СД. Полагаю есть и другие отличия, о которых нам просто не рассказали, в той же элементке, что логично и безуловно.
Значит, отличаются именно "начинкой". ;)
 
RU Клапауций #19.08.2009 14:40  @Полл#19.08.2009 14:20
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Полл> Итак, по матрицам пробегатся будем: точечная с механической разверткой, линейная, матричная?
Прошу пример точечной матрицы
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  3.0.133.0.13
+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

Полл, я могу лишь еще раз повторить, если ты говоришь об IIR, то такой ГСН в Игле-С НЕТ.
 2.0.172.392.0.172.39
RU Полл #19.08.2009 14:58  @Клапауций#19.08.2009 14:40
+
-1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Клапауций> Прошу пример точечной матрицы
Первое поколение ИК ГСН с одним чуствительным элементом и параболическим зеркалом.

Scar> Полл, я могу лишь еще раз повторить, если ты говоришь об IIR, то такой ГСН в Игле-С НЕТ.
Скар, ты не повторяй - ты определение IIR дай. Вот и сразу станет ясно - что там есть, чего там нет... ;)
 

Scar

хамло

Полл> Скар, ты не повторяй - ты определение IIR дай. Вот и сразу станет ясно - что там есть, чего там нет... ;)
А я уже дал, и такой ГСН на Игле-С НЕТ.
 2.0.172.392.0.172.39
+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

Полл> Это ты вот ЭТО называешь определением:
Ага, это.
Полл> Ну так дерьмо это, а не определение.
Не, Полл, твоя фраза - дерьмо, а не определние, а мое определние - вполне себе определение. :)
Полл> Как по твоему второе поколение ПЗРК начало отличать помехи-ловушки от целей и поражать самолеты не в сопло, а в физюляж, есть идеи?
О да, есть.
При создании ПЗРК «Игла-С» в объединении ЛОМО (г. С-Петербург)
была разработана помехоустойчивая ГСН 9Э435, которая оценивая
излучение объекта в двух ИК диапазонах
, способна выполнять селекцию
цели на фоне помех.
http://www.civilresearch.ru/pdf/6.pdf
 

Обычный, только более чувствительный двуканальный ИК-пеленгатор, регистрирующий излучение в более широком диапазоне, только и всего.
Полл> Давай, Скар, тащи НОРМАЛЬНОЕ определение IIR, построенное не на фразе: "такой ГСН на Игле-С НЕТ," - а то я уже начал понимать Дио, что явно не есть гуд. ;)
Я уже дал, пусть своими словами, но по смыслу верное. Если тебя не устраивает, могу лишь посоветовать слазить в любой док, посвященный IIR seeker'ам и найти там более подходящее. Впрочем, результат я заранее знаю - селекция и сопровождение целей в таких ГСН происходит по образу цели в ИК - в Игле-С такого НЕТ.
 2.0.172.392.0.172.39
+
-1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Scar> Ага, только при чем тут IIR? Обыная селекция по диапазону излучения - ничего общего с IIR.
Скар, ты уперся в отрицание реальности в лучшем духе Майкла, и чуть-чуть не дошел до истины.
"Игла", это которая просто "Игла", уже вела пространственную селекцию цели, то есть анализировала ее перемещение, что и дало ей ее помехозащищенность.
Теплопеленгаторы с высокой чуйствительностью тут не в ухо и не в горло-нос не упирались - потому что спектр излучения от самолета зависит от тысячи причин: ракурс на самолет, ракурс к Солнцу, скорость самолета, выполняемый им маневр.
А если к этому добавить системы КОЭП и ложные цели, которые очень шустро стали давать весь спект излучений, а не только ИК - то становиться совсем грустно, как оно при использовании "Стрелы-2" и выходит.

"Игла" уже "видела" образ цели, и даже умела "анализировать" его перемещение.
Она только сам ОБРАЗ помнить и анализировать не умела. В отличии от IIR.
А "Игла-С" как я знаю уже умеет "помнить" образ цели, что при кратких засветках от помех и т.д. не даст сорваться захвату.
Анализировать не умеет, вроде бы. Но с учетом малого времени работы двигателя ЗУР ПЗРК и ее низкой маневренности я не думаю, что это особо критично.
 
+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

Полл> Скар, ты уперся в отрицание реальности в лучшем духе Майкла, и чуть-чуть не дошел до истины.
Лирика, то же самое я могу тебе сказать.
Полл> "Игла", это которая просто "Игла", уже вела пространственную селекцию цели, то есть анализировала ее перемещение, что и дало ей ее помехозащищенность.
Ну отлично, только при чем тут перемещение цели и IIR? Бузина и Дядька
Полл> Теплопеленгаторы с высокой чуйствительностью тут не в ухо и не в горло-нос не упирались - потому что спектр излучения от самолета зависит от тысячи причин: ракурс на самолет, ракурс к Солнцу, скорость самолета, выполняемый им маневр.
А какая разница от чего он зависит, если логика ЗУР "запоминает" цель в момент взятия ее на сопровождение? Там никаких предустановленных "шаблонов" нет, есть селекция по наличиствующим парметрам на момент пуска, а более чувствительна ГСн с более широкис спекторм лишь позволяет снять более точный отпечаток излучения цели. Никакой связи с тепловидением и селекцией по образу.
Полл> А если к этому добавить системы КОЭП и ложные цели, которые очень шустро стали давать весь спект излучений, а не только ИК - то становиться совсем грустно, как оно при использовании "Стрелы-2" и выходит.
Тебя куда то совсм не туда понесло. Я тебе повторяю - там обычная двудипазанонная ИК-голова с блоком логики, ничего общего с IIR.
Полл> "Игла" уже "видела" образ цели, и даже умела "анализировать" его перемещение.
Полл, ты шутишь что ли? при чем тут образ цели и ее перемещение? Датчики углового смещение в любой ГСН есть, с самых первых - без него ракета просто не попадет в цель. о опять же, при чем тут IIR?
Полл> Она только сам ОБРАЗ помнить и анализировать не умела. В отличии от IIR.
Бред.
 2.0.172.392.0.172.39
RU Клапауций #19.08.2009 16:16  @Полл#19.08.2009 14:58
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Клапауций>> Прошу пример точечной матрицы
Полл> Первое поколение ИК ГСН с одним чуствительным элементом и параболическим зеркалом.
"Конкретней, сказал Митрич" (с) Хазанов
Можешь дать ссылочку на описание такого прибора, в котором употребляется слово "матрица"?
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  3.0.133.0.13
+
-1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Scar> А какая разница от чего он зависит, если логика ЗУР "запоминает" цель в момент взятия ее на сопровождение? Там никаких предустановленных "шаблонов" нет, есть селекция по наличиствующим парметрам на момент пуска, а более чувствительна ГСн с более широкис спекторм лишь позволяет снять более точный отпечаток излучения цели. Никакой связи с тепловидением и селекцией по образу.
Скар, "точный отпечаток излучения цели" - бесполезен, спект излучения цели изменяется постоянно от кучи факторов.

Scar> Тебя куда то совсм не туда понесло. Я тебе повторяю - там обычная двудипазанонная ИК-голова с блоком логики, ничего общего с IIR.
Ты ее ручками разбирал? ;)
Там стоит нормальная матрица, дающая именно образ цели, как начинает хватать разрешения, естественно. Но размер самой матрицы достаточно большой, так что даже на предельной дистанции типовые цели дают образ не менее, чем на 2 пикселя.

Scar> Полл, ты шутишь что ли? при чем тут образ цели и ее перемещение? Датчики углового смещение в любой ГСН есть, с самых первых - без него ракета просто не попадет в цель. о опять же, при чем тут IIR?
А где я говорил про датчики углового смещения? :( Еще раз - вблизи цель для ИК ГСН той же "Иглы" огромна и занимает почти всю матрицу. Самые "яркие" фрагменты образа при этом - сопла. Но идет ракета не на них, а в центр физюляжа. Потому что физюляж ВИДИТ. Понимаешь?

Полл>> Она только сам ОБРАЗ помнить и анализировать не умела. В отличии от IIR.
Scar> Бред.
Реальность. Я помню сколько копий сломано было со СкайДроном в боях вокруг вундерваффели "Stinger". Нет в этом действительно хорошем ПЗРК ничего сверхестественного. Примерно равен нашей "Игле" соответствующих модификаций, если не считать того, что наши "соответствующие" модификации выходили на несколько лет или десяток лет позже, если брать "Иглу-С".
 
Это сообщение редактировалось 19.08.2009 в 16:34
+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

Полл> Скар, "точный отпечаток излучения цели" - бесполезен, спектр излучения цели изменяется постоянно от кучи факторов.
Ага, а ИК-пеленгаторы то и не знали. :F
Полл> Ты ее ручками разбирал? ;)
Троллим? Ну-ну.
Полл> Там стоит нормальная матрица, дающая именно образ цели, как начинает хватать разрешения, естественно. Но размер самой матрицы достаточно большой, так что даже на предельной дистанции типовые цели дают образ не менее, чем на 2 пискеля.
Бред в квадрате. У нас вообще нет ни одной ракеты с ТПВ-матрицей, тем более ЗУР или УРВВ. Ты уже начинай ссылки выкладывать, а то ты тут на три-четыре "не подкрепленных" наговорил уже. :)
Полл> А где я говорил про датчики углового смещения? :( Еще раз - вблизи цель для ИК ГСН той же "Иглы" огромна и занимает почти всю матрицу. Самые "яркие" фрагменты образа при этом - сопла. Но идет ракета не на них, а в центр физюляжа. Потому что физюляж ВИДИТ. Понимаешь?
Где ты этого бреда обчитался? Покажи хоть, подивлюсь.
Полл> Реальность.
Only in your mind. Хватит сосать из пальца, давай источники всего этого бреда касательно ГСН Иглы-С.
Полл> Я помню сколько копий сломано было со СкайДроном в боях вокруг вундерваффели "Stinger". Нет в этом действительно хорошем ПЗРК ничего сверхестественного. Примерно равен нашей "Игле" соответствующих модификаций, если не считать того, что наши "соответствующие" модификации выходили на несколько лет или десяток лет позже, если брать "Иглу-С".
А при чем тут Стингер и обсуждаемый вопрос? Не растекайся мыслью по древу, эволюция Стингера до RMP-2 с IIR к Игле и ее ГСН никакого отношения НЕ ИМЕЕТ. Вот у крайнего Стингера такая голова есть, а у Иглы-C - нет.

It replaces the IR seeker with an FPA (Focal Plane Array) IIR (Imaging Infrared) seeker, which increases detection range and accuracy especially in high clutter and countermeasures environments.
 
 2.0.172.392.0.172.39
+
-1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Scar> Ага, а ИК-пеленгаторы то и не знали. :F
Конечно. Поскольку ИК-пеленгаторы вообще ничего знать не могут. Могут знать их конструкторы и пользователи.

Scar> Бред в квадрате. У нас вообще нет ни одной ракеты с ТПВ-матрицей, тем более ЗУР или УРВВ. Ты уже начинай ссылки выкладывать, а то ты тут на три-четыре "не подкрепленных" наговорил уже. :)
И как же ДО появления современных видеокамер получали телевизионное изображение?
Ссылочку - лови: Вестник ПВО :: Авторский проект Саида Аминова

Scar> А при чем тут Стингер и обсуждаемый вопрос? ...Вот у крайнего Стингера такая голова есть, а у Иглы-C - нет.
А вероятности поражения целей примерно одинаковы... ВОт странно... %)
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Scar> IIR к Игле и ее ГСН никакого отношения НЕ ИМЕЕТ.

к гсн не знаю а к самой игле имеет. прицел там на ик матрице, ломо делает.
 3.5.23.5.2
+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

Полл> Конечно. Поскольку ИК-пеленгаторы вообще ничего знать не могут. Могут знать их конструкторы и пользователи.
Полл, не прикидывайся, ты прекрасно меня понял, в прост уверен в этом. Никаких данных, документов, источников, указывающих на то, что Игла-С содержит IIR ГСН - НЕТ. Зато есть описание самой ГСН, в которой также нет никаких указаний на тепловидение. Есть только твои домыслы и какие то пространные рассуждения.
Полл> И как же ДО появления современных видеокамер получали телевизионное изображение?
Ты б еще спросил как до появления электролиза алюминий получали. Это так же близко к теме, как твой вопрос. Давай не юли - есть источник, указывающий на наличие ТПВ в ГСН Иглы? Приведи. Нет? Разговор окончен.
Полл> Ссылочку - лови: Вестник ПВО :: Авторский проект Саида Аминова
Красиво, а я и не подозревал, что у Саида сайт есть. :D Полл, ты кажется уже придуриваешься по полной. Ссылку на источники своих утвержений давай, прям потезисно и начиная с тезиса, что ГСН Иглы - IIR. Не юли - не люблю.
Полл> А вероятности поражения целей примерно одинаковы... ВОт странно... %)
Вероятность поражения - не критерий ГСН, а критерий ракеты в целом. А вот то, что IIR ГСН гораздо помехозащищенней и обеспечивает лучшую селекцию, чем ИК/УВ-пеленгаторы, даже двудиапазонные, это факт неоспоримый и признанный всеми разработчиками таких систем.
 2.0.172.392.0.172.39
+
-1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Scar> Зато есть описание самой ГСН, в которой также нет никаких указаний на тепловидение.
Ну сорри, это называется - смотрю в книгу, вижу фигу. Тут помочь не могу. :(
 
+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

Полл> Ну сорри, это называется - смотрю в книгу, вижу фигу. Тут помочь не могу. :(
Ну так покажи, ткни в цитату. Хотя, предплагаю, что моя просьба так и останется без ссылки и цитаты, каки предыдущие. Полл, не доводи до абсурда, приведи ссылку, и если там будет написано то, что ты утверждает, ты выиграл. Пока просто я от тебя одни домыслы слышу, причем бердовые зачастую. Описание же ГСН Иглы-С ты старательно игнорируешь.
 2.0.172.392.0.172.39

Scar

хамло

Kuznets> к гсн не знаю а к самой игле имеет. прицел там на ик матрице, ломо делает.
Не понял, имеется в виду ночник Маугли? Что под словом "прицел" подразумевается вообще? У нее в стандартной компоновке прицел вообще открытый, и только ПНВ Маугли может под это понятие подходить, но опять же, ММаугли - это не ТПВ-прицел, а обычный ночник на ЭОПе.
 2.0.172.392.0.172.39
+
-1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Scar> Ну так покажи, ткни в цитату. Хотя, предплагаю, что моя просьба так и останется без ссылки и цитаты, каки предыдущие.
На эту мысль тебя наводит тщательное игнорирование дать техническое, а не маркетинговое определение термину IIR? Тобой.
Будет тебе ссылки, будут. Хоть и непросто это - попробуй сам найти тип ГСН "Иглы-С". Не "Иглы": 9Э410.

Scar> Не понял, имеется в виду ночник Маугли? Что под словом "прицел" подразумевается вообще? У нее в стандартной компоновке прицел вообще открытый, и только ПНВ Маугли может под это понятие подходить, но опять же, ММаугли - это не ТПВ-прицел, а обычный ночник на ЭОПе.
Не совсем обычный, и не только "ночник":

Переносной зенитный ракетный комплекс 9К338 'Игла-C' | Ракетная техника

]]> (ПЗРК 9К338 "Игла-C") ]]> Переносной зенитный ракетный комплекс 9К338 "Игла-С" предназначен для // rbase.new-factoria.ru
 

В него встроена система индикации внешнего ЦУ:
"СОСН 9С520 содержит:
индивидуальные средства ЦУ, имеющие датчик углового положения, электронные блоки, прицел ночного видения 1ПН72М. Это позволяет довести до стрелка-зенитчика информацию о появлении воздушной цели, направлении ее движения и дальности;"
 
+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

Полл> На эту мысль тебя наводит тщательное игнорирование дать техническое, а не маркетинговое определение термину IIR? Тобой.
Полл, я смотрю у тебя дальше вбрасывания одного пустого обвинения за другим, дело не движется. Я все еще терпеливо жду ссылку на твои источники, с описанием того, что же такое IIR, а не демагогию и троллинг. Сдавайся, тебе нечем крыть факты кроме этой болтологии.
Полл> Будет тебе ссылки, будут. Хоть и непросто это - попробуй сам найти тип ГСН "Иглы-С". Не "Иглы": 9Э410.
Я тебе уже привел описание ГСН Иглы-С, а ты мне так и не привел ничегошеньки. Не надо отмазываться, что это якобы "непросто", ты напоминаешь ползущего по плацу, только он не видит всей глупости своего положения, остальные ржут.
Ты уже был в каталоге Ракетной Техники(что следует из цитаты о прицеле ниже), и я больше чем уверен, что вот этот текст ты прекрасно видел. Но вот только приводить не стал, "неудобное" оно - описание это, для тебя.
Использование в головке самонаведения (ГСН) двух фотоприемников работающих в разных спектральных диапазонах позволило обеспечить селекцию тепловых помех. Кроме того в головке самонаведения внедрена так называемая "схема смещения", обеспечивающая формирование команд управления на рулевой привод ракеты при подлете цели таким образом, что ракета отклоняется от точки наведения, расположенной в области сопла, к центру цели, т.е. в наиболее уязвимые ее агрегаты.

Переносной зенитный ракетный комплекс 9К338 Игла-C | Ракетная техника

ПЗРК 9К338 Игла-C Переносной зенитный ракетный комплекс 9К338 Игла-С предназначен для поражения низколетящих воздушных

// rbase.new-factoria.ru
 
 

Полл> Не совсем обычный, и не только "ночник":
Пофиг что там "не совсем" - ТПВ в нем нет, о чем и говорилось выше.
 2.0.172.392.0.172.39
+
-1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Scar> Полл, я смотрю у тебя дальше вбрасывания одного пустого обвинения за другим, дело не движется. Я все еще терпеливо жду ссылку на твои источники, с описанием того, что же такое IIR, а не демагогию и троллинг. Сдавайся, тебе нечем крыть факты кроме этой болтологии.
Это уже я должен давать определение IIR? Антересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд!
Ладно, будет.

Scar> Я тебе уже привел описание ГСН Иглы-С, а ты мне так и не привел ничегошеньки. Не надо отмазываться, что это якобы "непросто", ты напоминаешь ползущего по плацу, только он не видит всей глупости своего положения, остальные ржут.
Еще раз, я пропустил тут по скудоумию своему: тип ГСН "Иглы-С". Не "Иглы": 9Э410, а "Иглы-С".

Scar> Ты уже был в каталоге Ракетной Техники(что следует из цитаты о прицеле ниже), и я больше чем уверен, что вот этот текст ты прекрасно видел. Но вот только приводить не стал, "неудобное" оно - описание это, для тебя.
Я тебе даже скажу, откуда это описание было савтоплагиатировано:


Переносной зенитный ракетный комплекс 9К38 Игла | Ракетная техника


ЗРК Игла Разработка нового переносного ЗРК Игла проводилась в соответствии с Постановлением ЦК КПСС и СМ СССР от 12 фев

// rbase.new-factoria.ru
 


Scar> Пофиг что там "не совсем" - ТПВ в нем нет, о чем и говорилось выше.
Вот ведь докопался, как пъяный до столба. Пофиг, что в конкретном приборе вместо ТМП стоит ЭОП, важна его эффективность в данном случае.

Не способ построения изображения определяет тип ГСН - IIR это или нет. ;)
Определяет - что ГСН с полученным изображением делает.
 

+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

Полл> Ладно, будет.
Честно сказать, не верится.
Полл> Еще раз, я пропустил тут по скудоумию своему: тип ГСН "Иглы-С". Не "Иглы": 9Э410, а "Иглы-С".
И чего? для 9Э435 на Игле-С тот же принцип.
Полл> Я тебе даже скажу, откуда это описание было савтоплагиатировано:
Правильно, и если ты задешь на сайт производителя Игл, то поймешь, что голова там одна и та же, по сути и принципу, и модернизация ее фактически не коснулась.
КБМ: продукция: "Игла-С"
Полл> Вот ведь докопался, как пъяный до столба. Пофиг, что в конкретном приборе вместо ТМП стоит ЭОП, важна его эффективность в данном случае.
мы не об эффективности говорили, а о том, есть там "честная" ИК-матрица, так вот, ее там нет. Ты из контекста выпадаешь. Не надо - это всегда приводит лишь к путанице, потере нити дискуссии, и разрастанию "портянок" сообщений.
Полл> Не способ построения изображения определяет тип ГСН - IIR это или нет.
Ага, точно, но разработчики ИК-детекторов упорно не хотят признавать IR и IIR - одним и тем же.

Scanning infrared seeker technologies are now
being supplanted by imaging detectors, a variation
on the theme of the CCD camera in mobile phone,
webcam or digital camera.

http://www.ausairpower.net/DT-IR-Guidance-March-2009.pdf

Very modern heat-seeking missiles utilise imaging infrared (IIR), where the IR/UV sensor is a focal plane array which is able to "see" in infra-red, much like the CCD in a digital camera. This requires much more signal processing but can be much more accurate and harder to fool with decoys. In addition to being more flare-resistant, newer seekers are also less likely to be fooled into locking onto the sun, another common trick for avoiding heat-seeking missiles.

http://static.scribd.com/docs/dn36aqo782zx4.pdf

Полл> Определяет - что ГСН с полученным изображением делает.
Неверно - в том то все и дело, что только матричный ИК-сенсор позволяет реализовать IIR, сканирующие детекторы этого не могут в принципе, быстродействия не хватает. Потому и разделют их на IR и IIR, и вот последние только и могут быть матричными, то есть, focal plane array.
 2.0.172.392.0.172.39
+
-1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Scar> Честно сказать, не верится.
Это ты про себя? Бывает, бывает - но в себя верить надо.

Scar> И чего? для 9Э435 на Игле-С тот же принцип.
Источник информации?

Scar> Правильно, и если ты задешь на сайт производителя Игл, то поймешь, что голова там одна и та же, по сути и принципу, и модернизация ее фактически не коснулась.
Scar> КБМ: продукция: "Игла-С"
Ага. Только была 9Э410, на "Игле", а стала 9Э435, а так та же самая.

Scar> Ага, точно, но разработчики ИК-детекторов упорно не хотят признавать IR и IIR - одним и тем же.
Особенно - производящие матрицы.

Scar> Неверно - в том то все и дело, что только матричный ИК-сенсор позволяет реализовать IIR, сканирующие детекторы этого не могут в принципе, быстродействия не хватает. Потому и разделют их на IR и IIR, и вот последние только и могут быть матричными, то есть, focal plane array.
Источник информации?
 
+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

Полл> Это ты про себя? Бывает, бывает - но в себя верить надо.
Не троль, Полл. Мы оба знаем, как оно на смом деле со ссылкой. :)
Полл> Источник информации?
Сайт КБМ и другие статьи по Игле-С, в которых в числе усовершенствований НЕ указана новая ГСН и фичи для нее, зато указано много чего другого. или ты думаешь они забыли сообщить о так прорыве, как IIR ГСН? Даже не надейся, это фронтир, такое не замалчивают.
Полл> Ага. Только была 9Э410, на "Игле", а стала 9Э435, а так та же самая.
Причин смены индекса может быть - уйма. Но факт остается фактом, ни слова о новых принципиальных преимуществах ГСН, и уж тем более наличия в ней IIR детектора.
Полл> Особенно - производящие матрицы.
Что значит "особенно"? Хватит пустых слов и пошлых намеков - это разные классы, как ПНВ и ТПВ.
Полл> Источник информации?
Я тебе уже два привел, с тебя хватит. И вообще, не в твоем положении источники требовать - ты пока сам ни одного не сподобился привести - одни пространные измышлизмы и конспирология.
 2.0.172.392.0.172.39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru