Мемуары Голованова

вопрос
Теги:авиация
 
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный


читаю следующее:
В октябре [1943] в АДД было сформировано еще три полка ночных бомбардировщиков, которые, кроме свободной охоты за поездами, стали применяться как подавители средств ПВО. Такой самолет-охотник, специально переоборудованный для установки пушки, которая выпускалась из люка, мог вести прицельный огонь по цели с горизонтального полета, и ему не нужно было для этого переходить в пикирование. За одну только секунду пушка выпускала 44 снаряда.
 


это он вообще о каких машинах? и какой пушке?

на ум приходит только Б-25 с АКАБ. как раз было сформировано три полка - №№111,112,113 - в октябре/ноябре 1943.
но там:
1) батарея комбинированная - 2 УБ + 2 Швак.
2) и применять такую бандуру в качестве "подавителя ПВО" - чегой-то-как-то мне кажется сомнительной идеей...

с другой стороны - фоток Б-25 с АКАБ я не видел. и как она там "выпускается из люка" мне не ясно.
а на Пешке - вот она, но вусмерть стационарная:



могут ли знающие люди прояснить вопрос?
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
44 снаряда в секунду?

это может имеется в виду вся батарея? для авиационной пушки периода ВОВ 2640 выстр./мин - ненаучная фантастика
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru