Про "Морской сборник"

Теги:флот

+
-
edit

Vovchik

втянувшийся
Вопрос: незнает ли кто-нибудь есть ли у журнала "Морской сборник" сайта, может электронного архива типа НК?
Заранее благодарен.
Защищаю свою Родину поэтому имею честь и достоин Николаевская Городская Молодёжная общественная организация "Молдая Гвардия" www.younguard.at.ua  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Бесплатной электронной версии по-моему нет, но есть платная всего за $69.00 %)

+
-
edit

Vovchik

втянувшийся
Бесплатной электронной версии по-моему нет, но есть платная...

Т.е. всетаки сайт есть, а ссылочку ;) можно, а то я через поисковики не нахожу.
Защищаю свою Родину поэтому имею честь и достоин Николаевская Городская Молодёжная общественная организация "Молдая Гвардия" www.younguard.at.ua  

muxel

Сайт совсем даже не "Морского Сборника", но периодики в электронном виде там полно, но за деньги %)

Russian Books Catalog.

East View Information Services offers a huge selection of newspaper, books, standard, standards, gost, microforms from russia, cis, nis,Russian Books Catalog.

// www.eastview.com

+
-
edit

murzik

опытный

В журнале можно увидеть массу исторических "новостей".
К примеру № 11 с. года стр. 8 ...(линкор "Севастополь")... Во время Великой Отечественной войныогнем своих орудий корабль помогал део\ржать оборону защитникам Одессы ( ;) ) Севастополя Кавказа ( :( ).
Такими перлами заполнен ныне сбродник.

RU Фагот #11.12.2004 12:37
+
-
edit

Фагот

координатор
★★
murzik>>>Такими перлами заполнен ныне сбродник.
Там совсем нонеча ничего полезного? Или же бывает?

+
-
edit

murzik

опытный

Привет соседу с Окт. Поля!!! :) :) :)
В 1998 году было 150 лет "М.С.". В передовице тогдашний гл. ред. отмечал: ..."в истории журнала были взлеты и падения. Когда в стране был подъём и журнал публиковал свежие, острые материалы. В период наступления глухой реакции в журнале публиковались официозные, либо узкоспециальные статьи с изобилием формул и графиков..."
А решать систему уравнений как известно можно с любой стороны... :P

RU Фагот #11.12.2004 16:03
+
-
edit

Фагот

координатор
★★
murzik>>>Привет соседу с Окт. Поля!!!
Ээээ... вернее из Тушино ;)

muxel

Сосед с Окт. Поля это Я %)

+
-
edit

Vasiliy

опытный

murzik>В 1998 году было 150 лет "М.С.". В передовице тогдашний гл. ред. отмечал: ..."в истории журнала были взлеты и падения. Когда в стране был подъём и журнал публиковал свежие, острые материалы. В период наступления глухой реакции в журнале публиковались официозные, либо узкоспециальные статьи с изобилием формул и графиков..."
murzik> А решать систему уравнений как известно можно с любой стороны... :P[»]

Что мне в нем нравилось - это "узкоспециальные статьи с изобилием формул и графиков".

+
-
edit

murzik

опытный

Дык, никто супротив формул и прочей науки тут не выступает. Для этого есть специальная газета "Красная звезда" типа: "...с потонувшего в Цусимском сражении корабля бронированная дверь сутки плавала по проливу... :blink:

Я в основном против таких писаний в "М. Сборнике":
"БПК "Чабаненко" - головной в серии...
или "...американский ТР "Индианаполис" доставил детали атомной бомбы..."
Для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО военно-морского журнала это как-то B)

+
-
edit

murzik

опытный

To Muxel and Fagot - я раньше жил в Тушино, а сейчас на Поле.
Земляки-и-и-ии.... :) :) :)
Эх - разбросала народ по свету шайтан-Сеть.
Ну будем знать на перспективу :rolleyes:

+
-
edit

Vovchik

втянувшийся
Там совсем нонеча ничего полезного? Или же бывает?

Информационная ценность конечно не очень, можно и лучше :unsure: , если судить по тем примерно 20-25 журналов что у меня есть и :( были. Но если сравнивать 88-го и 2001-2гг. то всетаки прогресс есть. Фотки бывают не плохие(особенно в последних номерах, :) что у меня есть).
+
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★
Уважаемые, а есть ли у кого-нибудь "Морской сборник" в pdf-формате или сканы?Хочу добавить это издание в свою виртуальную библиотеку.Поделитесь,плз!
 3.5.23.5.2
RU 122-бис #20.08.2009 12:07  @Capt(N)#20.08.2009 11:40
+
-
edit

122-бис

опытный

Capt(N)> Уважаемые, а есть ли у кого-нибудь "Морской сборник" в pdf-формате или сканы?Хочу добавить это издание в свою виртуальную библиотеку.Поделитесь,плз!

Некоторые можно скачать отсюда:

Морской сборник №-06 1997 » Armour Book - Библиотека брони

Морской сборник №-06 1997 Тип: PDF Количество страниц: 104 Размер: 200 MB Изображения: черно-белые, цветные фото, схемы Язык: Русский

// www.armourbook.com

но нобходима регистрация.
 8.08.0
IL boris2005 #20.08.2009 12:08  @Capt(N)#20.08.2009 11:40
+
-
edit

boris2005

аксакал

Capt(N)> Уважаемые, а есть ли у кого-нибудь "Морской сборник" в pdf-формате или сканы?Хочу добавить это издание в свою виртуальную библиотеку.Поделитесь,плз!

Доброго времени суток,уважаемый Кэп.Морской сборник за несколько лет выкладывается на : Арморе,Форпосте,Мире книг и , каэтся, Бронепроекции.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0
UA Capt(N) #20.08.2009 12:18  @boris2005#20.08.2009 12:08
+
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★
Capt(N)>> Уважаемые, а есть ли у кого-нибудь "Морской сборник"...
122-бис> Некоторые можно скачать отсюда...
boris2005> ...Морской сборник ... на : Арморе,Форпосте,Мире книг и , каэтся, Бронепроекции.
Большое спасибо,буду искать и качать
 3.5.23.5.2
+
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★
посмотрел ссылки, в основном постсоветские номера "Морского сборника", а кто-нибудь встречал в сети старые,еще СССРовские выпуски?
 3.5.23.5.2
+
-
edit

apple17

опытный

Capt(N)> посмотрел ссылки, в основном постсоветские номера "Морского сборника", а кто-нибудь встречал в сети старые,еще СССРовские выпуски?

Да есть специальный дядька который это унылое 1992+ сканирует.
Гигабайт наверное 15 уже наделал (по 200 метров на номер)
Его бы производительность да куда-нибудь еще :)
Но с другой стороны это клад для будущих исследователей
биографий и прочих деталей.
Вот сделаем мегапарсер для супербазы да как обогатимся 1000 фамилий замполитов :)

Я свои посеял - в свое время в севастопольской школьной макулатуре
легко извлекались номера за 1940-е годы и любознательный пионер мог обладать
приличной библиотекой. В 1946(7)? что-ли году например был интересный сериал
про войну на Тихом океане со схемками и прочем. Но родственники
при переезде подшивку утилизировали (а какое-то гуано типа "Нового Мира" и прочей
"Москвы" перевезли - перестройка - помутнение мозгов)

К сожалению людей в возрасте сложно привлечь к сканирующему бартеру,
а в лапы молодежи редко попадает что-то малотиражное и/или старое.
 3.5.23.5.2
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit

URI 45

втянувшийся

Capt(N)>> посмотрел ссылки, в основном постсоветские номера "Морского сборника", а кто-нибудь встречал в сети старые,еще СССРовские выпус

У меня один сохранился в семье года 76 и то только потому что там статья про отца и его фото :)
Ури, где у него кнопка?  3.0.83.0.8

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru