В 20 веке ракеты не только садиться на неподготовленную поверхность не могли , но и взлететь с неё?

Тема зеркальная теме про вторую попытку США создать ракеты, способные и взлетать и садиться
 
1 38 39 40 41 42 66
RU Foxpro #28.09.2009 11:09  @Старый#28.09.2009 10:37
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Старый> Нет. А что, неужели ктото похож? :) Ссылку дайте, я на него погляжу.

Это его основная тема :
 7.07.0
RU Старый #28.09.2009 12:10  @Foxpro#28.09.2009 11:09
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Нет. А что, неужели ктото похож? :) Ссылку дайте, я на него погляжу.
Foxpro> Это его основная тема :
Foxpro> Самолёты, их устройство и прочее. (Гражданская авиация) [165] - Конференция iXBT.com

Спасибо. Я думал он там опровергателей порет.
Не, я на авиационные темы не выступаю, я такое могу только про космическую технику рассказывать.
Старый Ламер  8.08.0
PL Дядюшка ВB. #28.09.2009 14:29  @Старый#28.09.2009 10:37
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Д.В.>> Извиняюсь за оффтоп - вы случайно не пишите на хоботе под ником Scum? :)
Д.В.>> Вопрос к Старому, конечно.
Старый> Нет. А что, неужели ктото похож? :) Ссылку дайте, я на него погляжу.

Ну, не то, чтоб совсем похож - но в стиле, так сказать, что то похожее есть :) А ссылка например тут:




Топик просто огромный, я читаю уже третий день, и прочитал только немного больше половины.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.5.33.5.3
+
-
edit
 

yakudza

новичок
Я не разбираюсь не в чём связанным с полётами к луне. Но мой отец утверждает что в то время американцы не имели удачного опыта посадки на землю, поэтому они всегда садились на воду. Поэтому мне интересно как они проделали этот аттракцион с полётом к луне, с от стыковкой, прилунением даже не на землю а на не известную для них поверхность при непредсказуемых для них условиях. Потом ещё взлетели , пристыковались и вернулись обратно. Жду ответа от знающих людей.

Так же интересует такой вопрос как кто то из стран толи Япония то ли ещё кто, заикался что облетит вокруг Луны и сделает снимки и там уже будет точно видно следы деятельности амереканцев или их отсутствие. И что то, так ничего не слышно про этот облёт и т.д.

Далее интересует следущий вопрос о котором так же все давно гворили про так называемые базы на луне и такой выгодный и редкий материял как изотоп гелий -3 Сервисы РОЛ

Вроде они говорили что больше не летают на луну потому что уже отлетались 50 лет назад и это не выгодно и делать им там уже нечего, а тут уже базы собрались строить, телепатически наверное.
 2.0.172.372.0.172.37
RU bjaka_max #28.09.2009 16:41  @yakudza#28.09.2009 16:22
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

yakudza> Я не разбираюсь не в чём связанным с полётами к луне. Но мой отец утверждает что в то время американцы не имели удачного опыта посадки на землю, поэтому они всегда садились на воду.
Дело в том, что между луной и землёй, если вы не знали, есть громадная разница. На луну и садится и взлетать с неё проще, добраться до неё трудно, сесть нет.
yakudza> Так же интересует такой вопрос как кто то из стран толи Япония то ли ещё кто, заикался что облетит вокруг Луны и сделает снимки и там уже будет точно видно следы деятельности амереканцев или их отсутствие. И что то, так ничего не слышно про этот облёт и т.д.
Если вам не слышно, то это конечно значит, что этого нет и не было, гугл вам в помошь он всё знает ;). Облетели, сняли, опубликовали, что-то такое там даже видно было.
yakudza> Вроде они говорили что больше не летают на луну потому что уже отлетались 50 лет назад и это не выгодно и делать им там уже нечего, а тут уже базы собрались строить, телепатически наверное.
Точно, вы нас разоблачили, мы все давно освоили здесь телепатическое строительство баз на луне, уже построили две и общаемся с вами с луны.
 3.0.113.0.11
RU an_private #28.09.2009 16:44  @yakudza#28.09.2009 16:22
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

yakudza> Я не разбираюсь не в чём связанным с полётами к луне.
Эээээ. Вы не Якудза со cnews.ru? Очень похожи тотальным невежеством и нежеланием хоть что-то поискать.
 7.07.0
MD yakudza #28.09.2009 16:55  @an_private#28.09.2009 16:44
+
-
edit
 

yakudza

новичок
yakudza>> Я не разбираюсь не в чём связанным с полётами к луне.
an_private> Эээээ. Вы не Якудза со cnews.ru? Очень похожи тотальным невежеством и нежеланием хоть что-то поискать.

Нет не он. Искать это одно а услышать мнение людей более менее в теме это другое
 2.0.172.372.0.172.37
+
-
edit
 

yakudza

новичок
bjaka_max
Операясь на какие факты вы утверждаете что посадка на Луну намного проще чем на Землю? Я опираясь на логику позволю предположить что на земле у них было больше возможностей и времени чтобы проводить испытания и тренировки, но у них всё равно не получалось сесть на землю. А тут они без тренировок без опыта, с первого раза сели на Луну. По моему многие ракеты когда их конструировали часто даже не взлетали и взрывались прямо на старте. А тут всё с первой попытки. И это при технологиях 50 летней давности с компьютерами чья вычеслительная мощность меньше чем сейчас у калькулятора и это не приувелечение.

Ненадо всё переводить в шутку. Если они бы сняли поверхность луны и там было бы всё видно и это было бы в гугле, думаю давно отпал бы смысл спора, да и при каждом его начале тыкали бы ссылкой на данные снимки.

Насчёт баз тоже не надо зашучивать. Просто как заходит вопрос почему американцы не летают на луну сразу идёт ответ что они всё что хотели там уже сделали и смысла туда летать нету. Но при этом утверждают что хотят строить там базы и добывать полезные ископаемые. Поэтому я и позволил себе сарказм сказав что они собираться делать это наверное телепатически, если летать они туда больше не собираются.

P.s.И на будущее если не можете ответить на поставленный вопрос, лучше не отвечайте. А флуд с юмористами без ответа на поставленный вопрос это просто не серьёзно. И кстати я просил ответить на эти вопросы людей знающих а не начинающих, читайте внимательнее. А если не терпится вставить свои 5 копеек так и напишите
 2.0.172.372.0.172.37
Это сообщение редактировалось 28.09.2009 в 17:30
US Сергей-4030 #28.09.2009 18:06  @yakudza#28.09.2009 17:23
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yakudza> bjaka_max
yakudza> Операясь на какие факты вы утверждаете что посадка на Луну намного проще чем на Землю?

На факты, описанные в Большой Советской Энциклопедии и вообще во всех уважающих себя энциклопедиях и словарях, уважаемейший. А именно, на тот факт, что ускорение свободного падения на Луне - 1.62 м/с. :lol: Когда Вы поступите во второй класс и пройдете там действия с дробями, вы сможете (если, конечно, освоите программу) посчитать по формуле Циолковского массу ракеты, потребной для старта/посадки с Земли такой-то полезной массы и на ракету с такой же полезной массой для старта/посадки на Луну. Скажем, чисто для примера, с некоторыми упрощениями, если мы хотим послать корабль на Землю (и потом с него взлететь с полезной массой 10 тонн в двуступенчатой ракете), мы должны посадить на Землю ракету массой 450 тонн (расчет приведен здесь. А если мы хотим то же проделать с ракетой на Луне, мы можем обойтись ракетой в 20 тонн. Даже Вы должны понять, что садить на Землю ракету в 450 тонн есть не то же самое, что садить на Луну корабль в 20 тонн.
 3.0.195.213.0.195.21

7-40

астрофизик

yakudza> Я опираясь на логику позволю предположить что на земле у них было больше возможностей и времени чтобы проводить испытания и тренировки, но у них всё равно не получалось сесть на землю.

У них получалось. Они этого не делали для упрощения и облегчения и удешевления корабля.

yakudza> А тут они без тренировок без опыта, с первого раза сели на Луну.

С тренировками. Опыт же всегда приобретается когда-либо впервые. Все когда-нибудь делается впервые. Нельзя сделать сразу во второй раз, минуя первый.

yakudza> По моему многие ракеты когда их конструировали часто даже не взлетали и взрывались прямо на старте.

Да. Но это никому не помешало полететь в космос.

yakudza> А тут всё с первой попытки.

Не всё с первой.

yakudza> И это при технологиях 50 летней давности с компьютерами чья вычеслительная мощность меньше чем сейчас у калькулятора и это не приувелечение.

Это не беда. Советские АМС тоже летали на Луну, садились, взлетали и возвращались на Землю. При этом у них вообще не было цифрового компьютера, а размер аналогового автомата был меньше, чем у американцев размер их цифровых компьютеров.

yakudza> Ненадо всё переводить в шутку. Если они бы сняли поверхность луны и там было бы всё видно и это было бы в гугле, думаю давно отпал бы смысл спора, да и при каждом его начале тыкали бы ссылкой на данные снимки.

Это ещё никому (или почти никому) не помешало оспаривать подобные вещи. Смиритесь с этим.

yakudza> Насчёт баз тоже не надо зашучивать. Просто как заходит вопрос почему американцы не летают на луну сразу идёт ответ что они всё что хотели там уже сделали и смысла туда летать нету. Но при этом утверждают что хотят строить там базы и добывать полезные ископаемые.

Не хотят добывать ископаемые. Да и базы строить уже не очень хотят. Смысла, говорят, не нашли.
 8.08.0
US Сергей-4030 #28.09.2009 18:11  @Сергей-4030#28.09.2009 18:06
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Если школота все ишшо не понимает, полезно представить посадку на астероид с ускорением свободного падения = 0.0005. Даже последний двоечник может понять, что коли мы уж долетели туда, то "сесть" на такой астероид не представляет никакой проблемы вовсе. Закрепиться на поверхности - сложно, да. А сесть - легко.
 3.0.195.213.0.195.21
+
-
edit
 

yakudza

новичок
Школота хочет знать почему за 50 лет не кому так не удалось снять на луне доказательства присутствия там американцев. Даже взяв для примера эту тему Hе надо ждать даже до конца 2012 (LRO-2008) два года воду толчят а снимков как не было так и нет. В чём проблема?

P.s. В ссылке приведены примеры снимков других высадок например на марсе и там ничего не помешало, хотя туда вроде намного сложнее добраться
 2.0.172.372.0.172.37
Это сообщение редактировалось 28.09.2009 в 18:42
+
-
edit
 

yakudza

новичок
7-40
Думаю сравнивать советские достижения в космосе с амереканскими вообще не имеет логики. Советские АМС строили ведь не американцы зачем вы сравниваете, что смогли русские технологии на то время.Да был СССР да они это смогли и их грунт до сих пор покупают за большие деньги а где же то большое количество грунта что собрали Аполлоны не известно. И тем более сравнивать пилотируемый полёт 3 людей со всем необходимым грузом и полёт автоматического аппарата по моему это совсем разные вещи. Вы так говорите как будто АМС и Апполоны строили на одном заводе. АМС Это достижение СССР не надо сравнивать.
 2.0.172.372.0.172.37
US Сергей-4030 #28.09.2009 18:41  @yakudza#28.09.2009 18:30
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yakudza> Школота хочет знать почему за 50 лет не кому так не удалось снять на луне доказательства присутствия там американцев. Даже взяв для примера эту тему Hе надо ждать даже до конца 2012 (LRO-2008) два года воду толчят а снимков как не было так и нет. В чём проблема?

Гы, доказательств? :lol: Доказательств нет, уважаемейший, потому, что нет судебного процесса, нет обвинения и соответственно нет необходимости искать доказательства. Если вам этого мало - глядите, уже 13 лет (или сколько там вам) "не кому" не удалось снять доказательства того, что ваше левое яичко не поражено острым пароцеллофлюлозом, осложненным заражением червями вида Dirofilaria penissis. Черт знает сколько времени прошло, уже медицина шагнула вперед, цифровые камеры доступны каждому, а снимков как не было, так и нет. В чем проблема, уважаемейший? Что вы скрываете?
 3.0.195.213.0.195.21
+
-
edit
 

yakudza

новичок
P.s. В ссылке приведены примеры снимков других высадок например на марсе и там ничего не помешало, хотя туда вроде намного сложнее добраться

Я понимаю что зашутить тему намного проще чем ответить на поставленный вопрос. С юмором можете мериться на форуме аншлага или смехопонарамы. Если нету ответа на поставленный вопрос так и напишите
 2.0.172.372.0.172.37
RU Старый #28.09.2009 18:48  @yakudza#28.09.2009 16:22
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
yakudza> Я не разбираюсь не в чём связанным с полётами к луне.

Это заметно...

yakudza> Но мой отец утверждает что в то время американцы не имели удачного опыта посадки на землю, поэтому они всегда садились на воду.

А ваш отец разбирается в космонавтике? А тёща ваша случайно ничего не говорит?

yakudza> Поэтому мне интересно как они проделали этот аттракцион с полётом к луне, с от стыковкой,

Интересно - почитайте.

yakudza> прилунением даже не на землю а на не известную для них поверхность при непредсказуемых для них условиях.

Вобщето на известную поверхность при вполне предсказуемых условиях. Однако интересно, вы только что сказали что не разбираетесь ни в чём, однако берёте на себя смелость судить об условиях и их известности...

yakudza> Потом ещё взлетели , пристыковались и вернулись обратно. Жду ответа от знающих людей.

Какого вы хотите ответа? Что законы физики запрещали американцам взлетать и стыковаться?

yakudza> Так же интересует такой вопрос как кто то из стран толи Япония то ли ещё кто, заикался...

Заики на другом разделе форума.

yakudza> И что то, так ничего не слышно...

Глухие там же.

yakudza> уже базы собрались строить, телепатически наверное.

А вот тупые здесь.
Старый Ламер  8.08.0
US Сергей-4030 #28.09.2009 18:49  @yakudza#28.09.2009 18:45
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yakudza> P.s. В ссылке приведены примеры снимков других высадок например на марсе и там ничего не помешало, хотя туда вроде намного сложнее добраться

Там - пришлось к случаю. Видите ли, аппараты, сделавшие "те" снимки не были разработаны для снимков именно СА. Они были разработаны для других целей, но если уж в кадр попал марсоход - можно и снять. А специально разрабатывать аппарат чтобы всякой школоте что-то доказать - это с какой стати?

yakudza> Я понимаю что зашутить тему намного проще чем ответить на поставленный вопрос. С юмором можете мериться на форуме аншлага или смехопонарамы. Если нету ответа на поставленный вопрос так и напишите

Да какой смех с вами, с опроверганцами. Наоборот, горе одно. Впрочем, по крайней мере, то у вас черви в левом яйце уже можно считать доказанным - это настолько очевидно, что вы даже не пытаетесь отрицать.
 3.0.195.213.0.195.21

Bell

аксакал
★★☆
yakudza> Я не разбираюсь не в чём связанным с полётами к луне. Но мой отец утверждает что в то время американцы не имели удачного опыта посадки на землю, поэтому они всегда садились на воду.
А какое отношение имеет посадка на парашюте на твердую поверхность Земли к посадке на ракетном двигателе на Луну?
Мне просто интересно, как у вас это соединилось в голове?
На воду они садились по ряду причин: мягкое касание, поэтому нет необходимости в системе мягкой посадки (демпферы, пружины, двигатели и т.п. - оно всё имеет массу, которую пришлось бы тащить с собой на орбиту), наличие мощного флота и контроль океанских пространств. У нас не было ни такого флота (ни одного авианосца), ни океанов под боком, зато большие просторы степей.

> Поэтому мне интересно как они проделали этот аттракцион с полётом к луне,
в огороде бузина, а в Киеве дядька

> с от стыковкой, прилунением даже не на землю а на не известную для них поверхность при непредсказуемых для них условиях. Потом ещё взлетели, пристыковались и вернулись обратно. Жду ответа от знающих людей.
Вы не поверите, но они до этого специально тренировались на Земле и на орбите, а также исследовали условия на Луне автоматическими аппаратами.


yakudza> Так же интересует такой вопрос как кто то из стран толи Япония то ли ещё кто, заикался что облетит вокруг Луны и сделает снимки и там уже будет точно видно следы деятельности амереканцев или их отсутствие. И что то, так ничего не слышно про этот облёт и т.д.
Вас в гугле забанили?

yakudza> Далее интересует следущий вопрос о котором так же все давно гворили про так называемые базы на луне и такой выгодный и редкий материял как изотоп гелий-3 Сервисы РОЛ
Вопрос с гелием-3 пока не решен - некуда использовать, потому что нет термоядерных реакторов, представьте себе!
К тому же оценки стоимости добычи гелия-3 на Луне очень пугают - таких больших денег пока ни у кого нет.


ЗЫ. Замечательный кадр!
Чистый, ничем не замутненный опровергатель вульгарус! :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  3.5.33.5.3

7-40

астрофизик

yakudza> 7-40
yakudza> Думаю сравнивать советские достижения в космосе с амереканскими вообще не имеет логики. Советские АМС строили ведь не американцы зачем вы сравниваете, что смогли русские технологии на то время.

Я просто рассказываю Вам, на что была способна техника 40 лет назад. Ведь Вы, вроде, как раз этому и удилялись - дескать, вон как давно это было, компьютеры были слабые. Я Вам и поясняю, что слабость компьютеров не мешала СССР летать на Луну и возвращаться. Почему же она должна была мешать американцам?

yakudza> Да был СССР да они это смогли и их грунт до сих пор покупают за большие деньги а где же то большое количество грунта что собрали Аполлоны не известно.

Вам не известно. А вообще прекрасно известно. Вот здесь: http://www-curator.jsc.nasa.gov/lunar/index.cfm . Можно заказать для исследований.

yakudza> И тем более сравнивать пилотируемый полёт 3 людей со всем необходимым грузом и полёт автоматического аппарата по моему это совсем разные вещи.

Конечно. Человек - гораздо более гибкое и универсальное существо, нежели автомат. Поэтому если компьютерная мощность позволяет слетать автомату, то уж человеку она тем более позволит слетать.

yakudza> Вы так говорите как будто АМС и Апполоны строили на одном заводе. АМС Это достижение СССР не надо сравнивать.

Я сравниваю не АМС, я объясняю Вам возможности тогдашней техники. Тогдашняя американская космическая техника превосходила советскую.
 8.08.0
RU bjaka_max #28.09.2009 18:54  @yakudza#28.09.2009 18:30
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

yakudza> Школота хочет знать почему за 50 лет не кому так не удалось снять на луне доказательства присутствия там американцев. Даже взяв для примера эту тему Hе надо ждать даже до конца 2012 (LRO-2008) два года воду толчят а снимков как не было так и нет. В чём проблема?

Дорого, вот если вы просубсидируете запуск спутника видовой разведки на орбиту луны, то получите снимки с разрешением 10 сантиметров. Я думаю в полмиллиарда баксов можно уложиться, сам спутник + корабль который его до луны дотащит + зауска 2 протона, что бы всё это барахло на орбиту вытащить. Поскольку не людей возить, то союзы не нужны. А пока приходится обходиться тем что долетело с метровым разрешением. Летело оно тоже долго из-за экономии. Если у вас полмиллиарда завалялось то мы тут в свою очередь, я думаю сможем организовать ;). Зато представьте сколько удовольствия, доказать, что никого на луне не было!
 
+
-
edit
 

yakudza

новичок
Bell я идиот и не умею пользоваться гугле приведите мне пожалуйста ссылку со снимками Луны где видны следы присутствия на Луне экспедициий Аппалон. Могу поспорить как идиот с вами на миллион, что такой ссылке вы мне не приведёте и снова зашутив тему уйдете от ответа на поставленный вопрос.
 2.0.172.372.0.172.37
RU Просто Зомби #28.09.2009 18:59  @Bell#28.09.2009 18:50
+
+1
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Bell> ЗЫ. Замечательный кадр!
Bell> Чистый, ничем не замутненный опровергатель вульгарус! :)

Разделяю :D
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  8.08.0
+
-
edit
 

yakudza

новичок
7-40
Допустим В СССР техника отставала поэтому они опережали США по всем первым открытиям в космосе кроме конечно высадки первого человека на Луну. Но как вы объясните отсутствие снимков поверхности Луны с присутствием там следов деятельности экспедиций США.
 2.0.172.372.0.172.37

Bell

аксакал
★★☆
yakudza> 7-40
yakudza> Думаю сравнивать советские достижения в космосе с амереканскими вообще не имеет логики. Советские АМС строили ведь не американцы зачем вы сравниваете, что смогли русские технологии на то время.
Ну если русские смогли на нецифровой технике в автоматическом режиме сесть и взлететь, но почему бы американцам с компьютерами не сделать это в пилотируемым режиме?

yakudza> Да был СССР да они это смогли и их грунт до сих пор покупают за большие деньги
А можно про это поподробнее? Где вы такое прочитали?

yakudza> а где же то большое количество грунта что собрали Аполлоны не известно.
Вам неизвестно? А в гугле не спрашивали?

yakudza> И тем более сравнивать пилотируемый полёт 3 людей со всем необходимым грузом и полёт автоматического аппарата по моему это совсем разные вещи.
Ну примерно как автоматический полет самолета с полетом под управлением пилотов.

yakudza> Вы так говорите как будто АМС и Апполоны строили на одном заводе. АМС Это достижение СССР не надо сравнивать.
Ну результат-то один и тот же, почему же не сравнить?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  3.5.33.5.3

Bell

аксакал
★★☆
yakudza> Bell я идиот и не умею пользоваться гугле приведите мне пожалуйста ссылку со снимками Луны где видны следы присутствия на Луне экспедициий Аппалон. Могу поспорить как идиот с вами на миллион, что такой ссылке вы мне не приведёте и снова зашутив тему уйдете от ответа на поставленный вопрос.

Давайте свой миллион, образец снимка в соседнем топике уже давно лежит :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  3.5.33.5.3
1 38 39 40 41 42 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru